Тема: Dartmoor shine
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2017, 21:22   #36
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Hyperx, не кипятись, бро.
Алюминий в фристайле используют скорее из экономических соображений. Чтобы получить +/- равноценные рамы из алюминия и хромоля, на изготовление последней уйдёт гораздо больше денег. Сейчас проще слепить алюминиевую раму вдвое дешевле стальной и иметь в виду, что ресурс прочности у неё будет поменьше, но не в те же два раза. За счёт этой разницы в соотношении цена/прочность, алюминий и выигрывает в мтб.

Если же тупо лупить кувалдой по раме, симулируя жёсткие приземления об бревно, то алюминий схлопнется гораздо раньше, чем хромоль. Но опять же, вероятность того, что тебе потребуется дополнительная прочность для падений не настолько высока, чтобы оправдать затраты на хромолевую раму.

Хромоль - прекрасный материал, как и титан, если у тебя денег дохрена
Херню несешь.Ресурс любой современной хро-мо рамы - от пары дней(привет дартмур квини) до года (топовые рамы).Ну,может быть современные маджести в состоянии выдержать немного дольше.
Ресурс алю рам в среднем несколько лет,притом,что они еще и легче.
О луплении кувалдой речи никто не вёл... я говорил об нагрузках от катания.
Хромоль такой же мерзкий материал для РАМ/РУЛЕЙ,как и титан. Если не делать 4 кг раму, то она в любом случае либо треснет,либо ее поведет. Это проверено уже огромным количеством людей на практически всех существующих рамах,уже никто и не катается почти на хромоле
з.ы.я веду речь исключительно о дерте.Что там в матрасинге и шоссе - я не знаю, там нет таких нагрузок.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием