Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

МотоСезон2012:Итоги.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2012, 23:13   #1
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Сегодня прилетели Первые Белые Мухи, активный сезон для большинсва пилотов можно считать закрытым. ( Я не беру в расчет ендуро сезон, потому как он круглогодичен, но тем не менее зимой и они несколько снижают свою активность). У кого каким выдался этот сезон? У меня вот, пожалуй, самым коротким и тех, что уже были. Я проехал на GS менее 10.000км, и на WR ну хорошо, если 3000... Семья, ремонт в квартире, бизнес, здоровье, внесли свои коррективы. Стартовал я середине апреля(хотя обычно я уже к 8му марта повседневно на 2х колесах), а закончил 29го сентября по состоянию здоровья, да и белые мухи в этом году очень рано. В общем сезон получился, мягко говоря, не очень удачным. Ниодного дальняка, ниодного серьезного путешествия. Москва, ближайшее подмосковье, и локальные ендуро-покатушки. Локальное ендуро в этом году, пожалуй единственное, что остаивло яркие впечатления... хотя нет, стало лучше получаться с поворотами на асфальте, сильнее наклон, больше скорость меньше страха. Вот както так вот.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 26.10.2012 в 23:26.
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:19   #2
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
У меня всего кооло 5 тысяч
Работал всё лето
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:25   #3
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
заделись машиной времени, позязястя
я хочу посомтреть, чо там будет 29 октября, ну или расскажи^_^

в километрах не скажу сколько проехал, но тысачи 2 будет, онли эндуро-трейл, очень многое осознал и многому научился, база знаний, опыт)
катался с 6 августа до 13 каждый день, и потом по выходным, ибо на работу устроился. Завтра иду в гараж делать полное ТО, и потом продолжу наверное.
мотоботы купил, спасибо болту за это
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:28   #4
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
заделись машиной времени, позязястя
- сентября, блеять! поправил!

Как пережить эту зиму... такого острого токсикоза в преддверии долгой холодной скользкой унылой серой зимы у меня еще никогда не была за все 4ре года, что я на 2х колесах с мотором.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:42   #5
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- сентября, блеять! поправил!

Как пережить эту зиму... такого острого токсикоза в преддверии долгой холодной скользкой унылой серой зимы у меня еще никогда не была за все 4ре года, что я на 2х колесах с мотором.
хмммм, картинг?
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:44   #6
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Не то это все не то... когти нада рвать в теплые страны, вот что я думаю.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:03   #7
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Болт, не главное сколько, главное цел и ловишь кайф.
пис, я тут ваще хз как оказался. просто наболели ролики о крэшах на моцах.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:11   #8
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
На новой тачке с 5-го марта по сей день 13400км.

На двух мотиках (первый сезон) с середины апреля - 4800 на BMW F650CS, еще 8500 на Triumph Tiger 800, итого 13300, почти поровну :)

На последнем был в Нижнем Новгороде, Казани, Питере.

В декабре хочу метнуться в Италию или еще куда-нибудь в Шенгенской зоне и поотжигать на прокатном спорте пару недель.
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 00:26   #9
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
У меня в этом сезоне как-то очень мало получилось, не больше 5000км всего
Но зато это были лучшие 5000км в моей жизни, потому что ездил не по делам, а именно туда, куда хотел, куда глядели глаза

Даже немного фоток отрыл из общей кучи) Что теперь сказать...ждём весны 2013





__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 12:04   #10
MaKOBka
 
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: MozgvA
Сообщений: 687
Проехал около 3.5 тыс. Тупо на работу/с работы ездил
__________________
Угнали мот CPI SX50. За любую помощь буду благодарен!
MaKOBka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:20   #11
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от GRIF Посмотреть сообщение
потому что ездил не по делам, а именно туда, куда хотел, куда глядели глаза
вот да, меня пропер сей факт, что просто едишь, куда глаза глядят, поэтому.... болт. на след сезон я вписываюсь в машинку до крыма, в которую мотик можно закинуть.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 13:52   #12
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
У меня сезон выдался очень интересный, но какой-то короткий, потому что активно катал первую половину, и вообще не катал вторую.
Проехал в общей сложности чуть менее 10к километров, познакомился с массой интересных людей, в целом все прошло очень удачно и без каких-либо эксцессов.

Открыл сезон относительно поздно - перед майскими, на сами майские выбраться никуда не удалось, так как не смог найти компанию. Катал в одиночку разные маршруты по Подмосковью, кстати создал и здесь темку если кто помнит, но никто так и не отозвался именно катнуть.
Со временем стал покатушничать в разные легко эндурные поездки с ребятами из БМВ-мотоклуба. И одновременно познакомился с ребятами с мотогона - ездил пару довольно сложных маршрутов, было очень интересно и заодно значительно улучшил базовую технику.
Пара фоток:



Мой самый дорожный из всех аппаратов


А во второй половине июля случилось главное мое мотоциклетное событие этого года - поездка в Карелию, а затем на полуостров Рыбачий с БМВ-клубом. Для меня это был первый опыт большого дальняка, да еще и на Север. Отличная, очень комфортная компания, довольно хорошая организация, да и сами места - сделали эту поездку однозначно самым интересным событием моего года.
Пара фоток:
Яъ

Панилла, деревушка где-то в Карелии, место удивительного спокойствия и вечного дождя

Озеро на Среднем

Дорога между Средним и Рыбачьим

Кодла и машина сопровождения

Маяк

Целью всей поездки был Маяк (самая северная точка европейской части России, чуть южнее Норд Капа). Сама дорога на Рыбачьем была очень своеобразна, огромное количество луж - бродов длиной до 100-150м глубиной, 40-80см, иногда выше колеса, но в этиж лужах были камни, ямы, в общем ППЦ 100500%. Пара бродов через горные речушки были не на шутку опасные, так как была опасность уронить мот и с высоты и в реальную речку (кстати время поездки подобрали специально, чтобы эти броды проехать можно было во время отлива, а то и целиком мот ушел бы). С гордостью могу сказать, что байк не положил нигде ни разу.
Итог, притопили один большой гусь (слили эмульсию, промыли дизелем двигло и фильтр, залили масло с Дискавери чтобы доехать до Мурманска). Так что Гусь не только ест любой бензин, но и любое масло, в умеренных количествах конечно
Асфальтовая дорога до Мурманска (она же "Кола") очень понравилась, прямая, траффика 0, заправок правда тоже (раз в 100км и без бензина), вообще туда надо ехать на пару недель чтобы искатать все! А то в ни в Хибины заехать не получилось, ни на белое море не попал...
По пути домой в Карелии хотел проездом заскочить на Янгозеро к друзьям, но после 900км от Мурманска до Медвежьегорска, 150км по грейдерам, и доехав таки до озера, понял что GPS координаты стоянки неправильные и телефон естественно не берет В итоге по темноте мы их не нашли, и встать в палатке не доехав буквально 20 км до них (из 1000). А утром нужно уже было рвать в Москву -дела..

Небольшое кено: http://www.youtube.com/watch?feature...&v=xpEmqUAKSBM
До сих пор как вспоминаю поездку - так как будто вчера вернулся!

А по приезду в Москву, уже шла подготовка к моему второму путешествию (снова гонял в Санта Фой, тоже мегакрутая неделя а затем по еще недельку по Франции на авто).

В сентябре цепи пришла смерть, денег после двух поездок совсем не было лишних, так что заказал уже ближе к концу сентября, а экзист привез цепь и звезды только сейчас! Ужос.
Так что с конца июля я проехал км 500 максимум, а по итогу почти 10к
__________________
Cube Fritz'09

Последний раз редактировалось frozen_fresh, 31.10.2012 в 14:29.
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:04   #13
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Отличный сезон у тя получился, бро! У меня батя в этом году отжег: смотрался в Карелию 2 раза на мотике, один раз на Ладогу, другой раз вокруг Онеги, сгонял на Рыбачий и обратно, и потом на Алтай, до Китайской границы 100км не доехал, ну и по мелочи , в Саратов и обратно и кудато еще, не упомню уже... в общем около 30к намотал за сезон.

Цитата:
В сентябре цепи пришла смерть, денег после двух поездок совсем не было лишних, так что заказал уже ближе к концу сентября, а экзист привез цепь и звезды только сейчас! Ужос.
- ну экзист - такой экзист, к счастью свет на нем клином не сошелся и есть более удачные альтернативы. Например спонсор этого раздела Точно тебе могу сказать, что вожу быстрее и не дороже экзиста.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:13   #14
Машка
 
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Мытищи/Багратионовская
Сообщений: 34
проехала что-то около 5000,приключилось 2дтп.. запчасти ехали долго и сезон закрылся уже в конце августа.

Хочу выразить неописуемо-восторженную благодарность Черному Болту за то,что открыл мне сказочный мир эндуро) Спасибо вам,мужчина,я прозрела)))
__________________
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:32   #15
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от Машка Посмотреть сообщение
Спасибо вам,мужчина,я прозрела)))
как-то очень официально, или мне кажется?^_^
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 13:10   #16
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:14   #17
Машка
 
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Мытищи/Багратионовская
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
как-то очень официально, или мне кажется?^_^
это у меня такая манера писать) кто со мной общался-поймут
__________________
Некоторые считают, что я грубая и злая. Я считаю так же.
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:33   #18
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
А я съездил на работу сегодня, норм
Только перчатки теплее надо купить. И насчёт другой резины задумываюсь, чтобы и для зимних покатушек без жести подходила, и чтобы при необходимости на дороги выползать можно ыбло понемногу.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 22:46   #19
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Всело у вас тут! В середине лета открыл мотосезон, купив китайский ирбис Поэндурил в лесах Орехово-Зуевского района, ну и закрыл сезон вместе с дачным еще в конце августа.

Вообще первое мотосредство, которым я управлял, масса впечатлений и эмоций. Жаль конечно, что зима, но особо переживать не буду, надо и на велосипеде катать, сейчас подмерзнет-подсохнет и я снова на двух колесах, хоть и без мотора
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.

Последний раз редактировалось Birkhahn, 03.11.2012 в 01:00.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 00:20   #20
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
чтобы при необходимости на дороги выползать можно ыбло понемногу.
- долбаный ледоасфальт на дороге. Ладно был бы один лед, можно было бы аккуратно ездить на шипах, или один асфальт, тогда вообще проблемы нет. Но учитывая, что в основном асфальт и иногда ледяные пятна, то на шипах не поездишь, а на пятне на таком можно один раз разложиться и этого раза хватит очень на долго...

Хотя, есть вот такой вот вариант, если заколупать невысокие формата автомобильных, то вкупе с ABS и аааакуратной работой газом, думаю прокатит... но чота стоят они не дешево совсем однако.
http://www.supatracks.com/best-grip-...ice-studs.html
а вот еще подешевле вариант:
http://www.gripstuds.com/
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход