Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2017, 00:58   #3
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Мои поздравления - байк хороший!
Цитата:
Притча про 9 коров

Однажды путешествовали по морю 2 друга. Плыли они долго, и у них стали заканчиваться запасы воды и еды. Они решили их пополнить на одном из островов. На этом острове жили красивые и дружелюбные люди.


Друзья сошли на берег, и один из них встретил девушку, влюбился и решил на ней жениться.


Но когда он показал невесту своему другу, тот удивился: "Слушай, чего же ты выбрал себе такую невзрачную? Здесь же полно более красивых девушек!"


На что его товарищ ответил: "Я люблю эту и женюсь на ней". И он отправился к старейшине деревни, который также был отцом девушки, чтобы попросить ее руки.
А на том острове был обычай - за невесту платили выкуп коровами. Причем самый большой выкуп по закону не мог превышать девять коров.
И вот приходит жених к отцу и говорит: "Я люблю твою дочь и хочу на ней жениться. Я плачу тебе за нее выкуп - девять коров".


Старейшина был честный человек и ответил: "Я рад и согласен! Но, по совести, объективно оценивая свою родную дочку, больше трех взять с тебя не могу".

Жених: "Девять коров".
Старейшина говорит: "Ну, хорошо. Давай пять".
Жених снова повторил: "Девять коров".
"Ладно, шесть".
Но жених заявил: "Девять коров. И ни одной коровой меньше".


И тогда отцу пришлось взять выкуп в девять коров. Была свадьба, пир, медовый месяц... Второй путешественник собрался домой, а его друг - остался жить на острове со своей женой и ее близкими.


Но вот прошло несколько лет и тот, что уехал, заскучал по своему другу и решил его навестить. Он снова приплыл на остров и отправился к дому своего товарища.
Дверь ему открыла удивительно красивая, очаровательная, грациозная женщина. Она пригласила его в дом, изящно обставленный и чисто прибранный, угостила вкуснейшими кушаньями. Путешественник увидел двух очаровательных озорных ребятишек...


Тут вернулся хозяин и друзья бросились на шею друг другу. Когда восторги от встречи поутихли, гость спросил своего друга: "Послушай, но когда ты успел жениться второй раз? Да еще на такой удивительной женщине!"

"Да ты что - у меня всегда была одна жена. Та самая. Не веришь? Спроси у нее!"
Гость подошел к прекрасной хозяйке и поинтересовался, так ли это.

"Да, это я," - ответила женщина с улыбкой.

"Но как это возможно?!"

"Просто мой муж всегда видел меня на девять коров".
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием