Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 03:23   #57
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Вот и у меня нашлось время, попробую ответить на вторую страничку.


Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
ReNo, все классно, но Cyameleon...
х у я мелеон чтоль?
Logoffski, да бро, спасибо. Даже не знаю как так аж дважды опечатался?
Снято рядом с моим домом кстати. Ты в личке спрашивал, забыл ответить там.

Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Оранжевые пятна на байке - здорово!
Внимание к деталям и вес - здорово!
Системный узел внимание привлекает. Красная гайка-ось и очень перезелёные педали и рокринг. Педали бы я оставил. Они хорошо сочетаются с выносом, подседельным зажимом и манеткой. А вот рокринг бы я сделал светлым-металическим-белым. Прикинул в Фш чёрный - неок.
Но главное, что ты до сих пор тащишься от веложелезостроения. Мы тебя любим!
Евгений Борисович, по делу базаришь бро.
Красная гайка-ось это прежде всегда верссия Race шатунов от e13. Это их самая верхняя модель, самая лайтовая. Аж на 40 грамм легче предведушей Потому что покупать обычную TRS с чёрной, или TRS+ С золотой гайка-ось не входило в концепт. Из всего брал самые верхние модели. Ну и конечно же баянистые подколы были бы, те кто в теме, " чо race не взял, бабло закончилось? "
Тоже пришел к мнению что педали, вынос, зажим подсидела - вполне будет достаточно и РокРинг не будет на себя отвлекать всё внимание. Я хочу прикинуть вариант отдельно звезды, которая интегрированя в истему. Она как раз модная NW, и плюс размеры можно выбирать от 30 до 38 что ли.

Моя беда что у меня две крайности :
- либо я постоянно работаю и у меня есть деньги и нет времени вообще, и мне только остается что покупать крутые железки и радовать себя.
- либо у меня полно времени, потому что я свободен, нигде не работаю Поэтому, то что я делаю, это насилую свои байки. Железо просто разваливается у меня на руках. И начинаю от одного откручивать и прикручивать к другому. Так и перебиваюсь

Моя мечта Ничем не напрягаться, катать, катать, ещё раз катать. Не в Москве конечно же, а где то там в родной солнечной Грузии.
Но когда накоплю на свой маленький бизнесс, который будет меня этим обеспечивать, то я стану самым счастливым человеком.

Цитата:
Сообщение от Ruseg Посмотреть сообщение
оранж рилли?) Так то конечно сочный
нарроуваид бы конечно веса убрал, но всю трансмиссию менять субъективно и накладно
скоро ли рш начнут штоки черные на монархи выпускать, сюда бы вкатил
Ruseg, NW бы весу скинул ровно на столько на сколько весит РокРинг. Но так как я не хотел отказываться от своих юбилейного выпуска манетки и преклюка, которые без шедоу+ и тайп2, то и в NW особого смысла не вижу. В принциппе на той же веломании прокатывали темы где народ искал эту лимитированую серию переклюков и был готов платить за это адекватные деньги. На которые можно было бы поменять трансмиссию без особого минуса, возможно даже и в плюсе был бы. Но не спроста оставил это переключение здесь.

Rock Shox уже выпустил аморты с чёрным штоком, и это случилось ровно после того, как я купил этот. И это 2015 года модельный ряд.
Так как я довольно долго ждал этот, пока будет мой размер в продаже (почему то никак не мог застать их), уже желание отпало ждать ещё. Плюс подкупало что весь Rock Shox у меня 2014 года. Куплен по старым ценам. И желания делать траты ради трат не возникло.

Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
Да давно уже монархи с чёрными штоками есть
Именно. Прочухали они что народ хавает фишку.

Цитата:
Сообщение от AsTim Посмотреть сообщение
Вот эта версия в свое время (2009 год, если не ошибаюсь) взрывала все. Помню с каким восхищением и завистью смотрел на него. Настоящая колесница велодрочера. Текущая лучше едет наверное, даже уверен что лучше, одна замена Wotan на Pike +500 к скорости дает, но этому миксу нового и старого немного не хватает гармонии, та же старая система XTR + Blackspire как-то органичней выглядит, чем новая система.

AsTim, да, именно в том году это было что то самое крутое. Как сейчас NW
Пока покатать не удалось Жду с нестерпением пока всё растает, и можно будет его протестировать должным образом. Но предварительно он более легким и нактистым показался. В отличие от той комплектации, в нынешней скинул больше полукило. А плюсов прибавилось. Колёса стали чуть легче, потому что те были обычные, а сейчас эти 3 модель.Скоре это и есть причина столь очевидного наката. У подсидельника ход прибавился: 125 нынешние против 75 предведуших. Педали отдельная песня. Те хоть и были хороши, но развалились от довольно пассивного катания Руль сейчас шире: 740 и высокий подъём, против тогдашних плоских 685. Система нынешняя тоже легче и с заделом на прочность у неё в поряде в отличие от 970-ой XTR. Тормоза: там были кантрийные ултимейты, которых хватало впритык, а теперь же это 4-ёх поршневые трейлы. Когда нажал по привычке, сам врезался в велосипед
Вообщем по многим параметрам байк подсушился, и стал атлетичнее.
Ну и кочка меня тоже удивила. В первой вариации кочка именно по комплиту прошлась и раскритиковала именно с точки зрения компонентов.
Сейчас же что мы видим? Ничего про комплектацию, мы обсуждаем цвета я не узнаю этих парней.

Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
дорого.
Бро. Скидки, сейлы, знание барыг на веломании, и так далее. В итоге можно сэкономит приличную сумму.

Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Рама матовая, компоненты блестючие и не тон в тон к раме. Желтые надписи на покрышке вообще уродство. Не на стиль. Говно. Не собирай больше байки.
Mounty, тебя кто укусил то?
Рама анодированая и такая же глянцевая. Конечно StraitLine-овский Racing Green отличается отенком, но я бы не сказал что рама матовая.
У пиндосов есть хорошее определение этого цвета Зелёное яблоко.
Конечно можно подкрасить чёрным маркером надписи, но этож бред какой то. Да и резина это такая тема, что она подбирается под условия эксплуатации всёж, а не для стиля.
Планирую в далнейшем курить тему безкамерки, так как планирую летом ехать в Грузию и брать зелёного с собой. В прошлом выезде было фиаско Колючки ежевики, которым богаты горы Грузии, они повсюду. Из за этого приходилось выбирать маршуты и катались в основном по плоскачу
p.s. Хорошо хоть на свои честнозаработанные собираю байки, а то бы с меня спросили.

Цитата:
Сообщение от -Keni- Посмотреть сообщение
куча дорогого железа, но как-то не цепляет, правда не цепляет не как
-Keni-, ну вкусы разные бро. Вот почему то у меня именно от этой сборки стояк. Раньше не так было. Тоже круто было, но не так чтоб ходил лишний раз в другую комнату чтоб полюбоваться им

Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
Рено, как фанату зеленого это полный фейл
Ну зачем на зеленой раме еще зеленого добавлять? Так он еще и выделяется так что вырви глаз.
Zorin, всё ещё поправимо.
У меня кроме выноса, есть всё тоже самое но рыжего цвета. Прикручу как нибудь и посмотрю. Обещаю сфоткать и показать разницу.

Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
парень просто путешествует во времени, а вы набросились. сегодня вас прокатили в 2009-й год)) а в 2015-м уже надо другой размер колес, которые кстати должны быть из карбона и рамцу другую. низачот
Sputnik64, именно братюнь. Я просто не дал состарится хорошей вещице.
Если бы я собирал что то в 2015-ом, то это было бы как минимум в 27,5 а то и в 29. На карбоновых катках разумеется же, и конечно же повсеместным карбоном, где только это возможно.
Если вдруг разбогатею неожиданно первым же делом ломанусь в штаты за новым Nomad Carbon.

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
зеленый с зеленым чот не особо...
Братюнь, не ожидал от тебя. Однако и ты гламуршик

Цитата:
Сообщение от Tir15 Посмотреть сообщение
Пруфы на весах в студию!
Сочетание цветов вызывает спазмы желудочно-кишечного тракта, повышают внутричерепное давление, вплоть до нарушения положения глазных яблок в орбитах.
Tir15, мне нет никакого смыла приврать или что то преувеличивать. Тем более запостил что вес реальный и выдан специальными велосипедными весами. Ну раз нужен пруф, при случае закину фотку.

Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
РеНо не смог взорвать энторнеты.
Я одно могу сказать - такой вот алюминиевый Номад на 26" колесах - это вершина велостроения. Все, что делают после - жалкое дрочерство и убогое подражательство Великой Раме.
Владельцы карбоновых пипелацов на недошоссейных колесах, с помятыми с нова звездами, кучей лишних звезд в кассете, на смертном одре еще поднимут перст небу, оторвут усталую главу от потной подушки и возопиют: "все было не то! какой я чердак, что не купил алю-Номад '09, когда была возможность!"
Ну да Бохим-судья.
Что касается именно этого Номада, то мешать черные ноги вилки и шток дилдака с металлическим штоком аморта позволительно мне, но не тебе, бро! Один любитель Номадов и ССДВ из Клуба недавно поменял аморт с черным штоком на другой - спроси, может продаст.
И на мой вкус зеленые педали, вынос и зажим лучше бы смотрелись черными или оранжевыми. Ну и рок со звездой черные или голый металл.
По технической части все ОК. Вес тоже впечатляет, у меня например почти на кило больше!
И хватит уже про эту 25-скоростную кассету сзади. Не уверен, что профит от нее настолько большой, что нужно срочно выбрасывать работающую трансмиссию топ-уровня и бежать в магазин с пачкой денег.
Petr, если по честному, то больше всего скучал по интернету. И нисколько хотел взорвать его, сколько хотел завести свою тему. А то надоело из темы в тему метаться, а особенно мне не нравилась слава этого затычки в каждой теме, где речь шла про Santa Cruz Bikes.
А тут я организовал свой дом , и буду обустраивать уют.

Не могу согласиться с тобой со всем сказанным выше. Всё таки старый Nomad, это старый Nomad. А вот новый это что то другое.
Всё меняется, всё развивается, и я считаю что надо идти в ногу со временем по мере своих возможностей. Если нет таковых, то надо наслаждаться тем самым что имеешь. Была бы у меня возможность, у меня было бы 4 номада. Первого поколения монококовый, и карбоновые что первого, что второго поколения. Но я не на столько богат, хоть и на столько писх.
Касаемо технических моментов здесь, то отписал выше. Нет тратам ради трат, и с цветами ещё проэксперементирую.

Ну а твой Nomad в его последнем исполнении, я даже похвалил. Мне понравились те изменения что ты сделал, и я даже отписался по поводу них.
Что по мне, то вес решает, и ради него я готов платить.
Есть опыт сравнения одного и того же байка, но в разных весовых категориях.

Цитата:
Сообщение от DM Посмотреть сообщение
Дорого, лайтово, наверное катит классно, но внешний вид не цепляет.

P.S. Молодец, что после всех самоубеждений в неслетаемости цепи с NW-звезд предпочел успок с рокрингом!
DM, как будет катит, покажет лето. А пока что только презентация.
Про эксплуатацию отпищусь когда придёт время. Внешний вид это дело вкуса. Я до сих пор вспоминаю тот голубой кона койлер, он меня цеплял

По второму и да и нет. Я просто этот байк захотел оставить таким. А так я всегда за новщества. Благо у меня несколько байков, и есть возможность всё перепробовать.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5

Последний раз редактировалось ReNo, 22.01.2015 в 04:46. Причина: Автоматическое добавление
ReNo вне форума   Ответить с цитированием