Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Прошу совет по гарантии на старые норки!

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2017, 12:36   #1
Stunt_Dirter
 
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 17
Здравствуйте!
Являюсь владельцем двух старых норок шор. (не помню год, но точно могу сказать, что в стоке одна из них идет в черном цвете и с зеленым подседельным хомутом. О ней и пойдет речь)
В общем, беда пришла откуда ее не ждали (хотя, наверное, ожидаемо было): пошла трещина на шве соединения со стаканом.
Из-за чего встает вопрос, действовала ли на такую норку пожизненная гарантия и что делать, если действовала, но сертификата с гарантией уже 100% никак не найти? Можно ли обменять такую раму?
Просто, если я не ошибаюсь, один знакомый из моего же города умудрился обменять старый зеленый алайн без доков на желто-сине-черный аурум года 3 назад...
Очень жду комментариев людей с норками, попавших в подобное положение, просто народ, что-то знающий о процедуре возврата и т.д.

П.С.: Прошу меньше гнева в комментариях , т.к. в подобный просак попадаю впервые и опыта не имею, нуждаюсь в совете или даже помощи.
Заранее всем спасибо.
Stunt_Dirter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 14:11   #2
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Гарантия на раму 5 лет, пожизненной гаранти к норки нет твоя рама года 2011 так что ищи аргонщика

Ну либо ищи документы о покупке данного байка в году 2012-2013
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...

Последний раз редактировалось NTL, 26.02.2017 в 14:14.
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:05   #3
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Гарантия на раму 5 лет, пожизненной гаранти к норки нет твоя рама года 2011 так что ищи аргонщика

Ну либо ищи документы о покупке данного байка в году 2012-2013
Там вроде на отзывные рамы пожизненная гарантия
Список рам на отзыв: https://www.pinkbike.com/news/Norco-...call-2009.html

А вообще да, проще заварить. Мне в своё время там же под стаканом заварили и я проблем не знаю. Но тут уже 100% пропадает гарантия
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 26.02.2017 в 17:10.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 20:34   #4
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Ну, как человек, имеющий отношение к Триалу, могу посоветовать обратиться в ближайший Триал напрямую. Лучше в тот, где, если точно помнишь или точно знаешь, покупался байк или рама. Честно описываешь ситуацию (в т.ч. и письменно) и ждешь решения, с которым придется смириться. Если рама попадает под отзыв, твоё заявление точно попадет в Норко. А там как пойдет (например, если в Триале не осталось предметов для замены, то время ожидания и расходы на логистику - твоя зона ответственности, от которой ты можешь отказаться лишь в случае снятия претензии и отзыва заявления). Если нет - срок гарантии будет считаться от даты производства.
Ну и ещё один совет: будь не только честен, но и вежлив. И, кроме отмытой до блеска рамы, возьми с собой паспорт.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход