Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 10:03   #35
Syukovsky
 
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Камчатский край
Сообщений: 20
Низкий поклон вам, люди добрые. Не перевелись еще на свете искренние и отзывчивые люди, готовые помочь в сложной ситуации, даже незнакомому человеку.
Дело в том, что я живу на Камчатке и приобрести годноту у нас в крае не реально, поэтому приходится все гнать с материковой части нашей родины. К примеру пригнать байк ЕМС-ом стоит примерно 4 тр., а тк около 9 тр. В общем загорелся мне новый bergamont kiez, в одном из всем известном вело-магазине, собрав нужную сумму и прикинув стоимость доставки выбрал байк, оформил заказ и ждал связи с менеджером. Спустя несколько дней, чудо менеджер, все-же связался со мной и сообщил "замечательнейшие" новости. Мол груз собран и готов отправиться ко мне, но был один нюанс, отправить они могли мне его лишь тк и стоило это около 9 тр. Все дело в том, что я выбрал доставку ЕМСом, но коробка велосипеда не проходила по требованиям к габаритам посылки, а почему ЕМС-потому, что они груз гонят самолетом и посылка из Москвы приходит за 2-4 дня. Бог бы с этими 9-ю тысячами, момент весь в том, что тк на Камчатку грузы везут по такой схеме: погрузка контейнера, отправка его в порт Владивостока поездом, а с Владивостока этот контейнер, набитый под жвак всем, чем не попадя идет по морю, заходя во все попутные порты, прежде, чем придти в Петропавловск-Камчатский. Так вот все эта веселая тусовка идет приблизительно 2-3 месяца, плюс, если не сделать обрешетку груза, вам придут одни рожки, да ножки, имею неудачный опыт работы с тк. В общем приуныл я, пригорюнился и отменил заказ. В последующие несколько дней я писал администрации магазина с просьбой войти в положение и по возможности отправить байк мне по частям, но положительного ответа не последовало. Совсем опустив руки, я поделился своим расстройством с Кириллом Рязанцевым (vk.com/kryazantsev). Знакомы лично мы не были, как-то давно, я искал вилку на подвес, на объявление откликнулся парень, толкавший белую фоксу, сделка тогда не вышла, но пошло общение и периодически мы списывались по тем, или иным вопросам. Так вот, Кирюха предложил мне свою помощь, сказал, что может сходить сам в магазин, купить байк и отправить мне его. Удивившись, я без раздумий перевел ему деньги, при том не малую сумму и настали часы ожидания. Буквально через пару часов Кирилл прислал фото с огромной коробкой и надписью Bergamont. Радости моей конца не было. На следующий день, все надежно упаковав, он повез коробку на почту, где ее у него благополучно и не приняли, сказав, чтоб вызывал курьера, и да, коробка действительно не проходила по габаритам. В итоге человеку пришлось заморочиться по взрослому, купить байк, упаковать его надежно, потратить время на почте, затем подогнать по габаритам коробку и дождаться курьера. Спустя 5 дней, я забрал заветную посылку. Все было в лучшем виде. Вот такая история. Живите счастливо и помогайте людям.
P.S. Кирюха, еще раз, огромное тебе человеческое СПАСИБО!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XWT3OeUY3VY.jpg
Просмотров: 420
Размер:	112.9 Кб
ID:	304971
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NyL8LFSxf6c.jpg
Просмотров: 415
Размер:	376.8 Кб
ID:	304966
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JGnul45e_fk.jpg
Просмотров: 352
Размер:	349.1 Кб
ID:	304967
Что касаемо самого байка то: вес примерно 11-12 кг (все эти сэинты не уходят)
Комплит сток, в описании не вижу смысла.
Прыгается вертится на Ура, восторг зашкаливает. Из стока поменял сразу грипсы и педали, остальное фетиш, до которого, пока, мне дела нет.

Последний раз редактировалось Syukovsky, 01.07.2016 в 06:56.
Syukovsky вне форума   Ответить с цитированием