Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Всё о GT Force/Sanction

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2017, 11:23   #1901
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Это не миф, от неправильного адаптера рама может пострадать.
Правильный адаптер имеет длину, как минимум, 10см. В правильный адаптер подседел вставляется максимально плотно.
А вот где взять правильный адаптер - это другой вопрос. Можно хоть консервных банок напихать, если по толщине подойдет. Пластик тоже годится, если выполняются пункты 1 и 2
правильно, если это для крутильных дисциплин - нужен алюминиевый,плотно подогнанный. я только потому и упомянул капибайк, тк видел что там так сделали проставку под дилдак, обтачивая саму вставку четко под подседельную трубу, и по длине она была точно 10+ см
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 14:17   #1902
greyfox
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Это не миф, от неправильного адаптера рама может пострадать.
Правильный адаптер имеет длину, как минимум, 10см. В правильный адаптер подседел вставляется максимально плотно.
А вот где взять правильный адаптер - это другой вопрос. Можно хоть консервных банок напихать, если по толщине подойдет. Пластик тоже годится, если выполняются пункты 1 и 2
Честно говоря, варианты с консервными банкми, коротышками с АлиЭкспресса, или выточкой в ближайшем гараже с непонятной длиной и шириной, кажутся действительно бредовыми. Это же не Ашан-рамы за 2 рубля.
Тот адаптер USE из термопластика похоже самый популярный и точно 100мм, и плачевных случаев вроде с ним не замечено.
https://ultimateuse.com/use-componen.../316mm-id-shim
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Надежные адаптеры такого рода сецчас начали производить в мачтерской Капибайк, оьратись туда, если вдруг не смогут помочь - хотя бы подскажут где еще можно поискать!
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
правильно, если это для крутильных дисциплин - нужен алюминиевый,плотно подогнанный. я только потому и упомянул капибайк, тк видел что там так сделали проставку под дилдак, обтачивая саму вставку четко под подседельную трубу, и по длине она была точно 10+ см
Ты просто видел, что они сделали, и уже говоришь о надежности. Тем более, они только начали этим заниматься.

Последний раз редактировалось greyfox, 14.12.2017 в 14:22. Причина: Автоматическое добавление
greyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 20:09   #1903
Kaschei
 
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Ребятки, может кто толком сказать, какой петух должен быть на Форс 15года под Срамовские переключатели?
__________________
докатился...

Последний раз редактировалось Kaschei, 14.12.2017 в 20:24.
Kaschei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 20:48   #1904
greyfox
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Kaschei Посмотреть сообщение
Ребятки, может кто толком сказать, какой петух должен быть на Форс 15года под Срамовские переключатели?
Лови!
https://trial-sport.ru/goods/51516/1013386.html
https://trial-sport.ru/goods/51516/1243420.html
greyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 21:10   #1905
Kaschei
 
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Спасибо за быстрый ответ. Но в Триале по факту совсем другие петухи мне предлагают. Хотя у них они идут как на Форс.

Спасибо нашел сам в итоге)) В реале они не такие как на фотках по ссылкам.
__________________
докатился...

Последний раз редактировалось Kaschei, 14.12.2017 в 21:45.
Kaschei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:34   #1906
greyfox
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Kaschei Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. Но в Триале по факту совсем другие петухи мне предлагают. Хотя у них они идут как на Форс.

Спасибо нашел сам в итоге)) В реале они не такие как на фотках по ссылкам.
Ну да, ссылка правильная, а фото нет (Триал такой Триал)
вот корректное:
greyfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 16:15   #1907
Kaschei
 
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Ага, такой и взял.
__________________
докатился...
Kaschei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:24   #1908
KIV
 
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Новосиб-Академ
Сообщений: 43
Кто на свои форсы/сенсоры какие регулируемые подседельники ставит? Кроме стоковых ревербов. На 34.9мм выбора фактически нет. Если брать подседел меньшего диаметра, какой длины проставку нужно брать?
__________________
no pain, no gain
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 13:12   #1909
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
А что не так со стоком, если дело не в религии?
На двух байках '14 я прокатал полных 4 горных сезона и один из штырей жив до сих пор. Второй лишь полгода назад потребовал замены башинга в ноге.
Оба байка - L (я - 185см) и 125мм хода штыря мне хватает на подъем и спуск почти везде. Чуть (на 1-2см) сдвигаю его вниз только когда приезжаю на Ай-Петри, но там обычно вверх ехать не нужно. Ну или на гонке какой, и то не всегда.
А по теме есть КS Integra 34.9мм 150мм хода. Новый, дома лежит как запасной. Как-то раз дал покататься и попробовал сам. Но, кроме манетки, сразу же вызвавшей ментальное отторжение, он начал проседать на 2-3мм. Говорят, что лечится, но лечение сложное. После пары покатушек снял и забил/забыл. Пока лежит.
Переходники есть на чайнике. Длина у большинства около 10см. Этого достаточно, чтобы не беспокоиться.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 19:16   #1910
KIV
 
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Новосиб-Академ
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
А что не так со стоком, если дело не в религии?
Главным образом "не так" - работа на холоде у реверба. Алексей, я отлично помню, как у тебя пару лет назад осенью подседел колом встал на Эклизи. Меня же довело, что свежепрокачанный реверб заглючил после единственной покатушки около 0С. В родных сибирских условиях это ставит крест на месяце-полутора катального сезона.

125мм мне мало. В сильно страшных местах сдвигаю вниз еще на 6 см до упора.Сильно удивило, что ты в тех же местах лишь иногда чуть-чуть опускал седло Скилл и накат решает!

КS Integra - как-то не хочется, начитался негативных отзывов о KS.
__________________
no pain, no gain
KIV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:36   #1911
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Работа на холоде решается или прокачкой (в моем случае очень помогло, сейчас на холоде "стреляет" так, что скорость приходится подворачивать) или покупкой комплекта от BikeYoke, дружащего Реверб с тросиковой тягой. Мерзнет в первую очередь масло в гидролинии. Андрей "Кувалда" Лахов поставил такой и говорит, что забыл что Реверб может мерзнуть. Если помнишь, мы говорили об этом. А вообще, "холода" везде свои, в ваши я бы вообще бы снимал любой дроппер при t<0C как делал это, живя в Москве.
Вопрос с размером хода - личный. Я видел твой пост с поиском 170мм в соседней теме. Для меня это овердофига + имхо бОльшая нагрузка на башинг, когда жопой сидишь на выдвинутом штыре (если только производители не делают разные башинги под разные хода штырей, не знаю об этом). Тем не менее, на новую раму я приготовил Реверб 150мм, но это скорее потому, что он был а) ближе ко мне б) цена не решала в) а почему бы и нет.
Ну всё равно, удачно решить проблему! И до встречи весной. Ждем!
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:34   #1912
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Работа на холоде решается или прокачкой (в моем случае очень помогло, сейчас на холоде "стреляет" так, что скорость приходится подворачивать) или покупкой комплекта от BikeYoke, дружащего Реверб с тросиковой тягой. Мерзнет в первую очередь масло в гидролинии. Андрей "Кувалда" Лахов поставил такой и говорит, что забыл что Реверб может мерзнуть. Если помнишь, мы говорили об этом. А вообще, "холода" везде свои, в ваши я бы вообще бы снимал любой дроппер при t<0C как делал это, живя в Москве.
Вопрос с размером хода - личный. Я видел твой пост с поиском 170мм в соседней теме. Для меня это овердофига + имхо бОльшая нагрузка на башинг, когда жопой сидишь на выдвинутом штыре (если только производители не делают разные башинги под разные хода штырей, не знаю об этом). Тем не менее, на новую раму я приготовил Реверб 150мм, но это скорее потому, что он был а) ближе ко мне б) цена не решала в) а почему бы и нет.
Ну всё равно, удачно решить проблему! И до встречи весной. Ждем!
а что за проблемы со львом?
а что за новая рама, если не секрет? Сори за оффтоп!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:46   #1913
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
а что за проблемы со львом?
а что за новая рама, если не секрет? Сори за оффтоп!
Проблем со львом нет за отсутствием последнего. Интегра. Я выше написал что за проблема и можно ли её считать таковой.
Не секрет. GT Force. Просто свежее по году рождения и новый по состоянию. ))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:53   #1914
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Проблем со львом нет за отсутствием последнего. Интегра. Я выше написал что за проблема и можно ли её считать таковой.
Не секрет. GT Force. Просто свежее по году рождения и новый по состоянию. ))
Классно! Как всегда, наверняка будет на 120% правильный и рациональный!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:35   #1915
Silents
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 322
Дык топовые форсы в стоке вполне себе правильные и рациональные) Я в своем за год ничего не менял, кроме задней покрышки
Silents вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:39   #1916
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Цитата:
Сообщение от Silents Посмотреть сообщение
Дык топовые форсы в стоке вполне себе правильные и рациональные) Я в своем за год ничего не менял, кроме задней покрышки
тут особый случай, основанный на опыте, умениях и технологичности продукции на рынке. Это ж Полковник!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 01:32   #1917
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Товарищи, нужен ваш совет. Выбираем из этих моделей:
17 https://trial-sport.ru/goods/1238365.html
15 https://trial-sport.ru/goods/971922.html

Комплектация и цена сочнее у 15 года, но вот что с рамой? есть ли принципиальные различия? косяки можт какие?
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 19.01.2018 в 01:38.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 13:14   #1918
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Рамы одинаковые.
Литера Х в 2014 имела отношение к комплектации, а не к раме, и в 2015 прошла просто паровозом уже на все модели Форс, пока не растворилась в 2016.
Историю ее появления я как-нить расскажу, сейчас как раз начинаю готовить "винтажный" материальчик про свой байк. )))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:16   #1919
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Леша, а можешь просветить на тему миньонов сс, вроде бы ты на них в минувшему году ездил - что по ощущениям?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:25   #1920
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
В качестве задней - хорошая покрышка для большинства алуштинских трейлов, если только они не насквозь сырые. Отличный накат, впечатляющий боковой держак (сравним с ХР2), не рыскает как ненавистный мною Ардент.
На прямом торможении, особенно на сыпухе, нужно быть поаккуратнее с тормозами, в юз срывается довольно легко и вел начинает "тащить". Впрочем, съезжалки на Лучистом или Грибах на ней едутся вполне предсказуемо (как пример).
Особенно понравилась в паре с ХР2 3С. Обе - 2.3" EXO, ессно, 27.5.
Правда, в основном, эта пара стояла на трейловом Сенсоре, а не "большом" Форсе и не видела Ай-Петри, но досталось ей немало, чтобы судить о её возможностях.
В общем, мастхэв, если не лень тащить её сюда и снимать, переобуваясь для Мисхора или Таракташа. ))

__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 19.01.2018 в 15:51.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход