Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2009, 21:21   #23
Biker
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 86
Вот по поводу фиксатора я что то ничего не пойму! Ведь кроме масла никогда ничем не мазал. Колес собрал наверно не одну тыщу и ниразу не видел чтоб без удара спицы сами по себе расслаблялись. Если обод бахнуть то тогда часть спиц может начать болтаться. Но тут и так понятно что надо ровнять и все перетягивать. Со временем спица тянеца конечно, но я считаю что больше проминается фланец втулки и отверстие в ободе, но это как правило дело новых колес, фиксатор опять же не нужен. Нормальное натяжение спицы никогда не даст ей провернутся. Вот даже во время закручивания спицы слышны щелчки, если присмотрется то видно что сначала спицу скручивает в спираль, а потом достигнув определенного усилия она резко проворачивается в нипеле. Особо хорошо этот процесс видно когда собраешь колесо с аэроспицами(плоскими). И это наблюдается даже если предварительно резьба смазывается маслом. Считаю фиксатор полным маразмом. Наверно маркетинговый ход. Можно проверить, взять сделать метки на спице и нипеле и посмотреть прокручивается или нет
__________________
\"You gotta break a few eggs to make an omlete...\"
Biker вне форума   Ответить с цитированием