Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2017, 03:44   #1
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
Привествую уважаемых.

Исходные данные:
Был многолетний перерыв в катании, потом сразу взял дертовый хт. На нем быстренько убрался, порвал связки в плече. Хард продал. Теперь, чтобы раскататься, хочу собрать ам хардтейл.
Всеобщий переход на 27.5 пропустил, что ждать от современных геометрий, не понимаю.
Использование: парки, пиво, вспомнить/освоить базовую технику, для общего развития попробовать катнуть марафон. С перспективой ухода в чуть более жесткое катание, поэтому ам, а не чисто кк.

Кандидаты: Dartmoor Primal 27.5, Commencal Meta HT AM, Eccentric Alu Evo. Рост 177, посему рассматривается размер М.

Последнюю неделю катал на одолженном у товарища GT Zaskar в размере L. Он конечно был длинноват, но в целом катился неплохо (Хотя, разумеется, не дергался совсем). В сравнении с ним у Меты смущает короткая верхняя труба (580 против 638, плюс вынос будет короче); у остальных двух конкурентов 606 и 610 мм.
У НС я не понял, зачем такая дикая база (1158 против 1135 у ГТ, который и так мне казался паровозом).
Дартмур среди них - середнячок.

Вилка будет 120-140 мм (что найду). Колеса - 27.5.

Прошу пояснений за гео, ростовки, ну и общие соображения по поводу этих рам (и любых других, учту любую инфу).

Аригато за внимание
skyrood вне форума   Ответить с цитированием