Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Первый МТБ хардтэйл

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2017, 23:13   #1
lucky_star
 
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Всем добрый вечер. Выбираю комплит мтб хардтэйл первый раз на один сезон, так как со стилем не определился, кидает из стороны в сторону. А в дальнейшем соберу байк под свой стиль катания. Привлекает стрит, dj и урбан фрирайд. Почитал и понял, что катать стрит, dj и уф на одном байке невозможно, так как для dj нужна длинная рама, в стрите короткая, а для уф вообще нужен двухподвес.
Что хочу в этом сезоне: научиться делать дропы, хоп, баннихоп, фэйки, бар терн, в общем базу.
Что планируется: совместные заезды с другом по городу, парку и по лесу (в меньшей степени, скорее всего соло). Иначе я не представляю как определиться. Только катать.
Бюджет 50-55 тысяч. Если уложусь в меньшую сумму - тоже хорошо.
Чего мне НЕ хочется, так это синглспид (уж простите, хотя переходить придётся) и слишком низкий байк.
Для себя выделил Scott Voltage YZ 10 2016 года, Specialized P серии. Почитал, на форуме советовали Commencal Absolut AL. Посоветуйте, пожалуйста, что бы вы взяли (не обязательно из этих). Также читал, что для знакомства с агрессивным катанием подойдёт мягкая вилка с ходом до 130 мм.
Настроен серьёзно. И, пожалуйста, не судите строго, что не знаю чего хочу. Все придёт со временем.
lucky_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 03:28   #2
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
в барахолке должно быть что то из серии старк пушер. для "понять" этого вполне хватит. а при полном отсутствии опыта этого будет за глаза, и деньги сэкономишь на приобретение уже более конкретного байка.
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 06:06   #3
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Commencal Meta HT. Крутить куда то на абсолюте или пешке-убийство коленей.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 06:12   #4
Vlomoboy(c)
 
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Велозавод
Сообщений: 1,391
Для начала посмотри например такой - https://trial-sport.ru/goods/853717.html

Придётся заказать из другого города, но Триал вроде как может переслать https://trial-sport.ru/sgrest.php?id...0&color=&size=

Теперь обосную, почему так - эта рампажка - универсал, для того, чтобы научиться базе и понять, что нужно и хочется от велика её более чем хватит. Сингл - может стать проблемой, если накручивать большой километраж, но в то же время избавит от возможных проблем с трансмиссией. Как ты и написал - всё равно перейдёшь на сингл. Рампажка действительно низкий вел, но не максимально низкий. В целом готов помочь с выбором и советами что и как, пиши в вк например, id = vlomoboy

Data Link правильно про Мету написал, тоже стоит глянуть трейловые харды
__________________
мимо тёщиного дома я без шуток не хожу
то дт замну бордюром, то димакс об столб сложу ©thresh
Vlomoboy(c) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 06:40   #5
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Изучить описанное в запросе можно и на трейловом и на дертовом хардтейле (и вообще хоть на шоссере).
Крутить более 10км в день на таком байке-это терпелово. Я так делал и больше не хочу.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 11:16   #6
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Я бы взял в барахолке какой-нибудь дёртово-памповый с двумя тормозами и мультиспидом. За 55 там можно ооооч крутой найти.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 11:30   #7
Ниkиtа
 
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 25
В триале ещё можно фаербол глянуть, навеска по-лучше чем на норке будет https://trial-sport.ru/goods/973569.html
Ниkиtа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:10   #8
lucky_star
 
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Всем большое спасибо.
lucky_star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:30   #9
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Крутить более 10км в день на таком байке-это терпелово.
Да ладно, это ж так, до спота доехать.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 18:29   #10
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Да ладно, это ж так, до спота доехать.
Ну вообще смотря какой рельеф и что под колесами. По асфальту в плоскаче-пофигу, это да.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:15   #11
xep_c_ropbi
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 875
Был у меня Norco Rampage 2006 c 66VF и на сингл спиде по скоростям не страдал летал везде где хотел и урбан и дёрт, вырос с него и купил спеш дэмо 7 с ходами 170 без двухкоронки тоже ракета ещё та. Думаю тебе подошло бы что-то типа моей норки.
xep_c_ropbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 11:41   #12
Vladouris
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 107
Любой прочный фрирайдный хардтейл с вилкой 140-160 тебе в помощь. Для УФ за глаза хватит. Стрит и дерт катают на других, более специфичных рамах, но можно и на такой - скучно не будет.
Vladouris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 18:03   #13
lucky_star
 
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Vladouris Посмотреть сообщение
Любой прочный фрирайдный хардтейл с вилкой 140-160 тебе в помощь. Для УФ за глаза хватит. Стрит и дерт катают на других, более специфичных рамах, но можно и на такой - скучно не будет.
Привет. Спасибо за совет, но я практически определился. Как выше написал Data_Link: "Изучить описанное в запросе можно и на трейловом и на дертовом хардтейле (и вообще хоть на шоссере)." Первый комплит решил взять трейл, а к осени собрать синглспид для стрита. Commencal Meta HT AM 2014 не нашёл в продаже. Выбор между Format 1312 (2015) и Format 9212 (2016). Если первый позиционирует себя как трейл байк, то последний как 4x (4x катать не собираюсь). Или искать трейл байк другой фирмы.
P.S. Отдельное спасибо Vlomoboy(c) за помощь.
lucky_star вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход