Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2018, 07:26   #4333
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Да, с Льохо мы бились разок. Тогда на форуме где то зацепились, забили стрелку у меня на работе, и устроили дуель фитнесист VS самбист.
Очень крутой паря оказался.
Надо теперь это повторить коли есть такая возможность.

Да мне про нюансы и было интересно. Что там может быть, какие различия?
Типа как дзюдо и самбо, в дзюдо нельзя удушающие делать, а в само нельзя на ахилл делать. Но это было давно, может сейчас что то и изменилось.

Я бы хотел что то где только в майке с длинным рукавом боришься, а то все эти где в кимоно - там всегда пальцы страдают. Как катать на байке после такого?

p.s. Как много чем можно заниматься: качалка, греплинг, стрейч, бег, байк, греплинг, ... и как мало времени на всё это дело.
Кимоно и без кимоно - одна борьба.
В кимоно в разы больше техник и мозгов. Без кимоно скорость и жость.
Пальцы страдают везде, если тыкать их куда попало

Грепплинг от бжж отличается слабо нынче.
В бжж на ноги болячки ограничены до коричневого пояса. Соревы по поясам идут. С синих можно ломать кисть руки. С коричневого колени и крутить стопу ( но не пятку ).

В грепплинге вроде ноги можно почти сразу крутить, но опять же, не пятку.

Ну и в бжж переворот соперника только когда ты его ногами держишь считается, а в грепплинге любой вроде оценивается. Нудятина всякая короче.

Душить можно и там и там. Причём при удушении и рёбра ногами сжимать и давить на затылок и душить локтевым сгибом, если засунуть сможешь. Ну и воротником можно.
Пальцами за кадык нельзя, но и вряд-ли выйдет

Ломать можно всё, что торчит. Пальцы только если сразу все 4. По одному два три нельзя.
Стопу до коричневого только ахилл прямой в бжж.

Броски оцениваются все одинаково. Как и сваливания.

Слэм запрещён если в кимоно. Если без кимоно и тебя душат треугольником - можно слэмить. Прям поднять и об пол шмякнуть.

У Льохо есть место, где можно зарубиться бесплатно. В МИИТе
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием