Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

шаларЕ от Сани

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2014, 00:13   #1
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Упд 25.06.15

Крч, ежегодное обновление!!!




Жисть стала веселее

По делу:
Вилки вроде многовато (пока не понял), колеса хочется покрепче (а то эти не внушают), 27 колеса ващпе агонь (на подвесе хватило бы и 26, а тут плавнее всёж катит и на колбасе меньше скачет), передача 34-18/16 (сзади две звезды - пока определяюсь какое удобнее, но 34-18 всяко универсальнее), обмотка вместо грипс (досталась задаром катаю в перчах), спереди хочется 203ий ротор (хотя для моих условий и этого за глаза), вынос (понял что хочется попробовать на этом комплите вынос этак на 10-15мм длиной).
В целом та ещё коряга, но удобно (вроде), да и железо не заставляет о себе лишний раз задумываться излишне. Уотакот.

Фотки может и будут нормальные, да и все равно дрочильного железа на байке то нету (собсна уже как-то по%уй на него).

ЗЫ Ну а это для проформу :3

https://youtu.be/n67NHhfWUCM
Хз как видео нормально влепить(((

30.07.14.

Однажды, Сашка-тогда-ещё-просто-технодрочер, получил в виде халявного подгона пару велов: С-Ш 1989 и Турист 1986. Тогда он считал Стартон о…уенной пушкой, всячески мучал его своими любопытными и шаловливыми ручонками, менял ломающиеся запы и радовался гоночности его.
Но пришла пора забыть про эту кучу хлама и купить нормальный вел, что ввергло нашего героя в чудовищную за…упу выбора: рынок был достаточно богат, разнообразен и просто путал. Мозговой штурм определил: 26” колеса даже не рассматривать. Только 28”. Только хардкор.
Мучанье интернета привело Саню к мысли: «Мне нужен циклокросс. Точка. Без вариантов», начался процесс отсеивании. Были рассмотрены всякие крутые тачки, помацан и посижен кроссер Forward 2250 (отличный был вариант за 16к, зря Саня его не взял, зря…), но в силу Сашиной жадности выбор пал на гибрид http://www.forwardvelo.ru/products/b...2013/5340_415/ и его мозгом была сгенерирована мысля: «Влуплю барана с пистолетами и будет ёбациклокросс. Ваще чётко будет. Пацаны оценят»… Гибрид был приобретен, баран тоже, пистолеты с переклом Campy Xenon и на этом желание перепиливать гибрид в кросс отпало. Ибо нех. Ибо итак катит.

Вот таким стал гибрид у следующего владельца:


Катался Александр как разумный человек и состоявшийся велосипедист – ситиригид, красный и быстрый, с покрыхами-от-проколов-защищёнными, с рулём-палкой, жёстким седлом и памперсом на самом ценном что имелось. Катался довольно много и отчаянно, убирался, отбивал всё что мог, гнул педали и вообще любил жизнь. Но в судьбу вмешался случай: так как Сашка технодрочер, то и работал он продаваном всяких штукенций технической сферой объединённых. В тот момент его жизни этими штукенциями были ПУШКИ. Дааа, самые настоящие дробовики, винтовки, нарезные батоны и гладкоствольные колбасы. Ну патроны с ножами не в счёт. Но были (кстати тогда же и началось его увлечение ножами. Незнамо как и непонятно ему самому почему, но от ножей веяло некой приятной прохладой и «настоящестью»). Так вот, пришло время сменить место заработка и Санёк решил «Ну а х..ле!! Поищем по уиласипедам! Я ж типа шарю. Ага». Так нашим героем была найдена новая работа в велосфере, неплохая и интересная, с отличными ребятами и неплохим заработком.
И тут завертелось… В коллективе почти все оказались лютыми ДХ-бойцами и отчаянными фрирайдерами, а это не могло не повлиять на наивного Сашеньку, что привело к желанию обладать самой крутой катачкой (шоб пацаны оценили жи) - Commencal Absolut 2013. Вел был приобретён, мозги окружающих трещали от болтовни Александра о том как он дико будет мочить на нём, какие гравицапы влепит на свой пепелац, а лето, тем временем, проходило в матрасном режиме. Причём крайне мало из-за общей лени и сердечных дел ГГ. Вел всё больше стоял дома и пылился… В итоге в связи с громадьем планов и нуждой в средствах для их реализации Саша продал свой термоядерный снаряд хорошему парню Владимиру из Мск. Так закончилось рандеву с дёртом)))
Потом была осень, попытка переезда в Спб, затем зима в ожидании второй попытки (Саня на удивление упрямый перец оказался), потихоньку в течении ожидания собирались разные вариации на тему GT Chucker 2.0 2009, и при том довольно симпатично всё выглядело, но ездить на этом коротыше 90-килограммовому гному (хотя сам Александр характеризовал себя с троллем, причём не с интернет мемом и образом, а с самым настоящим северным мифом) было неудобно физически и стыдно перед своим самомнением и пацанами.
В мае 2014 для Санька наступило время второй попытки переезда в Спб. Это был провал. Было стрёмно и обидно, но похоже пока судьба не хочет того что хочет Саша. После довольно приятного но слишком короткого общения с Дмитрием из Чиллена о сотрудничестве вопрос поиска работы в Спб решился, а главный герой сей повести пошёл догуливать свой последний день на воле. И тут случилось печальное событие связанное с банком, родным городом и судом. В общем Санёк вернулся домой несолоно хлебавши. Жизнь ему казалась несправедливой, обида зрела… Чёт я отвлёкся. В общем по приезду в Пермь Александр с горя начал собирать всякое железо. Что-то уже имелось, что-то требовало доработки… Путём махинаций с финансами и людским доверием появилось сие трейловое чудо (уж простите за плохофото - шестигранник замыленый уже, да и фотограф из меня как из г...вна - пуля):






• Рама: Forward 1200 2013 года, 17” (ну есть и ладно)) Воедино всё остальное собирает. Кстати: 1820г с рулевой, зажимом и петухом)
• Рулевая: Neco на промах (норм вроде, всё крутится не скрипит, не пукает)
• Вилка: Manitou Marvel Pro 120 мм (отскок мудной – негативка странно ощущается, но настраивается нормально – и под мелочь жрать, и под не пробиваться. Могёт, крч)
• Ободы: Mavic 729 (да, да, знаю что лютый чугун, но я пока дурак и могу сломать другие)
• Спицы/Ниппели: Sapim Force + Sapim Alu poliax
• Втулки: Xenium AM 81-82 (крутятся, легкие, трещат. Мне норм)
• Покрышки: Schwalbe Sammy Slick (думаю над RaRa вперёд, или Х-Кинги вкруг)
• Камеры: Maxxis WW - зад, Ultralight – перед (честно говоря WW - 150г, а UL – 130г, поэтому UL = COMMENCAL)
• Тормоза: Shimano Deore BR-M615 (чёт как то мало, правда пока только передний)
• Роторы: Shimano RT-56 180мм (ротора в дырку, а это значит что скрипеть не станут)
• Система: Race Face Turbine 170мм (КАК ТАК!?!: фрезерованные шатуны в сборе с кареткой 690г…)
• Звезда: 33t Truvativ (жду возвращения в продажу овала на 34t у Neutrino Components)
• Цепь: DuraAce 7701 (вроде, вот прям щас не помню и заглядывать лень)
• Переключатель: Shimano Zee RD-M645 (ну естессно с широким диапазоном)
• Манетка: X5 9ск (работает, с Х9-Х0 было бы моднее, но все равно потом на 10ку переходить)
• Кассета: SunRace MX 11-32 (КАСЕТА НА ПУКАНЕ, РАБАБАН УПЯЧКА НЕ ПОКОЦАТЪ!!!2ПЫЩЪ??!!2)
• Педали: Shimano PD-M530 (добиваю, а вообще по уму надо такие педали на полсезона рассчитывать)
• Руль: Funn FlameOn 710mm (вроде даже меньше 200г)
• Вынос: Funn Funnduro 45мм (жесткий, лайтовый, но уже поднадоел внешним своим угловатым кирпичизмом)
• Грипсы: Velo эргономичные какие-то (на пробу взял, пока не раскурил)
• Седло: Коre Comfort (В КЛЕТОЧКУУУ!!!)
• Штырь: Funn Crossfire 31,6x400 (трется анод, собака!)
• Вес: 11,2 (рабочий жи)
Ну как сказать... Катить собака, люто катит. Это конечно покрыхи виноваты пока, но катит же.
Вверх. Ездить страшно – всё время очучение что цепь лопнет или зубы на кассете слижет, а это грит о том что вверх оно валит.
Вниз. Ездить страшно – угол рулевой прямо орёт «Я ТЕБЯ ЩАС ПЕРЕВЕРНУ С…КА!!!», поэтому вниз едем ползком и молча терпим.
Плоскач. «Ну как сказать... Катить собака, люто катит» (с).
Прыгалки прыгаю маленькие, а до больших не дорос. Падать боюсь, потому как шлем не подобрал пока на свой жбан.
«Уот-ак-от» (с). Кто осилил – тот осилил, а остальные - слабаки.

П.С. А ведь это должен был быть подвес. Виделось мне нечто трейловое, как например Nukeproof Mega Tr 130мм + 160мм или GT Distortion 112мм + 140мм. Но сидение без работы не позволило разбазаривать деньги без оглядки.
Критику не люблю, но вас же хлебом не корми - дай покритиковать, так что жгите стулья, бейте окна.

Последний раз редактировалось По. Олегович, 29.06.2015 в 11:22.
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:20   #2
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Мило, бро. А фотокарточки где?!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:21   #3
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Уже ёпта
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:21   #4
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
а неплохой такой вышел-то!
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 00:28   #5
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Спасибо браты Не зря пыхтел, не зря писал
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 01:58   #6
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
История люба и байк вполне приличный.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 03:36   #7
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
повесть порадовала, воплощай мечты в жизнь!
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 09:52   #8
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Чёто все хвалят Аж страшно.

Да, спасибо, нам кроме исполнения мечт в жизни заниматься то особо больше и нечем
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:24   #9
dr-yay
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 303
крутотенный, я бы только дисковую гидру на обе стороны добавил, но она поди весом своим пугает автора.
dr-yay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 11:38   #10
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Не, просто пока ротор на 160мм не приобрел, а эта рама на 180мм не расчитана. После установки ротора комплексно тормозов должно начать хватать - одного переднего частенько мало для адекватного замедления.

Да и на вес я уже не заморачиваюсь - полкило туда-сюда почти не влияют ни на что, а вот качество исполнения, работы компонента - оно заметно много сильнее. Да и нравиться и радовать должно всё в итоге.

Последний раз редактировалось По. Олегович, 30.07.2014 в 11:41.
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:03   #11
simon4
 
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 254
А креатив-то не говно, с удовольствием прочитал все повествование!
__________________
"Enduro??? Hahaha wtf is enduro??? Its called mountain bike, my parents where doing it 20 years ago." Andreu Lacondeguy
simon4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:04   #12
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Я нифига не читал, но фотки понравились))) Особенно первый вообще доставил) У меня то же форвард был когда то, насиловал как мог, но раму так и не сложил
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:40   #13
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Грипсы и трансмиссия 1:1 сказали мне обо всём. Удачи в парке, уткам здоровья, сильно не прыгай.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:55   #14
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
ВО! Хоть кто-то))

П.С. А что именно сказали грипсы и что сказала трансмиссия? Сириосли - интересно как и что нынче воспринимается, какие стереотипы и выводы.
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 01:38   #15
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от По. Олегович Посмотреть сообщение
ВО! Хоть кто-то))

П.С. А что именно сказали грипсы и что сказала трансмиссия? Сириосли - интересно как и что нынче воспринимается, какие стереотипы и выводы.
Грипсы о необходимости двигать тело. Трансмиссия о необходимости крутить вверх. Всё вместе - о стиле катания, т.к. по потребностям реализация. Впрочем, у каждого он свой, стиль тот. Ни капли осуждения, нет. Мы будем любить тебя таким, какой ты есть, юзернейм.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 02:16   #16
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Интересное наблюдение. Грипсы взяты на пробу - в затяжных корневых участках на трейлах сильно забиваются руки с классической грипсой. Решил увеличить площадь опоры, но пока явных плюсов не заметил. Да и вел не для стрита же - на нём столь активно не болтаешься))

А трансмиссия продиктована местным рельефом - в П нет чрезвычайно больших торчков, а мелкие я стоя вкручиваю. Да и тяжелые райдеры знают что им при стоячем педаляже нужно меньше усилий чем более лёгким собратьям.

П.С. Вообще слишком часто меня посещает ностальгия по синглу на абсолюте - я не парился, а тупо вламывал круговым педалингом в торчки по 10-15м. Всё было просто и без лишних морок.

Спасибо кочке что любит)) Я её тоже. Хороший ресурс с разумным отношением к железодрочингу при понимании важности райдера супротив железа.
Добавлено:
Ну и естессно я тот ещё матрасник))) Как сказал один знакомый хороший велосипедяй "Ощущение, что кантрийщик-хулиган катает"

Последний раз редактировалось По. Олегович, 31.07.2014 в 02:23. Причина: Автоматическое добавление
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:53   #17
rubicono
 
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 309
Олегович, отличная история и агрегат интересный. Давай еще серию с фотоприложениями!
rubicono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 01:11   #18
Ханс Рэй
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Нижний Новгор
Сообщений: 445
лисапеда крсивая весьма, мне понравилась, за рассказ лойс, удачи в катании
Ханс Рэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 12:37   #19
По. Олегович
 
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Молотов
Сообщений: 155
Ой) Нетути того кончика уж давно. На неделе колёса соберу и похвастаюсь нынешней клячей B)
По. Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 16:27   #20
Ханс Рэй
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Нижний Новгор
Сообщений: 445
м, и правда тема то уже старая весьма)
Ханс Рэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход