Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Passat B6 variant vs Mondeo 4 Turnier.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2012, 09:33   #1
fdt
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 80
Доброго времени суток. Стоит дилемма . Есть 600к, есть потребность в большом универсале. Хочется попробовать дизель, но бенз варианты так же рассматриваю. Смущает что все дизельные машины в эту сумму будут из Европы. Ну и пробеги соответствующие. Меня не напряжет пробег в 100 т км, если он не будет предварительно скручен с 250 ткм. Скажут ли реальный пробег на СТО офицалов, ну и вообщем то за и против самих моделей.
fdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 12:47   #2
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
хз как на счет форда,
но ездил на 2х литровом пассате дизель,140 сил,дсг
очень бодрая машинка, бака хватает примерно на 1000км.динамика вполне,внутри места хватает,да и интерьер поприятнее на мой взгляд.
можно посмотреть 170 сильную версию
в принципе за эти деньги можно взять из европы 08 года.
товарищ взял с пробегом в 60,говорит честный,но как-то мне не верится))))
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 14:11   #3
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от fdt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Стоит дилемма . Есть 600к, есть потребность в большом универсале. Хочется попробовать дизель, но бенз варианты так же рассматриваю. Смущает что все дизельные машины в эту сумму будут из Европы. Ну и пробеги соответствующие. Меня не напряжет пробег в 100 т км, если он не будет предварительно скручен с 250 ткм. Скажут ли реальный пробег на СТО офицалов, ну и вообщем то за и против самих моделей.
Для начала - 100 тысяч километров пробега в европе и у нас - это две огромные разницы)
Не стоит очень уж сильно расчитывать на официалов, не будешь же ты каждый понравившийся экземпляр таскать на диагностику.
Обычно по тачке сразу видно, затёртые сиденья, пороги и тд, мелочи выдают пробег
Пассат Б6 не эталон надёжности, кстате) Если чо. Особенно ДСГ
в Мондео лично меня бесил убогий салон и этот ушлепанский огромный дисплей между спидометром и тахометром, который ночью как корейский телевизор, яростным синим тебе в глаз светит)
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:38   #4
sideways
 
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 153
Главное чтобы в качестве такси машина не использовалась имхо)
sideways вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:45   #5
fdt
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 80
забыл уточнить что беру на мешалке.
Про пробеги понятно, просто даже по европе 300 т км это перебор имхо) 100 это вполне сносно)
fdt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 15:54   #6
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
по европе 300 - это как у нас 2 зимы))) Для кузова по крайней мере
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:03   #7
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от fdt Посмотреть сообщение
забыл уточнить что беру на мешалке.
Про пробеги понятно, просто даже по европе 300 т км это перебор имхо) 100 это вполне сносно)
да и большинство европейцев ТО вовремя проходят и всякие свистелки-перделки вовремя меняют. Но, конечно, смотреть всё равно в оба надо)
если с мешалкой - я за пассат!
у мондео, кстати, салон попросторнее, диван, во всяком случае, точно)
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:32   #8
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Про пассат из Европы:
600-200 растаможка = 400 = примерно 10тыс. евро.
Цена пассата дизеля на мешалке с пробегом 100-150к - 10тыс. евро.
http://www.mobile.de/?lang=ru
Человеку, который посмотрит для Вас машину, и доставит в Россию тоже нужны деньги.

Либо нужно ехать самому, либо смирится с пробегом 200+
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:42   #9
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
А почему бы не посмотреть дилерскую октавию сарай? В бюджет 3-4 летняя с пробегом до 100к как раз влезет. Багажник тру большой.

Мондео (особенно предыдущего поколения) точно не стал бы даже смотреть, у 2 знакомых были, из сервиса не вылезали, то бензонасос сгорит в 400 км от центра мира, то акп накроется одним местом, рейки оба меняли до 100 к, Вобщем вот оно, счастье)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:18   #10
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
шкада-недофольксваген,не стоит своих денег,хочешь октавию-купи гольф-имхо
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:51   #11
~Cannondale~
 
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: НоВоКоСиНо
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
шкада-недофольксваген,не стоит своих денег,хочешь октавию-купи гольф-имхо
Ну ну последние шкоды очень даже норм, очень близко к фольцу подобрались.
__________________
http://vkontakte.ru/d3xtr
~Cannondale~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:53   #12
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
шкада-недофольксваген,не стоит своих денег,хочешь октавию-купи гольф-имхо
а ты сидел-ездил и в том и в том, что бы так говорить, ковбой?
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:59   #13
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
шкада-недофольксваген,не стоит своих денег,хочешь октавию-купи гольф-имхо
ок, напиши, что стоит своих денег и почему, или балабол
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:27   #14
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
Цитата:
Сообщение от IAmBamBr Посмотреть сообщение
а ты сидел-ездил и в том и в том, что бы так говорить, ковбой?
маугли,я сидел-ездил и в том и в том)октавия по ощущениям большой гольф,валкий и ниочем,на сколько мне известо шасси одно и тоже,только гольф ''спортивнее'' по ощущениям.


митсубуиши галант последнего поколения стоит своих денег,неприхотливая,надежная,комфортная.Да,не такая популярная как теаны,кампри и.т.д.,без особых изысков внутри,внешне асашай стаил,но купил и забыл.Мазда 3 мпс стоит своих денег,надежности хватает и в стоке едет быстрее всех своих конкурентов
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:45   #15
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
маугли,я сидел-ездил и в том и в том)октавия по ощущениям большой гольф,валкий и ниочем,на сколько мне известо шасси одно и тоже,только гольф ''спортивнее'' по ощущениям.


митсубуиши галант последнего поколения стоит своих денег,неприхотливая,надежная,комфортная.Да,не такая популярная как теаны,кампри и.т.д.,без особых изысков внутри,внешне асашай стаил,но купил и забыл.Мазда 3 мпс стоит своих денег,надежности хватает и в стоке едет быстрее всех своих конкурентов
ну так топиккастеру и нужна БОЛЬШАЯ тачка, если ты не заметил. А октавия не сильно меньше пассата универсала и мондео.
У Галанта масса минусов: древний двигатель и коробка, убогий салон коряво собранный, всякие мелочи, вроде руля только по высоте регулируемого (привет, 90е) и позорной ядовито синей подсветки, сзади на диване места мало, багажник для машины таких размеров мелкий, жутко дорогие кузовные детали (это ваще всех мицубиши касается), нет ЕСП. И, кстати, вот уж что валкое и ниочем - это Галант.

а ничо, что Мазда мпс мелкая, там 260 лс, сумашедший налог, и за такие деньги она будет укатана в дрова?)) Видимо нормально, братухи на раёне оценят, ага?
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:00   #16
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
как уже говорилось, у риса большие проблемы с инжинирингом, скопировать и улучшить - это да, а вот что-то иновационное запилить - извините. Порой доходит до абсурда, когда одна и та же тележка с мотором выпускается по 20 лет под разными кузовами (тот же ланцер и галант).

а маздрешке нету даже крючка для вещей в багажнике, торпеда гремит, задняя подвеска на замену уже через 50 к, нужно ли говорить что кузов из гавна и проминается пальцем, а звук "улучшенной" аудиосистемы заставляет взблевнуть от радости? Это я как матреховод в прошлом утверждаю

гольф конечно "спортивнее"(гато на тебя нет), но стоит минимум на 30% дороже, накуа это, если разницы в железе нет (ну багажник только добавляется приличный)?
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:01   #17
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
топикстартеру я написал,что я думаю о тех машинах,далее оффтоп
ахаха,ну в октавии в преъдидущем кузове еще более позорная зеленая подсвтека сзади ты видимо не сидел и багажник даже не открывал)))салон,да не очень красив,попробуй поездить не на америкосе 2003 года и посмотреть на качество сборки салона машины для европы,между амерокосом и европейкой 600 отличий в частности в виде октанокорректора итд.
на счет матрехи-никто не просит покупать тебя первую попавшуюся,выбирай ищи,и за разумные деньги ты возьмешь ухоженную машину
нет денег на налог-купи рено логан и оващи
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
как уже говорилось, у риса большие проблемы с инжинирингом, скопировать и улучшить - это да, а вот что-то иновационное запилить - извините. Порой доходит до абсурда, когда одна и та же тележка с мотором выпускается по 20 лет под разными кузовами (тот же ланцер и галант).

а маздрешке нету даже крючка для вещей в багажнике, торпеда гремит, задняя подвеска на замену уже через 50 к, нужно ли говорить что кузов из гавна и проминается пальцем, а звук "улучшенной" аудиосистемы заставляет взблевнуть от радости? Это я как матреховод в прошлом утверждаю

гольф конечно "спортивнее"(гато на тебя нет), но стоит минимум на 30% дороже, накуа это, если разницы в железе нет (ну багажник только добавляется приличный)?
не стоить сравнивать матреху и матреху мпс, одна для перемащения из А в Б,другая зажигалка,в мпс я плачу не за аудиосистему и за вешалку,а за ощущения от езды на хотхэтче,которому нет равных за его цену
по поводу подвески-мы в россии пацаны так что смиритесь,хотя в том же галанте она вечная
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick

Последний раз редактировалось man, 16.04.2012 в 01:06. Причина: Автоматическое добавление
man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:13   #18
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от man Посмотреть сообщение
топикстартеру я написал,что я думаю о тех машинах,далее оффтоп
ахаха,ну в октавии в преъдидущем кузове еще более позорная зеленая подсвтека сзади ты видимо не сидел и багажник даже не открывал)))салон,да не очень красив,попробуй поездить не на америкосе 2003 года и посмотреть на качество сборки салона машины для европы,между амерокосом и европейкой 600 отличий в частности в виде октанокорректора итд.
на счет матрехи-никто не просит покупать тебя первую попавшуюся,выбирай ищи,и за разумные деньги ты возьмешь ухоженную машину
нет денег на налог-купи рено логан и оващи
Добавлено:

не стоить сравнивать матреху и матреху мпс, одна для перемащения из А в Б,другая зажигалка,в мпс я плачу не за аудиосистему и за вешалку,а за ощущения от езды на хотхэтче,которому нет равных за его цену
по поводу подвески-мы в россии пацаны так что смиритесь,хотя в том же галанте она вечная
не стоит считать деньги в чужом кошельке
то, что я не вижу смысла при бюджете на машину в 600 тр платить от 50 тр в год за налог - это благоразумие, а не отсутствие финансов =)

ну так это в октавии в предыдущем кузове) мы про новый говорим, вроде как.
ты не найдёшь за 600 тысяч не убитую вдребодан мпс, нет таких дураков, продающих в хорошем состоянии машины за копейки)
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:13   #19
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
ахаха,ну в октавии в преъдидущем кузове еще более позорная зеленая подсвтека
ты б еще шкоду фаворит вспомнил

Цитата:
сзади ты видимо не сидел и багажник даже не открывал)))
сидел, открывал. в 1997 году это был космос какой-то))

Цитата:
между амерокосом и европейкой 600 отличий в частности в виде октанокорректора итд.
- там есть октанкорректор? в кар-оф-зе-ер однозначно!

Цитата:
на счет матрехи-никто не просит покупать тебя первую попавшуюся,выбирай ищи,и за разумные деньги ты возьмешь ухоженную машину
проблема матрехи не в ухоженности/неухоженности бу, а в конструктиве вообще. Экономия на всем не может дать хороший результат, если это не авто для прокатной конторы конечно, или разгонная офисная машина.

Цитата:
ты не найдёшь за 600 тысяч не убитую вдребодан мпс, нет таких дураков, продающих в хорошем состоянии машины за копейки)
- мпс да, берут за хлебушком в ашан ездить, ну там бабулю еще на дачу отвезти)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:34   #20
man
 
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Покра
Сообщений: 2,256
я не считаю чужие деньги,но мы живем в этой стране,есть налог-надо платить,не хочешь платить ищи пути решения,не хочешь-можешь-считаешь нужным платить 50к,купи 1.6 и езди,мне пофиг
на счет 1997-не стоит путать 8 поколение и 9,совершенно разные авто,я писал про последний,диллерский 06,а не утопленника 03 года,здесь же и октавия с зеленой подсветкой(напомните ка мне с какого года новый кузов?))))
по поводу конструктива мпс- купите м3,рс3 рс4,там будет вешалка,материалы-контруктив(и то я не уверен,не ездил) я говорю про ощущения от езды и про то,что она стоит своих денег.За 600 можно найти не убитую мпс,я не голословен, на все мои слова есть примеры из жизни-моей или моих близких.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение


- мпс да, берут за хлебушком в ашан ездить, ну там бабулю еще на дачу отвезти)
а что такого если на машине валили?если она для этого сделана?у всего есть свой ресурс-следи,ухаживай и будет тебе счастье...
__________________
"Я просто съехал с бордюра, а она сломалась в 3 местах!" Спешалайзд - говно.(с)Bars-zerwick

Последний раз редактировалось man, 16.04.2012 в 01:36. Причина: Автоматическое добавление
man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход