Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Вопрос к ЭлитЕ! К спецам всех спецов! По маслу Motul

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2016, 17:14   #41
Miv Master
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Реутов - Москва
Сообщений: 1,109
Если интересно могу рассказать откуда и как берётся Motul и его подделки везде. (много букофф - освобожусь сегодня завтра отпишусь)
Miv Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 17:45   #42
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
извиняюсь за оффтоп, но я бы скорее сделал предположение, что в экзисте контрафакт брал там тормозные диски - пришло говно какое-то убогое, как будто китаец в подвале их обтачивал. решил, что я параноик и поставил, но оказалось зря - вскоре появилась вибрация от 140км/ч - слегка повело левый диск от перегрева потом брал колодки ath, точно такие же, что и раньше - скрипят последней попыткой было взять свечи - опять тот же эффект, что с дисками - выглядит как дешевая китайская погремушка. ставить уже не рискнул и все это не бюджетное нихрена, а значительно выше среднего ценового сегмента.
А мастер, который всё этот делал - один и тот же?

По существу - работал в сервисе. Клиенты покупали дешманские запчасти, которые не соответствовали оригинальным размерам. Приходилось обрабатывать.
Добавлено:

Обращаем внимание на цвет присадок. Они тёмно-коричневого цвета. Вот и ответ - базовое масло (минералка) + пакет присадок = бежевое масло.

Последний раз редактировалось HellSystem, 04.10.2016 в 17:51. Причина: Автоматическое добавление
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:06   #43
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
диски с колодками ставил я сам. не в первый раз это делал, с динамометрическим ключом, все по инструкции, размеры ясно красно совпадали запчасти не дешманские, специально указал. так что я больше там не покупаю.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:11   #44
Miv Master
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Реутов - Москва
Сообщений: 1,109
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение

Обращаем внимание на цвет присадок. Они тёмно-коричневого цвета. Вот и ответ - базовое масло (минералка) + пакет присадок = бежевое масло.
У того же мотюля дофига разных вариантов масел с разными присадками и цветом, в плоть до красного и голубого.

Но мы вроде говорили за вилочное масло... оно только очень светло янтарного цвета бывает... тёмное это 100% фейк
Miv Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:34   #45
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
Если интересно могу рассказать откуда и как берётся Motul и его подделки везде. (много букофф - освобожусь сегодня завтра отпишусь)
Да мы уже поняли, что это - ты его в Реутове бадяжишь.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 00:42   #46
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
В прошлом году то же заметил что у них цвет масла поменялся, покупал всегда в фирменном магазине, а не у какого нибудь Гоги на рынке. По качеству имхо ничего не поменялось, хотя автолюбители говорят, что раньше мотуль моторка была лучше, чем сейчас в вилках думаю не критично.
Сейчас все делается так, что бы наши тачки\мотаки\велики и прочая техника ломалась как можно чаще и чтоб срок службы был покороче.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 14:10   #47
gagen
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
извиняюсь за оффтоп, но я бы скорее сделал предположение, что в экзисте контрафакт брал там тормозные диски - пришло говно какое-то убогое, как будто китаец в подвале их обтачивал. решил, что я параноик и поставил, но оказалось зря - вскоре появилась вибрация от 140км/ч - слегка повело левый диск от перегрева потом брал колодки ath, точно такие же, что и раньше - скрипят последней попыткой было взять свечи - опять тот же эффект, что с дисками - выглядит как дешевая китайская погремушка. ставить уже не рискнул и все это не бюджетное нихрена, а значительно выше среднего ценового сегмента.
Дружище, я автомеханик и хочу тебя огорчить, сейчас запчасти даже ОРИГИНАЛЬНЫЕ стали очень дерьмового качества, самый эпичный пример мой батя, который тока все оригинальное у официаллов на тойоту берет, купил колодки, 3 месяца и все до металла, при том что он ездит очень спокойно (возраст как не как) и это оригинальные колодки и официалов за конские деньги, те же прикалюхи с сальниками или прокладками, если покупаешь к примеру прокладку под бошку нисаан, а ее поставщик из индонезии (там есть отметки) это всё... провал деньги на ветер, прокладку меньше чем за год под бошкой продувает, а если берешь ту же ориг прокладку с пометкой япония или сша, те ходят очень долго... Тут всё очень сложно, не стоит на этом акцент делать ;)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
Если интересно могу рассказать откуда и как берётся Motul и его подделки везде. (много букофф - освобожусь сегодня завтра отпишусь)
Будь добр расскажи за мотюль =) Очень интресно, я собственно по этому вопрос и задал на форуме, полюбой есть кто то, кто много знает
Жду от тебя инфы с нетерпением

P.S. и не только я
Добавлено:
Официалы молчат...... Не отвечают мне

Последний раз редактировалось gagen, 05.10.2016 в 14:31. Причина: Автоматическое добавление
gagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 15:39   #48
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
ну а что тебе мотюль скажет? скажет экзист не является их оф партнером и мотюль не может отвечать за качество данной продукции
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:44   #49
gagen
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от barny Посмотреть сообщение
ну а что тебе мотюль скажет? скажет экзист не является их оф партнером и мотюль не может отвечать за качество данной продукции




а они знают где я его приобрел???????????
gagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 17:42   #50
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от gagen Посмотреть сообщение
а они знают где я его приобрел???????????
мы то знаем где ты приобрел))
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 18:10   #51
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
диски с колодками ставил я сам. не в первый раз это делал, с динамометрическим ключом, все по инструкции, размеры ясно красно совпадали запчасти не дешманские, специально указал. так что я больше там не покупаю.
поменять диски и колодки, это конечно не сложная операция... НО! проверял ли ты как движутся суппорты на направляющих? Сами по себе диски и колодки обычно не вызвают каких то вибраций. А вот заколинивший суппорт очень даже может.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:33   #52
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
Если интересно могу рассказать откуда и как берётся Motul и его подделки везде. (много букофф - освобожусь сегодня завтра отпишусь)

везде поддельное масло
ужос ужос.
везде плохой бензин
везде все поддельное


может хватит уже?
есть дистребьютеры, есть дилеры, есть магазины, вся инфа гуглится на сайтах.
идешь и покупаешь
и никакого левака и никаких проблем.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 21:44   #53
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Да лейте уже ВМГЗ или Гидромасло марки А. Оно в 5-10 раз дешевле мотюля, а по характеристикам превосходит вилочный мотюль. И эти масла точно никто не будет бодяжить.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:10   #54
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
поменять диски и колодки, это конечно не сложная операция... НО! проверял ли ты как движутся суппорты на направляющих? Сами по себе диски и колодки обычно не вызвают каких то вибраций. А вот заколинивший суппорт очень даже может.
подклинивающий суппорт вызывает вибрацию на любой скорости, не? а не только от 140 кмч. диски-то я поменял и проблема ушла. собственно, погнутый диск это же небольшая расбалансировка колеса, отсюда и вибрация, как я понимаю.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 22:24   #55
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
подклинивающий суппорт вызывает вибрацию на любой скорости, не? а не только от 140 кмч. диски-то я поменял и проблема ушла. собственно, погнутый диск это же небольшая расбалансировка колеса, отсюда и вибрация, как я понимаю.
не на любой. На низких скоростях диск успевает охлаждаться, и его не клинит в колодках и не изгибает. У меня так было, начинало трясти на 120. Все зависит от степени запущенности.
Пришлось менять диски, колодки и поршни суппорта.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 13:14   #56
gagen
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
поменять диски и колодки, это конечно не сложная операция... НО! проверял ли ты как движутся суппорты на направляющих? Сами по себе диски и колодки обычно не вызвают каких то вибраций. А вот заколинивший суппорт очень даже может.
Дело говорит, если направляшки закисли, пиши пропала.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
Да лейте уже ВМГЗ или Гидромасло марки А. Оно в 5-10 раз дешевле мотюля, а по характеристикам превосходит вилочный мотюль. И эти масла точно никто не будет бодяжить.
А может МГП?

Последний раз редактировалось gagen, 06.10.2016 в 13:15. Причина: Автоматическое добавление
gagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 11:00   #57
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Если интересно могу рассказать откуда и как берётся Motul и его подделки везде. (много букофф - освобожусь сегодня завтра отпишусь)
- мне, кстати вот интересно. Так сложилось, что я сам в ванной дома веслом бодяжу motul, а жена на кухне по банкам разливает барыжу MOTUL , мотоциклетной линейкой, вилочными и амортизаторными маслами - в том числе.
Старых бутылок у меня сейчас нет, но есть новые, прям вот свежак, оригинал 100% от оффициального дистрибутора, все дела. Могу глянуть какого оно цвета. А старая бутылка с таким маслом возможно найдется на след неделе, оно тоже 100% оригинал, но ему типа года 4 наверное. Можем сравнить.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 12:45   #58
gagen
 
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- мне, кстати вот интересно. Так сложилось, что я сам в ванной дома веслом бодяжу motul, а жена на кухне по банкам разливает барыжу MOTUL , мотоциклетной линейкой, вилочными и амортизаторными маслами - в том числе.
Старых бутылок у меня сейчас нет, но есть новые, прям вот свежак, оригинал 100% от оффициального дистрибутора, все дела. Могу глянуть какого оно цвета. А старая бутылка с таким маслом возможно найдется на след неделе, оно тоже 100% оригинал, но ему типа года 4 наверное. Можем сравнить.
АХАХхахаха как я люблю кочку
сколько тут интересных личностей
давай сравним
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Miv Master Посмотреть сообщение
Если интересно могу рассказать откуда и как берётся Motul и его подделки везде. (много букофф - освобожусь сегодня завтра отпишусь)
Ну что? Когда ж ты за масло то отпишешься?

Последний раз редактировалось gagen, 07.10.2016 в 12:46. Причина: Автоматическое добавление
gagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:34   #59
noname66
 
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: за Уралом
Сообщений: 467
Я конечно не элита. Но сколько юзал мотюля, и для вело и для мото.
EXPERT всегда темное маслице с не очень приятным запахом(поэтому нубы, лошпены и краилы кричат, что оно воняет и советуют все начиная от LHM+ и заканчивая ликви молли) . Factory line всегда почти прозрачная совсем слегка желтоватая жижа.

Прошу простить если не уловил типичного тонкого пятничного кочкоюмора
noname66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:38   #60
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Да все норм с мотюлем. Я оценил его свойство оставаться на поверхности жииирным слоем. Да, внешне не торт, но по тех.хар. - хорош.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход