Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 23:45   #28
TJdnb
 
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Плодить темы не буду.

Гуглил много, не только по этому форуму. Прочитал всё, что смог найти.
Но всё равно душе неспокойно, не могу определиться.

На днях собираюсь покупать, но не могу выбрать:
Sram Guide RS или Shimano Zee M640


Вообще давно думал о Zee, вроде, отзывов полно положительных, но услышал пару историй о том, как они тупят и не работают, либо работают вяло (хотя, часто говорят, что многим просто эта работа непривычна, хотя на самом деле всё норм).

Guide RS отличается от "топового" RSC отсутствием настройки точки контакта колодок. Плюс, кажется, у RSC в ручке пром, а у RS нет. Фичи клёвые, но не по деньгам.


Смотрел на Saint 820 и Code последнего года, но они, как и Guide RSC не по бюджету.


Вообще, я мешок, в горах толком не был, где был - тормоза не отпускал. Но собираюсь качать скилл.
Посему вопрос: если я буду долгое первое время спускаться на зажатых тормозах, как поведут себя, скажем, Zee? Все эти мысли, что Shimano с минералкой кипит - потому и так много разработок с радиаторами и охлаждением в принципе.

Годами катал на Avid (Juicy, Elixir), не всегда фонтан, но меня устраивало, пока не оказался в горах - и понял, что они меня не останавливают.
Shimano трогал на месте только (жамкал и Zee, и Saint).


Тормоза буду брать новыми, стоят одинаково.
Ротора: давно лежат новые Shimano XT RT76 203mm.
Колодки: планирую металл, скорее всего (или полуметалл/синтетика, чё там щас продают).
Покрыхи: Maxxis High Roller 60a
Вес 90кг в экипе, байк 17кг.
Скилл фиговенький, планируются выезды в горы.

Нет, другие модели/фирмы не рассматриваю, душа не лежит. Посему хотелось бы услышать отзывы владельцев Guide и Zee.

Всем заранее спасибо!

Последний раз редактировалось TJdnb, 31.03.2016 в 23:53.
TJdnb вне форума   Ответить с цитированием