Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Спор велосипедиста и мотоциклиста.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2016, 16:23   #61
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
мне нравится смотреть цены на спеши
от них у меня нищеброда бомбить начинает

П.С. велосипед тоже можно загнать 1,5млн, и многие скажут что это все рабочие компоненты.

http://enve.com/products/m-series-90-ten/ 185к за колеса
https://r2-bike.com/TUNE-Crank-BLACK...hout-Chainring 55к за палки
https://r2-bike.com/TRICKSTUFF-Disc-...sima-Set-black 60к за тормоза
ну и тд, карбонотитанокерамо компоненты, дикийкотяра где-то скидывал ролики для переклюка за 500еуро нашел http://www.ceramicspeed.com/sport/pr...ano-9-10-speed

Ну, проблема в том, что в мотокроссе половина байка - расходник. Поэтому тюнинг относительно дешевый, тобишь акрапович за 100ку и ёлинс за 200 - это норм. Спортбайки - акрапович за 500к. Я увидел и решил, что лучше закрою сайт)))

Велосипеды ппц дорогие, а толку 0. Я приведу пример.
Был у меня интенс топовый на босятине и прочем, всякие сапимы по 7к за колесо, которые вышли. В общем, был вес 15.9 у меня в даунхильном обвесе. Мне казалось адской крутостью это. Потом я все свое велосипедное распродал и ушел в мото. Сейчас взял демо у товарища, которые 2006 года и весит 19кг почти. Так я вам скажу - заканчивайте с этим весодрочерством! После мотака в 110кг в полной загрузке, демарь вообще ничего не весит! Рулится и крутится одним пальцем) Я вот думаю в сентябре сгоняю погонять в горы на нем, думаю гонку за весом можно заканчивать, как отличный пиар ход.
И еще: даунхильный байк в 16кг - очень плохо управляется, у него ужасная инерция и везде как хт кидает, ИМХО,.
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:26   #62
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
И еще: даунхильный байк в 16кг - очень плохо управляется, у него ужасная инерция и везде как хт кидает, ИМХО,.
я бы не сказал... Я после того как мот купил, тоже забил на вес дх-байка, и до недавнего времени отличненько так себе катался на DEMO 2006 года, но весом в 22кг, так вот он собрался как-то. =) Но в позапрошлом году мне обломилась свежая FURY '13 или '14 (не помню точно) занедорага весом чота 16 с хвостиком кг. Разница ощутима конечно же. Более легкий велик гораздо лучше рулится, хотя кроме массы тут еще и геометрия влияет. Демо собран по олдскулу 26/24 да и сам по себе другой немного. А фури уже нью скул, и колеса нормальные 26/26. НО тем не мнее, разница в 6кг веса очен существенно влияет на управляемость. Но вот, что характерно! Когда тока я взял фури, я приехал в крым на 10 дней и катался все время на ней, кроме первого и крайнего спусков, их сделал на Деме. Ну и чот вроде перло. А в этом году - на фури катался только когда надо было дофига ходить/таскать вел по предполагаемому маршруту. Чот Дема перла сильно больше. Не знаю в чем дело. =))Как то он мягче (из-за газиков трешек наверное) и на прямых устойчивее чтоли... В общем пока я за дубовый и тяжелый олдскул. йо.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:32   #63
Диспетчер
 
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от PetrenkoV Посмотреть сообщение
Ну мотоцикл в любом случае выходит дороже велика.
Считают, что непропорционально. Ибо непонятно какой класс велосипеда сравнивать с каким классом мотоцикла. Вот с чем сравнить поллитровый кроссач? С байкеркроссовым или слоупстайловым велом? Или дертовым и даунхильным?
__________________
Куплю Komatsu D355A-3
Диспетчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 11:39   #64
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Ну мотоцикл в любом случае выходит дороже велика.
- топовый KTM EXC250 2T 17го года в версии SixDays (это байк пригодный для участия в соревнованиях уровня Ред Булл Романиакс, например) в России обойдется порядка 590косарей. А в сколько встанет топовый , например SantaCruz V10 или Specialized Demo 8, на карбоне?

Цитата:
Считают, что непропорционально. Ибо непонятно какой класс велосипеда сравнивать с каким классом мотоцикла. Вот с чем сравнить поллитровый кроссач? С байкеркроссовым или слоупстайловым велом? Или дертовым и даунхильным?
- причем тут вачпе цена? =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 02:53   #65
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Интересно,а как пройдет кроссач дх-шный велотрек?По-мойму,это будет правильный тест.Иль не?!
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 08:58   #66
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
Цитата:
Сообщение от adekcandr Посмотреть сообщение
Интересно,а как пройдет кроссач дх-шный велотрек?По-мойму,это будет правильный тест.Иль не?!
Было уже...триальный лучше прокатывал,т.к. более верткий
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 12:56   #67
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от adekcandr Посмотреть сообщение
Интересно,а как пройдет кроссач дх-шный велотрек?По-мойму,это будет правильный тест.Иль не?!
я тут вам пруфов принес немошк

__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 18:39   #68
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Вот по своему опыту катания в Крыму, так получается. Я в одно лицо (при том что мотоциклист я так себе, как даунхилист, впрочем =)) На тяжеленном софтендуро Yamaha WR250R , поднимаюсь ягодку до первого (сверху) выката на дорогу - вообще спокойно. Выше чот зассал, потому как был один, а там есть куда свалить байк. И в одну харю тащить 130кг - не очень. А если капнуть вдвоем или втроем, да на легких ендуриках, типа до 120кг, то вообще без проблем. Опытные товарищи типа Вовы Камушкина (он же Вова Крэш) гонзают Мисхорку в одно лицо вверх и вниз. На спортивных легких хард ендуро весом типа в 110кг. Так что вообще без проблем ащемто.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 01:31   #69
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Вот по своему опыту катания в Крыму, так получается. Я в одно лицо (при том что мотоциклист я так себе, как даунхилист, впрочем =)) На тяжеленном софтендуро Yamaha WR250R , поднимаюсь ягодку до первого (сверху) выката на дорогу - вообще спокойно. Выше чот зассал, потому как был один, а там есть куда свалить байк. И в одну харю тащить 130кг - не очень. А если капнуть вдвоем или втроем, да на легких ендуриках, типа до 120кг, то вообще без проблем. Опытные товарищи типа Вовы Камушкина (он же Вова Крэш) гонзают Мисхорку в одно лицо вверх и вниз. На спортивных легких хард ендуро весом типа в 110кг. Так что вообще без проблем ащемто.
У фетбайка(НОРМАЛЬНОГО)мобильности поболе будет,а вес-в десять раз меньше,что позволяет его перетаскивать через промоины и лезть в лоб.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от К.Б. Посмотреть сообщение
я тут вам пруфов принес немошк

https://youtu.be/RUKrfa_uOyg
Ну,эт даж не КК уровня соревов,так,галимый любительский трейл...
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...

Последний раз редактировалось adekcandr, 21.10.2016 в 01:32. Причина: Автоматическое добавление
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 18:41   #70
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
У фетбайка(НОРМАЛЬНОГО)мобильности поболе будет,а вес-в десять раз меньше,что позволяет его перетаскивать через промоины и лезть в лоб.
- ага, а еще легкий фэтбайк легче вверх катить, да... Правда мотик вверх сам едет, но это пустяки же да.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 23:38   #71
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ага, а еще легкий фэтбайк легче вверх катить, да... Правда мотик вверх сам едет, но это пустяки же да.
Через размытую горную дорогу-не варик!Фэт пройдёт там,где человек,мотик-нет.
Проедь из Геленджика в Кабардинку по старой дороге.
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...

Последний раз редактировалось adekcandr, 06.11.2016 в 23:42.
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:13   #72
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Через размытую горную дорогу-не варик!Фэт пройдёт там,где человек,мотик-нет.
Проедь из Геленджика в Кабардинку по старой дороге.
- пффф... на квадрике - нефиг делать ваще.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 04:13   #73
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- пффф... на квадрике - нефиг делать ваще.
На фетбайке прикольнее,он не шумит и дорога короче получиццо.Да и на Сосновке его на пляжик спустиь можно (и поднять потом)!
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 13:38   #74
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
На фетбайке прикольнее,он не шумит и дорога короче получиццо.
- дорога короче при любых раскладах не станет... Ее можно проехать быстрее, а можно медленнее. Вот на фэте врядли получится быстрее. Я у себя в лесу встречаю регулярно чуваков на фэте, один раз редкий зануда попался. Я навернулся на бревне, а он давай меня грузить за экологию, за тишину и вот это все... Тоже рассказывал мне чудесные сказки про быстрее, про медленнее. Ток я когда раздуплился, мотик поднял, и уехал... а он со своими сказками остался вдыхать мой ароматный выхлоп.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 12:26   #75
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- дорога короче при любых раскладах не станет... Ее можно проехать быстрее, а можно медленнее. Вот на фэте врядли получится быстрее. Я у себя в лесу встречаю регулярно чуваков на фэте, один раз редкий зануда попался. Я навернулся на бревне, а он давай меня грузить за экологию, за тишину и вот это все... Тоже рассказывал мне чудесные сказки про быстрее, про медленнее. Ток я когда раздуплился, мотик поднял, и уехал... а он со своими сказками остался вдыхать мой ароматный выхлоп.
Фет можно нести на руках,моцик-нет.
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 18:02   #76
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Тогда круче всего скейт, его нести в руках легче и удобнее всего. А еще более зашибись - ходить пешком, и руки свободны и вообще.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:03   #77
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600


не, ну я понимаю, что разные задачи и области применения... но всетаки.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:31   #78
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
ваш КТМ не технологичен, не экологичен, не велозадрочен, не ЗОЖ вобщем. Всем ЗОЖ и по спешу в руки
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 21:52   #79
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
ваш КТМ не технологичен
- ну уж если этот КТМ не технологичен, то что тогда технологично вообще? =))
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 11:59   #80
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ну уж если этот КТМ не технологичен, то что тогда технологично вообще? =))
ну очевидно же, спеш, ну по катринке же все понятно
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов

Последний раз редактировалось barny, 17.12.2016 в 12:01. Причина: Автоматическое добавление
barny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход