Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Dartmoor shine

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2017, 08:29   #41
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
про бмх я уже писал,там рама такой же расходник,как и грипсы.
Добавлено:

Ну,ты скинул мавиковскую спицу. За все обода говорить не буду,но сочетание вес/прочность у мавиков всегда было дно,да и сами колеса тоже днище.Так что логично,что и спицы тоже будут донными.
У и9 все в порядке с этим,насколько мне известно.
Что конкретизировать насчет нагрузок? Что в болтах нет возможности охерительно увеличить диаметр болта,поэтому пользуются стальными?Да и резьба то один фиг та же будет. Спицы просто проще из стали,из алю сложно и дорого, да и это довольно-таки расходник.
Добавлено:

Да шатаются алю рамы.Просто очень долго и сложно)
Попробуй найти сломанный дартмур плеер 2012+ года. Я видел по-моему 2,притом что этих рам просто нереальное количество.
Зиркусы трещат вот,да.
Извиняюсь за оффтоп. Hyperx, а покажи фоток и видосов с твоим катанием. Уже несколько тем слежу за твоей альтернативной точкой зрения. Как бы ты не оказался просто Expensive'ом из РБ
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:00   #42
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Не, Вика, он точно не экспенсив белорусский
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:16   #43
Hotts
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Не, Вика, он точно не экспенсив белорусский
а что, могет-практикует?
__________________
Got tits
Hotts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:34   #44
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Практик, да.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:56   #45
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Что конкретизировать насчет нагрузок?
ты пишешь - нагрузки бывают разные. я спрашиваю (второй раз уже) - какие разные? вот подсказка


Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Что в болтах нет возможности охерительно уеличить диаметр болта,поэтому пользуются стальными?Да и резьба то один фиг та же будет. Спицы просто проще из стали,из алю сложно и дорого, да и это довольно-таки расходник.
ты не в теме. болты делают из стали или титана, так как эти металлы пластичные и хорошо выдерживают нагрузку на срез (см. картинку выше). спицы делают из стали, так как сталь хорошо работает на растяжение и сжатие. во время езды, спицы постоянно подвергаются таким нагрузкам, а алюминий не пластичен. он трескается.
про "дорогой" алюминий позабавил. комплект нормальных стальных спиц на 2 колеса стоит 200 евро.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:18   #46
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Hotts Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп. Hyperx, а покажи фоток и видосов с твоим катанием. Уже несколько тем слежу за твоей альтернативной точкой зрения. Как бы ты не оказался просто Expensive'ом из РБ
Да нету ничего нормального в плане качества,по разным обстоятельствам. Снятые на мобилку при прикатке к споту видосы выкладывать - такое себе.
Если все ок и удастся щас зимой покататься,может сниму что.
по трюкам делаю флип,треху,антерн,нх,вип и всякое по мелочи.Много надо вспомнить,вот надеюсь зимой этой сделать.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение


ты не в теме. болты делают из стали или титана, так как эти металлы пластичные и хорошо выдерживают нагрузку на срез (см. картинку выше). спицы делают из стали, так как сталь хорошо работает на растяжение и сжатие. во время езды, спицы постоянно подвергаются таким нагрузкам, а алюминий не пластичен. он трескается.
про "дорогой" алюминий позабавил. комплект нормальных стальных спиц на 2 колеса стоит 200 евро.
Я о том,что будь возможность сделать болты в 3 раза больше по диаметру из алю-они бы держали,но это по понятным причинам невозможно.
Про спицы очень спорный вопрос.Рама тоже теоретически подвергается таким нагрузкам,и диванные теоретики вечно орут,что алю трескается от нагрузок и т.д.
Но по факту все наоборот,алю рамы не уводит и они намного прочнее,прям на несколько порядков.А хромолевые же - просто мусор.
Не все так просто.

Последний раз редактировалось Hyperx, 18.01.2017 в 14:22. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:10   #47
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Не стоит путать стили катания, форум сочетает в себе довольно много направлений и у каждого пользователя свое мнение на это счет, соответственно и свои вкусы по материалу рамы. Помимо стоимости производства, рамы очень сильно отличаются по своим свойствам, и именно ее принадлежность играет большую роль. Нужно понимать, что любой удар на велосипед нужно гасить, под ударом я имею ввиду приземления на дерте, дропе или в стрите. Про даунхил тут все ясно, рама выступает в качестве каркаса, все удары гасят аморты с огромным ходом, на свойства материала рамы пох, берем че полегче, алю, карбон. Я надесь ни для кого не секрет, что хромоль немного эластичней алюминия и лучше гасит удары, а алюминивая рама при тойже прочности весит меньше. Тогда куда девается сила удара при преземлении если она не гасится алюминием?, получается в остальные компоненты. И ты такой откатал год на ней, глянул на нее, целая!!! Пойду ка я напишу на форуме, что рама просто ах.ная!! Только надо не забыть сходить к мастеру восьмеры исправить, и спиц докупить, лопнули, а заднему ободу вообще пзд. Обманчивое мнение получается, вы все тут про рамы, а сам удар получает навеска.
Лично мне, нравится что рама берет на себя, хоть и небольшую, но часть нагрузки, аммортизируя ее. Амортизации всех компонентов поллучается более сбалансированой. А еще если учесть, что амортизатор у меня только спереди, то за аммортизацию задней части велосипеда, отвечает рама.
А что тогда делать друзьям нашим меньшим на бмх, у них и вовсе нет пружин?! Правильно, использовать хромоль, и хватит нести хню. Бмх рамы уже давно эволюционировали и достигли своих пределов, и люди там сидят не тупые! поверьте им виднее.
Я вообще не понимаю зачем сравнивнивать разные материалы, когда у каждого свои свойства и свои цели. Как я писал выше, любой удар надо чем то погасить, это и обьясняет использование только хромолевого руля с жесткой вилкой. Считаю что в дерте и парке полойдут оба материала рамы, и там и там есть свои плюсы, тут или меньший вес или дополнительная аммортизация. Для стрита- хромоль.
Всем добра, давайте жить дружно!
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 17:30   #48
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Удар ты амортизируешь ножками и ручками,а не рамой
Не тупые, они на этом бабки делают,ваще-т. Бмх рамы за последние годы деграднули.
Если ты в теме очень и очень отдаленно,зачем пишешь всякий бред? Тебе нравится твоя метафизическая мысль об общей амортизации компонентов - ок.Но реальная прочность деталей тут вообще никаким боком. К тому же я верю тому,что вижу и проверяю на практике,а не теориям с дивана.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:32   #49
Daen
 
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Пушкино
Сообщений: 2,823
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Удар ты амортизируешь ножками и ручками,а не рамой
Не тупые, они на этом бабки делают,ваще-т. Бмх рамы за последние годы деграднули.
Если ты в теме очень и очень отдаленно,зачем пишешь всякий бред? Тебе нравится твоя метафизическая мысль об общей амортизации компонентов - ок.Но реальная прочность деталей тут вообще никаким боком. К тому же я верю тому,что вижу и проверяю на практике,а не теориям с дивана.
Закрывай эту тему уже, а то лоб разобьёшь. Уже достаточно всех посмешил своим "экспертным мнением". Признайся что ты кусок и тебе не везло со стальными рамами
__________________
Понял жизнь, эндуро бросил
Daen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 07:06   #50
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
хупер я смотрю уже всю сталь в округе попереломал, получил кучу травм, вот и хейтит теперь
К реальности пока это все отношения не имеет.
Уже одно то, что хупер не отличает сплавы металлов о многом говорит.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
ты не в теме. болты делают из стали или титана, так как эти металлы пластичные и хорошо выдерживают нагрузку на срез (см. картинку выше). спицы делают из стали, так как сталь хорошо работает на растяжение и сжатие. во время езды, спицы постоянно подвергаются таким нагрузкам, а алюминий не пластичен. он трескается.
про "дорогой" алюминий позабавил. комплект нормальных стальных спиц на 2 колеса стоит 200 евро.
Если уж ты начал за сопромат то давай о модуле Юнга вспомним (который еще и связан с модулем сдвига, если что), который у лучших легированных сплавов стали (вроде 70С3А или легендарный 30ХГСА) ну просто в разы больше, чем у лучших дюралю.миниевых сплавов с магнием, цинком. блэкджеком и шлюпками (В95, Д16) (200+ против 70). Другой вопрос что не только сплав имеет значение, но и конструктив.
У болтика конструктив особо не изменишь и малый модуль упругости алюминиевых сплавов никакими гениальными конструктивными решениями не скомпенсировать.
Титановые болтики это уже фетишизм, пластичность у титановых сплавов всегда так себе, да еще и твердость поверхности около 50 HRC в лучшем случае (то есть-проще сорвать). Любовь велотуристов к титановым рамам родилась из их генетической памяти о титановых столовых приборах походных (титан-биосовместимый весьма), а оттуда расползлась по сообществу в целом.
Единственный плюс алюминиевых конструкций-это вес. да и то, существует множество небольших мастерских, делающих вполне себе легкие стальные рамы.
Здесь уже играет то, что алюминиевая рама в производстве просто напросто дешевле, чем сталь. даже самые лучшие тьюбсеты алюминия (типа колумбуса эйрплейна) стоят дешевле простеньких рейнолдс 6хх серии.
Здесь мы плавно подходим к мысли, что хорошая рама стоит дорого, а хорошая стальная-еще дороже.
И если хупер поналомал хайтеновых рам (для плебеев-высокоуглеродистая сталь с высоким содержанием перлита, не пластичная ничерта, "кроватная", зато дешевая), сваренных в гараже по соседству, это не значит что все стальные рамы-говно. Купил бы хоть раз ченить из рейнолдса серии 8хх-не писал бы чушь.
Вот еще вопрос на засыпку: почему не существует карбоновых рам для фристайл-дисциплин, ведь карбон намного прочнее любых металлов?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 19.01.2017 в 07:33. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 07:51   #51
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
хупер я смотрю уже всю сталь в округе попереломал, получил кучу травм, вот и хейтит теперь
К реальности пока это все отношения не имеет.
Уже одно то, что хупер не отличает сплавы металлов о многом говорит.

И если хупер поналомал хайтеновых рам (для плебеев-высокоуглеродистая сталь с высоким содержанием перлита, не пластичная ничерта, "кроватная", зато дешевая), сваренных в гараже по соседству, это не значит что все стальные рамы-говно. Купил бы хоть раз ченить из рейнолдса серии 8хх-не писал бы чушь.
Вот еще вопрос на засыпку: почему не существует карбоновых рам для фристайл-дисциплин, ведь карбон намного прочнее любых металлов?
С чего ты взял,что не отличаю?
Могу повторить еще раз,твой кантрийно-шоссейный бред не имеет никакого отношения к дерту. Хайтеновых рам я даже ни разу в руках не держал. На мой прямой вопрос-приведи пример ПРОЧНЫХ стальных рам,3-5 штук хотя бы - ты тупо слился. Потому что нет таких фактически. Какие бы ты там волшебные свойства не придумывал и теоретизировал,в жизни хромо рамы для фристайла - мусор.
Маджести относительно других обладает еще кое-какой прочностью,но до алю ей очень далеко.
Твой вопрос на засыпку -
Продолжаешь демонстрировать великолепнейшую логику - если я чего-то не знаю, значит этого не существует. Пойду расскажу Кован байкс,что их не существует,и ют-индастриз,что их карбоновый сс-подвес,который скоро в продаже уже будет - его на самом деле тоже нет.Да и Семенюку тоже расскажи это,что у него не карбоновые верхние перья, его обманули просто.
Давно уже во фристайл дисциплинах карбон. Рули,шатуны,обода,рама/части рам.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:40   #52
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Ns bitch, Cove Sanchez, NS Core, 247 Racing. Ну скажем так - в сравнении с порванными всякими нс холи их совсем мало рваных. Хотя с сукой могу ошибаться. Ну и если тебя интересуют только текущие в продаже то тогда игнорируй.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:13   #53
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
С чего ты взял,что не отличаю?
Могу повторить еще раз,твой кантрийно-шоссейный бред не имеет никакого отношения к дерту. Хайтеновых рам я даже ни разу в руках не держал. На мой прямой вопрос-приведи пример ПРОЧНЫХ стальных рам,3-5 штук хотя бы - ты тупо слился. Потому что нет таких фактически. Какие бы ты там волшебные свойства не придумывал и теоретизировал,в жизни хромо рамы для фристайла - мусор.
Маджести относительно других обладает еще кое-какой прочностью,но до алю ей очень далеко.
Твой вопрос на засыпку -
Продолжаешь демонстрировать великолепнейшую логику - если я чего-то не знаю, значит этого не существует. Пойду расскажу Кован байкс,что их не существует,и ют-индастриз,что их карбоновый сс-подвес,который скоро в продаже уже будет - его на самом деле тоже нет.Да и Семенюку тоже расскажи это,что у него не карбоновые верхние перья, его обманули просто.
Давно уже во фристайл дисциплинах карбон. Рули,шатуны,обода,рама/части рам.
Если для тебя сопромат и металловедение-"кантрийно-шоссейный бред" то зачем метать бисер?

По поводу твоих примеров-а мы таки уже опять за подвесы говорим что ли? Да и про всякие рули я как-то не заводил речь. Кстати, стальной подвес DMR Bolt как то вот не ломался шибко ни у кого. Да и абсолют хромолевый сломанный еще поискать надо. Хотя, что бы я ни сказал-ты все равно найдешь какого-нибудь знакомого (или выдумаешь на худой конец, как и все свои легенды про рвущиеся стальные рамы) у которого 10 таких рам уже сломалось давно.
Правда в том, что ничего лучше обоссаного хайтенового метрополиса ты не видел.
Жаль, я считал что национальная черта белорусов-понимание инженерии, на основе своих знакомств с действительно неглупыми ребятами оттуда. Видимо-не у всех.

PS: про кован и правда не знал. Впрочем-он такой, видимо, один, да и металла там в раме хватает. тоже поди ломучий, если твоим бредням верить.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ns bitch, Cove Sanchez, NS Core, 247 Racing. Ну скажем так - в сравнении с порванными всякими нс холи их совсем мало рваных. Хотя с сукой могу ошибаться. Ну и если тебя интересуют только текущие в продаже то тогда игнорируй.
В силу невидимой руки рынка массовых хромолевых моделей становится все меньше-ибо дорого для большинства.

Хотя, вон дартмур продолжает их делать. Да автор еще.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 19.01.2017 в 10:15. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:06   #54
Dyrygin
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос на засыпку: почему не существует карбоновых рам для фристайл-дисциплин, ведь карбон намного прочнее любых металлов?
Data_Link, если не затруднит, можешь пояснить туповатому мне почему не делают?
Dyrygin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:16   #55
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Dyrygin Посмотреть сообщение
Data_Link, если не затруднит, можешь пояснить туповатому мне почему не делают?
Маркетологи откладывают,ибо народ все еще хромо и алю хавает
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:19   #56
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Dyrygin Посмотреть сообщение
Data_Link, если не затруднит, можешь пояснить туповатому мне почему не делают?
я думал что ты сразу скажешь "потомушта копрон ламаица, кокококо, только алю, только дешман!"
Но нет. Версия Вадима тут адекватнее.
Потому что приличная рама будет стоить штуку баксов минимум (и это хардтейл).
Лучше продать 100 рам по 200 баксов с себестоимостью 100 и получить 10 000 прибыли, чем 10 за штуку каждую с прибылью 500 баксов с каждой и получить 5 000 $ прибыли.

А еще чуваки типа хупера будут вскукарекивать насчет прессованных кареток и прочих таких хайтек элементов, которые для карбоновых рам-необходимость.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 12:54   #57
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ns bitch, Cove Sanchez, NS Core, 247 Racing. Ну скажем так - в сравнении с порванными всякими нс холи их совсем мало рваных. Хотя с сукой могу ошибаться. Ну и если тебя интересуют только текущие в продаже то тогда игнорируй.
Дак эти рамы никакого отношения к фристайлу не имеют,и им сто лет в обед. Я говорил про рамы,на которых реально катаются,а не ультрадревние полукантрийники.
Логично,что их не особо много ломаных,т.к. на них и не катают дерт.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:00   #58
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Дак эти рамы никакого отношения к фристайлу не имеют,и им сто лет в обед. Я говорил про рамы,на которых реально катаются,а не ультрадревние полукантрийники.
Обоснуй в каком месте NS Bitch и Cove Sanchez полукантрийники? За остальные так и быть может и соглашусь.
Во вторых задавай более четкие критерии отбора.
В третьих что такое фристайл? Это дерт, стрит или и то и другое?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:01   #59
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Если для тебя сопромат и металловедение-"кантрийно-шоссейный бред" то зачем метать бисер?

По поводу твоих примеров-а мы таки уже опять за подвесы говорим что ли? Да и про всякие рули я как-то не заводил речь. Кстати, стальной подвес DMR Bolt как то вот не ломался шибко ни у кого. Да и абсолют хромолевый сломанный еще поискать надо. Хотя, что бы я ни сказал-ты все равно найдешь какого-нибудь знакомого (или выдумаешь на худой конец, как и все свои легенды про рвущиеся стальные рамы) у которого 10 таких рам уже сломалось давно.
Правда в том, что ничего лучше обоссаного хайтенового метрополиса ты не видел.
Жаль, я считал что национальная черта белорусов-понимание инженерии, на основе своих знакомств с действительно неглупыми ребятами оттуда. Видимо-не у всех.

PS: про кован и правда не знал. Впрочем-он такой, видимо, один, да и металла там в раме хватает. тоже поди ломучий, если твоим бредням верить.
Добавлено:


В силу невидимой руки рынка массовых хромолевых моделей становится все меньше-ибо дорого для большинства.

Хотя, вон дартмур продолжает их делать. Да автор еще.
Не сопромат,а его прикладое использование. Ты - теоретик.
Ну да,подвесы. Как бы дерт/слоупстайл это и хт,и подвесы.Дмр болт велосипед без особого назначения, геометрия странная (длинные перья), хода многовато для дерта и слоупа = на нем никто и не катает практически = сломаные вряд ли будут. Про комменсаль абсолют хз,у комменсалей всегда гео была стремная,это тоже не распространенная рама,но если она из хромоля-значит мусор.
Правда в том,что ты выше бордюра ниоткуда не прыгал.Вот это-правда.
Вся линейка дартмура,нса,аганги,октаны и т.д. - их тонны ломанных,и с херни. Да, у кого-то они живут (как у тебя,ты же с бордюра только и прыгаешь),но в целом - это мусор.
Взять к примеру формат,у одного знакомого были обе рамы-хромолевая диртовая (даже 2 штуки,они поддерживали его) и алю рейсовая.
Первая хромолевая прожила 3 дня,вторая - 5. Алю рейсовая - 1.5 месяца.
з.ы. как раз ни у одного знакомого метрополиса не было. Любую современную хоть более-менее распространенную раму с адекватной геометрией возьми-их валом ломаных.
Ты просто живешь в своем маня-мирке,думаешь что теория это все,и 1 метр дроп - это предельная нагрузка на раму, а все что дальше-это только прорайдеры. Тяжело быть овощем
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Обоснуй в каком месте NS Bitch и Cove Sanchez полукантрийники? За остальные так и быть может и соглашусь.
Во вторых задавай более четкие критерии отбора.
В третьих что такое фристайл? Это дерт, стрит или и то и другое?
Нс довольно высокая,довольно длинная. И да,бичей ну просто овер9к ломаных,да и их не делают уже сколько,лет 10? В какому году вы застряли,уважаемый?
Ков санчез - геометрия мегастрем (угол 67.5 лолшто), супердрищавая. У нас их не было, но по ее конструкции уже можно угадать,что стакан отвалится первым.
Я задал четкий критерий отбора, просто кое-кто,мягко говоря,*не очень* разбирается в индустрии. Фристайл на мтб = дерт и слоупстайл (погугли fmb tour,можт дойдет).
Крч спорить бесполезно, на кочке до сих пор у всех в голове 2007,нс бич,хромолевые рамы,прыжки с бордюра с пивасом,стрит на больших колесах и прочая неадекватная дичь в духе пост-советского пространства.Но может какой новичок, который хочет кататься, а не пивас пить,прочитает, и это убережет его от покупки стального мусора.

Последний раз редактировалось Hyperx, 19.01.2017 в 13:07. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 13:17   #60
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Угощайтесь, ребят....

__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход