Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Ищу компанию для лайт эндуро

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 13:58   #1
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Парни, всем доброго дня!

Имеется мот БНВ G650GS 2011 года. Это мой первый мот, в прошлом сезоне откатал на нем 4 тысячи километров.

Больше всего мне нравится заниматься геокешингом, то есть сначала двигаюсь по разного уровня дорогам, затем в зависимости от удаленности точки от цивилизации забираюсь в поля/леса и собственно ищу тайник. Сразу скажу в серьезные говны не лезу (потому и назвал тему лайт эндуро), так как и мот жалко, и тяжелый он (180кг), и застревал несколько раз уже, так что еле мот вытаскивал, и резины универсальной не существует (сейчас стоит Metzeler Tourance EXP). Подумываю резину менять, но пока не знаю на что.
В целом дневной пробег до 600км, ибо если съезжать с асфальта, это уже реально тяжело (один раз так ездил).
Рассматриваю варианты двухдневных забросов с палатками и прочим, но это отдельный разговор.

Сам по себе геокешинг конечно не стоит во главе угла, он выступает в данном случае целью поездки. В общем, люблю катать труъ кросс-кантри, только на мотоцикле.

Собственно сабж: ищу компанию для совместных покатушек подобного рода! Ибо надело катать одному, да и небезопасно это в наших лесах
Буду рад всем предложениям!
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:34   #2
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
+1 готов присоедениться на BMW F800GS. Сейчас стоит Metzeller Tourance , но к этому сезону купил Hiedenau K60 Scout M+S . Самое то для офроада. Вдвоем можно смелее забираться в пампасы, резко повышаются шансы выковырять застрявшую технику... =)
Ты в каком районе обитаешь?

P.S. геокешинг - тру. Еще можно поосваивать "маршруты выходного" дня, что публикуют в мотоэксперте, они как раз под туристические ендуро сформированы.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 21.03.2012 в 17:50.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:40   #3
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Круто! Почти одноклассники - веселее вместе гонять будет

Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Hiedenau K60 Scout M+S
Резину посмотрел - с первого взгляда очень понравилась.
Насчет маршрутов - вопрос абсолютно открытый, я за любые предложения. В прошлом году я поглядывал ветку выходного дня на БМВ форуме, но там больше любители прохватов по асфальту.
Про мотоэксперт не знал - посмотрю обязательно, какие варианты они предлагают.

Ты когда открывать сезон планируешь?
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:57   #4
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Да, я давно искал когонить для покатушек на большом мотике по офроаду. Одному сыкотно. Можно упороться и не вытащить его=) GS - всеже не WR =)

Цитата:
Резину посмотрел - с первого взгляда очень понравилась.
- у моего батька на Тральпе такая стоит, собстно с его подачи и себе взял. Посмотрим - как покажет себя на офроаде. Кстати, на лайтовых маршрутах, он к нам с удовольствием присоедениться.

Цитата:
Ты когда открывать сезон планируешь?
- ну я в общемто его и не закрывал особо плотно..., так прикрыл немного на время плотных морозов.
Позавчерась уже выкатывался на WRре , километров так 20 накрутил по району. Сейчас то ,что опять понасыпало потает, я как раз в GSе закончу менять подшипники и уже на нем вылезу.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:32   #5
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
а на тыгдыме можно в вашу песочницу? тока он тяжелый пипец и не на спицах
__________________
ДЕБОШЪ

Последний раз редактировалось К.Б., 21.03.2012 в 19:07.
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:43   #6
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Да, я давно искал когонить для покатушек на большом мотике по офроаду. Одному сыкотно. Можно упороться и не вытащить его=) GS - всеже не WR =)
- это точно, я один раз два часа мот из говен вытаскивал. Уже и не знал, что делать, да мужики на гусеничном вездеходе вынырнули из болота, которое я объехать пытался, и помогли. В общем-то глупо и опасно так делать

Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение

- ну я в общемто его и не закрывал особо плотно..., так прикрыл немного на время плотных морозов.
Ты крут! Я зимой только на велике гоняю. На мотике думаю подождать до начала апреля - хочу, чтобы все потаяло, да хоть дождичек прошел - смыл немного слизь с асфальта.

А когда можно будет в лес вылазить?

Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
а на тыгдыме можно в вашу песочницу? тока он тяжелый пипец и не на спицах
Конечно можно! Колеса у меня кстати тоже литье, пока не мешало.
Мы ближе к делу маршруты будем разрабатывать и тогда видно будет, интересно тебе будет на таком моте или нет. Потому как если лезть в лес, да по тропам узким ездить, то тебе возможно тяжко будет - у тебя переднее колесо навареняка сильно нагружено? И резина кстати какая стоит? А по асфальту наоборот скучно (на моем моте до 130-140км/ч только комфортно).
В любом случае все приглашены
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:06   #7
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
резина вот такая, походу сосну я там на малыше своем в ваших походиках эндурных
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_43d21d3d.jpg
Просмотров: 281
Размер:	118.6 Кб
ID:	197133  

__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:19   #8
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
резина вот такая, походу сосну я там на малыше своем в ваших походиках эндурных
как бэ да
На твоей резине, да и вообще на твоём моте с асфальтового покрытия нежелательно съезжать)
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:37   #9
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
как бэ да
На твоей резине, да и вообще на твоём моте с асфальтового покрытия нежелательно съезжать)
А К.Б. любитель залезть куда-нибудь так, чтобы самому потом не вылезти
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:18   #10
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
а на тыгдыме можно в вашу песочницу? тока он тяжелый пипец и не на спицах :smile:
- даже нужно. Спицы - не обязательно, мы же не в Крымском ралли рейде, вперед к победе несемся по каменюгам и булыганам на ацких скоростях. Мы в средней полосе Росиии, богатой суглинками, лесным подлеском, местами песками торфом и прочими мягкими грунтами. Неспешно катаемся, наслаждаясь красотами природы. =)И дыша чистым воздухом. Кстате, скока тыгдым весит? Мой гусек с жидкостями и с текушим обвесом гдето 210-215кг...
Цитата:
езина вот такая, походу сосну я там на малыше своем в ваших походиках эндурных :smile::smile:
- ну мушку то конечно спили!в мысле резину смени... Хотя, учитывая твой офроадный опыт - думаю так тебе даже интересно будет.

Цитата:
На твоей резине, да и вообще на твоём моте с асфальтового покрытия нежелательно съезжать)
а вот и нет!
Я на такой резине вполне успешно в Крыму покатался, и по сухому и по говнам...
По сухому и более менее плотному грунту - ваще никаких проблем. А когда влажно - тогда интересно становится. Иногда падаешь, носит - но ехать можно. Так что, если не ставить рекордов скорости по раскисшей дороге и не лезть в задолоченные леса, то вполне себе канает такаярезина для лайт ендуро.
Тем более, если нас будет трое,(батька своего не считаю, ему по здоровью противопоказаны на спину нагрузки) то мы из любого говна любой мотоцикл на себе вытащим.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:11   #11
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- даже нужно. Спицы - не обязательно, мы же не в Крымском ралли рейде, вперед к победе несемся по каменюгам и булыганам на ацких скоростях. Мы в средней полосе Росиии, богатой суглинками, лесным подлеском, местами песками торфом и прочими мягкими грунтами. Неспешно катаемся, наслаждаясь красотами природы. =)И дыша чистым воздухом. Кстате, скока тыгдым весит? Мой гусек с жидкостями и с текушим обвесом гдето 210-215кг...
- ну мушку то конечно спили!в мысле резину смени... Хотя, учитывая твой офроадный опыт - думаю так тебе даже интересно будет.
Мопедка весит 220 в стоке, но на ней целиком меняный выпуск поэтому где то будет в районе 210 вобшем посмотрим но угареть можно будет, главное в лужи не заезжать без шноркеля!!!
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:40   #12
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ну и нормал, чо - ждем таяния снегов по лесам - и можно жечь=)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:37   #13
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
По сухому и более менее плотному грунту - ваще никаких проблем. А когда влажно - тогда интересно становится. Иногда падаешь, носит - но ехать можно. Так что, если не ставить рекордов скорости по раскисшей дороге и не лезть в задолоченные леса, то вполне себе канает такаярезина для лайт ендуро.
Тем более, если нас будет трое,(батька своего не считаю, ему по здоровью противопоказаны на спину нагрузки) то мы из любого говна любой мотоцикл на себе вытащим.
Крутые мотики у тебя с батей!
Резина дело такое, я как однажды на 30км/ч поскользнулся на траве (благо все хорошо закончилось), резко понял, что дорожная резина в нашем лесу совсем не катит.
Я кстати почему выше про загруз переднего колеса и спросил, у всех БМВ например оно нагружено сильно, и чуть скользко становится, переднее колесо срывается и вот начинаешь пляски с рулем (в сравнении например с XR250, на которой с дорожной резиной было несравненно проще). Пробовал газу поддавать, но яйца не держат, да и деревья обычно кругом.
ПС: на истину не претендую, но некий опыт езды есть.

А так да, трое мужиков и любой из наших аппаратов вытянут!
Добавлено:
Что-то зима всерьез задумала задержаться, так что пока остается только серфить интернеты в поисках всяческих интересностей. Накопал немного интересных ссылок для разработки маршрутов. Так или иначе данные ресурсы повторяют и пересекаются друг с другом, но в любом случае масса всего интересного:
http://mgr-trip.narod.ru/1.htm - жежешчка одного товарища, довольно активно поколесившего наш регион
http://www.altertravel.ru/ - альтернативные достопримечательности Москвы и Подмосковья
http://altertravel.livejournal.com/ - жжешечка составителей карты. Интересно полистать и так.
www.geocashing.su -название говорит само за себя
http://dubaser.ru/forum/obshhenie/pr...ta_podmoskovya - тема про интересные места на форуме продубасера.
http://www.4turista.ru/node/69 - интересный блог "четырех туристов"
http://caves.ru/forums/24-%D0%9F%D1%...D%D0%B8%D0%B5? - раздел про путешествия сайта caves.ru.

Мне кажется для начала этого более чем достаточно

Кстати насчет TDM'a - на одном сайте данный аппарат охарактеризовали как вполне себе эндурный аппарат
__________________
Cube Fritz'09

Последний раз редактировалось frozen_fresh, 24.03.2012 в 00:38. Причина: Автоматическое добавление
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 01:02   #14
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Резина дело такое, я как однажды на 30км/ч поскользнулся на траве (благо все хорошо закончилось), резко понял, что дорожная резина в нашем лесу совсем не катит.
- гм... ну я пока в Крыму на турансе катался упал раза 3 , 2 раза на грунте и один раз на асфальте. Был я тогда на Метцель Туранс, ендурно асфальтовая резина. И по траве гоняли и по говнам и по мокрым камням и по всей фигне. Носит конечно, жопу, морду - все подряд. Но что делать? =)) Второго комплекта не было, не ограничиваться же асфальтом...
Как говориться - Волков бояться, в лес не ходить. Падать бояться - на ендуро не кататься.

Цитата:
у всех БМВ например оно нагружено сильно, и чуть скользко становится, переднее колесо срывается и вот начинаешь пляски с рулем
- гм... как-то никогда не замечал такого... откуда инфа? =) Что-то Вы,батенька, путаете...
Да и вообще, сравнивать тяжелый(210кг) туристический ендуро F800GS и легкую "чекушку" ендурку(120кг) XR - это, по меньшей мере странно. У них совершенно разные задачи, и конструктив тоже совершенно разный...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:56   #15
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- гм... ну я пока в Крыму на турансе катался упал раза 3 , 2 раза на грунте и один раз на асфальте. Был я тогда на Метцель Туранс, ендурно асфальтовая резина. И по траве гоняли и по говнам и по мокрым камням и по всей фигне. Носит конечно, жопу, морду - все подряд. Но что делать? =)) Второго комплекта не было, не ограничиваться же асфальтом...
Как говориться - Волков бояться, в лес не ходить. Падать бояться - на ендуро не кататься.
Согласен
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- гм... как-то никогда не замечал такого... откуда инфа? =) Что-то Вы,батенька, путаете...
Да и вообще, сравнивать тяжелый(210кг) туристический ендуро F800GS и легкую "чекушку" ендурку(120кг) XR - это, по меньшей мере странно. У них совершенно разные задачи, и конструктив тоже совершенно разный...
ИМХО, если есть желание, сравнивать можно все. Разница между туристическими эндурами (как твой и мой) и различными чекушками в комфорте продубаса. Чекушка даст фору +100500 в лесу, но вот доехать до леса на ней конечно будет труднова-то
А по поводу пригруза переднего колеса, так это в первую очередь мышечная память, как я вытаскивал свой байк из говен
Вообще безусловно нагрузка на переднее колесо сильно зависит от открытия газа. В общем может и не прав огульно осудив все Гсы, но давай мы этот вопрос обсуждать больше не будем, а подумаем насчет маршрутов и прочего

Какие у тебя есть идеи, мысли и прочее касательно эндурячьих покатушек?
Где в прошлом сезоне катал обычно?
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:05   #16
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
Крутую тему вы тут затеяли!!

Как считаете, Версус для лайт эндуро прокатит? С адекватой резиной, разумеется.
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:25   #17
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от ride2hell Посмотреть сообщение
Крутую тему вы тут затеяли!!

Как считаете, Версус для лайт эндуро прокатит? С адекватой резиной, разумеется.
Прокатит-прокатит. Ямаха позиционирует твой мот как городской эндуро, БМВ позиционирует мой Г650ГС также, что пока не мешало лазить по буеракам

Я на самом деле мот рассматриваю как способ доехать до какого-то интересного места, и не обязательно это говны - можно к примеру на самолеты садящиеся посмотреть, депо заброшенное или позицию какую стартовую, и 80% едешь по дорогам асфальтовым либо грейдерам.
Другой вопрос, что так или иначе, а все равно в говны попадаю

ОФФ: Когда же уже весна придет???
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:09   #18
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- а вот и нет!
Я на такой резине вполне успешно в Крыму покатался, и по сухому и по говнам...

Ну ты сравнил... У вас с КБ даже близко по резине ничего похожего нет, кроме названия, не говоря уже о подвеске, развесовке и т.д. А на бездорожье я и на обычном дорожном моте забирался, только радости от этого вообще никакой, да и больше 40км/ч не разгонишься на сухом грунте.
Всё-таки F800GS - неубиваемый мот с большими подвесками, предназначенными для дури в лесу. ТДМ'у с завода заказана асфальтовая дорога с небольшими препятствиями на грунте.
Ну хотя бы сравните последствия от падения на каждом из этих мотов.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:33   #19
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
КБ узнал, у него написано на резине PIRELLI SCORPION и чет там еще

по поводу падать, мой при укладывании набок отторгает от себя поворотники, ибо в остальном он ложится на дуги и грузики руля, и ваще ронять я его больше не хочу
з.ы. товарищ на версусе тем летом сгонял до барселоны и обратно и был дико рад
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:46   #20
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Всё-таки F800GS - неубиваемый мот с большими подвесками, предназначенными для дури в лесу.
- категорически не согласен. Для дури в лесу предназначена Yamaha WR, например,ли там Suzuki DRZ 400 ну и все остальное подобного рода, что весит не больше 140кг. GS - это не совсем то...
Цитата:
А на бездорожье я и на обычном дорожном моте забирался, только радости от этого вообще никакой, да и больше 40км/ч не разгонишься на сухом грунте.
- я на Yamaha MT-03 , кстати на Pirelli Scorpion =) катался по деревням в районе Козельска, проблемы были только на мокрой траве и ваще на мокром. По сухому - нормал.

Цитата:
Ну ты сравнил... У вас с КБ даже близко по резине ничего похожего нет, кроме названия,
- на какихто фотках у него ,вроде, стоял Metzeller Tourance или меня сглючило?

Точно сглючило, это чистой воды Пирелли Скорпион, как в стоке на МТ-03 стоит... =) КБ, а сколько у тя ходов подвески то?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход