Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Custon NS Majesty 09 на 24-ых или история одной измены

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2016, 04:28   #1
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Я олдовый райдер, немного не секущий в новых тенденциях низких рулей и коротких выносов. Катаю очень давно. С пеленок наверное.

Экстримально катаю с 2002 года. Родился я в 89 году. Ну не суть. Вообщем я катал многие дисциплины, пробовал триал когда-то, катал стрит в стиле бмх на мтб ( никогда кстати не любил бмх, катают они круто, но кататься на бэмэ это жесть ), пробовал дропать - кстати нравилось, но на плоскач )) технично в триальном стиле.

Но вот у меня любовь особая есть. Стрит, таким как я его помню, без диких фишек. К примеру банни мэнуалы, парапетики, градусы. Тогда тэилвипы с банни хопа крутили только на бмх)) У нас были неудобные рамы, хотя конечно я не могу не вспомнить уникум Agang P.M.

Я собрал первый свой велик который мне подходил для моего катания на сто процентов в 2006 году. Это был кастом на раме AgentB!kes Orange.
Это очень редкий экземпляр. В России из-за цен на нее, было куплено в мано около 12-ти штук всего. Один велосипед на ней украли у моего хорошего знакомого Игоря. Тоже тут был на форуме.
Опять же отвлекаюсь.

Это был отличный велосипед 24\26 катки, на авторе кстати я тоже впулил 24, с него то все и началось.. Может многие посчитают что я чокнутый. Но я с 2002 на 24 на рамах под 26. И мне удобно. Реально. Я не понимаю большие колеса, ну хоть убей. Может потому что не фанат в свои скоро 30-ть КК. Не знаю.

Вообщем комплит на этой раме мне нравился безумно, она дергалась как пушинка.
Вот кстати ССЫЛКА на прошлую мою историю. Кому-то понравилось, что я не тупо расписал компоненты, а рассказал жизненный путь.

Фото того байка я тоже вставлю, в том числе и в обновленном виде.
Кстати щас рама продается. Можете найти ее в барахолке. Эту вещь при продаже я передам как реликвию) в тряпке и сундуке)

Уверяю это действительно магический предмет. Она владела мной 10 лет. И я не был уверен что смогу решиться ее махнуть.

Но вы же знаете как водится. Мужик грешник и порой ему хочется совершить охоту на новую жертву.
Я присмотрел ее сразу. Знаете это похоже на любовь с первого взгляда.
Она была чуть длиннее моего агента. То что нужно! Агент был короткий, реально короткий.. Но градусы он выдавал невероятные. 180 на нем мог сделать даже 70 летний дедуля. В плане выдергивания и вращений это невероятный байк. Но коленки плакачи и визжали по ночам в течении 10 лет.

Да и открою вам секрет. Я подумывал чтоб уйти налево. Присматривался к разным.. Но идеалиста в душе вроде меня, должно было зацепить особое чувство.

И тут особый момент. Я листаю форум, не собираясь ничего покупать.
Вот она! Железка моей мечты! 12 тысяч цена. Спасибо огромное продавцу, все было аккуратно упаковано, в почти родной коробке) от саба, если быть точным. В довесок подгоном стало и седло что стоит! И рулец, его наверное продам. У меня же есть свой с агента

Я вообще не собирался тратится на велосипед и заиграло..Захотелось собрать! Как будто голодный месяц не ел и вот дорвался до еды.. Еще и еще! Каретку! Палки! Мне еще подсидел и рулевую и другие ништяки!
Обошлось конечно скромно! За это отдельное СПАСИБО Артему из Top Bikes
Это не реклама, а действительно хороший заинтересованный в спорте человек. У него свой бизнесс и свой стрит-триал, который я собрал в 2014 ( фото которого я тоже приложу) тоже будет запечатлен здесь. Почти все куплено у него! Ну не все конечно. Точно процента 92. Мне вот перепала карта еще на 10 процентов, тк я пришел в свой др за рамой Because Street Colour 24 и имел наглось об этом сказать, намекнув о скидке) Вообщем так и познакомились, порой катаем вместе.

Советую мужики - это хороший друг и у него все есть и не только дли триала, хотя изначально он основывал магаз под него! Отдельно поздравляю его с тем что он Папаня уже полтора года ) Обнимаю тебя мужик! Пусть в твоей жизни складывается все как бы ты хотел! Рад что нас свела судьба или хобби, это неважно.
Береги себя! Ты крутой чувак, однозначно!

Пару лет назад через одного хорошего человека на форуме мне выдалось купить более крутую версию моей вилки, которая к сожалению у меня умерла, умер картридж. Взамен на недолгое время был куплен мурзи джампер новый 2013 года. Продал быстро новым, уверен чувак до сих пор радуется.
А вилка то легенда не менее рамы агента. Это Marzocchi Z1 Freeride QR20. Моя была простой, только лиш с ETA. У той что удалось купить еще и воздушная камера есть. Тоже 2003 год кишки. Заменены и поставлены оффигенные штанишки последних годов.
Спасибо большое и поклон шлю до сих пор! Прочитав, он себя ухнает.

Большая часть с агента пошла дальше к маджести. Что-то как и говорил прикупил.

Щас будет гавносрачь по нескольким темам

1: На хрена 24 в раму под 26. Почему не купил саб. Или раму под 24.

Ответ простой. Таков мой путь. Это мои ножи, если говорить про повара. Или меч для самурая. То, что выбиралось годами. На чем рос скилл.

2. Длинный вынос, 2 кольца, ну про руль наверное то и возможно промолчат.

Триал и стрит-триал. Привычка с балансом и стабильной круткой.
С высоким рулем мне удобнее. Рост 183 см.

3. На хрена в стритовом велике передний тормоз

Все просто.

Опять же триальные заморочки. Да и после моцика хочется иметь пару рычагов на руле. А не 1. Я ездил оооочень долго с задним. Кстати он жив и вы щас узнаете кто это старикан.
Но после сборки и катания на стрит-триале, вспомнил что передний тормоз это оффигенно. К тому же бары я не кручу. Випы не умею.

Знаю..Знаю.. Сколько можно писать дай мне позырить фотку и комплектуху сказать что гавно и пойти по своим делам
Увы на кочке я давно и помню что срача всегда было много, но раньше люди были добрее.

Поехали. Время позднее и уже кормить вас завтраками нечем
Вот опять загнал... Задолбал уже. Давай к делу.

---ОК.

Рама: NS Bikes Majesty 2009
-Рулевая: Crazy Bikes Integrated
-Каретка: Crazy Bikes 19mm

Вилка:
Marzocchi Z1 Freeride Air+ETA 130mm QR120

Система: Istern 175mm ( Спасибо Фанату AMD )
-Звезда: хз, подгон друга 25 зубцов ( Благодарности для DIMOVICH)
-Цепь: BlackMarket White ( валялась давно, применил тут )

Подседел: OMEN мега лайт, триальный*

Седло: хз, подгон от селлера рамы. Натуральная кожа с перфорацией.

Педали: Black Market. Plastic на промах.

Руль: Xenium

Вынос: Azonic Shorty 2004

Тормоза:
Задний: Hayes Nine 2003+ Армированная гидролиния Hope.
Передний: Hayes Nine Carbon 2012 стоковая гидролиния.
Колеса:
Заднее- Обод DX32, Втулка Octane One Orbital SS 3 прома

Фривил: бюджетный ( купил какой был ) На этот размер резьбы вообще нормальных толком нет.
Cпицы: Halo Double Butted

Переднее: Обод старинный Duxx DDD, втулка DMR Revolver
Спицы: DT 2.0

Резина в обоих случайх Holly Roller 2.4 24 дюйма.


Агент 2006-2012


Агент Обновленный 2012-1016


Стрит-Триал ниже

Ну и конечно что же Majesty. Хотел сделать фото на улице. И такой снег прям крутой валит.. Но не сдержался. Тк пост уже написан был.
Спасибо всем за внимание.
Критика аргументированная приветствуется.

Фото для расслабления после такого унылого многобуковного поста предпоследняя. Этого чувака зовут Драго. Он тот еще триалист. Из двух великов всегда залезал только на этот Посмотрим как он отреагирует на нового коня в стойле )

Всем мир, пацаны! Уважение тем, кто спустя многие годы, продолжает делать любимое дело!

Грипсы пока не купил. Цвет ручек от агента смотрится ужасно. Собирал не по стилю. А по бюджетности вкладывания. Но получился довольно стильным. На мой взгляд. Цепь я бы вхял однозвеньевую и наверное черные грипсули или коричневые.

От агента вас ждут приятные абсолютно новые шатуны с кареткой и рама+ рулевая и подсидел в барахолке. Вечно ваш Lucky Luke

Джесси фоткал на банку пива... не обессудьте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161104_031736_resized.jpg
Просмотров: 414
Размер:	306.5 Кб
ID:	312943  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161104_031812_resized.jpg
Просмотров: 406
Размер:	251.8 Кб
ID:	312944  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото 4.JPG
Просмотров: 428
Размер:	253.4 Кб
ID:	312945  

 
__________________
Sweet sensimillia

Последний раз редактировалось Sash0K, 07.11.2016 в 05:35.
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 05:37   #2
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
А почему всего 2 темы? давай три!

И фоток нормальных доставь.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 05:46   #3
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А почему всего 2 темы? давай три!

И фоток нормальных доставь.
Да виноват. В хроме бэкспэйс нажал случайно, потом к ссылке форфард, текст сохранился. Но в итоге 2 темы после постинга. Жду когда админы удалят лишнюю. Фотки завтра хорошие обещаю. Снежные! Русские!
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 05:47   #4
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Sash0K Посмотреть сообщение
Да виноват. Хром сначала на прошлую ссылку зашел, потом вернул ту, текст сохранился. Но в итоге 2 темы после постинга. Жду когда админы удалят лишнюю. Фотки завтра хорошие обещаю. Снежные! Русские!
А чо, в других странах снега нет? Или снег будет в виде триколора?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 05:50   #5
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
А чо, в других странах снега нет? Или снег будет в виде триколора?
Ну вот.. Я и говорю про то, что люди добрее были..
Ты про велик то отпишись. Толку не по теме трындеть. Фотки итак знаю что надо нормальные. Но со снегом получатся кайфовые! Особенно с данным цветом рамцы.
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 06:22   #6
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Ну ты сам напросился.
Велик собран из палок и желудей-древнючее железо, 130 хода этой раме явно много, втулка октан и обилие говнобрендов типа ксениума и азоника вообще отдельная печаль.
И вообще, зачем из хорошей (хоть и старой) дертовой рамы делать жалкое подобие инспайреда?
И еще. Истерн по другому пишется.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 07.11.2016 в 10:34.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:31   #7
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
А про какой байк, простите, вообще тема?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:36   #8
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Кстати да. почему у триальника комплит не расписан? На фотках не видно ниструя, разве что рама вроде хромоль с ободной механикой сзади.
Это не люди раньше добрее были, это раньше темы оформлять как попало было нормально.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 12:19   #9
Lion666
 
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 445
NS вообще грусть печаль вызывает, такая годная рама и такой печальный комплит. Распиши второй байк - ни чего не понятно, но выглядит интересно.
__________________
.:No pain, no game!:.
Lion666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:15   #10
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Второй байк
Рама: Because street-color аллюминий
Рулевая: Echo
Вилка: Echo
Шатуны: Echo
Педали WellGo B-37
Вынос: хз подъем 90*35
Руль: Black Market BaddaBoom
Седло: DMR подселел ноунейм
Тормоз задний: Magura HS-33
Передний: Avid CODE

Колеса:
Заднее-
Обод Echo широкий, втулка Echo, фривил Tensile, спицы Halo Double Butted
Переднее- Обод Echo, втулка Xenium, спицы Halo Double Butted
Каретка: FSA

Компоненты старые здесь тк и байк для меня этот и стиль катания олдскул.

Триал собран на всем новье.
__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:00   #11
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Веллго
код
система без фривила
ксениум
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:38   #12
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Веллго
код
система без фривила
ксениум
Код потому что девятки не хватало. Я на морду делаю гэпы и сайды.
Фривил на системе. Машинально в колесе указал.
Ксениум тк есть другие траты. Уже и семью содержать, авто и тд.
Не мажор как бы. Не до двух великов на топе.
А для души и для катания, а не собрать себе цацку для понтов.
Добавлено:
А что WellGo теперь плохо? Этим педалям 10лет и они не люфтят и отлично себя чувствуют.
Странные у вас новомодные тенденции ) Видимо теперь байки собирают не для катки, а для того что б владелец делал сэлфи
__________________
Sweet sensimillia

Последний раз редактировалось Sash0K, 07.11.2016 в 22:09. Причина: Автоматическое добавление
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 05:50   #13
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Не все могут собрать байк недорого, на хорошем железе и без стереотипов, навроде мифа о якобы мощи хаесов или кодов.
То железо, которое было модным 10 лет назад сейчас можно только в музей сдать.
Впрочем ладно, в триальном железе я не силен. А маджести убогий из за сборки.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 10:15   #14
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
мифа о якобы мощи хаесов или кодов.
О каком мифе насчет мощности кодов идёт речь? 8) Я в своё время перепробовал разные тормоза (за исключением какой-то экзотики типа гримеки), так вот коды были единственными, которые останавливали мою тушу...
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 10:52   #15
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Yakuzik Посмотреть сообщение
О каком мифе насчет мощности кодов идёт речь? 8) Я в своё время перепробовал разные тормоза (за исключением какой-то экзотики типа гримеки), так вот коды были единственными, которые останавливали мою тушу...
Речь только про триал.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:56   #16
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Речь только про триал.
Цитата:
Впрочем ладно, в триальном железе я не силен.
Ты уж определись,знаток или не знаток...
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 14:37   #17
MegaLUK
 
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: СЗАО
Сообщений: 237
ящер, гантель, правильных размеров акустика... всё чётко!
ах, да, байк... байк...- рабочий!
MegaLUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 16:47   #18
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Ты уж определись,знаток или не знаток...
В целом не знаток, но повидал и починил с десяток триальных байков несколько лет назад.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MegaLUK Посмотреть сообщение
ящер, гантель, правильных размеров акустика... всё чётко!
ах, да, байк... байк...- рабочий!
Вот ящер тащит, ящербайк прямо
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 08.11.2016 в 16:48. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 18:36   #19
Sash0K
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: СЗАО - Октябрь
Сообщений: 843
Ящурку заказывали?)
Игуана Драго, 2 синеязыких сцинка Монти и Шипа и кошак Босс

Катается только Драго, все остальные лентяи, а вот огурец обожает затусить на стрит-триале. Если свалил из терра то в 80% он катает или спит в другой комнате на диване.


ЗЫ. Безумно хочу затестить маджест, но погода просто блевательная. Эх..Теперь и на парковку в ТЦ 5 авеню не пускают. Засада..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3064.JPG
Просмотров: 437
Размер:	316.9 Кб
ID:	312989  

__________________
Sweet sensimillia
Sash0K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:39   #20
Киря
 
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 668
24" норм. Вспомнил прошлые года)). Пропорции такого байка как то приятнее, чем современных 29" неуклюжек.
Киря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход