Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 12:52   #93
Vitalatar
 
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
1. 190х57мм (Привет, GR)))
2. Какой успок? Тип, модель?
3. Какое крепление 6 болтов или Центрлок? В первом случае - ключ Torx, во втором (в зависимости от размера диска) или съемником кассеты, или съемником каретки (где внешние чашки)
4. Скрип может идти: крепление дропаутов, крепление аморта, чашки подшипников подвески. Разобрать, смазать, собрать. На сайте GT есть мануал- видео. Это просто и быстро. В качестве смазки рекомендую Motorex Bike Grease (зеленая). Если сделаешь всё правильно скрип исчезнет надолго. У меня уже 1,5 года ничего не скрипит.
Гм.. ладно, "поверю" в 190на57

6 болтов. снимать пробовал ключиком который в комплекте к бб7 идет, ладна, куплю нормальный ключ.

Скрип раздается при педалировании или при его "имитации" (нажатии на педаль стоя на месте при горизонтальном положении шатуна), то есть точь в точь как скрипит каретка. Это точно не седло и не дропауты и почти точно - не крепы аморта. все шатал, гнул, давил, шатуны в поперечной плоскости руками корячил - тишина. только при нажатии на педали. В общем спасибо всем, съемник каретки все мои вопросы снимет, нада только до него добраться.. успеть бы.. чертовы веломагазины спешно все велодобро ныкают

Хм - интересный комент из е13, спасибо. тогда вопрос - что может считаться "новым ГТ"? это которые с 8 года?И что изменилось? Хотя я пожалуй останусь пока с передним переклюком.

Раз уж я тут всех отвлекаю своими расспросами, закину еще вопросик: как у Форса с прочностью рамы в частности за подседел опасаюсь. дело в том что вел покупался так сказать для универсальности поэтому половину времени на нем я один пуляю а половину - семейные покатушки, то бишь в седле едут 82 кг моих, кг этак 5-10 экипировки, и 10 килограмовая дочь в 5килограмовом кресле весь этот бронепоезд едет через город (бордюры - разумеется даже о поднимании колеса не может быть и речи) в лес и там бодренько катается. Стоит ли опасаться за раму с учетом того что перевозимый вес будет только увеличиваться (катание круглый год да и малыш растет. Всем спасибо за участие.
__________________
Мне снится голая физичка Суровый взгляд из-под очков И строгий голос "Коля выйди И как положено войди"

Последний раз редактировалось Vitalatar, 22.09.2009 в 13:08.
Vitalatar вне форума   Ответить с цитированием