Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 21:05   #29
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Ирония в том, что давно бы уже наладил своё производство изделий и развивал народ) А так и будем у китайцев покупать всякие хернюшки, вместо того, чтобы получить отечественный и уникальный продукт)
Ты думаешь, это так просто? ВО первых, в данной теме, как не крути, копия, это не свой продукт. Если начать такое продавать, огр***** проблем с патентом.
Во вторых, чтоб разместить заказ на производство нужны большие объемы. Приведу пример, на опыте с воздушными пружинами. Я пробовал заказать 200 деталей, не берутся. Надо сразу заказывать, например, 1000 деталей одного вида. Но пружина не из одной детали состоит, деталей много. Грубо говоря, надо заказать 1000 комплектов деталей, для готового изделия. Если стоимость одного комплекта получится 1000р (а на самом деле много больше), то в итоге имеем уже 1 000 000р вложений. Ладно, лям достать при желании не трудно. Но мы получим комплект лишь на одну вилку, например, на боксер. Если я хохочу на 888, это еще 1000 комплектов, и еще один лям денег. Но ведь потом, еще возникает проблема, продать все это. У нас, в России просто нет такого рынка, чтоб все это продать. Я делаю около десятка раззных пружин на разные вилки. Это получается, надо сразу около 10 000 000р вложений. Но хрен это все продашь, если не выходить на мировой рынок.

А еще возникают разные нюансы при общении с покупателями, каждый суслик в поле агроном... Каждый думает что знает лучше. У каждого есть знакомый механик, который говорит что все говно... В общем, организовать производство, и потом успешно все продать, это нифига не просто.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием