Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Зачем нужен пояс в защите торса?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2016, 12:58   #1
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
Ястолкнулся что часть защиты от Леатт и Фокс идет с поясами а часть - без. Т.е, спина состегивается с грудью посередке, а пояс отсутствует.
Без пояса по весу значительно легче и не стесняет движения.

И всетаки как лучше с поясом или без него и для чего этот пояс реально нужен и чем он «выручает»?
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:10   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Для лучшей фиксации , ну и шанс потянуть спину меньше.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:17   #3
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Проведём очень простой эксперимент: сядем на велосипед, как обычно, и представим, что у нас "слизывает" переднее колесо. Руль поворачивается более чем на 45гр, одна сторона уходит от райдера, другая же приходит райдеру в область мягких тканей живота и паха. Если барэнды жёсткие, или отсутствуют, райдер рискует напороться на трубу.
Я наблюдал в общей сложности минимум три случая таких уборок. В двух из них руль пришёлся в область паха, в одном - в область живота. Есть небольшая вероятность, что пояс мог бы защитить живот райдера.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:16   #4
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
тут уж каждому самому решать, какая защита нужна именно ему.
кто-то в одних трусах, тапках и фулике катает
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 08:36   #5
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
Спасибо всем ответившим - мне реально это помогло при выборе панциря в веломире.

Выбрал вариант с поясом - сидит лучше однозначно. Померял похожие вещи с поясом и без: без пояса конечно выигрыш в весе. С поясом - панцирь немного длиннее, тяжелее, зато фиксация очень надежная.
Мне особенно актуально, тк я не худенький. А надев панцирь без ремня и согнувшись обнаружил что пузо толкает нагрудник вверх к шее, что не есть гут. С наличием же пояса такого не происходит.

Вот моя обновка:
http://www.leatt.com/shop/body-prote...-vest-5-5.html

Особенно хорошо что эта штуковина совместима с защитой шеи - имеет специальные отверстия для нее.

Пробовал надевать "шею" без леаттовского пациря - с фоксом например или вообще на майку - получается ерунда. "защита Шеи" в этом случае не фиксирована и сидит достаточно низко и шея в фулике все равно идет на излом. Укрепив же "ошейник" на панцирь Leatt - он сразу садится с фиксацией и держит нужную высоту, что действительно предотвращает излом.

Последний раз редактировалось RED_dragon, 20.11.2016 в 08:42.
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 12:19   #6
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Одно из назначений пояса это фиксировать внутренние органы от сильной тряски, помогает быть более "собранным" и как бы эффект компрессионного белья, только более силовой.
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:36   #7
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Цитата:
Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
Выбрал вариант с поясом излом.
И это верное решение
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:42   #8
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
В мотоэкипе вообще отдельно компрессионный пояс надевают, а встроенный в черепаху не котируется. Черепахи без пояса скорее всего под отдельный пояс и есть.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:56   #9
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим - мне реально это помогло при выборе панциря в веломире.

Выбрал вариант с поясом - сидит лучше однозначно. Померял похожие вещи с поясом и без: без пояса конечно выигрыш в весе. С поясом - панцирь немного длиннее, тяжелее, зато фиксация очень надежная.
Мне особенно актуально, тк я не худенький. А надев панцирь без ремня и согнувшись обнаружил что пузо толкает нагрудник вверх к шее, что не есть гут. С наличием же пояса такого не происходит.

Вот моя обновка:
http://www.leatt.com/shop/body-prote...-vest-5-5.html

Особенно хорошо что эта штуковина совместима с защитой шеи - имеет специальные отверстия для нее.

Пробовал надевать "шею" без леаттовского пациря - с фоксом например или вообще на майку - получается ерунда. "защита Шеи" в этом случае не фиксирована и сидит достаточно низко и шея в фулике все равно идет на излом. Укрепив же "ошейник" на панцирь Leatt - он сразу садится с фиксацией и держит нужную высоту, что действительно предотвращает излом.
Судя по фото в АМ теме,у тебя трейловый norco sight. Ты на нем что с 16 этажа на плошмяк прыгаешь что ли,что нужны фул с ошейником и эта сбруя? Или просто защиты много не бывает?
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 02:02   #10
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Судя по фото в АМ теме,у тебя трейловый norco sight. Ты на нем что с 16 этажа на плошмяк прыгаешь что ли,что нужны фул с ошейником и эта сбруя? Или просто защиты много не бывает?
Можно серьезно поломаться и не прыгая с 16 этажа, люди с кантрийных велов и шоссеров падают и ломают ноги и ребра и черепа, так что не вижу логики отказываться от защиты в более серьезных дисциплинах.
Да, "защиты много не бывает". В горах мне хотелось надеть больше чем у меня есть, было такое ощущение...
Ты правильно определил Norco Sight как трейловый байк, но у меня есть еще один...

PS след на спине получился с неудачного дропа в 180 см высотой, всего навсего. Я был в легком бронике O'Neal из мягкого матриала который твердеет при ударе. В какой-то момент мне показалось что шея сломается, но мне повезло. С тех пор задумался...

Последний раз редактировалось RED_dragon, 24.11.2016 в 11:28.
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 06:25   #11
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Столько защиты для езды на трейловом байке это адский перебор даже в горах.
Фото второго байка ставит все на свои места.
Хотя от самого распространенного в нашей среде перелома ключицы ничего это не спасет. Как впрочем от компрессионного перелома позвоночника.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 11:30   #12
RED_dragon
 
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 131
и на трейловом байке не вижу оснований не надевать защиту и на большой скорости о дерево можно вполне поломаться.
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 00:31   #13
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Проведём очень простой эксперимент: сядем на велосипед, как обычно, и представим, что у нас "слизывает" переднее колесо. Руль поворачивается более чем на 45гр, одна сторона уходит от райдера, другая же приходит райдеру в область мягких тканей живота и паха. Если барэнды жёсткие, или отсутствуют, райдер рискует напороться на трубу.
Я наблюдал в общей сложности минимум три случая таких уборок. В двух из них руль пришёлся в область паха, в одном - в область живота. Есть небольшая вероятность, что пояс мог бы защитить живот райдера.
у меня никогда за 9 лет катания так не происходило при слизывании.
то ли у людей что-то с руками, то ли с техникой падения.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
Пробовал надевать "шею" без леаттовского пациря - с фоксом например или вообще на майку - получается ерунда. "защита Шеи" в этом случае не фиксирована и сидит достаточно низко и шея в фулике все равно идет на излом. Укрепив же "ошейник" на панцирь Leatt - он сразу садится с фиксацией и держит нужную высоту, что действительно предотвращает излом.
просто настраивать литт надо было нормально, а не абы как.
у меня всё замечательно работает без панциря
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Дэй Посмотреть сообщение
Одно из назначений пояса это фиксировать внутренние органы от сильной тряски, помогает быть более "собранным" и как бы эффект компрессионного белья, только более силовой.
а мне всегда мешали все эти компрессионные эффекты.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256

Последний раз редактировалось Slopestyler, 27.11.2016 в 00:33. Причина: Автоматическое добавление
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 00:43   #14
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
у меня никогда за 9 лет катания так не происходило при слизывании.
то ли у людей что-то с руками, то ли с техникой падения.
Если б знать, как упадёшь...
Я на первом годе так упоролся зимой на дёртах: не почистил приземление, прыгнул кое-как, покривило, в момент приземления переднее закопалось, руль повернулся, я вышел через лобовое, одна сторона руля воткнулась в землю, другая - в бедро, передавив артерию. Гематома ноги, 2 недели больнички, операция... и да, потом 11 лет без подобных происшествий.
Второй случай произошёл в Крыму, один крепчайший распорол себе живот об металлическую барэнду, подробности у него лучше спросить.
Третий случай самый фееричный - у нас на дёртах. При выходе из контруклона, у парня слизало переднее, руль был без барэнд, лёгкое падение на малой скорости, и случайное касание острой кромкой руля в пах. Руль проткнул мягкие ткани насквозь, выйдя с обратной стороны. 15мин ждали скорую, не меняя положение. Всё обошлось, всё ок.

Да, конечно, риск получить такую травму крайне низок, но есть.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:31   #15
Velomirshop
 
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 290
Новые панцири Fox рассчитаны на использование вместе с ошейником Leatt, но немного иначе - ошейник надевается "сквозь" панцирь, упираясь все также непосредственно в тело.
Если надевать только защиту шеи, то очень помогают стрепы-ремешки, что в комплекте.

Пояс на защите лучше прижимает и спину, и грудную часть, чтобы те не задирались и не уезжали в бок. Использование в отдельности - более гибкая настройка, добавляющая подвижность
__________________
Присоединяйся: http://www.facebook.com/velomirshop.ru http://vkontakte.ru/velomirshop
Velomirshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:59   #16
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Проведём очень простой эксперимент: сядем на велосипед, как обычно, и представим, что у нас "слизывает" переднее колесо. Руль поворачивается более чем на 45гр, одна сторона уходит от райдера, другая же приходит райдеру в область мягких тканей живота и паха. Если барэнды жёсткие, или отсутствуют, райдер рискует напороться на трубу.
Я наблюдал в общей сложности минимум три случая таких уборок. В двух из них руль пришёлся в область паха, в одном - в область живота. Есть небольшая вероятность, что пояс мог бы защитить живот райдера.
такой случай был на Собере. парень рулём брюшину пробил.... Благо до кишок грипса не добралась...
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 10:19   #17
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Атнашды тазобедренным составом так приложился на каменный выступ шо пипец. Ирония сутьбы: именно в этом спуске на своей фоксе пояс застегнуть я просто забыл...
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 12:36   #18
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Атнашды тазобедренным составом так приложился на каменный выступ шо пипец. Ирония сутьбы: именно в этом спуске на своей фоксе пояс застегнуть я просто забыл...
Чусов, у тебя тазобедренный сустав чтоль на поясе, или что?
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход