Тема: О помощи
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 14:55   #1
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Тыщу лет не читал раздел "Обо всём", поэтому не знаю, как Благородные Доны Кочки и прочий контингент отнесутся к информации, которую я попытаюсь донести ниже, однако, мне глубоко побоку, если нижеследующий текст вызовет у кого-то раздражение с пригоранием, так как в первую очередь моя просьба будет адресована лишь той части аудитории, которая посчитает себя в состоянии на неё откликнуться.

Начну с общеизвестной истины: "всем в мире не помочь". Но это не повод не помогать вообще никому и не помогать тем, кому мы в силах помочь.
Мы часто сталкиваемся с нуждающимися: на улицах, в общественном транспорте, в социальных сетях, в телевизионных репортажах. И каждый реагирует на эти призывы в меру своих качеств, взглядов, настроения, просто сформировавшихся понятий о том, "что такое хорошо и что такое плохо".
Очень много мошенников спекулируют на добрых чувствах, и это часто отбивает в других людях желание помогать незнакомым. Я не берусь судить, что хуже: помочь мошеннику или не помочь действительно нуждающемуся в помощи.
Итак, ближе к делу. Недавно в новостной ленте наткнулся на просьбу помощи: собирают деньги на лечение ребёнка от рака. Прочитал внимательно и ужаснулся. Рома Голев, 2 года, рак. У нас не лечат - вообще никак, без шансов. Но лечат в Германии и родители собирают деньги на лечение. Сумма огромная - 217 000 евро, но половину уже собрали, причём без помощи фондов, потому как большинство фондов сейчас не проводят сбор средств на лечение за границей.
Я скинул денег, и начал думать, что ещё могу сделать, вариантов придумал два: скинуть ещё денег, привлечь внимание большего количества людей (в группе в ВК меньше 3 000 участников). Очевидно, оба варианта способны внести хоть и мизерный, но вклад в дело.
Для того чтобы скинуть ещё денег, я решил продать не то, чтобы ненужные, но на данный момент не востребованные мной веложелезки. Покопался в гараже и кое-что нашёл, что-то из этого почти сразу купили.
Для распространения информации я написал своим друзьям, у которых много подписчиков в социальных сетях, с просьбой помочь в распространении информации. Кто-то откликнулся, кто-то нет...

Не трудно догадаться, о чём я хочу вас попросить - принять участие в помощи. Кому-то проще скинуть деньги, кому-то распространить информацию, у кого-то могут быть знакомые, которые в состоянии внести значительный вклад в дело - ценна любая помощь, ведь в случае успеха результатом будет жизнь ребёнка. Кроме того можно купить что-то из того, что я распродаю - цены на мой взгляд вполне адекватные, вы получите почти новую или новую в упаковке железку и одновременно поможете, при этом не переплачивая. Можно заказать благотворительную фотосессию (вдруг вы и так хотели фотосессию) - в группе есть предложения. Я это к тому, что есть способы помочь даже без материальных издержек. Если пойти дальше, то можно один раз отказаться от кино или пива в пятницу вечером, а сэкономленные деньги перевести на лечение. Согласитесь, ради жизни ребёнка не трудно разок-другой не посидеть в баре, кафе ресторане. Чем дольше откладывается лечения, тем ниже шансы.

Самым лучшим в данной ситуации было бы собрать всю сумму к 15 декабря.
Я понимаю, что вероятность этого очень мала, но в противном случае Рома сможет отправиться на лечение не раньше первых чисел января.

Что касается подозрений в мошенничестве. Во-первых, в группе в ВК отсутствуют все признаки мошенничества: есть контакты родителей, в том числе и номер телефона; выложены сканы документов, включая медицинские; регулярно публикуются отчёты по поступившим средствам; аккаунт мамы ребёнка зарегистрирован не вчера и производит впечатление подлинного (фотографии за несколько лет, друзья по вузу и т.п.).
Во-вторых (только потому, что узнал об этом позже, чем стал внимательно изучать группу на предмет мошенничества), оказалось, что девушка, которая работает со мной в одной комнате, лично знакома с этой семьёй.

Ниже цитата из группы с подробным рассказом от мамы малыша:
«Голев Роман Денисович 19.11.2013 г.р.
Нейробластома забрюшинного пространства с метастазами в печень
Через год ремиссии рецидив метастазы в головной мозг
Группа в контакте vk.com/romawinner2013
Группа в фейсбуке [http://facebook.com/groups/romawinner2013 ]
Рома долгожданный ребёнок, любимый всеми, первый внук наших родителей! У него необыкновенно тёмные карие глаза и очень общительный весёлый характер) я могу говорить о нем бесконечно! Но ближе к бяке…
На плановой диспансеризации в месяц по УЗИ в поликлинике врач заметила какие-то точки в печени, отправили в Филатовскую больницу, посмотрели повертели сказали будем наблюдаться, явка через месяц. Но не прошло и 2 недель у Ромы сильно увеличился живот и мы легли в Морозовскую больницу на обследование, мы лежали в терапевтическом отделении периодически сдавали кучу анализов, переливали кровь и ждали диагноз. Меня вызвали в кабинет к заведующей, где сидели врачи и сказали „знакомьтесь, это онкологи“. Обнаружили опухоль в левом надпочечнике и метастазы в печени (вышеупомянутые „точки“)
Я не плакала, вот честно, по крайней мере в тот момент. Верила что вылечимся и все будет хорошо. Да испытание, да трудное, да страшное, но смогу и он сможет! Перечитав кучу литературы, перелопатив весь интернет ещё больше убедилась-это лечится! Потом почти год лечения, 6 курсов химиотерапии, опухоль на химию ответила сразу и к операции в июле у нас вместо огромной опухоли остался малюсенький шарик, который успешно удалили. Печень тоже пришла в норму, на месте метастазов остались кальцинаты, которые никак не мешают жить. Потом был тяжёлый момент лечения, это курс высокодозной химиотерапии с трансплантацией стволовых клеток, не буду рассказывать подробности… Очень тяжело восстанавливался… После высокодозки сделали MIBG обследование с радиоактивным йодом и все ок! Накопления нет, онкомаркеры в норме идите домой и живите себе как все обычные люди!
Что мы и делали, попивали себе роаккутан, периодически приезжали обследоваться. Все было чисто и никаких признаков нейробластомы в течении года не было.
И вот 11 октября ромашка заболел, поднялась температура и начались судороги, вызвали скорую, к их приезду приступ закончился и все как всегда, всю эту неделю к нам приходили врачи говорили горлышко, зубки и прочее. Пока в субботу рома не начал терять сознание, скорая экстренно увезла нас в реанимацию, как нам сказал реаниматолог ещё чуть чуть и мы бы его не довезли, буквально переступив порог отделения он перестал дышать… Два дня реанимации Рома пришёл в себя! Начались обследования и естественно с головы, так как были судороги. Сделали КТ и обнаружили объёмные метастатические образования в левой височно-теменной зоне, сказать что мы были в шоке, ничего не сказать! Как? Откуда? Почему? Ведь столько химий, такое агрессивное лечение, все анализы и обследования в норме! На эти вопросы ответы никто не знает… Да и все равно почему, ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот главный вопрос! С этим вопросом мы пришли к нашим врачам. Нам сказали что медицина не всесильна, и у нас всё плохо. Вылечить его они не смогут, лишь продлить жизнь ещё на некоторое время. И тогда не теряя времени мы стали узнавать о клиниках и методах лечения за рубежом, и были приятно удивлены количеством „всевозможных возможностей“. Сразу оговорюсь что к российским врачам никакого негатива у меня нет, медицина это наука и чудес ждать не приходится. В России есть очень много хороших врачей, но без исследований экспериментов и денег медицина будет топтаться на месте, сугубо моё мнение.
Теперь ждём ответа от клиник, предварительно озвучивали разные цифры от 100 до 200,300,400 и тд тысяч евро! Мы конечно выставили на продажу всё что могли продать. Но и этих денег не хватит чтобы оплатить такое лечение! Но мы не сдаёмся и надеемся с помощью неравнодушных людей у нас все получится и Ромашка будет жить! Голев Роман Денисович 19.11.2013 г.р.
Нейробластома забрюшинного пространства с метастазами в печень
Через год ремиссии рецидив метастазы в головной мозг
Группа в контакте vk.com/romawinner2013
Группа в фейсбуке [http://facebook.com/groups/romawinner2013 ]
Рома долгожданный ребёнок, любимый всеми, первый внук наших родителей! У него необыкновенно тёмные карие глаза и очень общительный весёлый характер) я могу говорить о нем бесконечно! Но ближе к бяке…
На плановой диспансеризации в месяц по УЗИ в поликлинике врач заметила какие-то точки в печени, отправили в Филатовскую больницу, посмотрели повертели сказали будем наблюдаться, явка через месяц. Но не прошло и 2 недель у Ромы сильно увеличился живот и мы легли в Морозовскую больницу на обследование, мы лежали в терапевтическом отделении периодически сдавали кучу анализов, переливали кровь и ждали диагноз. Меня вызвали в кабинет к заведующей, где сидели врачи и сказали „знакомьтесь, это онкологи“. Обнаружили опухоль в левом надпочечнике и метастазы в печени (вышеупомянутые „точки“)
Я не плакала, вот честно, по крайней мере в тот момент. Верила что вылечимся и все будет хорошо. Да испытание, да трудное, да страшное, но смогу и он сможет! Перечитав кучу литературы, перелопатив весь интернет ещё больше убедилась-это лечится! Потом почти год лечения, 6 курсов химиотерапии, опухоль на химию ответила сразу и к операции в июле у нас вместо огромной опухоли остался малюсенький шарик, который успешно удалили. Печень тоже пришла в норму, на месте метастазов остались кальцинаты, которые никак не мешают жить. Потом был тяжёлый момент лечения, это курс высокодозной химиотерапии с трансплантацией стволовых клеток, не буду рассказывать подробности… Очень тяжело восстанавливался… После высокодозки сделали MIBG обследование с радиоактивным йодом и все ок! Накопления нет, онкомаркеры в норме идите домой и живите себе как все обычные люди!
Что мы и делали, попивали себе роаккутан, периодически приезжали обследоваться. Все было чисто и никаких признаков нейробластомы в течении года не было.
И вот 11 октября ромашка заболел, поднялась температура и начались судороги, вызвали скорую, к их приезду приступ закончился и все как всегда, всю эту неделю к нам приходили врачи говорили горлышко, зубки и прочее. Пока в субботу рома не начал терять сознание, скорая экстренно увезла нас в реанимацию, как нам сказал реаниматолог ещё чуть чуть и мы бы его не довезли, буквально переступив порог отделения он перестал дышать… Два дня реанимации Рома пришёл в себя! Начались обследования и естественно с головы, так как были судороги. Сделали КТ и обнаружили объёмные метастатические образования в левой височно-теменной зоне, сказать что мы были в шоке, ничего не сказать! Как? Откуда? Почему? Ведь столько химий, такое агрессивное лечение, все анализы и обследования в норме! На эти вопросы ответы никто не знает… Да и все равно почему, ЧТО ДЕЛАТЬ? Вот главный вопрос! С этим вопросом мы пришли к нашим врачам. Нам сказали что медицина не всесильна, и у нас всё плохо. Вылечить его они не смогут, лишь продлить жизнь ещё на некоторое время. И тогда не теряя времени мы стали узнавать о клиниках и методах лечения за рубежом, и были приятно удивлены количеством „всевозможных возможностей“. Сразу оговорюсь что к российским врачам никакого негатива у меня нет, медицина это наука и чудес ждать не приходится. В России есть очень много хороших врачей, но без исследований экспериментов и денег медицина будет топтаться на месте, сугубо моё мнение.
Теперь ждём ответа от клиник, предварительно озвучивали разные цифры от 100 до 200,300,400 и тд тысяч евро! Мы конечно выставили на продажу всё что могли продать. Но и этих денег не хватит чтобы оплатить такое лечение! Но мы не сдаёмся и надеемся с помощью неравнодушных людей у нас все получится и Ромашка будет жить!»

Реквизиты по которым можно перевести деньги.
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием