Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Байк для дёрта (новичку) - Metropolis 3 (2015) или Mongoose Fireball 26" SS (2014) ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2016, 03:48   #1
bon_andrew
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 2
Со стилем определился. Выбираю байк для дёрта - Metropolis 3 (2015) или Mongoose Fireball 26" SS (2014) ? Что посоветуете? Эти 2 для себя выделил. Хотелось бы мнений более опытных.
bon_andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 06:45   #2
mr. Abr
 
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 169
А почему не тот же киз)??
mr. Abr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:03   #3
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Из этих двух конечно же монгуст.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:44   #4
SLAVonishe
 
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: влад
Сообщений: 114
Был и файрболл, и метрополис. Я за нс ибо рама удобней. Файрболл метит на универсальность, поэтому ни 2 ни полтора. По навеске что на том придется менять многое от стока, что на другом. В общем, для дерта из этих двух - NS)

Последний раз редактировалось SLAVonishe, 04.10.2016 в 08:29.
SLAVonishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 16:51   #5
bon_andrew
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 2
читал вчера форум, парень киз рассматривал, я его глянул и во-первых там вроде как ценник на 10к повыше, а во-вторых как-то он меня не возбудил)))
Добавлено:
поясни почему?
Добавлено:
а вилка из этих двух у кого получше? радует твой отзыв, потому что нс мне тоже чуть больше нравится.)

Последний раз редактировалось bon_andrew, 03.10.2016 в 16:54. Причина: Автоматическое добавление
bon_andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:57   #6
Danila_fS
 
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Профсоюзная
Сообщений: 1,054
Метрополис хорош по геометрии и крепкий. Минус этой рамы - вес в районе 2.7 кило. Обвес же конечно весь в расходники.
__________________
Иногда заглядываю под кровать, а там опять запчастей на неплохой байк накопилось!
Danila_fS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 09:49   #7
Gabber.de
 
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 196
А может посмотреть Haro Steel там две версии по навеске есть. С 2015 года геометрия у них довольно интересная как по мне.
Gabber.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:10   #8
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Сначала хотел написать, что если есть в наличии KIEZ за эту сумму - я бы не раздумывал, однако наткнулся на эту объяву по NS и задумался!) У мангуса за 34к в Триале навеска нормальная, но рама и бренд в целом - не по нраву.
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 01:22   #9
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
на этих двух велосипедах рама - мусор.Поищи что получше. Ориентируйся на алюминиевую раму,хромолевое гуано лучше не стоит брать - щас не 2007.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:22   #10
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Specialized P.AM цена на распродаже в эти выхи будет 29975 рублей, что делает его весьма годным вариантом!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:38   #11
karat75
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Всем привет.
Только зарегистрировался, посему не создаю пока тему - пишу тут.
Тоже новичок. В тех дисциплинах и стилях которые обсуждаться тут. Посему в железе о котором тут говорят ничего не понимаю.
Сыну 7 лет. Физически не особо одарен, но сильные ноги (спорт). Катается пару лет на самокате на рампах. Бары, випы, градусы и т.д. Не чисто, но что-то получается иногда. Сейчас едет к нему ВМХ. Это о сыне.
Обо мне. 41 год. Хочу начать катать с сыном. ВМХ не хочу, хочу что-то универсальное, в том числе и для памп-трека.
Вело стаж большой. В детстве занимался велосипедным спортом. Сейчас катаю в основном шоссе, до этого был КК. Что такое баник знаю, и на шоссейном велосипеде это для меня не проблема, равно как и небольшие дропы. На больших с моими 85+ складываются обода Так что что б катать с сыном хочу крепкий байк, подходящий для базовых трюков.
Но так как серьезность данных мероприятий оценить не могу - хочу для начала что-то не дорогое.
Пока вижу ns metropolis 2 (3) и format 9222. Прыжков серьезных дёртовых по началу не будет. Позже все может быть. А пока памп трек, рейсовые вмх трассы, рампы, базовые трюки в городе. Вопрос в следующем. При выборе между метрополис 2 и форматом, что предпочтительней?
Или для начала достаточно метрополис 3? Рама не развалится? Вилка хоть на что-то годится?
Подскажите, что интереснее!!!
karat75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:48   #12
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Формат 9222 как бы весь хромолевый, а метрополис нет. Я бы формат брал.
Вилка на метрополисе полное говно. Были случаи когда разлетались впополам при обычном катании. На формате хотя бы не ломается, только гнется иногда.
А вообще, если дерт не планируется, только памп-то я бы формат 9212 взял.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:05   #13
karat75
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Формат 9222 как бы весь хромолевый, а метрополис нет. Я бы формат брал.
Вилка на метрополисе полное говно. Были случаи когда разлетались впополам при обычном катании. На формате хотя бы не ломается, только гнется иногда.
А вообще, если дерт не планируется, только памп-то я бы формат 9212 взял.
Ns metropolis 2 вроде как тоже полностью хромолевый. А вилка на нем тоже полное говно? Планируется не только памп-трек, но и типа стрит. ПО форматы мне перья нижние не нравятся, местя сгиба говорят об отсутствии батирования.http://www.bikemaster.ru/pictures/20...mat_9222_4.JPG
Да,еще хочу синглспид.... может еще есть варианты в бюджете 35?

Последний раз редактировалось karat75, 23.01.2017 в 13:08.
karat75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:07   #14
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Во втором метрополисе вилка и рама поприличнее.
Из мультиспида сделать синглспид весьма несложно.

Хотел бы и я уметь по внешнему виду стальной бесшовной трубы определять наличие или отсутствие в ней баттинга, сразу, по фотографии...
Но увы, я всего лишь магистр техники и технологии машиностроения...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:11   #15
karat75
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Во втором метрополисе вилка и рама поприличнее.
Из мультиспида сделать синглспид весьма несложно.
Если выбор между вторым метрополисом и форматом - что поинтереснее (в том числе по прочности)?
С мультиспидом понятно все, смысл в переплате в чем не ясно пока
Добавлено:
Могу ошибаться, но откуда-то у меня уверенность в том, что данные "вмятины" говорят именно об отсутствии баттинга, при чем у меня давно эта уверенность...
Уже не помню откуда.

Последний раз редактировалось karat75, 23.01.2017 в 13:14. Причина: Автоматическое добавление
karat75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 13:27   #16
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от karat75 Посмотреть сообщение
Если выбор между вторым метрополисом и форматом - что поинтереснее (в том числе по прочности)?
С мультиспидом понятно все, смысл в переплате в чем не ясно пока
Добавлено:
Могу ошибаться, но откуда-то у меня уверенность в том, что данные "вмятины" говорят именно об отсутствии баттинга, при чем у меня давно эта уверенность...
Уже не помню откуда.
Любую трубу, хоть баттированную хоть нет, можно "помять" в любом месте.
Сэкономить за счет отсутствия скоростей если и получится, то крайне незначительно. Плюс в процессе переделки переключатель и манетку можно продать к черту.

В плане прочности-щас придет отметившийся выше хуперх и скажет что все стальные рамы говно и непрочные.

А я лично насчет формата вообще не знаю, не знаю никого с такой рамой.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 14:01   #17
karat75
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Data_Link, спасибо тебе.
Добавлено:
Почитал, посмотрел обзоры..... Format вроде как более дертовый байк ,чем metropolis 2.
Для стрита больше подходит ns... решил брать его, вилку если что поменяю, если захочется прям дерт, то буду менять байк.
Гуру, подскажите по альтернативам до 35 тыс. р. по стрит-памп байку!!!
Понимаю, что 2 в 1 не бывает, но все же. Или брать второй метрополис?

Последний раз редактировалось karat75, 23.01.2017 в 16:52. Причина: Автоматическое добавление
karat75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:06   #18
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Если нужна диванная онолетека от магистров и прочих гордых диванных ройдырав, которые знают отдаленно теорию без практики - такие отписались выше.
По байкам,что ты спрашиваешь:формат 9222 никуда не годится, очень и очень слабая рама. Даже в контексте дерта 9212 прочнее, но тоже очень слаба. Метрополисы будут слегка лучше, но там еще и комплектация ужас.
Твой выбор - что-нибудь на барахолке.Опирайся на алюминиевую раму,мтб шатуны,заднюю втулку на минибарабане/драйвере,вилку на 15/20 оси.Остальное,в принципе,некритично.
Еще.Стрит - это бмх. Говорить, что что-то из мтб велосипедов больше или меньше подходит для стрита - примерно как сравнивать автомобили по летным качествам на основании того факта, как быстро они падают, если их сбросить с самолета. Ну летают же,че. Вниз и недолго.
Велосипед для пампа - довольно бессмысленный набор слов,но в идеале это бмх рейсовый велик.
Дерт - бмх/мтб.
Точно бмх не вариант?Исходя из стилей катания, он более логичным выглядит.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 18:17   #19
karat75
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 16
Hyperx, мтб шатуны лучше чем вмх шатуны? я имею ввиду для стрита и памп трека? Поменять систему на ХТ (к примеру) в последствии насколько я понимаю можно, или нет? мтбшная каретка встанет на тот же самый метрополис?
По поводу бмх-рейсового, это очень специфический аппарат, только для бмх-рейса на мой взгляд подходит. Есть маленький опыт в любительских стартах.
karat75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:53   #20
Hyperx
 
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,443
Цитата:
Сообщение от karat75 Посмотреть сообщение
Hyperx, мтб шатуны лучше чем вмх шатуны? я имею ввиду для стрита и памп трека? Поменять систему на ХТ (к примеру) в последствии насколько я понимаю можно, или нет? мтбшная каретка встанет на тот же самый метрополис?
По поводу бмх-рейсового, это очень специфический аппарат, только для бмх-рейса на мой взгляд подходит. Есть маленький опыт в любительских стартах.
Прочитай еще раз мое предыдущее сообщение...Мтб шатуны намного лучше для мтб(капитан очевидность).На метрополис все встанет, но смысла особого брать нет, очень плохая навеска и тяжелый. Б/у аппараты будут намного лучше.
Мтб это мтб. Стрит это стрит.Эти две вещи плохо связуются между собой. Да, можно и на машине летать,путем выпрыгивания из самолета.
Если стрит/памптрек - однозначно бмх.
Если дерт/памптрек - бмх/мтб на выбор, тут нюансы.
з.ы.ХТ-это кросс-кантрийные шатуны.
Hyperx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход