Тема: Вшивка
Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 00:30   #5554
DirtJumper
 
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: ••••••
Сообщений: 1,379
А у меня сегодня юбилей - ровно 10 лет назад я зарегистрировался на этом форуме. Даже странно, но в то время у меня не было велосипеда! Моей настольной книгой был летний каталог Триал-спорта с фрирайдными хардтейлами Норко. О, как сейчас помню эти названия - Рампейдж, Сасквоч, Торрент - несбыточная мечта студента по цене от 1000 у.е.

Вместо крутейшего фрирайдного хардтейла был недорогой и жутко косячный Харо Веркс Зеро из кишки в Соколях, а уже потом божественный Specialized P3 и выбитые зубы в Дзержинском карьере. Через пару лет уже новый Specialized P3, первые мысли о двухподвесе и мечты о больших горах.

В 2011 двухподвес Specialized SX Trail был собран, и мы с Димой Носовым и еще парочкой классных и одним не классным парнем отправились покорять Морзин, Шатель и ЛеЖе. Подготовка и сама поезда оставили неизгладимые впечатления в моей душе, которых хватит еще лет на сорок минимум, поэтому на следующий год я повторил это путешествие, которое запомнилось ничуть не меньше (привет Денис, как спина?).

Последующие годы я много, очень много, просто охренеть как много катался на Вшивке. Я запросто мог приехать в субботу в 10 утра на совершенно пустой спот и уехать в 11-12 часов ночи. Для меня это было золотое время спота и компании единомышленников на нем. Почти каждые выходные заканчивались долгими ночными посиделками у костра, по которым я сейчас жутко скучаю.

И в один прекрасный (или ужасный) момент я понял, что вырос из этого спота, что Вшивка дала мне все, что могла дать и я отдал ей часть себя. Мы расстались без сожаления, но остались друзьями. Сейчас, зная в каком состоянии находится спот, и кто катается на нем, мне немного грустно, но ничего не поделаешь, се ля ви.

Кто-то скажет, что это все сентиментальные бредни, что это просто какой-то велосипед, железяка с колесами, одно из многих развлечений на лето - пусть так! Для меня это уже давно стало гораздо большим, чем просто хобби. Оглядываясь назад я понимаю, что примерно половина самых ярких впечатлений за последние 10 лет моей жизни связана именно с велосипедом или людьми, с которыми я познакомился благодаря велосипеду.

В общем парни, спасибо, что вы были и есть. Занимайтесь любимым делом, кайфуйте от жизни, берегите себя. А я начинаю свои следующие 10 лет, они обещают быть очень интересными. Поглядим, может в 2026 раскопаю свой пароль на Дерт.ру и еще чего-нибудь вам напишу. Если хотите покататься вместе, то вы знаете, как меня найти. Всем удачи, увидимся!
__________________
( ╯°□°)╯ ┻━━┻
DirtJumper вне форума   Ответить с цитированием