Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Dartmoor shine

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2017, 13:38   #21
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
c каких пор crmo сплавы стали прочнее? По абсолюту считать как бы не ок,а удельная прочность у них +- равная.
Другой вопрос, что из стали в принципе практически нереально сделать адекватную раму,она все равно заимеет 100500 трещин/согнется в бараний рог/еще что-нибудь случится всего за год нормального катания.
Сталь - помои. Это материал для болтиков там,для спиц норм.Но не для рам,шатунов,рулей и т.д. Абсолютно не держит никакие нагрузки.
Производство стальных рам скорее дань моде.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:46   #22
kakaka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Hyperx, правильно! Хватит это терпеть, даешь бунт!
kakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 00:59   #23
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Фейспалми дальше,будто от этого детали перестанут ломаться
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kakaka Посмотреть сообщение
Hyperx, правильно! Хватит это терпеть, даешь бунт!
Да бмхеры большинство и рады жрать говно.Индустрия уже откровенно всех на*ывает (мы убрали баттинг,поэтому теперь рама прочне,ну и что,что весит 2.6 кг и все равно ломается), технологии времен 90х так и остались там.

Последний раз редактировалось Hyperx, 13.01.2017 в 01:01. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 06:10   #24
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Фейспалми дальше,будто от этого детали перестанут ломаться
Добавлено:

Да бмхеры большинство и рады жрать говно.Индустрия уже откровенно всех на*ывает (мы убрали баттинг,поэтому теперь рама прочне,ну и что,что весит 2.6 кг и все равно ломается), технологии времен 90х так и остались там.
Я даже не могу понять-ты так тонко троллишь или и правда дурак?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:07   #25
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Я даже не могу понять-ты так тонко троллишь или и правда дурак?
Это вы все дураки и не лечитесь. А он тут со многими знаниями, постит красивый.(с)
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:45   #26
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
А разве он не прав? Хромолевые детали/рамы либо жидкие, либо весят в 1,5 - 2 раза больше алюминиевых.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:00   #27
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А разве он не прав? Хромолевые детали/рамы либо жидкие, либо весят в 1,5 - 2 раза больше алюминиевых.
лично я вообще хз.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 18:55   #28
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
она все равно заимеет 100500 трещин/согнется в бараний рог/еще что-нибудь случится всего за год нормального катания.
Сталь - помои. Это материал для болтиков там,для спиц норм
для спиц норм? а как же 100500 трещин? проверь спицы, бро, а то может быть слишком поздно!
и кассету с цепью не забудь
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:38   #29
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Сталь безусловно помои.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 20:22   #30
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Я даже не могу понять-ты так тонко троллишь или и правда дурак?
Ну если ты прыгаешь с бордюра или катаешь кантри,и не в курсе,как и сколько *живут* стальные детали во фристайле,так может не будешь выпендриваться?
Если вообще не в теме,лучше молчи,хоть за дурака не примут.Считаешь себя умным? Ок, назови, например, три-четыре хромолевые рамы, которые проживут год катания.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
для спиц норм? а как же 100500 трещин? проверь спицы, бро, а то может быть слишком поздно!
и кассету с цепью не забудь
Ты читай внимательнее,я написал,что для болтиков,спиц,etc.-норма.В разных деталях нужны разные свойства,окда?
З.Ы.Щас бы про кассету во фристайл треде поговорить

Последний раз редактировалось Hyperx, 14.01.2017 в 20:26. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:52   #31
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Год катания это расплывчато.
Как грится была бы дурь, а там хоть что ушатать можно.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 22:23   #32
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Ты читай внимательнее,я написал,что для болтиков,спиц,etc.-норма.В разных деталях нужны разные свойства,окда?
З.Ы.Щас бы про кассету во фристайл треде поговорить
да ты просто фигню написал изначально. болтики со спицами испытывают куда большие нагрузки, нежели рама сама по себе. и именно в этих, ответственных местах, никто не ставит хрупкий, трескающийся алюминий. удивлен, да?
про кассету и говорить нечего - альтернативы стали нет вообще, за исключением макетных весодрочерских экземпляров, предназначенных только для фото на весах.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 12:14   #33
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
да ты просто фигню написал изначально. болтики со спицами испытывают куда большие нагрузки, нежели рама сама по себе. и именно в этих, ответственных местах, никто не ставит хрупкий, трескающийся алюминий. удивлен, да?
про кассету и говорить нечего - альтернативы стали нет вообще, за исключением макетных весодрочерских экземпляров, предназначенных только для фото на весах.
Какая кассета на фристайл байке
Не куда большие,а просто другие.Нагрузки могут быть в принципе разные,и + требования к размерам накладывают свои ограничения на конструкционный материал.
Спицы алюминиевые кстати ставят,если ты не в курсе,и все с ними прекрасно (колеса и9,например).
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:08   #34
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Hyperx, не кипятись, бро.
Алюминий в фристайле используют скорее из экономических соображений. Чтобы получить +/- равноценные рамы из алюминия и хромоля, на изготовление последней уйдёт гораздо больше денег. Сейчас проще слепить алюминиевую раму вдвое дешевле стальной и иметь в виду, что ресурс прочности у неё будет поменьше, но не в те же два раза. За счёт этой разницы в соотношении цена/прочность, алюминий и выигрывает в мтб.

Если же тупо лупить кувалдой по раме, симулируя жёсткие приземления об бревно, то алюминий схлопнется гораздо раньше, чем хромоль. Но опять же, вероятность того, что тебе потребуется дополнительная прочность для падений не настолько высока, чтобы оправдать затраты на хромолевую раму.

Хромоль - прекрасный материал, как и титан, если у тебя денег дохрена
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 22:19   #35
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Хромоль - прекрасный материал, как и титан, если у тебя денег дохрена
Вот это вот ты сейчас хорошо подкинул.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 21:22   #36
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Hyperx, не кипятись, бро.
Алюминий в фристайле используют скорее из экономических соображений. Чтобы получить +/- равноценные рамы из алюминия и хромоля, на изготовление последней уйдёт гораздо больше денег. Сейчас проще слепить алюминиевую раму вдвое дешевле стальной и иметь в виду, что ресурс прочности у неё будет поменьше, но не в те же два раза. За счёт этой разницы в соотношении цена/прочность, алюминий и выигрывает в мтб.

Если же тупо лупить кувалдой по раме, симулируя жёсткие приземления об бревно, то алюминий схлопнется гораздо раньше, чем хромоль. Но опять же, вероятность того, что тебе потребуется дополнительная прочность для падений не настолько высока, чтобы оправдать затраты на хромолевую раму.

Хромоль - прекрасный материал, как и титан, если у тебя денег дохрена
Херню несешь.Ресурс любой современной хро-мо рамы - от пары дней(привет дартмур квини) до года (топовые рамы).Ну,может быть современные маджести в состоянии выдержать немного дольше.
Ресурс алю рам в среднем несколько лет,притом,что они еще и легче.
О луплении кувалдой речи никто не вёл... я говорил об нагрузках от катания.
Хромоль такой же мерзкий материал для РАМ/РУЛЕЙ,как и титан. Если не делать 4 кг раму, то она в любом случае либо треснет,либо ее поведет. Это проверено уже огромным количеством людей на практически всех существующих рамах,уже никто и не катается почти на хромоле
з.ы.я веду речь исключительно о дерте.Что там в матрасинге и шоссе - я не знаю, там нет таких нагрузок.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:33   #37
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
А стрит?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:45   #38
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Думаю, тут всё ясно. Алюминий 60ХХ гораздо прочнее хром-молибденовой стали. По этому предлагаю считать всех, кто умудрился ушатать свою алюминиевую раму, терминаторами.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 00:27   #39
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Какая кассета на фристайл байке
тогда к чему ты вообще о фристайле заговорил к моей реплике о кассете?

Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Не куда большие,а просто другие.
какие другие? конкретизируй.

Цитата:
Сообщение от Hyperx Посмотреть сообщение
Спицы алюминиевые кстати ставят,если ты не в курсе,и все с ними прекрасно (колеса и9,например).
это те, которые рвутся при сборке колеса? несмотря на то, что в три раза жирнее стальных. есть еще мавиковские спицы из алюминия. вот первое фото по запросу
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 14:53   #40
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
А стрит?
про бмх я уже писал,там рама такой же расходник,как и грипсы.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
это те, которые рвутся при сборке колеса? несмотря на то, что в три раза жирнее стальных. есть еще мавиковские спицы из алюминия. вот первое фото по запросу
Ну,ты скинул мавиковскую спицу. За все обода говорить не буду,но сочетание вес/прочность у мавиков всегда было дно,да и сами колеса тоже днище.Так что логично,что и спицы тоже будут донными.
У и9 все в порядке с этим,насколько мне известно.
Что конкретизировать насчет нагрузок? Что в болтах нет возможности охерительно увеличить диаметр болта,поэтому пользуются стальными?Да и резьба то один фиг та же будет. Спицы просто проще из стали,из алю сложно и дорого, да и это довольно-таки расходник.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Danila_fS Посмотреть сообщение
Думаю, тут всё ясно. Алюминий 60ХХ гораздо прочнее хром-молибденовой стали. По этому предлагаю считать всех, кто умудрился ушатать свою алюминиевую раму, терминаторами.
Да шатаются алю рамы.Просто очень долго и сложно)
Попробуй найти сломанный дартмур плеер 2012+ года. Я видел по-моему 2,притом что этих рам просто нереальное количество.
Зиркусы трещат вот,да.

Последний раз редактировалось Hyperx, 17.01.2017 в 14:57. Причина: Автоматическое добавление
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход