Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Обман с вилкой

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2014, 00:38   #1
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Искал под обновленный вел вилку на замену старой. Была Marzocchi Z1 RV 160мм, по работе норм, но в идеале нужен был легкий белый RS Lyrik под 1.1/8 170мм ходу. В итоге нашел объяву от этого ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА Белый лирик, шток 1.1/8 ходу 160мм, цена 12 штук вместо 17-18 у других которые и живут далеко за областью. Сказал что все идеально кроме царапин и сколов на штанах и мелких царапин на правой ноге (с кем не бывает?). При покупке вечером ничего не было найдено и скинул 1500 за разболтанные крутилки. После переборки увидел что штаны кривые, при закручивании оси с колесом, оно ходит во время закручивания и кривовато стоит, относительно центра (колесо ровное, т.к. недавно спицевалось в сокольниках). В общем скинул мне полуубитую вилку по цене немного катанной не упомянув про кривые штаны.
__________________
Кона - идеальные байки для фанджампинга, т.к. говно не тонет
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:57   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Что продаван говорит в ответ на твои претензии? Или их не было и сразу появилась тема?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 02:25   #3
VincentRow
Гость
 
Сообщений: n/a
Скупой платит дважды!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 09:52   #4
Gerber79
 
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Odintzowo, Lesnoi GHorodok
Сообщений: 566
Странно, почему же тогда у других аналог за 17-18.

А вилка при работе не залипает? Покрытие не терто нигде? По идее, если кривые штаны, то залипания по любому должны быть.
Gerber79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:18   #5
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от VincentRow Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды!
у меня всего 12 штук было после продажи старой вилки, откуда я еще денег возьму на новую или б/у за 17-18 штук?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Gerber79 Посмотреть сообщение
Странно, почему же тогда у других аналог за 17-18.

А вилка при работе не залипает? Покрытие не терто нигде? По идее, если кривые штаны, то залипания по любому должны быть.
Вилка на удивление не залипает, как будто и не гнуто ничего. При переборке потертостей об башинги не обнаружено, но колесо стоит криво и при закручивании оси втулка описывает конус.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Что продаван говорит в ответ на твои претензии? Или их не было и сразу появилась тема?)
телефон не доступен, в лс не ответил
__________________
Кона - идеальные байки для фанджампинга, т.к. говно не тонет

Последний раз редактировалось stalker_rider, 29.08.2014 в 13:21. Причина: Автоматическое добавление
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:18   #6
MegaLUK
 
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 237
хорошо, что предупредил. были планы на железки от него.
MegaLUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 14:31   #7
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от MegaLUK Посмотреть сообщение
хорошо, что предупредил. были планы на железки от него.
Если будешь что-то брать, проверь до хера раз, а лучше поставь на вел чтобы убедиться в отсутствии косяков. Он имеет 4 вела и типа распродает один по частям. Мог бы ее сразу за 5000 слить как полуубитую
__________________
Кона - идеальные байки для фанджампинга, т.к. говно не тонет
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:29   #8
ST@lin
 
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: галактика Млечный путь
Сообщений: 811
Э, паринь, ты ничё не путаешь? Ты хоть сам видишь, что ты пишешь? Какие нафиг штаны кривые? Если бы штаны были кривые, колесо бы не "ходило". "Ходить" может кривой обод или ушатанные промы. У тебя или колесо кривое, или руки не из того места. Я катал на этой вилке в июле. Это отличная вилка с отличным линейным ходом, которая перебиралась чуть ли не раз в неделю. С неё пылинки сдували, и жести ей никогда не давали.

Автор - баран и кретин. Прошу прощения за открытую грубость, по другому тут никак не скажешь.
__________________
йа котег!
ST@lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:55   #9
saaresto
 
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от ST@lin Посмотреть сообщение
Э, паринь, ты ничё не путаешь? Ты хоть сам видишь, что ты пишешь? Какие нафиг штаны кривые? Если бы штаны были кривые, колесо бы не "ходило". "Ходить" может кривой обод или ушатанные промы. У тебя или колесо кривое, или руки не из того места. Я катал на этой вилке в июле. Это отличная вилка с отличным линейным ходом, которая перебиралась чуть ли не раз в неделю. С неё пылинки сдували, и жести ей никогда не давали.

Автор - баран и кретин. Прошу прощения за открытую грубость, по другому тут никак не скажешь.
Нормальную вилку, которой не "дают жести", раз в неделю перебирать не надо

Интересный поворот событий. Тему и ТСа спасут подробные фотографии.
__________________
Ведь дети тоже могут перебирать вилки.
saaresto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:38   #10
proudav
 
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 1,603
Штрафных баллов: 1/10
и видео залей конуса коелса
__________________
алтуфьевский парк,деревня бибирево!!!
proudav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:58   #11
ST@lin
 
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: галактика Млечный путь
Сообщений: 811
Цитата:
Сообщение от saaresto Посмотреть сообщение
Нормальную вилку, которой не "дают жести", раз в неделю перебирать не надо

Интересный поворот событий. Тему и ТСа спасут подробные фотографии.
Сказал "чуть ли". Это отвод к тому, что её обслуживали не раз в два года, как это многие делают. Раз в месяц точно перебиралась. Каталась она реально лайтово, просто прежний хозяин любит и знает, как ухаживать за байком.

Автор пзц. Как бы говорит: "Ноги целые, анодировка не стёрта, башинги целые, сальники рабочие, ничего не гнутое, внутри всё целое, но вилка убитая, потому что я сделал колесо в соколях, а оно ходит восьмёркой и смещено относительно центра".

Что это за бред?? Автор не знает, что зонт может быть перетянут на одну сторону? Или это какая-то новая технология плавающих дропаутов, что втулка описывает конус?

Не поленился, проявил своё Paint-мастерство. На данной точнейшей схеме отражено условие, при котором колесо может ходить восьмёркой. Для этого каждый из дропаутов должен вращаться вокруг своей оси. ЛИБО это может быть восьмёрка на ободе или проблема со втулкой (конечно же автор выбрал первый вариант, потому что колесо у него "собрано в соколях, и такого не бывает").


Второй дефект - колесо смещено. На следующей точнейшей схеме отражено условие, при котором это может быть. Штаны погнулись настолько, что дропауты одновременно съехали в сторону. Причём съехали ровно, т.к. ось свободно вкручивается. ЛИБО зонт колеса может быть смещён относительно центра (но конечно автор и здесь выбрал первый вариант, потому что опять же колесо у него "собрано в соколях, поэтому такого быть не может").


Вследствие чего, хотелось бы отметить незаурядный интеллект автора и сказать, что он п**дабол. Если у тебя руки из ж*пы - купи себе самокат. А если ещё и башка без мозгов - тогда тебе срочно надо баллотироваться в мэры Киева. У меня всё.
__________________
йа котег!
ST@lin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:00   #12
Gerber79
 
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Odintzowo, Lesnoi GHorodok
Сообщений: 566
Колесо (колпаки втулки) должны входить в вилку достаточно туго, по своеобразным проточкам в штанах. Соответственно, если у тебя косо стоит колесо, может быть дело во втулке? Колесо не со свистом в штаны входит? Как оно вообще может там болтаться? Штаны "раздвинуты" получается?
Может ты ось неправильно тянешь?
Gerber79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:48   #13
Yura474
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Москва, Южное
Сообщений: 168
Сам в живую видел эту вилку, при переборке было реально видно что штаны ведёные, тем более характерные следы потрескавшейся краски в месте изгиба.
Yura474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:45   #14
Abamz
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 262
Попросить у знакомых другие колёса и проверить. Тогда уже точно станет ясно где косяк.
Abamz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:49   #15
компотик
 
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Цитата:
Сообщение от Yura474 Посмотреть сообщение
Сам в живую видел эту вилку, при переборке было реально видно что штаны ведёные, тем более характерные следы потрескавшейся краски в месте изгиба.
А это уже интересно,автор темы проявись,а то друг агрессор продавана пришел,видимо продавец не в состоянии ответить на лс или отписаться ту-уже настораживает.людям нужна правда!
компотик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:08   #16
Agafon586
 
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 196
Юре можно верить, добрейшей души человек и шарящий механик.
Agafon586 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 02:15   #17
stalker_rider
 
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: РЅР° планете Р·РµР
Сообщений: 109
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от ST@lin Посмотреть сообщение
Сказал "чуть ли". Это отвод к тому, что её обслуживали не раз в два года, как это многие делают. Раз в месяц точно перебиралась. Каталась она реально лайтово, просто прежний хозяин любит и знает, как ухаживать за байком.

Автор пзц. Как бы говорит: "Ноги целые, анодировка не стёрта, башинги целые, сальники рабочие, ничего не гнутое, внутри всё целое, но вилка убитая, потому что я сделал колесо в соколях, а оно ходит восьмёркой и смещено относительно центра".

Что это за бред?? Автор не знает, что зонт может быть перетянут на одну сторону? Или это какая-то новая технология плавающих дропаутов, что втулка описывает конус?

Не поленился, проявил своё Paint-мастерство. На данной точнейшей схеме отражено условие, при котором колесо может ходить восьмёркой. Для этого каждый из дропаутов должен вращаться вокруг своей оси. ЛИБО это может быть восьмёрка на ободе или проблема со втулкой (конечно же автор выбрал первый вариант, потому что колесо у него "собрано в соколях, и такого не бывает").


Второй дефект - колесо смещено. На следующей точнейшей схеме отражено условие, при котором это может быть. Штаны погнулись настолько, что дропауты одновременно съехали в сторону. Причём съехали ровно, т.к. ось свободно вкручивается. ЛИБО зонт колеса может быть смещён относительно центра (но конечно автор и здесь выбрал первый вариант, потому что опять же колесо у него "собрано в соколях, поэтому такого быть не может").


Вследствие чего, хотелось бы отметить незаурядный интеллект автора и сказать, что он п**дабол. Если у тебя руки из ж*пы - купи себе самокат. А если ещё и башка без мозгов - тогда тебе срочно надо баллотироваться в мэры Киева. У меня всё.
Раз ты такой умный что тогда в веломеханики не подался? Я собрал колесо 2 недели назад и на старой вилке все стояло и крутилось идеально, втулка абсолютно новая, обод ровный был без спиц, зонта нету, тем более на старой вилке было строго по центру гориллы. И объясни логичный ты наш, почему на горилле краска полосками треснула на всем изгибе в 3-4 см? Когда металл гнется, краска трескается по изгибу, и ты с продавцом катался что ли каждый раз, если говоришь за него? А ось даже трется при закручивании, у меня есть еще RS Argyle, так на нем уже 4 года катаюсь и ничего не трет. Могу при тебе показать этот 3.14здец. Я с Юрой работал в веломастерской 2 сезона подряд, так что говорить что я технически отсталый и т.п. не надо, в сборе может и не видно, но при разборе видно многое.
И еще, если жести не было, откуда такое кол-во сколов и царапин даже на ногах?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Gerber79 Посмотреть сообщение
Колесо (колпаки втулки) должны входить в вилку достаточно туго, по своеобразным проточкам в штанах. Соответственно, если у тебя косо стоит колесо, может быть дело во втулке? Колесо не со свистом в штаны входит? Как оно вообще может там болтаться? Штаны "раздвинуты" получается?
Может ты ось неправильно тянешь?
В новую вилку может и туго входит, на б/у мелкий зазор допустим, но при закручивании оси НОВАЯ втулка описывает конус, я 4 года катался с такой же осью на другой вилке RS и до хера раз снимал колесо, не надо херни плести про неумение закручивать ось вилки.
__________________
Кона - идеальные байки для фанджампинга, т.к. говно не тонет

Последний раз редактировалось stalker_rider, 30.08.2014 в 02:32. Причина: Автоматическое добавление
stalker_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:16   #18
Gerber79
 
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Odintzowo, Lesnoi GHorodok
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от stalker_rider Посмотреть сообщение


В новую вилку может и туго входит, на б/у мелкий зазор допустим, но при закручивании оси НОВАЯ втулка описывает конус, я 4 года катался с такой же осью на другой вилке RS и до хера раз снимал колесо, не надо херни плести про неумение закручивать ось вилки.
Я пытаюсь тебя помочь, а ты мне хамишь?
Gerber79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:22   #19
evgesha8891
 
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Королёв
Сообщений: 26
Автор, ну кинь ты уже фоток этих самых трещин ёпть.
evgesha8891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:24   #20
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Устроили тут ромашка. Фотки ведёных штанов давайте.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход