Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Выбираем Первый Мотоцикл.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 08:41   #121
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
табуретку 125 кубовую бери) это модно...
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 11:01   #122
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от DB Посмотреть сообщение
табуретку 125 кубовую бери) это модно...
ты что, пацаны не поймут :)

HappyEnd, спасибо за пост, полезно и познавательно :)
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 12:58   #123
Yarik
 
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Сев. Чертаново
Сообщений: 201
Все в этом возрасте горят мотоциклами... Я впервые покатался на Яве где-то в районе 13ти лет...понравилось... этим летом попробовал много чего от Урала до стритфайтера на базе Suzuki GSX750(кажется так если что поправьте). На деньги родителей покупать такую игрушку не стану,а вот попозже может быть задумаюсь об этом,но поверь брать спортбайк не имея опыта езды на мотоцикле и головы на плечах-смертоубийство.

Пример из жизни: у моего знакомого была Suzuki(см.выше),где-то в конце последней оттепели ноября он рискнул выехать на дорогу,а услвия далеко не супер,в результате в повороте с Большого каменного моста(кто ездил знает) на Моховую (он ехал на вилли в левом крайнем ряду) был подрезан автомобилем с мигалкой,номеров которого уже не установить, он потерял управление(хорошо,что успел поставить на колеса),попытался положить мото в лоу-сайд,чтобы избежать последствий, но не справился с управлением и вылетел хай-сайдом вперед влево(туда,где обычно менты стоят)... Это его и спасло, иначе в потоке его просто раскатали бы на асфальту...Сам "отделался" многочисленными ушибами,ссадинами,вывихом лодыжки и запятсья и сотрясением мозга. В результате от мота осталось то,что он и покупал для создания стрита(как правило их собирают из более-менее живых разложенных мотов)а именно рама, двигатель и труба выхлопная,половина электрики на помойку, углепластик на помойку, вилка на помойку.... Вот так вот разложился!

А начинать надо с 250сс - Ямаха предлагает такой(на вид очень солидный,не табуретка и не эндурик),не помню как называется-самое то для начинающих и стоит недорого(относительно),что-то в районе 2-3к евро....

Последний раз редактировалось Yarik, 13.01.2007 в 13:06.
Yarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 17:08   #124
Diablo89
 
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 416
Извените за офтоп, но. Просто тащусь от атв. Для нашего города это самое оно. Был опыт катания на табуретке. Был он оборудован мега мощными тормозами от фирмы адидас, аналогичные модели других фирм ставят на бмх алья лайт стрит. Ну просто тросов подходящих не нашли.(любителей безопасного вождения предупреждаю что на дорогу я в таком техническом состоянии не выезжал) Мне очень прикалывало катать на этой технике, даже вилли научился немого. Чисто для фана лучше табуретки не найти! А спорт байк это не для россии, ну разве что для москвы, ито это, как я погляжу, спорный момент.
Diablo89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 18:29   #125
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Эх... ребят.. но все таки иногда в разгар лета, сидя вечером на парапете смотровой площадки, и изнывая от жары... смотришь на них... Ямахи.. Хонды.. Джиксеры, Сиберы, R ки... Кавы., Сузы... Рев прямотоков, девушки, запах жжоной резины ( если некоторые самцы для привлечения самок решают немного отжечь), сидишь и думаешь.. как же хочется сесть в седло.. крутануть газ.. пригнуться к бензобаку.. почуствовать единение человека и машины в одно целое... эх.. -но это романтика.. я понимаю,что на самом деле все намного серьезнее и страшнее...
черт...
иногда даже им емного завидуешь...
у тебя вилка с ходом почти как у кросового мотика ( 200, а не 300), тоже дисковые гидравлические тормоза 9ток спереди не 2,а 1)., тоже под тобой аморт с большим ходом, делаешь стоппи,стоппи ноу фут и никто кроме бабушек возраста под 200 лет не смотрит и никто кроме подвыпившых дядек не подходит..а у них...эх...
--да и вправду..чего это я... просто какая то романтика накатывает..
на самом деле- москва с нашими водителями, дорогами и зимой в больше чем пол года длительностью для катания на моте не особо подходят... это факт..
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 01:03   #126
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Знаешь, по жизни часто так, что широкие народные массы, т.е. обыватели ведутся на то, что блестит, а не на то, что реально сложно и опасно. Если ты натянешь яркий кожаный комбез и сядешь на блестящий спортбайк, в глазах тёлок и лохов ты автоматически станешь супемегагероем, даже если боишься открыть газ и наполовину. А делай ты хоть дабл бэк на байке, вряд ли это кто то достойно оценит, кроме людей в теме. Я привозил девчёнок на кросс, но как ни странно 30 метровые прыжки и скорости под сотку по колеям и ямам производили на них мало впечатления, а вот какой нибудь полупидер типа Тимати в их глазах реальный гэнгста и крутой чувак. И так везде. Я не скажу, что теннис, к примеру, это не сложно, но жизнью они не рискуют. Тем не менее на нём трибуны битком, несмотря на мегадорогие билеты, а на мотофристайле на XGames полупустые трибуны.
Вывод. Относиться к этому философски и делать это для себя, а не ради славы и признания. А если уж очень хочется популярности, забить на байк и начать ходить по кастингам на Фабрику звёзд и Дом 3.;)
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 08:52   #127
Летчик
 
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 153
Yarik
Diablo89

Езда на заднем колесе на моцыке - это не вилли. Называют свеча.
Летчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 18:43   #128
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
2happy end- знаешь, так было всегда..народ тянет на все блестящее, яркое словно мух.. вот и пользуются некоторые... у тебя R ка, а ты тошнишь со скоростью 40 км \ч и просто боишся ... зато девушки при виде тебя ..фиг знают что делают!
Но все равно, в глазах тех, кто действительно в теме и не боиться в отличие от тебя крутануть газ, ты будешь тшнотиком..так было, есть и будет есть.. я много раз встречал такие случаи..то же самое и в МТБ.. и действительно- ты в этом опасном спорте -для себя, а не для кого то... это так..прибавка лишь... а ТИмоти и ему подобные так и остануться ..тупыми чмошниками,у которых кроме тупых понтов ничего нет вот и все... (заметь, на тимоти и им подобных клюют только сопливые малолетки..=) )

я реально оцениваю свои силы и возможности. Для меня сейчас-вполне хватает МТБ. Те, кто ездит на спортах, именно Ездит,а не тошнит.. тот в моих глазах заслуживает уважения.
кста, для меня интересней МХ и фристайл, чем кольцо.. это зрелищней..для меня во всяком случае..( видимо ты на МХ приводил неправильных девушек)=)
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 20:01   #129
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
[а ТИмоти и ему подобные так и остануться ..тупыми чмошниками,у которых кроме тупых понтов ничего нет вот и все... (заметь, на тимоти и им подобных клюют только сопливые малолетки..=) ) ]
Не скажи, на кочке тусуется парочка его фэнов, непонятной половой принадлежности... Вроде не малолетки уже.
А по поводу девчёнок... большинство таких. Понятно, что если тех, кто на байке жгут, на МХ взять, им понравится. Но это исключения, которые только подтверждают правило.
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 22:22   #130
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
2happy end- знаешь, так было всегда..народ тянет на все блестящее, яркое словно мух.. вот и пользуются некоторые... у тебя R ка, а ты тошнишь со скоростью 40 км \ч и просто боишся ... зато девушки при виде тебя ..фиг знают что делают!
Но все равно, в глазах тех, кто действительно в теме и не боиться в отличие от тебя крутануть газ, ты будешь тшнотиком..так было, есть и будет есть.. я много раз встречал такие случаи..то же самое и в МТБ.. и действительно- ты в этом опасном спорте -для себя, а не для кого то... это так..прибавка лишь... а ТИмоти и ему подобные так и остануться ..тупыми чмошниками,у которых кроме тупых понтов ничего нет вот и все... (заметь, на тимоти и им подобных клюют только сопливые малолетки..=) )

я реально оцениваю свои силы и возможности. Для меня сейчас-вполне хватает МТБ. Те, кто ездит на спортах, именно Ездит,а не тошнит.. тот в моих глазах заслуживает уважения.
кста, для меня интересней МХ и фристайл, чем кольцо.. это зрелищней..для меня во всяком случае..( видимо ты на МХ приводил неправильных девушек)=)
не понял
ты имеешь что-то против песни "когда мы в клубе"?
я под неё катаюсь, например
чувак, знаешь, это не по теме, но я с удовольствием посмотрел бы на твою рожу, когда, стоя рядом с тобой, мне бы кто-нибудь позвонил, и заиграл бы дима билан "невозможное возможно"
это было бы просто охренительно, наблюдать твоё лицо :))))
Тимати вместо тебя взяли в фабрику звёзд, что ли?
почему ты его так не любишь? :)
непонятные заморочки
HappyEnd, у тебя трезвый взгляд на вещи, как я понял
байанный вопрос - спорт 600 с головой или аля мопед в качестве первого?
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 23:20   #131
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
HappyEnd, у тебя трезвый взгляд на вещи, как я понял
байанный вопрос - спорт 600 с головой или аля мопед в качестве первого?
Спроси как нить по другому. Чо то не воткнул с первого раза.
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 08:03   #132
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
Цитата:
Сообщение от HappyEnd Посмотреть сообщение
Спроси как нить по другому. Чо то не воткнул с первого раза.
есть штук, есть желание ездить на мотоцикле, спорт, есть вопрос - брать 600 кубов сразу (ибо слышал много мнений что 400 надоест в первые три месяца) или брать всё-таки что-то малокубатурное аля YBR125?
учитывая наличие головы трезвости чуть выше средней
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:53   #133
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Штук это 1000$ ? Ну я не знаю, что ты возьмёшь за эти деньги, какие 600? При ограниченном бюджете надо в первую очередь исходить из состояния того, что ты берёшь, а то потом вложишь больше, чем цена покупки.
А в принципе, меньше 600 смысла брать нету, 400 это жужжалка, про 125 я и не говорю. Лучше погоди годок другой, саккумулируй средства, куда тебе торопиться.;)
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 18:12   #134
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
штук это мой ник :))
жалко, что мы с тобой лишены взаимопонимания :)
спасибо, тоже больше склонялся к 600 :)
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 19:18   #135
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
Цитата:
Сообщение от shtuk Посмотреть сообщение
штук это мой ник )
жалко, что мы с тобой лишены взаимопонимания
спасибо, тоже больше склонялся к 600
Жжошь!!! На ник то я и не посмотрел.
Короче, если трезвость головы выше средней, бери 600, это оптимал по всем позициям. Я писал, что сразу литр, без опыта это тупо. Бери б/у 600, годок-другой покатаешься, а там сам поймёшь, на литр пересаживаться или МХ попробовать. А по городу на 600 можно и от литра не отставать, было б умение.:wink:
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:03   #136
shtuk
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 154
литр в задницу, я псих но не на столько, хоть и после увидения в меге нового Р1 я отходил пару дней
можно ограничитель-тошнилку поставить )
хочу учиться ездить сначала на треке, потом в город, думаю, так будет немного лучше
не в курсе, намного по весне народу прибавляется на сдачу прав на мот?
shtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:15   #137
RazorELRayne
 
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: неподалеку от ФилПарка
Сообщений: 323
Полностью согласен с HappyEnd`ом...600 кубов самый оптимальный вариант,сам я правда не обладатель спортбайка,но много размышлял с другом на эту тему,правда у друга моего инстинкт самомохранения подавлен настолько,что лучше ему не покупать железного коня...кроме того,он хочет литрового...псих,вообщем.
Лично я в борьбе со своим инстинктом самосохранения обычно терплю поражение,и собираюсь стремиться летать 250 по дорогам,а когда буду в состоянии позволить себе спортбайк наверно возьму 600 кубов,очень мне нравится йямаха Р6 2006 года ,правда это будет очень не скоро,так как такое количество денег образуется,вероятно,после окончания университета(а сейчас я на 2 курсе),а отец сказал что на этот гроб на 2 колесах он не потратит и копейки,по-этому придется покупать и содержать исключительно на свои деньги+еще и гараж,а следовательно наилучшим выходом из ситуации будем скооперироваться с парой друзей,дабы был один гараж на 3 байка,к примеру=)
Вообщем,с покупкой байка надо очень грамотно просчитать бюджет и решить проблемы хранения,так что стоит сто раз подумать над этим.
__________________
Aline`05+888RC`05+BusterMechanics+Novatec+Nokian+Hayes Mag`04+Hussefeller+Deor 8sp
Помню крик metroбабки:Сложи раму!(С)Traktor
RazorELRayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 20:50   #138
HappyEnd
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 456
2Shtuk. Не в курсе, у меня мотокатегория не открыта.
Насчёт покататься по трэку, очень здравая идея, да и картинговых трасс шас хватает. Даже после одной тренировки по трассе будешь себя намного уверенней в городе чувствовать.

2Razor... Тока гараж под охраной должен быть, а то очень скоро попрощаешься со своим конём.
__________________
Не потому что это невозможно, мы не принимаем вызов. Это невозможно, потому что мы не принимаем вызов.
HappyEnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:16   #139
RazorELRayne
 
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: неподалеку от ФилПарка
Сообщений: 323
2HappyEnd Охрана само собой,я подразумевал какой-нибуть многоярусный паркинг с отдельными боксами,у меня в районе подобное сооружение присутствует ,правда бокс подобного класса стоит недешего...но если скинуться 3-5 друзьям и дружно хранить там байки,то выйдет вполне приемлимо...

а тренировки на треке - здравая мысль!
__________________
Aline`05+888RC`05+BusterMechanics+Novatec+Nokian+Hayes Mag`04+Hussefeller+Deor 8sp
Помню крик metroбабки:Сложи раму!(С)Traktor
RazorELRayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:54   #140
Nova
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 376
shtuk - Ты на мотоцикле (японском), то ездил вообще?
Добавлено:
HappyEnd - Сколько без категории катаешся? Сколько останавливали? ;)

Последний раз редактировалось Nova, 16.01.2007 в 11:55. Причина: Автоматическое добавление
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход