Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недопонимание с ВЕЛОМИРОМ ;)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2013, 23:29   #161
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
и вот именно что ты смотришь со своей стороны, а я со всех.
Моей беды не вижу. вот нигде.
Молодец. Аплодисменты.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:30   #162
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Короче все с вами господа понятно. Всем спасибо, всем до свидания.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Молодец. Аплодисменты.
какой ожидаемый псто. добра вам дядя.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 22.04.2013 в 23:31. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:39   #163
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Мир кочке
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:53   #164
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Гомерчег Посмотреть сообщение
Был косяк с Веломиром несколько лет назад , я еще тогда в Воронеже жил. Новый велик гарантийный , развалился задний тормоз дисковый механический. Ну я приехал в Москву как положено целый день думал хватит чтобы они мне тормоз какой нибудь поставили (механика кстати обычная дисковая стоит три копейки) Ответ в мастерской и в магазине меня поразил Нну типа мы не можем так сразу , как это прям сегодня? Ну и бла бла потом работы у нас дохренаа и записывайтесь в очередь к мастеру.. Я говорю я приперся из столицы черноземья мать вашу на один день и вообще сам поставлю тормоз тока выпишите мне его а этот заберите (наевшийся кексов) Нее дану нну как же это так не делается и фсе такое.
Кароче я звоню своему директору , директор звонит другому директору банка веломира , и через 30 минут я уезжаю на исправном велосипеде.
Так что проблема персонала , а это именно персонал в Веломире косячит и самоуправствует, стоит давно! И все равно не хочу там покупать ничего даже если все другие магазины разом закроются или упадут в бездну...
Каюсь когда читал сей топ, был слегка упорот.
Ну а теперь по делу. все читали правила дистанционной розничной торговли?
В течении двух недель покупатель имеет право вернуть или по договоренности с магазином обменять вещь на деньги или другую вещь.
При условии что оная не использовалась и не доставалась из коробки.
В этом конкретном случая я этого не вижу!
А вот что я вижу. Вел был просто отправлен коробкой ТК ? И человек его дето собрал и развалился тормоз? Или вел был куплен в Москве, в ней же собран а потом своими силами отвезен в Воронеж?
В первом случае даже если он развалился в руках при сборке, с начало звонок в магазин, согласование на встречу, осмотр тормоза на предмет брака либо кривых рук при установке. В идеале привоз полностью велика.
Так как брали вы его не отдельно а комплектом.
Второй случай все работает, принимаете товар, катаетесь некоторое время, тормоз отваливается, звонок опять же в магазин, согласование времени когда можно приехать, привозите тормоз по возможности могут сразу а могут как минимум неделю делать экспертизу по факту брака. Опять же так как вел продавался комплектом, тащить Вы его обязаны полностью в сборе.
В обоих случаях должен быть сначала звонок в магазин, далее выход на администратора либо мастера по браку. По максимуму решение вопросов о возможности сразу поменять или сколько займет экспертиза. С учетом стоимости тормоза можно было договориться по телефону. А. О том чтоб просто снять свой тормоз и привезти его отдельно, а не тащить все в сборе. B. Описав все симтомы болезни при опять же копеечно стоимости механизма, магазин спокойно бы пошел на замену.
И что же мы имеем на выхлопе, приезжает тело ( автор без обид но выглядит именно так ) привозит велик и требует замены тормоза от продавцов. ( максимум что продавец может, это принять у Вас заявление по факту проблемы и забрать Ваш вел на экспертизу ) все остальное решается на более высоком уровне. После заключения мастера о том был ли брак или не был, оный гражданин, может подать апеляцию и везти свой агрегат в стороннею экспертизу ( где оная будет проводиться за свой счет ) так же сие может сделать и сам магазин. Чаще всего сторонняя экспертиза вынесет вердик в пользу покупателя, хз с чем связано но чаще это именно так, потому многие маги, если имеет место брак обычно все меняют без проблем. Но чтоб все это сработало необходимы все бумажки сопутствующие покупке а так же в некоторых случаях полная упаковка ( в которой шел товар )
Собственно к чему я это виду. Я за последнии два месяца 2 раза уже сталкивался с фактами брака, 1 когда аморт себе новый брал, ( травил зараза воздух ) не без тупника конечно но все решилось обоюдно выгодно, позвонил привез, потом еще пару раз позвонил объяснил проблему, починили приехал забрал. 2 раз комп себе собирал, БП оказался бракованный, напряжение не держал, опять же позвонил объяснил ситуацию, спросил что делать и кого спросить когда приеду. Договорился, привез, БП проверили за 10 минут, ноу проблем и вернули деньги.
Вопрос ну неужели так сложно позвонить и спросить что да как, и как все правильно сделать?
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:10   #165
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Вопрос ну неужели так сложно позвонить и спросить что да как, и как все правильно сделать?
Легче для всех.
По факту проблему разрешили оперативно с привлечением вышестоящего руководства. Человек сэкономил время, механики бодро поменяли тормоз, автор поста получил удовлетворение в виде нового девайса. Всем хорошо. Все разущемились в правах. У всех успех. Однако чужой успех опять же некоторых и возбудил. Прям как про тот руль в подарок.
Короче, вывод один. Связи ведут к успеху. А остальное тлен.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:37   #166
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Короче все с вами господа понятно. Всем спасибо, всем до свидания.
Добавлено:


какой ожидаемый псто. добра вам дядя.
неееет
Я хотел услышать о сверх человечном подходе к людям, чтобы все всегда и везде. Я вот вежливо с людьми общаюсь, но из-за "внутренних" правил на встречу не всегда идут...

Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение

И что же мы имеем на выхлопе, приезжает тело ( автор без обид но выглядит именно так ) привозит велик и требует замены тормоза от продавцов
Почему тело и требует, вы с ним знакомы? Вроде он хоть и в несколько дерзкой манере пишет, однако, указывает на то что готов был подождать и сам произвести ремонт т.к. приехал из далека и если механик занят, то очевидно много его времени не потребуется.
Могли ли у него забрать велосипед и попросить подойти позже( он отвел на эту процедуру целый день) мы не узнаем, но судя по всему его начали откровенно посылать на 2 недели или дальше.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...

Последний раз редактировалось WoodCutter, 23.04.2013 в 00:44.
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 00:59   #167
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
и если механик занят, то очевидно много его времени не потребуется.
Могли ли у него забрать велосипед и попросить подойти позже( он отвел на эту процедуру целый день) мы не узнаем, но судя по всему его начали откровенно посылать на 2 недели или дальше.
Ответ я написал выше. Дело продавца продавать. Со всем остальным в вышестоящие инстанции. Опять же есть понятие брака и экспертизы на оный. Непросто так ведь придумано. Сроки расмотрения от одной недели до двух. В разных конторах по разному, например у нас если человек адекватно себя ведет позвонил сказал что да как, я всегда иду навстречу и могу решить проблему на уровне админа ( себя ) ( хотя опять же на свой страх и риск ) так как окончательное решение принимает Бренд менеджер по конкеретному товару. Но если надо я всегда с ним договорюсь.
Если человек неадекват, могу пустить по законодательству, т.е. заявление в двух экземплярах, паспортные данные. Изъятие товара на время экспертизы, потом, чалянье данного индивида. И дней через десять окончательный вердик по его делу. Хотя опять же все решаемое, при нормальном подходе в течении одного дня.
Так же в данном случае убило То что человек живя в Воронеже не позвонив поломился в Веломир, т.е. он сознательно готов был к отрицательному ответу на свою проблему с учетом его дальнейшего звонка знакомому дяде... А отсюда следует вывод, и кто же тут редиска???
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:13   #168
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
так речь о магазине, а не о продавце конкретном, к кому-то же он обратился по вопросу гарантии, наверняка там до какого-нибудь администратора или механика дошло дело.

так может он в Москву не за этим приехал, но раз уж приехал был готов потратить день на это например. Ну и я даже не знаю звонить в магазин по такому вопросу, вероятнее всего было бы получить ответ приезжайте посмотрим и при этом потратить стоимость тормоза на связь.
Кстати а подменный велосипед в случае изъятия гарантийного готов предоставить? Насколько я помню был такой пунктик в законе(могу ошибаться). А то звучит как будто я администратор директора директив и у меня есть полномочия сношать клиенту мозг проблемой решение которой занимает 1 день. Я даже понимаю, что хочется как-то подвинуть хамоватых людей, но не понимаю зачем, получается на их уровень опускаетесь. Просто клиент он не обязан знать тонкости строения велосипеда и тонкости законодательства, и на этой почве могут возникать конфликты.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:23   #169
calypso
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 210
Цитата:
Если человек нарушил закон, то он обязан отвечать. В большинстве случаев административное нарушение подразумевает карание рублем либо исправительными работами. Где здесь либерализм?
Да в современном понятии это либерализм. В фашисткой германии по закону было сжигать людей, и если Вы не в курсе по этому же закону, проводились тендеры у кого более эффективная печь, и побеждали более производительные и более дешевые. Поэтому, думаю, прежде чем, выполнять и пропагандировать соблюдение законов, принятых нашими либеральными вождями, нужно хорошо подумать и.... (не буду распространяться дальше в силу определенных статей закона об экстремизме, принятых в последнее время). Не хочу ссориться и сеять распри, думаю, назвав инкубатором быдла "совок", подразумевая Советский Союз, как я понял, который сделал из тебя(и не только тебя), твоих родителей(и не только твоих) человека (я искренне на это надеюсь) ты просто ошибся или плохо подумал. В любом случае знай, если ты хотел донести именно эти мысли, то не все с тобой согласны и не надо называть говном(извиняюсь за гадость, но в данном случае она уместна) колодец, из которого мы все пьем, многим это не приятно. Поэтому и написал сей пост. Не смог удержаться, простите за отсутствие толерантности, если кого обидел
__________________
Где ты в Твери видел горы
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:25   #170
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
так речь о магазине, а не о продавце конкретном, к кому-то же он обратился по вопросу гарантии, наверняка там до какого-нибудь администратора или механика дошло дело.

так может он в Москву не за этим приехал, но раз уж приехал был готов потратить день на это например. Ну и я даже не знаю звонить в магазин по такому вопросу, вероятнее всего было бы получить ответ приезжайте посмотрим и при этом потратить стоимость тормоза на связь.
Кстати а подменный велосипед в случае изъятия гарантийного готов предоставить? Насколько я помню был такой пунктик в законе(могу ошибаться). А то звучит как будто я администратор директора директив и у меня есть полномочия сношать клиенту мозг проблемой решение которой занимает 1 день. Я даже понимаю, что хочется как-то подвинуть хамоватых людей, но не понимаю зачем, получается на их уровень опускаетесь. Просто клиент он не обязан знать тонкости строения велосипеда и тонкости законодательства, и на этой почве могут возникать конфликты.
Закон есть только там трактовки хитрые. Могут Аист дать в качестве тс. Просто я к чему всю эту бодягу развел. Магазин не обязан решать проблему по браку в течении одного дня. если он это делает, значит они очень лояльны к клиентам. НО опять же повторюсь , клиент клиенту рознь.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:05   #171
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от calypso Посмотреть сообщение
Да в современном понятии это либерализм. В фашисткой германии по закону было сжигать людей, и если Вы не в курсе по этому же закону, проводились тендеры у кого более эффективная печь, и побеждали более производительные и более дешевые.
Либерали?зм (фр. lib?ralisme) — идеология, исходящая из того, что права и свободы отдельного человека являются правовым базисом общественного и экономического порядка. Либеральные партии призывают к введению и защите гражданских свобод. В либерализме фундаментом считается право свободно распоряжаться собой и своей собственностью.

Вы либерализм с диктатурой и тоталитаризмом не попутали случаем?
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Проще сказать, что хамство - это уже неискоренимая в ближайшие десятилетия часть менталитета (превед совку). Бороться с этим можно только прививая с рождения в ребенке нормы приличия. К сожалению, хамоватая часть населения в принципе не может дать адекватное воспитание своим отпрыскам. Соответственно, либо приходится все это терпеть годами, либо принимать вполне законные меры.
Специально для calypso.
Я полагаю, ни для кого не секрет, что любой процесс просто так из ничего протекать не может. У всего есть истоки. Даже у хамства.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:41   #172
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Закон есть только там трактовки хитрые. Могут Аист дать в качестве тс. Просто я к чему всю эту бодягу развел. Магазин не обязан решать проблему по браку в течении одного дня. если он это делает, значит они очень лояльны к клиентам. НО опять же повторюсь , клиент клиенту рознь.
Если опять же не ошибаюсь подменный товар должен быть аналогичен гарантийному, так что дав аист "экстрималу" есть шанс получить сломанный аист. И вообще хоть раз давали замену, пусть даже аист?

По поводу магазина итак понятно, речь о том, зачем усложнять случаи, когда вопрос решается сразу. Ну а в целом есть подозрение, что у нас и в 2 недели мало кто укладывается.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:36   #173
calypso
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 210
Цитата:
Либерали?зм (фр. lib?ralisme).....
Ну ты реально ничего не понял)) может, я конечно плохо изъясняюсь. Но, вроде как, очевидно, что люди, называющие себя либералами и проводящие либеральные реформы преследуют определенные цели, судя по всему, совпадающие с интересами глобальных монополий. И эти интересы иногда не совпадают с интересами населения, поэтому это самое население прессуется, а в отдельных случаях и уничтожается. То есть -"ничего личного - просто бизнес". Тоже самое происходит в местах, где начинают "сеять демократию", преследуя вполне определенные цели, очень сильно отличающиеся от исконного значения этого слова. Ты совершенно прав, на сколько можно судить, что современный либерализм граничит с диктатурой и тоталитаризмом возможно даже и с фашизмом, в том числе и с преступными законами. Ну ладно это не столь важно (на самом деле это конечно важно, но не для этой темы))).
Цитата:
Я полагаю, ни для кого не секрет, что любой процесс просто так из ничего протекать не может. У всего есть истоки. Даже у хамства.
Не очень хочется дискутировать на тему хамства и связи его с нашим социалистическим прошлым, просто давай, в данном вопросе будем поаккуратнее в выражениях, так как эта связь не является очевидной и данные заявления, выглядят, как минимум, не красиво. Короче я тебя понял, надеюсь и ты меня поймешь))) Как сказал кот Леопольд - давайте жить дружно)
__________________
Где ты в Твери видел горы
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:34   #174
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от calypso Посмотреть сообщение
Ну ты реально ничего не понял))
Да, я не понял, почему меня назвали либералом только потому, что я описал возможное развитие событий, почему закон о защите чести и достоинства внезапно стал прерогативой либерализма, почему рассмотрение конкретного частного случая внезапно породило дискуссию на тему глобальных монополий, почему фашизм внезапно стал частью либерализма, почему беспредел, выраженное хамство и бардак начались именно в 90-х после развала Советского Союза, почему конкретные понятия вертятся удобным для "себя" способом, выставляя оппонентов дураками напоказ, почему оппоненты имеют право сходу вешать ярлыки и клички, почему большинство считают свое мнение объективнее других ( - яркий пример) порой без всякого на то основания, почему все таки кочка - это ненависть.
Наверно потому, что обычный пост "Котенка с говнотормозом" показал, насколько банальная проблема может раздуться в гипертрофированный комок полемики благодаря надменности, отсутствию взаимопонимания и всякой солидарности в аспектах.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:44   #175
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Наверно потому, что обычный пост "Котенка с говнотормозом" показал, насколько банальная проблема может раздуться в гипертрофированный комок полемики благодаря надменности, отсутствию взаимопонимания и всякой солидарности в аспектах.
Скажу за себя, просто иногда нечего делать на работе или дома, и хочеться просто поумничать. ))))
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:58   #176
calypso
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 210
Цитата:
Да, я не понял, почему ..... ...кочка - это ненависть.
Наверно потому.... отсутствию взаимопонимания и всякой солидарности в аспектах.
Я бы мог ответить на все твои вопросы, но, честно, диалог заходит совсем не в то русло и это не стоит того. Мне, показалось, ты не совсем корректно высказался, что является любимой темой либералов (уж извини, они сами так себя называют) - бросать камни и плевать в наше прошлое. Вот я и назвал тебя таким (больше в шутку, не хотел тебя обидеть или оскорбить). Но ты посчитал это оскорблением, что говорит, как раз, о наших с тобой взаимопонимании и солидарности.
Не все так серьезно, успокойся))) Я лично, за мир. Да и потом основной смысл всего этого флуда, лаконично озвучил юзернейм Мохнатый.
Цитата:
Скажу за себя, просто иногда нечего делать на работе или дома, и хочеться просто поумничать. ))))
__________________
Где ты в Твери видел горы
calypso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 17:57   #177
mikhailtolmachev
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1
дебил
mikhailtolmachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:16   #178
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от mikhailtolmachev Посмотреть сообщение
дебил
это пять
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:22   #179
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
это пять
Три года терпел))))))))
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 18:31   #180
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Уаааа ха ха ха ха11111 Спасибо за удавшийся вечер, Михаил Толмачёв
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход