Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 12:43   #37
Zagaday
 
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 186
Решил в скором времени обновить свою тему, благо изменений масса.
Ну а пока просто подниму её крохотным видео, дабы она не пропала в анналах истории.

Добавлено:
Как и собирался обновляю тему! Я не самый активный пользователь поэтому пусть в этой теме теперь будут два моих байка. (Как название темы поменять?)

В дополнение к рыжему был собран аппарат совсем другой направленности, назову его "Принуждение" - именно так переводится название рамы.

Железо такое:
Рама felt compulsion 2012, два варианта выставления амморта под 150 и 160 мм хода.

Вилка RS Sektor TK 150мм

Вилсет WTB AM

Трансмиссия 10sp Shimano XT shadow+ и NW

Тормоза SLX

Руль и вынос Swing low и funky от хардтейла, как временный вариант.

















Планы на подвес:

-Нормальные роторы

-Контакты. Посоветуйте, поделитесь впечатлениями, никогда не катал на контактах, интересно на что стоит смотреть

-Турбоподседел. Тоже жду советов!

-Руль и вынос. Если с выносом я понимаю, что хочу, то про руль есть вопросы. Мне очень удобен, привычен и нравится нынешний swing low, но я прекрасно понимаю, что он "не отсюда". Посоветуйте чего модного с примерно аналогичными параметрами(Width: 750mm. Rise: 2”. Upsweep: 6°. Backsweep: 7°) и желательно так же хромового цвета.



С дартмуром тоже произошли заметные изменения, как положительные так и отрицательные - подвес обворовал его на руль и тормоза.

Из нового и не совсем:

Руль и вынос Dartmoor Swing Hi и Octane One Chemical Pro существуют уже давно и покупались для экспериментов именно к этой раме, но в этой теме я их как то не упоминал.

Тормоза Старенькие но полностью живые Hayes 9 и Elexir 5, они мне что называется подвернулись, нужды хардтейла полностью перекрывают, будут меняться по мере убивания, появления не устраивающих моментов

Педали Те самые nukeproof proton были починены инверторной сваркой, путём заваривания внешней гайки на оси(заодно научился сварочный аппарат юзать)

Трансмиссия Это главное изменение. Сразу отвечу на вопросы, мультиспид мне нужен и актуален. Shimano Zee Shadow+, Sram X0, Narrow Wide, SLX кассета. Сборка удивила офигеннейшей точностью переключения и мягкостью работы.



















Байки нещадно используются и приносят радость! Фотографировал специально в боевой среде. Экшен на подходе!

Последний раз редактировалось Zagaday, 27.07.2014 в 22:07. Причина: Автоматическое добавление
Zagaday вне форума   Ответить с цитированием