Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор тормозов Guide R vs Zee

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2017, 11:38   #41
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Как ломать шиману? Падал много раз, ручки тормозов выворачивало в разные стороны. Царапины на пластике, содранная краска, вмятины на гидролинии - поправил рукой, поехал дальше. Ничего за 2 года не сломалось.


По теме - все шиманы которые я пробовал - стопкраны. У срама модуляции больше и ручки мягче. Я бы этот момент тоже учитывал.

Последний раз редактировалось SayriuS, 08.08.2017 в 11:42.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 11:42   #42
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
SEi дело говорит. По барабану какие у тебя тормоза. Важны два фактора: Правильная эксплуатация и ремонтопригодность. У гайдов могут быть свои недостатки, которые компенсируются очень хорошей ценой. Даже если вы поломали какой-либо механизм, вы сможете купить рем. комплект и всё будет хорошо. В этом отличительное преимущество этих тормозов. Хопы стоят в два раза больше, да и они на любителя. Я бы гайды на хопы не менял. Тормоза мне нравятся.

И что вы будете делать, когда на Хопе рычаг в баранку согнёт от падения? на сколько я понимаю там уже попахивает серьёзными деньгами.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 12:51   #43
Yakuzik
 
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва, Речной
Сообщений: 1,331
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
SEi дело говорит. По барабану какие у тебя тормоза. Важны два фактора: Правильная эксплуатация и ремонтопригодность. У гайдов могут быть свои недостатки, которые компенсируются очень хорошей ценой. Даже если вы поломали какой-либо механизм, вы сможете купить рем. комплект и всё будет хорошо. В этом отличительное преимущество этих тормозов. Хопы стоят в два раза больше, да и они на любителя. Я бы гайды на хопы не менял. Тормоза мне нравятся.

И что вы будете делать, когда на Хопе рычаг в баранку согнёт от падения? на сколько я понимаю там уже попахивает серьёзными деньгами.
Да не в два раза хопе дороже... поменьше 8)

Ну, во-первых у хопе рычаг не из силумина и согнуть его потруднее будет, а во-вторых он покупается хоть на чайнике за тыщу с небольшим целковых, это много?
__________________
Sick my duck!
Yakuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 13:33   #44
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
И что вы будете делать, когда на Хопе рычаг в баранку согнёт от падения? на сколько я понимаю там уже попахивает серьёзными деньгами.
Так не надо тормозную ручку на руле до одури затягивать. А так "удачно" упасть, чтоб и ручка не провернулась, и рычаг в какой-нить камень вошёл чтоб погнуться... ну хз, это 1 шанс из тысяч или надо ооооочень невезучим быть
Что же касается денег... МТБ вообще не самый бюджетный спорт, чтоб всерьёз задумываться из-за 300,500(или сколько там)-рублёвой разницы стоимости новых ручек разных брендов, коли уж приключилась такая напасть.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:01   #45
@lord
Директор лесопарка
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Текстили
Сообщений: 1,506
Пока не прикрыли наши чиновники интернет-покупки из забугорных магазинов бешеным налогообложением- проблемы вообще не вижу.
А вот если такое всеже случится, то для авида/срама наверное попроще будет найти ремкомплект.
__________________
< КГ >< build >
@lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:02   #46
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от @lord Посмотреть сообщение
Пока не прикрыли наши чиновники интернет-покупки из забугорных магазинов бешеным налогообложением- проблемы вообще не вижу.
афгеть- прям так прикроют...ты еще европейцам пожалуйся на высокие налоги и спроси какие у них пошлины
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 15:25   #47
@lord
Директор лесопарка
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Текстили
Сообщений: 1,506
Смотри-ка, задело
по делу то есть что?
__________________
< КГ >< build >
@lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 16:08   #48
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Будем надеяться что некомпетентное правительство всё же депортируют из России, результатом чего будет укрепление рубля и ни каких пошлин) Вот тогда пошопимся
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 17:56   #49
TJdnb
 
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от TJdnb Посмотреть сообщение
На днях собираюсь покупать, но не могу выбрать:
Sram Guide RS или Shimano Zee M640

Вообще давно думал о Zee, вроде, отзывов полно положительных, но услышал пару историй о том, как они тупят и не работают, либо работают вяло (хотя, часто говорят, что многим просто эта работа непривычна, хотя на самом деле всё норм).

upd.
взял себе Zee
Всем привет.

Итак, спустя год - отзыв :

Тормоза: Shimano Zee M640
Ротора: Shimano XT RT76 203mm/203mm
Колодки: металл
Вес: 90кг в экипе
Скилл: мешок с картошкой

Стоят на подвесе. Тормозил много и часто, в том числе в горах (всё так же мешком).
Мощи - уйма. 203 ротор сзади - слишком много, переборщил, надо 180, менять лень.
Модуляция - насколько я могу её чувствовать - отлично.
Не текут, за год ещё не прокачивал. Потерял резиновую заглушку с калипера (шо на дырку прокачки цепляется) где-то в кустах - пока проблем не обнаружено.
Ручка - безумно удобная (а ещё и короткая, что для меня тоже плюс), чисто формой (как под палец ложится и нажимается) понравилась гораздо больше Avid'овской (напр.: Code Silver и нижний сегмент). Один раз настроил положение и ход, как мне удобно - и забыл.

Сравнивать с теми же Silver'ами сложно - там другая ручка, другой рычаг, хотя мощи и модуляции так же предостаточно (друг катает 200/180мм) - как привыкнешь - всё окнорм. У меня на харде много лет стоит Juicy 7 - до сих пор не жалуюсь (даже на ручку, но катаю на нём я на расслабоне, в горах у тормозов иная задача). Guid'ы покатать не удалось, но видел пару владельцев - вроде, довольны.

Вердикт по Shimano Zee M640: в горы - однозначно советую, 10/10.
TJdnb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 23:37   #50
Fluttershy
 
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва Бутово
Сообщений: 118
Штрафных баллов: 3/10
Если кого то интересует мое мнение хоть я в этом и сомневаюсь но внесу и свои 5 копеек.
Были у меня гайды р на карбоновом эндурике, в Москве огонь работали весил 65кг. Прикатив в горы понял что гайды не тормозят. Саинты наше все, зии тоже тормозят отлично, но зии пробовал у друга в Москве.
Сейчас по причине лени и дикой неохоты резать и перепрокачивать катают на хопах в4, хороши и даже очень, но саинты помощнее.
__________________
UpLand M7012} Stark BEAT PRO} Ghost Northshore} Ghost DH9000} Norco Aurum LE} Kellys ERASER 90} Specialized DEMO8
Fluttershy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 17:28   #51
sc0rp10
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 157
имел T3E4 на прошлом байке, на новый поставил такие же, только роторы нового образца. и с торможением начался какой-то ад. невозможно отрегулировать ручки нормально (все время приходится очень далеко от руля отодвигать), куда-то пропал зазор между колодками, поршни ходят херово и неравномерно. вдобавок еще в самолёте выссало дота из ручки непонятно как.
что поменялось - не понимаю, но в горах настрадался ужасно, прям задумываюсь о новых тормозах
sc0rp10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 21:30   #52
BladeRunner
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Perm
Сообщений: 6
Zee безоговорочно
BladeRunner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход