Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Метрический размер амморта fox

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 22:56   #1
maxlm.ka
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Читал комменты к статье о переходе аммортов на метрический стандарт http://twentysix.ru/blog/stuff/126394.html и наткнулся на 1 интересный: "Новый стaндaрт — говно, ну ничего нового. Интересней, что, вроде, фокс откaзaлись от метрической системы и остaнутся нa инчевой. И отсюдa у нaс уже полнaя зaвисимость рaмы от производителя подвески нaклевывaется." Загуглил, есть ли новый fox float x2, но даже на оф. сайте есть только дюймовые http://www.ridefox.com/2016/family.p...family=floatx2

Но! Новая линейка Norco Range укомплектована rs deluxe - на относительно бюджетных моделях http://www.norco.com/bikes/mountain/...n-7/range-c73/ и fox float x2 - на топовой http://www.norco.com/bikes/mountain/...n-7/range-c71/
Как так??

P.S. На ибей тоже все амморты 2017 года в дюймовом размере...

Последний раз редактировалось maxlm.ka, 26.02.2017 в 23:02.
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 23:20   #2
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Ты сам придумал что фокс отказался от метрики или откуда взял этот бред? На многих байках 17 года стоят метрические фокс аморты в стоке и норка не первая среди них.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:59   #3
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Метрические и дюймовые аморты еще долго будут параллельно существовать.
Как с колесами, на 26 до сих пор не проблема найти все что угодно.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:46   #4
maxlm.ka
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Ты сам придумал что фокс отказался от метрики или откуда взял этот бред?
Как насчет того, чтобы научиться читать?
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:49   #5
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
челик, ты обосрался с покупкой байка. расслабься и катайся.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:59   #6
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
Как насчет того, чтобы научиться читать?
А как насчёт того, чтобы научиться думать башкой и гуглить информацию, а не слепо верить всему что написано на заборе/в комментариях?
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:35   #7
maxlm.ka
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
А как насчёт того, чтобы научиться думать башкой и гуглить информацию, а не слепо верить всему что написано на заборе/в комментариях?
Разуй глаза.

Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
Загуглил, есть ли новый fox float x2, но даже на оф. сайте есть только дюймовые http://www.ridefox.com/2016/family.p...family=floatx2
На ибей тоже все амморты 2017 года в дюймовом размере...
А научиться читать я все же тебе настоятельно советую
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:17   #8
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,200
Из описания по ссылке - "Fox Factory Float X2 Kashima Trunion mount". Осталось погуглить два последних слова ;)
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:40   #9
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
Загуглил, есть ли новый fox float x2, но даже на оф. сайте есть только дюймовые http://www.ridefox.com/2016/family.p...family=floatx2
На ибей тоже все амморты 2017 года в дюймовом размере...
Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
А научиться читать я все же тебе настоятельно советую
А на заборе написано maxlm.ka дурачок и на оф. сайте фокс не написано что он умный. Значит это правда.
Прежде чем давать советы другим, научись гуглить дальше первой страницы поисковика. Научился бы - знал что жаент, трек, рм и дофига кто ещё уже продают байки с метрическими фоксами
А то что эти аморты не продаются сейчас мешками на всяких чайниках, так это для того чтобы покупатели новых байков 17 года почувствовали себя привилегированными. Ну или у них тупо производственных мощностей не хватает делать их ещё и на продажу отдельно.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 21:48   #10
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,200
Нахрена они сейчас нужны на продажу отдельно? Они же только появляются, и все байки/рамы этими амортами уже укомплектованы, все они на гарантии, и даже если что подохнет - то это не проблема покупателя (тем более, что ему ещё пару лет кредит за байк выплачивать). Дистрибьюторы даже и не стали бы их закупать больше чем поштучно.
А вот к следующей зиме появятся, для любителей апгрейда.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 22:55   #11
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Нахрена они сейчас нужны на продажу отдельно? Они же только появляются, и все байки/рамы этими амортами уже укомплектованы, все они на гарантии, и даже если что подохнет - то это не проблема покупателя (тем более, что ему ещё пару лет кредит за байк выплачивать). Дистрибьюторы даже и не стали бы их закупать больше чем поштучно.
А вот к следующей зиме появятся, для любителей апгрейда.
Так этого говна и нет особо в розницу.
Банши например,свою линейку 2017 на обычных дюймовых выпустили, при этом официально объявив,что у производителей аммортов сего дерьма на всех не хватает.
Кому нужен пруф,ищет его сам в этой теме:
http://forums.mtbr.com/banshee-bikes...c-1016049.html
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:40   #12
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Так этого говна и нет особо в розницу.
Банши например,свою линейку 2017 на обычных дюймовых выпустили, при этом официально объявив,что у производителей аммортов сего дерьма на всех не хватает.
Кому нужен пруф,ищет его сам в этой теме:
http://forums.mtbr.com/banshee-bikes...c-1016049.html
Понятно банши все такие по олдскулу, ни тебе метрики, ни бустов, ни карбона, ни внутренней проводки, кому то и такое нравится.
Ты на многих ли метрических амортах покатал, чтобы говорить что они говно?
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:41   #13
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
а что, характеристики аморта, его работа зависят от того дюймовый он или метрический?
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 03:03   #14
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Ты на многих ли метрических амортах покатал, чтобы говорить что они говно?
Я больше о новом,на 146% маркетологическом стандарте,нежели о технической стороне.
По поводу разницы метрик vs дюймовый по кишкам, я вчера отвечал
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Понятно банши все такие по олдскулу, ни тебе метрики, ни бустов, ни карбона, ни внутренней проводки, кому то и такое нравится.
Открой глаза чуть шире кочки и веломании,почитай что то более дельное в мире мтб- уже на предзаказах банши распродали линейку Прайм,фантом,дарксайд... Олдскул чо, ни мейнстрим ни разу
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 28.02.2017 в 10:46. Причина: Автоматическое добавление
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 13:34   #15
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Я больше о новом,на 146% маркетологическом стандарте,нежели о технической стороне.
По поводу разницы метрик vs дюймовый по кишкам, я вчера отвечал
Всё что в твой велосипед не влезет автомагически приравнивается к маркетологическому говну. Ну охренеть теперь, всем сидеть ровно, не рыпаться и ничего нового не выпускать.
Мне лично при покупке нового байка в сборе или рамы с амортом абсолютно пофиг какого размера там аморт, этих размеров и до метрики было дофига.

Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Открой глаза чуть шире кочки и веломании,почитай что то более дельное в мире мтб- уже на предзаказах банши распродали линейку Прайм,фантом,дарксайд... Олдскул чо, ни мейнстрим ни разу
Окей, просветленный, представь пожалуйста в цифрах количество проданных по предзаказу, названных тобою банш, открой мне глаза.
Есть мнение что их было по предзаказу штук по 500 - 1000 каждой модели. Можно сколько угодно говорить у банши покупают все рамы ещё по предзаказу, но потом на пинке выкладывается статистика вистлера - на чём катаются посетители и оказывается что большинство на спешах и сантах, а на банши какой нибудь жалкий 1% .
Зато башни сметают по предзаказу.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:46   #16
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Всё что в твой велосипед не влезет автомагически приравнивается к маркетологическому говну. Ну охренеть теперь, всем сидеть ровно, не рыпаться и ничего нового не выпускать.
Мне лично при покупке нового байка в сборе или рамы с амортом абсолютно пофиг какого размера там аморт, этих размеров и до метрики было дофига.



Окей, просветленный, представь пожалуйста в цифрах количество проданных по предзаказу, названных тобою банш, открой мне глаза.
Есть мнение что их было по предзаказу штук по 500 - 1000 каждой модели. Можно сколько угодно говорить у банши покупают все рамы ещё по предзаказу, но потом на пинке выкладывается статистика вистлера - на чём катаются посетители и оказывается что большинство на спешах и сантах, а на банши какой нибудь жалкий 1% .
Зато башни сметают по предзаказу.
Обоснуй,технически,что метрический стандарт,не маркетологический ход. В чем весь цимес?
В чем была проблема дюймовых,если кишками они практически идентичны с метриками?
Так же можешь обосновать за буст,чем он круче имевшегося 150х12 и ось вилок 100х15 против старых добрых 110х20?

Для одаренных,еще раз- я специально ,подчеркиваю, выбирал рамы без буста , с резьбовой кареткой, без метрических аммортов и не карбон и возможностью наружной проводки.

Дюймовый Пуш 11-6 стоящий у меня на байке, имеет пожизненную гарантию,а так же при смене рамы производитель за определенную мзду адаптирует его под любой размер. Теперь скажи,наху зачем мне этот недоделанный стандарт? С остальными амортами так же просто,когда есть аваланч.
По поводу цифр по банши, ищи на мтбр. Ссылку я тебе дал.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 01:21   #17
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Обоснуй,технически,что метрический стандарт,не маркетологический ход. В чем весь цимес?
В чем была проблема дюймовых,если кишками они практически идентичны с метриками?
Так же можешь обосновать за буст,чем он круче имевшегося 150х12 и ось вилок 100х15 против старых добрых 110х20?

Для одаренных,еще раз- я специально ,подчеркиваю, выбирал рамы без буста , с резьбовой кареткой, без метрических аммортов и не карбон и возможностью наружной проводки.

Дюймовый Пуш 11-6 стоящий у меня на байке, имеет пожизненную гарантию,а так же при смене рамы производитель за определенную мзду адаптирует его под любой размер. Теперь скажи,наху зачем мне этот недоделанный стандарт? С остальными амортами так же просто,когда есть аваланч.
По поводу цифр по банши, ищи на мтбр. Ссылку я тебе дал.
Технически я вижу большим жирным плюсом наличие в верхнем ухе метрического аморта пары пром. подшипников как в подвеске. Всегда раздражали башинги в ухе, приходилось перепресовывать их на игольчатые подшипники. Про остальные, на мой взгляд менее существенные плюсы, писалось многократно, тут я прибегну к твоей схеме, отправив тебя искать информацию в забугорных интернет-ресурсах.

Про буст: бустовый стандарт уж точно ничем не хуже обычного, поэтому при покупке нового байка мне было бы пофиг бустового или обычного стандарта будут вилки - втулки, при одинаковой их цене.

Не потому ли ты специально выбирал рамы без бустов и метрики, что навеска на эти рамы уже лежала купленная, не бустовая и не метрическая?

Допустим, пуш как и фокс пойдет по принципу на что есть спрос на рынке, то и производим, и выпустит метрического размера 11-6, ну и чем он будет хуже дюймового?
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 01:34   #18
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,200
Промподшипники качения в таких местах применять технически неграмотно, они слишком нагружены. Подшипники скольжения (металл/металл или металл/полимер) там как раз более чем уместны.
Пара хороших роликовых в общем тоже будут жить, но скорее вопреки условиям, да и лишнего веса и ценника относительно полимеров добавят.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 02:05   #19
Феанор
 
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Промподшипники качения в таких местах применять технически неграмотно, они слишком нагружены. Подшипники скольжения (металл/металл или металл/полимер) там как раз более чем уместны.
Пара хороших роликовых в общем тоже будут жить, но скорее вопреки условиям, да и лишнего веса и ценника относительно полимеров добавят.
Вот и знатоки термеха подтянулись в тему
Давай, расскажи нам своё виденье - какие узлы задней подвески "слишком нагружены", а какие не слишком нагружены, где грамотно ставить подшипники качения, а где нет.
Феанор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 03:36   #20
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,200
Мне лень. Друг - возьми учебник и справочники сам. Мы сейчас про уши аморта, кстати говорим. Нагрузки в статике и в динамике там представляешь вполне? И частоты вращения (а точнее углы и линейные перемещения)?
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход