Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2015, 04:22   #48
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Приветствую всех котятки
Подождал пока вы тут откаментите и далее уже отвечу всем.
Во первых всем спасибо за мнения, оно того стоило, и даже я сам пересмотрел один момент благодоря вам.
Не смотря на то что байк меня прёт ( странно что никто не упомянул эту классику - главное чтоб самому нравилось (с) ), и я считаю что он удался почти на 100%, но всё таки насчёт РокРинга вы меня убедили.
Уж слишком жирновать он и отвлекает на себя внимание хоть я и был уверень что без надобности ничего менять не буду, но в этом уже согласен с вами. Далее по конкретнее уже.


Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
На стиль, Ренальди, на стиль!
koshey, благодарю братюнь. Именно эта концепция стояла во главе.
Стиль есть, и стиль была основа.

Цитата:
Сообщение от albus Посмотреть сообщение
Стиль не все 100%, что то мешает.
Спасибо бро.
albus, что именно?
Будет интересно услышать твоё мнение. ;)

Цитата:
Сообщение от diacomp Посмотреть сообщение
не так вычурно, как могло быть. компоненты кренк брейзерс (кроме руля конечно) вызывают двоякое ощущение. 9 скоростей это не то что не модно, это даже не функционально. а еще такие агрегаты на контактах быстрее едут. критика вроде вся.
diacomp, почему могло бы быть? Не понял, что ты здесь имел ввиду?
Продукцию КренкБразерс пользую уже не первый год, и она меня под мои потребности устраивает более чем. Плюс на них всегда можно поймать сумасщедщие скидки. Это я люблю
Девят скоростей здесь только из за того что это юбилейная серия SRAM, когда они выпустили серию цветных переключателей, манеток, кассет, и чего то там ещё. Только ради этого остался на девятке.
Ну и как показывает опыт. На этом же байке, а ему внимание уже 6 год пошёл и он бодрячком, я все наши московские "горы" заежал на нём.
И причём это с 36 спереди, и с 34 на кассете.
Конаты или Топталики, это прежде всего вопрос религии. Имея в распоряжении не дешёвые контакты, и плюс не дешёвую обувь mavic. Мне всё равно более комфортно ездить именно на нём, именно на топталках.
Кстати у этих StaritLine AMP оказался потрясающий держак. Сам не ожидал.
В первом посту указан ещё и пласмассовый, вот на нём они были бы более оправданы нежели на этом.
Но дальше в теме он тоже появится. Как только сделаю с ним всё что хотел.

Цитата:
Сообщение от diacomp Посмотреть сообщение

и последнее, мне показалось или верхняя направляющая успока прижимает цепь? это же ад и израиль
Этот успок здесь встаёт только подобным образом. Плюс не забываем про сэг.
Одно могу сказать точно. Из всех успокоителей что были на этом байке, мне больше всех мил именно этот. Он и самый бешумный оказался, и самый эффективный. Что Gamut P30, что CarboCage, не особо сдружились с рамой. Оба цепь пропилила. Причём оба были установлены со всеми соблюдениями настроек.

Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
Чтоб номер рамы знал не только владелец, но и другие недобросовестные люди? Странное решение.

В целом, он стал гораздо круче, чем был в прошлой теме. Раньше была поговорка "фокс 40 всё сделает велосипедом", теперь там фигурирует пайк
Рокринг только чёрный бы. Да, он в цвет к остальным мелочам, но сам немаленький и не в цвет к раме.

Удачи на конкурсе
saaresto, прежде всего расчёт на то что кочка публичное место. И в случае чего, можно ссылаться на тему где указаны параметры.

Такое можно сказать не только про pike, но и другие модели Rock Shox что с чёрными ногами, смотрятся технологично и подкупают этим.
В этом плане они сделали верный ход, когда выпустили такую продукцию.

Про РокРинг уже упомянул. И кстати это именно твоё мнение меня натолкнула на мысл демонтировать его вовсе. Надо было оставлять родной который был с успоком. Тот что дриленный весь. С ним бы лучше смотрелось. Посмотрю, если в Веломире остался он, то прикуплю и примерю как это будет смотреться. А то тот что был, я им приложился об что то, и продал здесь на кочке. И тогда остальные мелочи, не так будут уже выделятся.
Спасибо бро. Но что то думаю шансов мало у меня в этом году.

Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
Устаревший уже; даешь карбон, 650b и 10-11 скоростную трансмиссию.
VincentRow, всё будет, но не на этом байке.
Благо брэнд всегда шагает в ногу со временем, и всегда есть что выбрать.
А на этом байке, как правильно ты написал он уже устарел, его не сильно спасут новомодные изобретения. Всё равно он от этого длинее не станет, и углы тоже не завалить. Проще купить что то другое, нежели мучать его.
Его роль >> Паркетник для души.

Цитата:
Сообщение от grig+ Посмотреть сообщение
Ренади: пусть всё будет так, как ты захочешь! твой номад, твои фломастеры, твои возможности!
аллилуйа! бог благосклонен к тебе!
grig+, спасибо братюнь. От души.

Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Не понравился. То ли слишком много зеленого, не могу понять. Рама короткая еще кажется.
Человек-невидимка, с зелёным что то сделаем.
Да, с рамой есть такая тема, буржуе его за это ругали кстате - коротковат он.
Но мне нормально. Чтоб покатать, и всякие технические ковырялки съезжать самое то. А это я люблю.
Мне даже с выносом 50mm на нём вполне комортно крутить даже на далняки. И плюс сейчас с мултиподсиделом, комфорту будет ещё больше. Потому что раньше во имя лайта , подсидел всегда стоял в каком то компромисном положении. В итоге во-первых не особо удобно было долго крутить, колени ныть потом начинали. И во-вторых, если что то прыгнуть или съехать по ходу дела, то почти всегда седло било или толкало по заднице.

Цитата:
Сообщение от Mikep Посмотреть сообщение
Поставить велосипед в говнищще, и убеждать всех что это круто?! Мммм, странная позиция однако.
Mikep, дружище, ты из-за своей кочерги , какой то затравленный что ли стал.
Ни кого и ни в чём я не убеждаю. Я вообще о подобном даже не заикался.
Понятия крутости у всех разные. Для кого то это дорогущее железо, для кого то это долгоживущее железо. А для кого то и вовсе что то своё. Каждый сам выбирает свой ориентир крутости.
Велосипед зелёный. На дворе зима. Везде снег. Воооот. А мне надо было сфоткать его для конкурса ну и плюс чтоб завести тему и потом радовать глаз и общественность качествеными фотками. И везде на фоне снега, байк терялся. Вот в итоге совершенно случайно запихнули его в эту речку. Там более менее нормальные фотки получились.

Цитата:
Сообщение от den-strogino Посмотреть сообщение
Устаревший..) маркетинг такой маркетинг

)
den-strogino, +1.
Парни сплошь и рядом ездять на 27,5 с карбоном по кругу.

Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
Я уж обрадовался, что ты что-то новое купил....
Ну да ладно, велик все равно очень неплох. Пайк его преобразил.
Я б только приобщился к магии NW-звезд и роторы поставил бы на пауке - колечководства ради. Кроме того, глазу хочется немного больше рыжести - в виде колечек под рулем и зажима.
Silent Squidward, почти купил что то новое, но оно же старое.
Заказал сразу два, это Chameleon последний, последний из 26-ых к тому же. И Blur TR алюминевый. В итоге от последнего отказался, потому что привезли его с ободранным боком. Хоть у меня от него дикий стояк был, несмог я смириться с тем что новая рама и уже коцаная.
Посмотрим, если его никто не купить и мне отдадут по той цене что договаривались, то с удовольствием бы забрал его и закрасил бы в атомастесрской. А то ведь у нас как? Доллар растёт = всё дорожает. И не важно что оно купленно по старой цене.
Nomad этот меня тоже продолжает радовать. Пайк своё дело сделал, не зря разорился на него. NW и прилагаемые новшества в виде шедоу+ конечно же есть. Но этот байк, не смотря на то что на нём стоит всё новое оборудование, всё равно захотелось его сохранить в старом стиле.
Единственное что сделаю, так это перейду на 32 спереди, так будет удобнее в ходе эксплуатации.
От роторов отказался, потому что не нашёл у AVID на чёрных пауках. Если знаешь какие то, то ткни ссылкой. ХХ с серыми пауками будут не очень с чёрными втулками и ободами.
Колечки, зажимы, и мелочь вся эта,...есть у меня, и это StaritLine. Но в отличие от рыжего Кренкбразерс, у них чуть другой отенок рыжего, и они всё равно будут отличатся. Это мы уже знаем, это мы уже проходили. Поэтому Racing Green! Но так как это добро у меня и так есть, как нибудь примерю и прикину как это будет сочетаться. Ведь если что, то весь Racing Green уйдёт на шоколадный Jackal

Цитата:
Сообщение от Djaarj Посмотреть сообщение
Симпатично, на стиль.
Выглядит как для езды только вниз, максимум по плоскости.
Тросик подсидела не сотрет анодировку?
Djaarj, спасибо, именно для таких целей и задумывалось, благо "мой парк" это позволяет.
С тросиком (если быть точнее, то это гидролиния), лоханулся чуть
В комплекте со штырём, идёт специальных хомут, который интегрируется в подсидельную трубу, и потом по нему прохидит это гидролиния. Забыл её взять с собой когда собирали байк.
Надо будет её поставить, и перепроложить гидру эту. А то мне не совсем нравится как она проходит возле руля.

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Слишком много неаккуратного для таких цвето- и техно- дрочеров как ты, не зачёт!
pixel8848, братушечка, про что ты?
Покритикуй как следует, прислушаюсь к твоему мнению.

Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
он же даже не карбоновый...не карбоновый сантакруз в 2015 году собирать это сразу отсос по всем статьям, увы...
_VA, это классика. А классика всегда в почёте.
Ну и что значить собирать? Он у меня всегда был. Не с нуля же я его собирал. Был бы с нуля, тогда да, имело бы место смотреть на карбо раму, новый формат колёс, и прочие модные слова. А вопреки тогдашним прогнозам, когда я его только собрал - что "чуть покатаюсь и продам", он до сих пор у меня и сейчас он в отличной форме.
Продавать его вообще нет смысла. Вот здесь и будет отсос по всем параметрам. Много за него не выручишь, а за то что выручишь ничего стоящее не купишь.

Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Братюня, ставь уже кошерно-халяльный переключатель и избавляйся от успокоителя! Тем более что, как я понимаю, под правильным углом он на твою раму не встает и жрет еще больше твоих усилий на педалирование.
Ну и с цветами ты немного перемудрил.
В остальном байк шикарный. Седло разве что максимально уродское (надеюсь оно хотя бы удобное).
Шмель, полосатый, чёрно/оранжевый,... всегда люблю твои каменты, потому что они всегда по делу.
Вот выше отписался что есть у меня всё это новомодное барахло. Но я же в теме писал братюнь, концептуально подошёл на этот раз к сборке, в итоге вот он результат.
Угол не угол, но настроить его можно. Ездил уже на нём и всё было отлично.
Плюс если перейду на чуть меньшую звезду как и хотел (заходил я в мой любимый ВелоМир (если что, я неполизываюсь, у меня и так там есть -15% ), и не было нужной звезды), то уже не так впритык будут направляющие, и тогда должно всё идеально встать.
Какие оно может сжирать усилия от педалирования, если ехать по плошмяку? А то и вообще в основном вниз, где в принципе и не крутишь.
С цветами подумаю ещё, но вот это седло стало откровением удобства и наслаждения от катания. Даже без "памперса" на нём можно долго крутить. Плюс оно здесь на стиль.

Цитата:
Сообщение от ZodiakUMF Посмотреть сообщение
некрасивый рок и седло.

Ну и то что не карбон ныне это стопроцентный отсос.
В этом году веломания не твоя, бро.
ZodiakUMF, да бро, ещё голосование тольком не началось, но уже ожидаем результат
Рок в кладовку. Седло неприкосаемо.
Ну и Blur Carbon тоже не особо был встречен в каком то году, хоть он и весь карбоновый. Следует признать, что с каждым годом тенденции меняются, и в каждом году какие то новые приоритеты появляются.

Цитата:
Сообщение от pupkin Посмотреть сообщение
По байку сказать нечего, всё в лучших "РеНо-Традициях"

У меня лишь вопрос, ты его довез на машине и от неё до этого ручья на руках нес?
pupkin, почти. Ручей этот у меня под боком. Недалеко от дома.
На руках нёс только где реагенты расыпаны, а там дальше местами своим ходом, местами катил рядом.
Я так понимаю "РеНо-Традициях" это можно воспринимать как комплимент?

Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Вымученный какой-то, опоздавший.
Belinsky, именно бро. Столько носился с ним что измучился весь
Ну а вообще да, долго не мог взять себя в руки и собрать раз и навсегда.
Из за своей лени, два сезона потерял. Вместо того чтоб собрать и отжигать на нём в Грузии, я катался там на тачке и жрал в ресторанах. На то она и Грузия, еду туда лишь бы пожрать вкусно.

Цитата:
Сообщение от kusa324 Посмотреть сообщение
Соглашусь со стилем по железу
По цветам как то режущеглаз получилось

Хорошо что не карбон!
kusa324, братюнь, то что много зелёного? Или то что это зелёное разных отенков?
Зря ты так про карбон. Карбон это тема. Тем боле Сантакрузовский. Он там толстенный что пипец.

Цитата:
Сообщение от Ripley Посмотреть сообщение
Странный...
Ripley, почему???

*****************************

Братюни, осилил первую страницу, никого не обидел , ответил всем.
Спасибо за камменты. Найду время, и отвечу на вторую тоже, и третюю, и ... на все кароч. Главное внимание.
Плюс порадую новым Хамелеоном. Этот чертяка должен выйти подстать новым тенденциям в железе.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5

Последний раз редактировалось ReNo, 20.01.2015 в 06:46. Причина: Автоматическое добавление
ReNo вне форума   Ответить с цитированием