Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

расскажите чтоль про мотокросс :)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.09.2006, 05:34   #1
jeepers
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Академическая, ЮЗАО
Сообщений: 439
Вот сегодня ходил на автосалон и наткнулся на одну интересную точку на улице.. В общем стояли там пара квадриков и МХ байков. Постоял, посмотрел.. потом ко мне подошёл продавец и начал впаривать про всю эту технику (видать совсем скучно и водка уже не помогает ) Так вот, оказалось, что эти агрегаты делают у нас в Калининграде и вроде как это бывшие модели хонд и ещё каких-то фирм. Больше всего меня удивила цена на один из ихних мх байков - 2000 уе. Что-то как-то маловато.. В МХ я ни разу не секу, но пропалил, что сзади у этого байка - барабанный тормоз и 200 кубиков Теперь собсно вопрос: сколько стоит новый МХ байк от именитых брендов и можно ли хоть как-то жечь на таких поделках отечественного мотопрома за 2000 уёв...
jeepers вне форума  
Старый 11.09.2006, 05:41   #2
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
это тебе к главному !
__________________
INTENSE-951-275-DORADO
Dirt_malakas вне форума  
Старый 11.09.2006, 05:43   #3
mroleg
 
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: орехово
Сообщений: 365
тож мало что знаю про мотокросс, только знаю точно что купив мотик за 2000 ты этим не отделаешся тебе понадобится машина + прицеп для мотика + место где его хранить и обслуживать. этим мотикам не дают ТО и нельзя на них кататся по улицам. когда лазил по мотокроссовым сайтам - там были ссылки на популярные модели. цена начиналась от 5000 за 125. кстати у мотокроссеров есть цевелизованный подход к борьбе со страхом. они называют это ПИС (природный инстинкт самосохранения) и кое где можно почитать полезные статьи про это и как обходить этот ПИС стороной.
mroleg вне форума  
Старый 11.09.2006, 05:55   #4
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
я я..у бабу ягу
офигеть прогруз
они ещё и со страхом борятся ...=)
__________________
INTENSE-951-275-DORADO
Dirt_malakas вне форума  
Старый 11.09.2006, 15:18   #5
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
То, что продают за 2000 ТАМ во-первых это не мотокросс, а эндуро. А во вторых это примерно то же самое что подвес Мерида БигЭйр (если помните был такой).
За 2000 ты получишь никакую подвеску. Что то вроде эластомерок, хотя на самом деле там масло, но оно вытекает и всячески не работает. Причем вытекает на тормоза, которые в приниципе и так не работают, как ни странно, кроме заднего барабанного, потому что он закрытый и туда масло не попадает
Движок изготавливается "по лицензии хонды/ямахи". Лицензия означает что крепления двигателя к раме стандартные и ты в этот мот можешь впихнуть нормальный двиг от хонды/ямахи без поиска адаптеров. По умолчанию там стоит относительно сраненький китайский движок.
Для примера - 200кубовый двиожок на таком мото выдает 13-15лс, а 85кубовый движок на кроссовом байке - 29лс. Запчастей на это чудо ты не найдешь вообще. Короче, это одноразовый байк ашан-стайл. Квадрики тоже.

За 2500 можно взять подержаный (и основательно убитый) 125-250 кубиков, или 85 в приличном состоянии. Год выпуска (если он не ниже 1995) особой роли не играет, там изменений минимум, а укатывается движок за один сезон.

Что касается финансов и содержания - посмотри тут мой пост, я подробно расписывал. Касательно езды по улицам - ментам/гибдд абсолютно пофиг. Я катался среди толпы на дне города по пешеходной зоне. Однако, это конечно не очень приятно на такой резине бороздить асфальт.
--- добавление:
остальное обсуждение в теме про мотокросс
http://forum.dirt.ru/showthread.php?...%F 0%EE%F1%F1

Последний раз редактировалось Dronix, 11.09.2006 в 15:21. Причина: Автоматически добавлено
Dronix вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход