Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Ждал велосипед с 24 октября...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2013, 00:09   #1
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
В общем не хотел выносить сор из избы - но... (конкретных производителей и людей называть не буду - говорю сразу). Прошу совета, и варианты действий.
Дело было так:
24 октября 2012 года мною была внесена 100% предоплата за комплитный велосипед 2013 модельного года. Сроки поставки были оговорены в договоре как до 31 апреля 2013 года.
Озвучу два пункта:
п.2.3 В случае отказа покупателя от получения и оплаты велосипеда, продавец возвращает покупателю сумму аванса за вычетом 20% от полной стоимости велосипеда.
п.2.4 При невозможности выполнить условия поставки, продавец полностью возвращает покупателю всю сумму аванса в течении пяти календарных дней после окончания оговоренного срока поставки.
Итак: предоплату я внёс 24 октября, договор закончился 31 апреля (хотя в апреле 30 дней), сейчас 16 июня и велосипеда у меня на руках нет.
До сегодняшнего дня мне говорили, что велосипеды в пути (хотя было уже два больших привоза), сегодня я услышал в трубку, что Тра-Та-Та Европа не отгрузили мой велосипед ещё 5го июня в поставку в Россию, соответственно он не приехал в Москву 17го и не будет в Питере 19го. Следующая отгрузка из Европы со склада Тра-Та-Та будет 22 числа (мне так сказали по телефону).
Сказал - забираю деньги, хорошо - забирайте. Вот теперь конфликт:
По договору магазин чист, но - вот теперь НО - 102к предоплаты у меня не было, я взял кредит, имея ипотеку 42кр в месяц и зарабатывая чуть больше этой самой ипотеки, да ещё и жену в дикрете впридачу.
Итого: к 22 апреля (то есть к практически дате окончания договора) я потерял на процентах 10385р., к 24 июня сумма, потеряная на процентах выростит до 13313р.
Вопрос - куда мне идти? На три буквы, к юристу, или в прокуротуру? Кочка, жги!
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:22   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
НО - 102к предоплаты у меня не было
Предоплата это всегда определённый риск. Риск не начать вовремя сезон, риск потерять деньги на кол****иях курса (102к через месяц могут оказаться уже совсем не 102к). В твоём случае, к риску добавились ещё и банковские проценты.
Мой совет - купи SJ FSR Comp 12 (не Evo), 102к хватит с избытком. Избыток занеси в банк. Катайся.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:24   #3
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Ты наверное тюес заказывал?
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:35   #4
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Нет, название бренда не из 4х букв.
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Мой совет - купи SJ FSR Comp 12 (не Evo), 102к хватит с избытком. Избыток занеси в банк. Катайся.
Спасибо за совет. На комплит Стамп (по магазинной стоимости его) не хватит. Я уже смотрел отдельно рамы на 140-150 хода. Пока вообще в растерянности. Хорошо, что есть на чём кататься.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:40   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. На комплит Стамп (по магазинной стоимости его) не хватит. Я уже смотрел отдельно рамы на 140-150 хода. Пока вообще в растерянности. Хорошо, что есть на чём кататься.
Позвони в Велоцентр. Там явно меньше 102 был ценник. Напиши в Пробег. Ы.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:19   #6
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
Вопрос - куда мне идти?
к доктору!
Нельзя в такой ситуации
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
НО - 102к предоплаты у меня не было, я взял кредит, имея ипотеку 42кр в месяц и зарабатывая чуть больше этой самой ипотеки, да ещё и жену в дикрете впридачу.
такие дела делать
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:46   #7
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Паря ты вообще в своем уме?
У всей семьи органы еще на месте?
Че жечь в этой теме, если ты еще в октябре все сжог?
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 02:44   #8
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Про идти к доктору и всё сжёг - не спорю, сам дурак, притом полный. Высшие Силы наказали меня за это, научили, так сказать.
Ещё теплится мвсли - а может привезут, НО, сами всё понимаете. Тем более часть кредита уже выплачена.

В общем что общественность посоветует - ждать у моря погоды до 22 и дальше, как в очередной раз обещают, или забирать деньги и на этом всё/другой байк/апгрейд того, что есть...?

ПС: расчёт был такой - стоимость байка была под 130к, прошлогоднюю мою ростовку я прохлопал - перед носом взяли, поэтому решил взять кредит, который не особо обламывает (в жизни сейчас итак всё обломно - но плачу исправно - работать приходится, правда, побольше обычного - но знаю за что), стоимость которого с процентами всё-равно будет меньше стоимости данного велосипеда.

ППС: КАК МОЖЕТ ТАК ПРОИПАТЬСЯ ДИЛЕР, РАБОТАЮЩИЙ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, КОГДА ПРИШЛО ДВЕ БОЛЬШИЕ ПОСТАВКИ И СЕЙЧАС ТРЕТЬЯ - И В НИХ НЕТ МОЕГО БАЙКА, ГОВОРЯ, ЧТО ТРА-ТА-ТА ЕВРОПА НЕ ОТГРУЗИЛИ/ЗАБЫЛИ/ПРОБЛЕМЫ/НЕУСПЕЛИ, КОГДА В ЕВРОПЕ НА НИХ КАТАЮТСЯ УЖЕ?
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 03:00   #9
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Сейчас на эти бабки можешь что купить стоящего?
Если нет, то терпи пока можешь, кончится терпение поведаешь народу целиком свою историю.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 03:02   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
ППС: КАК МОЖЕТ ТАК ПРОИПАТЬСЯ ДИЛЕР, РАБОТАЮЩИЙ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, КОГДА ПРИШЛО ДВЕ БОЛЬШИЕ ПОСТАВКИ И СЕЙЧАС ТРЕТЬЯ - И В НИХ НЕТ МОЕГО БАЙКА, ГОВОРЯ, ЧТО ТРА-ТА-ТА ЕВРОПА НЕ ОТГРУЗИЛИ/ЗАБЫЛИ/ПРОБЛЕМЫ/НЕУСПЕЛИ, КОГДА В ЕВРОПЕ НА НИХ КАТАЮТСЯ УЖЕ?
Привыкай бро. Это велобизнес, тёмная сторона силы.
Тьма начинается от вендоров: к нам относятся как к гавну и стране третьего мира, не определяющей рынок. Не все, но очень многие.
Свою тень на без того тленное отношение накладывает логистика: наша доблестная таможня, что в отличие от германии, где всю страну можно проехать за сутки на поезде, мы чуть пошире и движение гавна по грязи требует консолидации, чтобы не вылететь в трубу, и много-много всего ещё. Обиды на продавцов не держи. Они меньше всего хотели, чтобы так вот получилось - ты их хлеб.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 03:03   #11
Dyrk Daniels
 
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 407
Цитата:
Сообщение от Klaas Derveld Посмотреть сообщение
ППС: КАК МОЖЕТ ТАК ПРОИПАТЬСЯ ДИЛЕР, РАБОТАЮЩИЙ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД, КОГДА ПРИШЛО ДВЕ БОЛЬШИЕ ПОСТАВКИ И СЕЙЧАС ТРЕТЬЯ - И В НИХ НЕТ МОЕГО БАЙКА, ГОВОРЯ, ЧТО ТРА-ТА-ТА ЕВРОПА НЕ ОТГРУЗИЛИ/ЗАБЫЛИ/ПРОБЛЕМЫ/НЕУСПЕЛИ, КОГДА В ЕВРОПЕ НА НИХ КАТАЮТСЯ УЖЕ?
Бизнес по русски) Добро пожаловать ;)
__________________
Я люблю красивых женщин (с) :)
Dyrk Daniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:35   #12
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,236
н-да. фэил конечно при сложном финансовом положении вляпаться в два зла: кредит и предоплату за велосипед... обосри их хоть на всех интернет велоресурсах, до которых сможешь дотянуться и, конечно, напиши об этом чудесном магазине производителю!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:48   #13
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
О потерянных на процентах деньгах я бы тут не говорил, ибо данная сумма никак не связана со сроками поставки тебе велосипеда. Остается только исходить из того, что нужен тебе именно этот байк или сойдет и другой, и на основании этого уже принимать решение.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:47   #14
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Я бы подождал до 22, а потом в ментовку.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:11   #15
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
...Они меньше всего хотели, чтобы так вот получилось - ты их хлеб.
Здесь согласен и хочется верить в хороших людей.
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
...нужен тебе именно этот байк...
Вот в том-то и дело, что нужен именно этот. Другие варианты не рассматривал.
Наверное подожду до 22, если отправят в РФ - то буду ждать приезда, если нет - то заберу бабки, отдам кредит, на оставшуюся часть денег применение найду. В общем - приедет байк - или нет - напишу общественности.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:11   #16
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
А вообще те же сантакрузы люди и намного дольше ждали. Хотя понятно, что это слабое утешение.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:22   #17
КутупфВу
 
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 255
В данном случае, при возврате стоимости предоплаты выйдет, что ТС просто так дал банку бабла.. что есть пейчаль - грустная..
__________________
При торможении частями тела об дерево-выбирайте наиболее мягкие его части.
КутупфВу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:30   #18
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от КутупфВу Посмотреть сообщение
В данном случае, при возврате стоимости предоплаты выйдет, что ТС просто так дал банку бабла.. что есть пейчаль - грустная..
Се ля ви, чо.
Можно конечно в случае возврата бабла попробовать взыскать с магаза за пользование чужими денежными средствами, но это скорее всего будет в размере ставки рефинансирования ЦБ.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:57   #19
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
до боли знакомая история
точно так же одолжал магазину сотку на пол года
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:07   #20
DAZIGGY
 
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Митино
Сообщений: 1,129
Вот вы развели тут блаблабла.Отдельные выделившиеся индивидуумы, видать начитавшись раздела "обман, мошенничество" предлагают идти в ментовку уже)))
Уважаемые, вы все потребители.Постоянно чтото покупаете.А знать свои права и обязанности-не находите времени.
Пункт 3 статьи 23,1 Главы 2 ЗоПП РФ
"3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара."

А так же ещё пункт 2 всё той же статьи 23,1 главы 2 ЗоПП РФ.
"2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара."


Что делаем:
1-Пишем заявление, в шапке-Директору магазина такого то от Пупкина Василия Ивановича, проживающего, паспорт серия.
Заявление.
Обрисовываем ситуёвину, обратился, надо было, заказали-внёс предоплату, сотавили договор такой то(номер, дату), в соответствии с пунктом договора таким то, сроки поставки-блаблабла, оплатил и т.д. и т.п.
В следствиее нарушения сроков поставки товара, по указаному выше договору, бла бла бла, в соответствии с Пункт 3 статьи 23,1 Главы 2 ЗоПП РФ прошу за каждый день, ну и так далее, с расчётом пол процента(до копеек), за каждый день, и т.д.
Так же, в соответствии с пункт 2 всё той же статьи 23,1 главы 2 ЗоПП РФ. требую установить новый срок передачи, до, ну напиши, например 01 Июля 2013 года, а так же, требую полного возмещения убытков, ну тут расписываешь что да куда по кредиту и т.д.

Подпись, расшифровка, дата.
Идёшь в магаз-говоришь-дайте книгу отзывов.В кратце обрисовываешь ещё раз ситуёвину, указываешь, что прикладываешь к этому отзывову заявление о переносе даты передачи, возмещению убытков и уплате неустойки.Тыкаешь всем этим делом в харю руководителю(лучше директору магазина), делаешь фото своей записи в книге отзывов, на копии заявы, которую ты накатаешь, по образцу выше(ты же сделал копию)-заставляешь расписаться того, кто принял это заявление.
Говоришь бойцам-даю день на обмозгование.Завтра зайду в такое то время, мне нужен ответ.Нет ответа, или он тебя не устраивает-идёшь домой, ищешь сайт роспотребнадзора, там обрисовываешь ситуёвину, прикладываешь фото своего заявление, с росписью принявшего, фото книги отзывов.

а дальше ждёшь, когда магазин нагнут на сумму двух твоих квартир, после чего они станут ласковыми и шелковистыми.Не станут-ещё раз повторяешь все эти действия, но уже указывая, что обращение повторное, и тогда магазин нагинают настолько серьёзно, что они уже будут не рады, что вообще начали хоть чем то торговать.


Ферштейн майн либэ?
Добавлено:
ЗЫ.а уж не урюки ли тормознутые из алиенбайка так тебя опрокинуть пытаются?
__________________
Banshee Club, латентно Kona Club
Авид-говно! ©gornyi_lis(13.03.2013, 21:11 )

Последний раз редактировалось DAZIGGY, 18.06.2013 в 21:15. Причина: Автоматическое добавление
DAZIGGY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход