Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Летний, Яркий, GT Sanction 2011 возвращение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2016, 05:41   #21
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Одному мне кажеться, но ТС чуть подраскабанел и поднабрался???))))
Зимой это нормально
И да, в топку алексримс, инферно тут вполне достаточно. А вообще я бы ставил спанки поширше.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 16:44   #22
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Ну вот и наконец было совершено то, ради чего и собиралось сие чудо, а именно лишения меня ГОРНОЙ девственности
А именно участие в La ENDURA

немного из переписки, где я описал свои впечатления
"В первый день у всех спросил, какая трасса самая простая, наслушавшись советов поехал на "123" а она оказывается была там синяя...на её 3 свичбеке сложил передний обод, привезли новый (4к за обод супра 34 + 1к доставка) в итоге запугали меня что я на кантрийной резине , что без защиты. Успел и решился в первый день один раз прокатиться по скилзоне (ночной этап)."
Кросмарки держали на ура, первый день катания была ссыпуха, а с ней любая резина плохо справляется.

Да и свичбеки для меня болезнь. кто то летать, как и я тоже, боится, кто то камней, кто то резких спусков. А вот я полёты и свичбеки. Ну в боязни полётов виновато моё долгое котание кроскантри...но потихоньку начал лечить распрыгиваясь. Но ТК в первый раз в горах, больше сдерживался.
"Но проехав гонку, все трассы кромя ночного этапа, вслепую, расскатался, и даже пожалел что записался в котигорию open а не элита. Во время гонки на одном СУ не перекрыли участок крассной трассы, и я на скорости поехал по ней и немало приаху**л от дико высокого, крутого, напичканнаго корнями и камнями спуска. В итоге меня в результатах не зачли. Потом решил после гонки не расскатывать уже пройденные трассы, а следовать за элитой. "Старая красная" и южные трейлы оказались просто шедевриальными. Скоростные, с дико красивыми местами ну и моими любимыми камнями. Но вот с транспортом там беда...подъёмы на трейлы "Крым" и "Годючую" убили много сил, да и сама уборка на гадючей, неслабо потрепала. Но добило меня возвращение обратно в лагерь в виде 3-х часовой прогулки по глухому горному лесу."



По поводу обода из той же переписки:
"задний обод но Гадючей такое пережил, да и треил с деревом. Думаю не так заспицевал передний или он просто уже устал. ибо заднему хуть бы хны. я раньше никогда на камнях так над ободами не издевался как на южных трейлах."
Сыграло здесь роль раскатка, усталость (раньше никогда не уставал от спуска, но тут я отдыхал, когда сидел и крутил педали). По этому видя более прямой участок, с камнями, без камней, я уже просто отпускал тормоза и и немного разгружал подвеску на более страшных камнях. Кое где решил даже попробовать на Гадючей перелететь баником, но в итоге убрался, и боль в локте + усталость после возвращения заставили пропустить последний день катания, и слава богу....на Бриллиант в другой раз посмотрю.

Добавлено:
и да, "Старая Красная" подлечила болезнь со свичбэками и теперь я их люлю
Добавлено:
ах да, совсем забыл.
перед самой поездкой потерялся башгард от успока, поехал без него с обычной звездой, цепь даже на уборках (кромя одной) не слетала
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 05.05.2016 в 17:06. Причина: Автоматическое добавление
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:10   #23
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
- Паш, а есть нож?
- Да, есть, держи. Я этим ножом утке горло перерезал...
Добавлено:
И не пугали, что без защиты, а говорили что защита была бы тут уместна.
И кроссмарк там и в правду слишком кантрийный, сам взгляни, все на более агрессивных покрах. Вот.
__________________
888 и дорада - это для поселков со ступеньками и пары съезжалок,
а для рубилова есть линейный шерман. (с) DustyBustard

Последний раз редактировалось BerlinCalling, 05.05.2016 в 17:13. Причина: Автоматическое добавление
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:21   #24
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от BerlinCalling Посмотреть сообщение
- Паш, а есть нож?
- Да, есть, держи. Я этим ножом утке горло перерезал...
Добавлено:
И не пугали, что без защиты, а говорили что защита была бы тут уместна.
И кроссмарк там и в правду слишком кантрийный, сам взгляни, все на более агрессивных покрах. Вот.
кто из вас двоих кофту и носки (на запах чистые) забыл в палатке?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BerlinCalling Посмотреть сообщение
- Паш, а есть нож?

И кроссмарк там и в правду слишком кантрийный, сам взгляни, все на более агрессивных покрах. Вот.
и на югах, особенно на южном и на крыме они ещё как уместны были. Накатик на них там был просто вжжиииимм!!!!))))
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 05.05.2016 в 17:23. Причина: Автоматическое добавление
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 17:50   #25
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
и на югах, особенно на южном и на крыме они ещё как уместны были. Накатик на них там был просто вжжиииимм!!!!))))
А держак?
Но если серьезно, это конечно тупизм какой то. В горах как минимум вперед нужна нормальная покрышка.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 18:19   #26
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
А держак?
Но если серьезно, это конечно тупизм какой то. В горах как минимум вперед нужна нормальная покрышка.
на южных всё держало, да и переднее в юз ни разу не уходило...но согласен, тупизма чуточку есть...точнее в жадности...хотя я особо не жалел что не на другой резине, может от того что на другой уже давно и не катал...но само сабой я и обода меняю для того что бы пихнуть резину пожирнее
__________________
пью бурду несу ерунду
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 20:28   #27
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
тогда чего ты удивляешься каким-то провалам, ну правда, ну че ты, нормально же, ну.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 21:45   #28
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
А если б дождик прошёл, чё б было на кроссмарке тогда? Совсем тускло видимо?
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 10:40   #29
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338

И так, произошли кое какие изменения. Прежде всего теперь оба обода Alexrims Supra 34, ибо следующие цели-7 ветров и магнитка.
Задняя втулка уже давно на 12 оси, теперь это TX Quando Q-Lai-очень даже годная, с 5 промами и 6 собаками.
Так же мне пришлось попрощаться со своим красненьким срамом х0, и мне захотелось что нить с тайпом попробовать. Смотрел разные барахолки, рассматривал х9 и х0, но один продован выложил за те же деньги что все ввыкладывали, но не х0, а х01....с одним косяком- царапинка. Меня она ни чуть не испугала, приехал к нему посмотрел, и тут же взял без вопросов. По началу катал с ним и 9ск манеткой и касетой и всё работало как надо.
Но в итоге пришла посылка с чайника с кмц-цепью, касетой хт м8000 и манеткой Nx. Манетка тяжеловата, но по работе очень даже приятная. теперь с 11ск системой, я доволен.

Ещё недавно произошла странная ситуация при котании зимой. В вилке появился стук. Я сразу решил отправиться домой, но при апхиле штаны отделились от вилки и убежали, в итоге ноги опустились на землю и я остался без демпфера.
Благо можно было заказать новый за 5килоруб с оффсайта....правда посылка шла на много дольше чем с чайника, ну нечего было на доставке экономить.
Ну теперь он в рабочем состоянии и потихоньку расскатываюсь, дабы убрать пузень...особо не летаю, но какой ни какой экшен прикладывается.

(хз как видео тут вставлять, ни разу этого не делал, но вот ссылка)
https://youtu.be/FF-flMC1hpg
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 06.05.2017 в 20:29.
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 14:55   #30
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Манетка тяжелая?)
Дружище, при таких колесах, такой вилке с рамой париться из-за нескольких лишних грамм на манетке - это просто моветон.
Надо всем говорить, что весит сколько надо.

До встречи в горах))
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 20:29   #31
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Манетка тяжелая?)
Дружище, при таких колесах, такой вилке с рамой париться из-за нескольких лишних грамм на манетке - это просто моветон.
Надо всем говорить, что весит сколько надо.

До встречи в горах))
За малым весом уже давно перестал гнаться, но всё равно как то по сравнению со старой х9 она просто дубина....
да и замечание скорее к тому что очень приятно работает, несмотря на свою ценовую категорию. Искал изъяны, но из них только вес...ни чуть не жалею что взял её...
Добавлено:

Добавлено:
ещё один видос раскатки....думаю многим знакомо то чувство, когда прыгать совсем боишься даже на пупках)))
звуки забавные, потому создал....
Добавлено:
О, получилось видео норм прекрепить....
вот ещё из битц
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 12.05.2017 в 01:15. Причина: Автоматическое добавление
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 16:52   #32
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
Пришло время закрыть проект в связи с тем что меняю раму.
Добавлено:
\




ну и чего таить, на смену прешёл спешь, но пока он не готов к тому, что бы была созданна новая тема, появится дней чере 7-10 после зп
Добавлено:
__________________
пью бурду несу ерунду

Последний раз редактировалось POul256, 29.06.2018 в 17:02. Причина: Автоматическое добавление
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 17:16   #33
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
ну и норм! главное шоб по каеФУ!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 17:27   #34
POul256
 
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: СѓР» Бутлерова Р
Сообщений: 338
на данный момент в раздумьях, оставлять ли мне раму

Спеш взял для более жесткого катания, и на нём многое что поменяется: тормаза хопы, шатуны и переклюк зии (думаю использовать с сохранившейся срамовской манеткой на 9ск тк 11 мне показалось слишком много, тем более для фриройда)

Что не устроило в сакшене - он огромен, и он мне был велик. От этого на кочках и на съезжалках всё время получал пинок от седла. еле еле влезал в чехол и затруднительно помещался в салоне авто (по моему это повод смотреть в более короткую базу, я то не гонщик)

состояние оставляет желать лучшего - жуткий люфт вечно преследовал меня во втулках подвески, что решалось лиш на время заменой промов и закрепителем резьбы. Был очередной раз погнут петух, а искать новые дропауты оказалось проблематично.

однако не мог не заметить как хорошо с ним на битцевских трейлах

в итоге я в раздумьях: или продавать его очень дешево рукастым людям, или попытаться его сделать трейловым, решив все проблемы и поменяв вилсет и вилку на что нить полегче
__________________
пью бурду несу ерунду
POul256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 17:34   #35
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
Лучше продай и не мучай раму/байк
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 19:01   #36
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Да продай, конечно.
На спеше раздавай, санкшн продай.. Пусть другие гоняют!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход