Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2007, 12:21   #7
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Fox DHX 5.0 '07
Использую пол года, работой очень доволен. Аморт легко настраивается под любые нужды. Регулировки понятны, ярко выражены и их изменение сразу отчетливо заметны. Минус - через четыре месяца использования начал немного сопливиться из под крутилки пропедала. 4/5

Fox DHX Air 5.0 '06
Использую два года. То же самое что и простой DHX, только вместо пружины воздух из-за чего аморт вдвое легче. С настройками все так же - идеально. В амортах 08 пропедал работает как вкл/выкл, а не многопозиционная крутилка. На мой взгляд это более удобно для FR. Как ни странно в отличии от пружннной версии ничего не течет, хотя амортизатор два года юзался в хвост и в гриву - порядка десяти выездов в горы. 5/5

Manitou Swinger Coil 6-way
Использовался до Fox DHX Air. Сделать его плюшево работающим невозможно. Он всегда тупит. Мелочь не ест. Средние удары ест только на скорости. Но не раскачивается, но тупит. Настраивать сложно. Регулировки слабо заметны. Диапазон регулировки отскока недостаточен. Использовался два года, не глючил, был поменен на Fox. 3/5

Fox Vanilla R' 03
Простой аморт, из регулировок один отскок. Ничем особо не выдающийся, как-то там работает, за два года не ломался. 3/5

DT Swiss SSD '06
Это какой-то развод на бапки. Дешевый воздушный аморт с регулировкой отскока и блокировкой по цене амортизатора от шатла. У меня шел с великом, отдельно ни за что бы не купил. Хотя проработал полтора года и не глючил.
2/5

RockShox Vivid '08
Видел на картинке, крутил в руках порототип =) Как придут буду ставить вместо Fox DHX 5.0 '07 так как имеет полезную штуку - раздельные регулировки отскока в начале и в конце хода. Можно сделать чтоб в конце хода отскок был медленным чтоб не выбрасывало из седла, и при этом сделать быстрый отскок в начале чтоб лучше обрабатывались мелкие и средние препятствия. Оценки пока давать не буду.
Rain вне форума   Ответить с цитированием