Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Выбор первого авто

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2015, 22:09   #401
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Gato Посмотреть сообщение

Цвет не тот...
Аж вспомнил pro http://www.gladkovservice.com/
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 09.11.2015 в 22:14.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:11   #402
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Пацаны, чё думаете? http://auto.ru/cars/used/sale/1018130779-a2867/
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 04:11   #403
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,588
10 лет назад была офигенной машиной
Старый дизель, конечно, стремно, учитывая, что это ещё и беха. Обслуживать (читай менять детали) будешь часто и недешего. Пробег тоже вызывает сомнения, где ездила машина до России? Но, в целом, если нравится, то почему бы и нет.
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 05:18   #404
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Пацаны, чё думаете? http://auto.ru/cars/used/sale/1018130779-a2867/
Именно эту машину надо брать 3 литра бенз на 4вд
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:32   #405
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Пацаны, чё думаете? http://auto.ru/cars/used/sale/1018130779-a2867/
Я конечно очень люблю БМВ. Это моя любимая марка авто, но я бы за такие деньги рекомендовал посмотреть какую-нибудь тойоту. И пробег будет поменьше и пробегает она дольше.
http://auto.ru/cars/used/sale/1025017541-3f1ba2/ Вот например Тойота Авенсис. У меня была такая, только седан и в люксовой комплектации. Единственное, что я на ней сделал за всё время эксплуатации, это выкинул старую магнитолу и взял сенсорную 2 диновую магнитолу пионер и затонировал заднее и задние боковые стёкла. всё. Даже жалко было продавать, но перспектива за недорого пересесть на БМВ подкупила
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 09:45   #406
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Пацаны, чё думаете? http://auto.ru/cars/used/sale/1018130779-a2867/

ЗЫ я бы япа взял...
__________________
упрямство первый признак тупости
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:01   #407
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Гато, какой в пзду трехлитровый аут? Ты еще 2,5 турбо предложи. Самые ходовитые всегда были два литра с открытым типом блока, стальным, атмо.
Даже твин турбовый 2.0 у легешей 1994-1997 года был ацки ходовит. Особо с автоматом, когда ни перегазовать ни нагрузить двиг не получится)))
Учи матчасть, родной)

По собственному опыту двух субарей могу сказать,что более функционального конструктора я не встречал. Высокая взаимозаменяемость блоков агрегатов это ваще жара, когда можно почти в гаражных условиях спокойно портировать головы, врезать маслофорс сякий и турбироваться с зашивом мозгов на колене с лаптопа через пятикопеешные провода с совка. Мозги, двиги, коробасы. Да что там, у низших комплектаций даже в заглушках порой торчат фишки без кнопок и проводка потом понимает что ты купил и сунул ей кнопку.
Ну и реально, у меня была машина 20 лет отроду и она не дырявая как твоя соседка и ездила бодрей бодрого на овощном двиге и пятиступе. Я вообще считаю, что раньше делали для того чтобы взять тачилу не меньше чем на 250 тысяч. Сейчас вообще пздц, пластиковые ведра в которых без специнструмента пернуть нельзя.

На правах вышел из ридонли-ушел в ридонли.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 11:35   #408
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что раньше делали для того чтобы взять тачилу не меньше чем на 250 тысяч. Сейчас вообще пздц, пластиковые ведра в которых без специнструмента пернуть нельзя.
.
Раньше была другая политика у автопроизводителей. На самом деле у ВСЕХ производителей. Можно ли сделать лампочку, которая будет работать 20-30 лет( в Лондоне есть улица, в которой лампочки горяд несколько десятков лет без замены)? Легко! Можно ли сделать батарейки, которые будут работать больше 20 лет (у отца в калькуляторе, которым он часто пользуется батарейки уже по моему под 25 лет им. До сих пор работают.)? Легко! Можно ли сделать машину, которая будет ездить не 2-3 года, а 20-30 лет (вспоминаем старые американские машины)? Легко!
Но никто не будет этого делать. Ибо щас ценят только прибыль за единицу времени. Экология? Пфф... ванильные сопли и тупость. Машина которая будет иметь 5 литровый двигатель и будет жить 30 лет, будет более экологичной, чем несколько современных одноразовых машин, которые попортят экологию при их производстве и потом при их утилизации.

Тут конечно каждому своё, но я был бы рад. купить себе 1 раз в жизни седан для работы и 1 внедорожник для души и путешествий и закрыть вопрос о новом авто. Но нет... производители делают гавно... а оно долго не живёт...
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 12:00   #409
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Гато, какой в пзду трехлитровый аут? Ты еще 2,5 турбо предложи. Самые ходовитые всегда были два литра с открытым типом блока, стальным, атмо.
Даже твин турбовый 2.0 у легешей 1994-1997 года был ацки ходовит. Особо с автоматом, когда ни перегазовать ни нагрузить двиг не получится)))
Учи матчасть, родной)
а чем таки три литра плох? я тоже слышал что он очень живуч, это же не "расточенный" 2.0 как в случае с 2.5, а +2 котла, атмосферник, в конце концов, и вроде как на цепи.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:13   #410
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
а чем таки три литра плох? я тоже слышал что он очень живуч, это же не "расточенный" 2.0 как в случае с 2.5, а +2 котла, атмосферник, в конце концов, и вроде как на цепи.
Мне кажется, что тут дело вкусов у меня 3 литровый атмосферник. Без турбин и чиповок. Как отбегает увидим.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:13   #411
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Мне кажется, что тут дело вкусов у меня 3 литровый атмосферник. Без турбин и чиповок. Как отбегает увидим.
а конкретно что?

Мотор М54 считается одним из лучших, только главное не перегревать ЖИ..

Тут такое дело...мне от авто ну тыщ 5 пробега в ГОД!!! И короче салон немаловажная тема...посидел я тут у пациков с района..что сказать..для меня это не маловажный фактор, а двигло и прочее...починим ежели чё..уже по ценнику на обслугу всё знаю и цены по деталькам..критично тем, у кого авто на каждый день, возможно да..
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 22.11.2015 в 19:21.
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:21   #412
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
а конкретно что?

Мотор М54 считается одним из лучших, только главное не перегревать ЖИ..

Тут такое дело...мне от авто ну тыщ 5 пробега в ГОД!!! И короче салон немаловажная тема...посидел я тут у пациков с района..что сказать..для меня это не маловажный фактор, а двигло и прочее...починим ежели чё..уже по ценнику на обслугу всё знаю и цены по деталькам..критично тем, у кого авто на каждый день, возможно да..
У меня N52 двигатель 3 литра, 272 кобылы.
По деталям не парюсь. Е60 запчастей дофига. У меня щас пробег тоже маленький стал, так как за город ездим на машине жены (Honda CR-V, 2,4, 2008 года), а на работу я щас стал ездить на метро. )) Запарили пробки и наглые водятлы. А летом мото

По салону согласен. Мне очень нравится мой салон. Удобные сидения, куча регулировок, мягкая кожа, подогрев передних и задних сидений, подогрев руля, приятное и мягкое управление. В общем я очень доволен и в ближайшее время менять свою красотку не собираюсь
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:11   #413
Miker
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Helsinki
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
а конкретно что?

Мотор М54 считается одним из лучших, только главное не перегревать ЖИ..

Тут такое дело...мне от авто ну тыщ 5 пробега в ГОД!!! И короче салон немаловажная тема...посидел я тут у пациков с района..что сказать..для меня это не маловажный фактор, а двигло и прочее...починим ежели чё..уже по ценнику на обслугу всё знаю и цены по деталькам..критично тем, у кого авто на каждый день, возможно да..
Это М57n. Один из лучших дизелей в принципе. При своевременном обслуживании и качественном топливе ездит до 500т легко.
Если там автомат - zf26hp вроде, при таком пробеге нужно перебирать с бюджетом 70-100к.
В остальном, если обслуживалась не на последние деньги - прекрасный авто.
__________________
MDG mafia
Miker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 21:53   #414
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Miker Посмотреть сообщение
Это М57n. Один из лучших дизелей в принципе. При своевременном обслуживании и качественном топливе ездит до 500т легко.
Если там автомат - zf26hp вроде, при таком пробеге нужно перебирать с бюджетом 70-100к.
В остальном, если обслуживалась не на последние деньги - прекрасный авто.
Не знаю про какой ты 57Н, но там при 204 силах идёт m57tud30...коробка хз...в любом случае при покупке тачка проверится на ошибки, на подъёмнике и на ходу...ну пинки уж всяко будут ощутимы, если есть..
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:24   #415
Gato
 
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Gato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 22:01   #416
Miker
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: Helsinki
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Не знаю про какой ты 57Н, но там при 204 силах идёт m57tud30...коробка хз...в любом случае при покупке тачка проверится на ошибки, на подъёмнике и на ходу...ну пинки уж всяко будут ощутимы, если есть..
Вот зачем выпендриваться с многоточиями?
n=tu=technical update. У меня этот двигатель по-разному пробивается в разных источниках)
Коробку проверь на пинки и пробуксовку.
__________________
MDG mafia
Miker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:24   #417
/kRot\
 
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Кожуховская
Сообщений: 272
Доброго времени суток, автоэкспертам, автолюбителям и начинающим.

Есть вопрос, планируется покупка первого автомобиля. В основном выходного дня(живу в области, работаю в москве), хочу автомат.

Из вариантов, что присмотрел - это Форд Фокус 2 и Nissan Almera II (N16). оба хэтчбэки.

Из бюджета планируется выделить 250 к.

Может есть какие-нибудь еще варианты автомобилей? К Отечественным душа не лежит.

Спасибо!
__________________
лень-двигатель прогресса
/kRot\ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 18:15   #418
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Из этого лучше фокус и не рассматривай двигло 1,8 на нем, там ПОПАдос.
Все таки универсал для велосипедиста предпочтительней))
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 19:19   #419
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Наоборот: именно с точки зрения перевозки велосипеда это не существенно. В любом случае велосипед влезает в кузов только с одним снятым колесом и сложенным вторым рядом сидений всего этого, за исключением разве что совсем мелких хэтчей вроде 500го Фиата.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 22:40   #420
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от /kRot\ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, автоэкспертам, автолюбителям и начинающим.

Есть вопрос, планируется покупка первого автомобиля. В основном выходного дня(живу в области, работаю в москве), хочу автомат.

Из вариантов, что присмотрел - это Форд Фокус 2 и Nissan Almera II (N16). оба хэтчбэки.

Из бюджета планируется выделить 250 к.

Может есть какие-нибудь еще варианты автомобилей? К Отечественным душа не лежит.

Спасибо!
1.6 фокус на автомате берешь и наслаждаешься. Мотор ходит долго, автомат простенький и живучий, запчасти стоят недорого, много что можно самому менять. Можно найти версию с климат контролем и зимним пакетом, тогда вообще шик будет. Кузова не гниют, но были косяки с металлом на некоторых партиях, там краска кусками на крышках багажника отслаивалась за креплением номера.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход