Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2017, 01:32   #60
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от dlinniy Посмотреть сообщение
ох уж эта отговорка "погоди, новое не притерлось". ничего у вилки не изменится с лишением ее девственности, не выдумывай
Одна из возможных причин, повышенное трение из-за не паралленьных ног
http://twentysix.ru/company/realbiker/blog/128178.html
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение

олегсандрович, как-то дороговато для того чтобы катать и не парится.
Думаю в начале марта отвезу в ремонт. Вот только думаю, не понадобится ли ремкомплект. Наверное закажу завтра.
По поводу вилки, ТО не решит эту проблему, сам видел не одну такую, нужно смириться, либо по ссылке пройти, как вариант.
Аморт хлюпать будет, в зависимости от хода/тюна, где-то меньше, где-то больше, не отрицаю что воздуха немного может быть (если под сэгом не хлюпает - значит воздуха нет), по видео не очень понятно, но кардинально переборка проблему не решит (такая констуркция, фоксы тоже имеют какую-ту ступень при страгивании, но более изящную/незаметную), по-этому подумай нужно ли тебе это, перебирать новые железки, когда придет время, тогда бы и перебрал, ИМХО.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ksioks Посмотреть сообщение

А вот видео с подседельным штырем. За сиденье я не поднимал.

https://www.youtube.com/watch?v=zQjA1-UQR40
Подсидел, да - на ТО
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Безумный Макс 5 Посмотреть сообщение
По поводу вилки, у меня тоже на +-5мм. не вылазит из штанов, вилка новая, сальники/пыльники еще новые, не притерлись, сидят плотнячком, потому и залипает немного в начале хода, это нормально, обкатать нужно.
При покупке тоже смутило, но подергал вилки на других велах, практически на всех новых велах так же. В самом начале хода усилия нужно совсем немного, чтобы прожать, вот и держат сальники/пыльники это "немного".
Ах да, чуть не забыл, ЭТО ПОТОМУ ЧТО ХАСИМЫ НЕТ
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.

Последний раз редактировалось олегсандрович, 01.03.2017 в 01:50. Причина: Автоматическое добавление
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием