Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Владельцы Iron Horse Sunday, рассказывайте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 16:51   #1
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Всем нынешним и бывшим владельцам ФРИРАЙД!

В общем с осени задумался о новом байке, и вуаля, мой выбор безвозвратно тянется к рамке Сандэй (ростовку планирую М мой рост 177 - вроде самое оно).
Расскажите, на что обращать внимание, какие косяки бывают у рамы.
Трещины, подшипники, оси, вмятины - интересует все, что портит ходовые качества байка.
Склоняюсь покупать сразу байк целиком, но может и отдельно раму.
Байк буду брать за бугром, так что выкладывайте всю подноготную.
Ну или может где-то у нас, если ну очень хороший кондишн/новый.

Адекватная альтернатива этому байку есть вообще?
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:11   #2
Человек-невидимка
 
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Default city
Сообщений: 7,269
Перья трескаются очень сильно. Линки проверить ты не сможешь - могут хорошенько люфтить.
__________________
Ты-исключение из правил!Подсидел пилёный,но и на бельишка готов скинуть...
Уникум!Береги себя!(c)adekcandr
Человек-невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 17:30   #3
Yamama_86
 
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Нижнекамск
Сообщений: 868
Конечно есть Mondraker Summum или GIANT GLORY 10
Yamama_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:05   #4
LT123
 
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Мск-Обнинск
Сообщений: 1,305
честно говоря, рама одна из самых крепких, сложенных видел не так уж и много, да и то от фронтального удара.
Сам я 178 и у меня М - действительно самое то.
Из того, что ты перечислил, мало что можно проверить по фото (подшипники и люфты никак не проверишь)
Проверяй кареточный стакан обязательно!!!
Косяков в целом рама не имеет, альтернатив за такую цену (цену на пинке, например) не знаю
LT123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:38   #5
Cymrak666
 
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 262
Года два назад думал о ней...
1) говорят (владельцы) оська в нижнем линке большая проблема...
2)Те что тогда смотрел были как из под трактора(В оправдание-люди на них катали как надо)
3)хороший вес рамы,к сожалению сказался на прочности...(Кто не видел ломаных,тот просто реально не имеет выхода в инет.)
В заключение я остановился тогда на джаинте и на 100500 доволен!
Cymrak666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:06   #6
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от LT123 Посмотреть сообщение
честно говоря, рама одна из самых крепких, сложенных видел не так уж и много, да и то от фронтального удара.
Сам я 178 и у меня М - действительно самое то.
Из того, что ты перечислил, мало что можно проверить по фото (подшипники и люфты никак не проверишь)
Проверяй кареточный стакан обязательно!!!
Косяков в целом рама не имеет, альтернатив за такую цену (цену на пинке, например) не знаю
Ну вообще там будет кому проверить, нужно просто указать человеку, на что смотреть.

Перья - раз
кареточный - два (но что конкретнее с ним не так?)
Линки - понятно, но комплект подшипников купить к свежекупленому байку - не такой уж и напряг.
Оська нижнего шарнира, как я понимаю - четыре (если че - выточим такую как надо, уже есть проверенное место - точили оси под аморты и для парочки подвесов). Кстати, что за проблема с ней? Гнется? или вырабатывается? или ломается?


Самум - боюсь по деньгам я не потяну, а глори - не смешите меня, я в джаинт после 8-го года не верю больше.***** В общем на Джаинте я по идейным соображениям не буду.


Если что:

с 2007 по 2010 ушатал в хлам раму Скотт Нитрос 10 (оторвал шарнир и вообще 9 трещин по всей раме - рама лайт и катит, но хлипкая совсем Оллмаунтин каокй-то длинноходный)
Сейчас с начала 2010 езжу на Норкашоре 7-го года. Байк ходовыми почти полностью устраивает и его возможности я не выкатал 100% Не ушатал его ни разу, байк в отличном состоянии, тока подшипники во втулках надо скоро менять будет.
На Скоте нигде не катал. На Шоре был два раза в Крыму, но особой жести байк тоже там не видел - уровень катания у меня пока не тот и железо всегда берегу.
Сменить хочу, потому что не угадал в свое время с ростовкой (С) и в горах на скорости, ну вы понели... Хочу больше ходов, потому что умудрился пробивать шор в некоторых местах на Ай-петри (не на дропах) ну и хочется меньше отрабатывать рельеф, а больше внимания уделять траекториям и крупным препятствиям, тем более в последнюю поездку на скорость стала в целом повыше. Плюс хочу по буржуинским байкпркам покатать в ближайшие года два.

ПС:
Соревы пока не планирую, но может какая Алушта-кап там или что-то в этом роде для собственного удовольствия и поднятия ЧСВ


Если поможет для определения уровня моей "чайниковости" тут есть пару честкамов с осеннего Крыма.

http://www.youtube.com/user/blackThrushtut?feature=mhee
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...

Последний раз редактировалось Thrush, 30.12.2011 в 01:22.
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 02:10   #7
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
уровень чайниковости в пределах нормы
зы. сказочный лес это вроде под канаткой, а не часть ягодки с выкатом к авзалу например
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 12:25   #8
LT123
 
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Мск-Обнинск
Сообщений: 1,305
Цитата:
Сообщение от Thrush Посмотреть сообщение
кареточный - два (но что конкретнее с ним не так?)
Мне приехала рама со вмятиной на нем
LT123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:15   #9
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Ага, понятно, это в моем варианте исключено. И при покупке прочекается и для транспортировки упакуется как надо.
Под канаткой - Заячья тропа (или я не прав), кстати осенью был там - заросла к чертям, едешь - как продираешся через заросли.
Добавлено:
Ну и? Все? Неужели такой безпроблемный байк?
Добавлено:
И еще давно присматриваюсь к астровской раме, на которой собирается куча весьма известных подвесов, и вот Деволюшн 12-го года тоже на ней будет:



Насколько я понял подвеска и геометрия как раз таки скопирована с Сандэя, только рулевой стакан завалили в соответствии с современными тенденциями.
Кто-нить может уточнить эту инфу? Ведь если так и есть, то можно брать новую раму с завода (без надписей Деволюшн )и не парится.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Cymrak666 Посмотреть сообщение
Кто не видел ломаных,тот просто реально не имеет выхода в инет
По-ходу я понял, что у меня нет выхода в нет, кидай линки.
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...

Последний раз редактировалось Thrush, 04.01.2012 в 18:33. Причина: Автоматическое добавление
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:50   #10
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Насколько я понял подвеска и геометрия как раз таки скопирована с Сандэя
врят ли)
по Linkage подвеска похожа на Giant Glory DH, но с менее выраженной прогрессией в конце хода.
из немодных тендеций можно выделить длинные перья и каретку в +
но у этого есть свои плюсы и минусы.
по углу рулевой не стоит париться для ехать вниз нормальный угл)
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 18:52   #11
Thrush
 
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 529
Два разложеных байка, ИМХО не показатель.
http://www.pinkbike.com/photo/list/?...21&text=sunday
Тот, что с подшипами в теории даже лечится.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от 32.50 Посмотреть сообщение
по углу рулевой не стоит париться для ехать вниз нормальный угл)
Угумс, понял. Но подвеску все же попробую поискать. Глори по прежнему меня не прельщает
Добавлено:
Ок, вроде минимально разобрался. Проблема с нижней осью аорта - типа гнется, что логично.


Может кто подскажет альтернативы до 2-х килобаксов?
__________________
Да я бл* Undead
Каждый настоящий экстремал знает, где заканчивается экстрим и начинается полный пи**ц...

Последний раз редактировалось Thrush, 10.01.2012 в 14:44. Причина: Автоматическое добавление
Thrush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход