Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Выбираем Первый Мотоцикл.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2006, 23:26   #101
chenoa
Забанен
 
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Гетто
Сообщений: 487
Сегодня общился с клиентом - разговорились плотно , оказался заядлым байкером . Он слез с 2ух колёс потому , что в России дорог нет , он клал дугу на литре и попал передник колесом в маленькую яму , его колбаснуло так , что он на столбе чуть себя не оставил - теперь АТВ , говорит что надёжней и спокойней.
Я никого отговаривать или наоборот уговаривать не собирась - смысл в том , что как минимум 50 лошадиными силами должна управлять одна трезвая и умная голова. А пока молод - способен на очень необдуманные поступки. Умрёшь сам - дурак , убьёшь кого-нить - м"дак.

ОСТОРОЖНОСТЬ НЕ БЫВАЕТ ИЗЛИШНЕЙ)))
chenoa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:32   #102
o.d.
 
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Odintsovo
Сообщений: 210
Тоже догло думал о покупке мото...но есть много НО . Опасно естественно даже если есть трезвая голова все равно слишком опасно....а то что если не ты так тебя..это верно...я лежал в больнице месяц назад вобщем со мной лежал парень мотоциклист у него был 400 куб спорт говорит что 400 кубов это ацко а литр ето для полнейших идиотов вобщем парнишка откатал целый сезон без падений травм и происшествий ...и естественно по закону подлости сломался на закрытии мотосезона причем довольно серьезно мож кто слышал побилось около ста человек 14 тяжелых он один из них перелом ноги оч серьезный вбивали через пятку стержень длинной 35 см уже почти год не в строю....причем влетели в него а не он в кого то..
Вобщем я бы не советовал брать мото ...
__________________
ЯМЫ .. ЯМЫ .. ЯМЫ .. ЯМЫ
o.d. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 23:13   #103
НИКИТЫЧ*№
 
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 11
привет всем,снова!(пароль никитыча забыл)
как мотоциклист со тажем 2 года,скажу, что большая мощность мотоцикла в москве нужна, чтобы удовлетворить свои амбиции....по пробкам мощьность не нужна,она даже опасно в определённых ситуациях.....сам прошёл путь от 400 кубов до 1000 кубов...мощность, скорость-круто(стереотип).....хочется-бери, но будь готов взять на себя всю ответственность за свои поступки...
третий сезон буду открывать на литровом мотоцикле...сам понимаю, что 143 кабылы-это много даже для машины(у меня ваз 2104(70л.с.-и этого хватает))...следующий мотоцикл хочу 125 кубов(10 лошадей)
а так среди мотоциклистов:не падает тот, кто не ездит
пугать можно всех и всем....посмотрите на те же аварии на машинах....
Heathendom:нарушают скоростной режим все!и ты тоже.
нет в москве людей, которые не нарушают скоростной режим, а говорит на форуме можно всё, что угодно...в действительности всё иначе
НИКИТЫЧ*№ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 23:25   #104
НИКИТЫЧ*№
 
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 11
скажи сколько тебе лет,рост,вес?
400 кубов самый оптимум для новичка....не стремитесь взять пластиковую ракету....падают все, независимо от стажа....возьми классик...обслуга моца дорогое удовольствие.....
цепь,звёзды 5000р.
колодки 1000-1500р
резина-передняя 2000-3000
задняя 4000-9000
крышки двигателя 2000-4000
бензин..
остальное -как попадёшь...на спортах и спорт-туристах коцается при несерьёзных падениях пластик, на остальных приборка....и то и то стоит денег....
НИКИТЫЧ*№ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 06:21   #105
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от НИКИТЫЧ*№ Посмотреть сообщение
Heathendom:нарушают скоростной режим все!и ты тоже.
нет в москве людей, которые не нарушают скоростной режим, а говорит на форуме можно всё, что угодно...в действительности всё иначе

Нарушаю.
Жестоко.
Как все.

Касательно мотоцикла.
Я ЗА мотоциклы в городе. Они меньше места занимают, банально. При условии что ими будут управлять трезвые головы - вопросов нет.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:00   #106
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Возьми полтиник, за глаза хватит в 16. Поездишь, привыкнишь к 2 колесам с движком. Мот - это не велик. Научишься в городе ездить, а потом и посмотришь, что тебе надо. Спорт байк или эндуро и т.д. Жди 18. В 16 ты даже не сможешь оформить на себя без разрешения и ПРИСУЦТВИЯ родителей.
Добавлено:
Да, 50 дешевле в обслуживании и мало ест. А табуретки к тому же и надежны.

Последний раз редактировалось Летчик, 18.12.2006 в 10:01. Причина: Автоматическое добавление
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 10:05   #107
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Возьми полтиник, за глаза хватит в 16. Поездишь, привыкнишь к 2 колесам с движком. Мот - это не велик. Научишься в городе ездить, а потом и посмотришь, что тебе надо. Спорт байк или эндуро и т.д. Жди 18. В 16 ты даже не сможешь оформить на себя без разрешения и ПРИСУЦТВИЯ родителей.
Добавлено:
Да, 50 дешевле в обслуживании и мало ест. А табуретки к тому же и надежны.
)))тут дело то не в том, что человек хочет 2х колёсное транспортное средство с двигателем, на котором удобно передвигаться в пробках.

Человек хочет понтов от магического слова спортбайк, он хочет быть крутым перцем, как все те, кто мимо вас по мкаду пролетает со скоростью 200+. причём многие такие "хотельцы" кроме как на Иже, или Яве 6 вольтовке не ездили, ну или подержали в руках хонду друга.

Таких людей исправит только 2 вещи:
-Либо сам образумится(пришествие ему будет или что-то вроде)
-Либо разобьётся насмерть или просто хорошо поймёт что к чему после аварии

ЗЫ не в обиду никому
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:55   #108
НИКИТЫЧ*№
 
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 11
сейчас ужасно модно иметь мотоцикл с мошьностью как у хорошей иномарки....но умения нету, чтобы управлять таким болидом....если хочешь понтов и косые взгляды в твою сторону...бери спортбайк..напиши на лобовом стекле все его характеристики(не забудь указать разгон до 200 за 6-7 сек) и будешь крутым перцем...если хочешь ездить по городу...преодолевая пробки, то твой выбор 100 скутер или маломощный мотоцикл типа Yamaha YBR125(очень рекомендую, шикарный аппарат), сам пришёл к выводу, что нужно два мотоцикла....для езды по городу(работа,какие либо дела) и любой другой моц для души(щас все представять последний спорт с магической циферью 1000)
сначала определись, что ты хочешь от мотоцикла!
НИКИТЫЧ*№ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 00:55   #109
мех
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 107
зы я тоже мотик кароче я так скажу ваще возраст не большой для моца но знаю людей которые на спортах в 16 лет ездят нормально не гоняют и с головой ! просто надо подучится и лучше всего с русского мотика начинать а вот то что ща много скутеров и мотоциклиздов развелось это для меня лично плохо раньше жаришь в пробе под сотенку а ща уже низя ! то скут вылезит или сзади абалдуй воткнётся так что фигово но всё равно мы не свернём))
мех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:33   #110
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Ну если так, то пускай берет. Разложиться на спорте разок и поймет, что начинать надо со слабомощьной техники. Мот, это не велик! Здесь даже надо еще научиться на полтинике ездить. У меня друг, лет 5 уже на Хонде Дио катается. Так стабильно падает. Азы вождения мото надо постигать с полтосов или на крайний случай с 200 кубиков и мощьностью не более 20 л.с. Для собственой же безопасности.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 09:43   #111
Greg
 
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от tushcanChic Посмотреть сообщение
Хочу спрот байк мне 16 хочу получить права,и взять мотоцикл,но есть много противоречий,все знакомые и друзья отговаривают,говорят что разобьюсь,а сам боюсь только то что на байк забью с мотоциклом,,,что делать не знаю.....подскажите...??:
У меня друг есть ему тож 16, щас у него чопер какой-то, но он затрахал своей хаябузой и r1, хрен ему кто разрешит такой купить. Права кстати у него уже есть
Я вот хочу классик взять какой нибудь, потом хорошие классики не уступают по мощности спортбайкам
Greg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 14:35   #112
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Мне уже не 18 лет, но я два года назад загорелся мотоциклом. Хотел купить категорию А ( В - уже была) и купить себе мотик, но потом после поисков в журналах и в нете наткнулся на это:
http://www.moto.ru/memory/
Конечно это банально, многие скажут жить тоже вредно, от случайности никто не застрахован. Короче желание у меня ушло.
Не советую.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 18:04   #113
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Чушь. Да, убралось много народу. Но, подщитай сколько гибнет пешеходов в день, и в автокатастрофах за день. За день будет больше, чем за весь мото сезон. Но всеравно спорт как первый не то. Ведь никто же не хочет пополнить этот список.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2006, 19:02   #114
Maksimus
 
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,855
Цитата:
Сообщение от Летчик Посмотреть сообщение
Чушь. Да, убралось много народу. Но, подщитай сколько гибнет пешеходов в день, и в автокатастрофах за день. За день будет больше, чем за весь мото сезон. Но всеравно спорт как первый не то. Ведь никто же не хочет пополнить этот список.
Я высказал свое имхо. А по поводу гибнущих пешеходов, автомобилистов и байкеров - здесь можно только оценивать отношение гибнущих в каждой категории к их общему количеству. Думаю, кто попробует посчитать - получится, что относительное число погибших будет на стороне байкеров.
__________________
<КГ><Jeep>
[O IIIIIIII O]
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:28   #115
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Если кому то интересно, мой путь на 2 колёсах таков: Сузуки 600 (классик) - Кавасаки 900 (спортбайк) - КТМ 525 (кросс) - МТБ.
Причина замены Сузы на Каву - довольно быстро вкатился и перестало хватать дури, т.е. мощности и динамики.
Причина замены Кавы на КТМ - дури было выше крыши, но пулять от светофора до светофора и носиться по Каширке туда обратно довольно быстро надоело. Быстро пришёл к выводу, что лично мне интересно искать пределы в поворотах, т.е. совершенствоваться в чём то, а не тупо пулять по прямой. А поворотов с ровным асфальтом и без грязи в г. Москва тогда было очень мало (да и щас не густо). И... вуаля, у меня появляется кроссовый КТМ.

Маленькое отступление: по моим наблюдениям мотоциклисты делятся на 3 категории. 1. Любители понтов. Эти покупают дорогие спортбайки (так как тёлки клюют на них лучше всего), катаются от гаража до кафе на Тверской (где сидят в своих супернавороченных комбезах с девственно чистыми слайдерами и прутся сами от себя) или от гаража до найтклуба (где паркуют моцики у входа и ходят по клубу в своих комбезах, с шлемом в руке и ждут, когда тёлки сами подойдут знакомиться, выглядя при этом ИМХО, как полные идиоты). Эти ездят обычно до первой аварии и срочно продают моцы и форму после первого же звонка, прекрасно понимая, что тёлок можно рубать и на машинах, а вот здоровье не купишь. 2. Любители байкромантики. Эти всю жизнь могут ездить на чадящих уралах, зачопперённых собственными силами, в грязных кожаных куртках и с не менее грязными хвостами на головах. Накручивать сотни км хрен знает куда и зачем, бухать водку на байк слётах и т.п. Хотя зажиточные представители этой категории могут собирать кастомы и за 100 000 $. 3. Люди, которые воспринимают моц, как спортинвентарь. Эти рано или поздно уходят в кольцо или кросс. И тогда езда по городу и дешёвые понты перестают их интересовать в принципе. Или, как альтернативный вариант в стант. Именно представители этой немногочисленной группы периодически засаживают полТверской на заднем колесе, стоя на одной подножке. Тоже, конечно, понты, но лично я перед такими понтами снимаю шляпу.

Ну так вот, у меня, как у представителя 3 категории, появляется КТМ. Ну что могу сказать, лично для меня круче мотокросса спорта нет. В нём есть всё и любой мотогон вам скажет, что после кросса можно успешно выступать в любом виде гонок. В общем всё супер, но минусов хватает. Главные из которых дороговизна, необходимость решения многих оргвопросов (или платить команде, которая будет решать их за тебя), регулярность тренировок, как необходимое условие и неизбежность травм, если дубасить по взрослому.
В общем причины перехода с моца на вэл банальны. Нехватка средств и времени. И чесс говоря не сильно обламываюсь, в МТБ можно совершенствоваться бесконечно и это есть гут, по крайней мере для меня.
Вообще считаю, что парни реально что то умеющие на МТБ и мечтающие при этом о хотя бы слабеньком, но моцыке просто недооценивают что имеют. Если ты реально жжёшь на МТБ и по жизни спортсмен, а не алкорайдер, МТБ есть смысл менять только на мотокросс. Хотя попробовать наверно нужно всё.
Что касается езды по городу присоединяюсь к предидущим ораторам. Езда на моце по городу требует в 3 раза большей концентрации и внимательности, чем на машине. 90% водил вообще не способны осознать с какой скоростью приближается мотоцикл. Когда едешь 240 по МКАД боишься только одного, что какой нибудь м...к на волге газ24 решит, что ему срочно нужно перестроиться в левый ряд у тебя перед носом. Вообще на гонках травмы случаются намного чаще, но смертельные исходы это исключительные случаи, в городе же любая мелкая авария (на машине чреватая максимум помятым крылом) на мотоцикле автоматически приводит к падению и улёту или в отбойник или под колёса грузовику. Ведь опасно не столько само падение, сколько то, об чего твоя тушка остановит своё скольжение по асфальту. А на машинах все мы периодически попадаем в аварии и не всегда по своей вине, не правда ли? Я думаю байкерам не надо объяснять, что даже элементарное экстренное торможение на машине и моце это 2 большие разницы. Если опыта недостаточно, то на моце это, как правило, занос и падение или полёт через руль с тем же итогом.
В общем ни в коем случае никого не отговариваю, но очень советую не переоценивать своё мастерство и быть трижды внимательным, думая не только за себя, но за всех участников движения в зоне видимости. И начинать, конечно, лучше с 400 или не очень мощного 600.

Не могу удержаться от поучительного примера. Ярославское ш. в районе северянинского моста. Как всегда автолюбители тошнят по 2 левым рядам со скоростью 60-80 км/ч. Правый свободен и я еду 120 (для моца это не скорость). Вдруг машина со среднего ряда резко тормозит и уходит в мой ряд прямо передо мной. Уворачиваюсь от него вправо. Но передо мной какой то бардак и свалка - все бьют по тормозам и перестраиваются вправо. Тормозить некогда, ухожу ещё правее, уже на ответвление под мост и в этот момент из хаотичной толпы машин, пытающихся избежать столкновения, не торопясь поперёк дороги с левого ряда выезжает *******бб примерно 50ти лет на столь любимом мною авто газ24 "волга" с двумя кошёлками, его ровесницей и помоложе. Как потом выяснилось, когда они уже заезжали на мост (разумеется в левом ряду, ведь в других рядах волги не ездят), кошёлки крикнули: Вася, нам же под мост и Вася без страха и сомнений приступил к манёвру. В ощем, торможение, юз, удар боком об его бочину, полёт через волгу (если бы стояли 3 волги в ряд, думаю, что тоже перелетел бы без касания). В полёте думал не о приземлении, а о том, что с ногой, которая в основном и приняла на себя весь удар Кавы о Волгу. Тем не менее приземлился удачно и даже сразу вскочил, правда на одну ногу. Вторая практически на глазах стала в обхвате, как валенок. Выходит Вася и спрашивает что то типа зачем я в него въехал. Прыгая на одной ноге, заряжаю ему в репу. После чего он обижается и уходит обратно в машину. Они совещаются и через пару минут выходит его тётя Мотя и спрашивает чего я хочу. На Каве разбит картер, на дороге лужа масла, вилка в узел, маятник и подрамник в дугу, в радиусе 5 м раскидан пластик. Соответственно я отвечаю, что хочу я, как минимум, денег. Тётя уходит в машину на совещание. Через несколько минут возвращается и предлагает мне 100 руб. Немая сцена. После этого царского предложения прекращаю переговоры, звоню друзьям и в ГАИ. Ну дальше ничего интересного - 4 часовое ожидание ГАИ с начавшейся температурой от трещины в ноге, протокол, погрузка моца в грузовик, травмпункт и прочие приятные заботы. Спасибо одному из свидетелей аварии, который где то через полчаса вернулся и всё время прождал со мной ГАИ, написал всё, что видел, а потом ездил в группу разбора для дачи показаний. А Васятка сразу заявил Гаишникам, что просто сворачивал из правого ряда направо, а я обгонял его чуть ли не по тротуару и в него впилился. Кошёлки клялись, что всё так и было. Впоследствии в ГАИ, он твёрдо настаивал на своей версии происшествия.
Волга принадлежала типографии, старая кошёлка была её замдиректора и сестрой жены Васи. Так как деньги в итоге пришлось бы вычитать из Васиной зарплаты, а насчитали мне, по дружбе, на полмотоцикла, они решили не платить вообще. И пока я не навестил директора типографии с представительной делегацией, не пустить которую к директору охрана почему то не решилась, деньги я не получил. Я правда ещё настаивал на выдаче мне Васи для воспитательной беседы, но его, к счастью для всех, на месте не оказалось.
В общем, всяко бывает. Кто то жжот и ничего кроме фана от моца не получает, а кто то заставляет всех друзей собраться.... на похоронах.

ЗЫ. СОРРИ за Флуд, как начну по клавишам стучать, не остановишь.
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.

Последний раз редактировалось HappyEnd, 13.01.2007 в 00:50.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 22:32   #116
Mr.T.
 
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от tushcanChic Посмотреть сообщение
Хочу спрот байк мне 16 хочу получить права,и взять мотоцикл,но есть много противоречий,все знакомые и друзья отговаривают,говорят что разобьюсь,а сам боюсь только то что на байк забью с мотоциклом,,,что делать не знаю.....подскажите...??:
Чувак забей на него и все,не надо брать.,,хотя это твой выбор так что подумай хорошенько:-?
__________________
Ничего важного!!!
Mr.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 07:58   #117
dimanche
 
 
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Тимирязевская
Сообщений: 987
блин, на днях просто офигевал - зашёл в небольшой мотосалон около ВДНХ посмотреть чопперы. Заходит тут такое мажористое сопливое создание лет 20ти и говорит : Мне нужен очень быстрый мотик, чтоб прям летать. Пофиг скока стоить будет... (ну в таком контексте)

ему продавец так мягко намекает, что типа хватит ли у него навыков с ним справиться. "А чё, на газ нажал - вот и всё умение, чё ещё-то надо уметь?".....

no comments... пока такие дебилы будут на дорогах, самым безопасным транспортом будет танк или бульдозер на крайняк....
__________________
Я НЕ ДИМА! Авто-мото человек
dimanche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 12:16   #118
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153

Про таких можно сказать так: и тебя соберут.
Добавлено:
Как жалко что такие люди есть. Может и н долго.:mad:

Последний раз редактировалось Летчик, 03.01.2007 в 12:17. Причина: Автоматическое добавление
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 00:13   #119
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
2happy end- Большой тебе поклон..прочитал... я во впечатлениях от твоей истории..жесть.. но вот почему из молодых сопляков (типа афтора- без обид) не могут ХОТЬ РАЗ! включить свой Мосх? тогда,быть может..на дорогах было бы поспокойнее...
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 08:18   #120
tushcanChic
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Москва,кузьминские дерты.
Сообщений: 2,341
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
2happy end- Большой тебе поклон..прочитал... я во впечатлениях от твоей истории..жесть.. но вот почему из молодых сопляков (типа афтора- без обид) не могут ХОТЬ РАЗ! включить свой Мосх? тогда,быть может..на дорогах было бы поспокойнее...
Блин да тему можно уже давно закрыть я остался при свем мнение,пока мотоцикл мне точно не нужен,сейчас пока главное учеба,да велосипед,а если в лет так 20 буду брать...то возьму кросовик наверное...??:
__________________
ls
tushcanChic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход