Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Небольшие апгрейды

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2012, 10:49   #281
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Механический замок на АКПП ставил.
Монитор снял для того чтобы подключить кабель от передней панорамной камеры - все равно же центральную консоль разбирать. А панель приборов пришлось извлечь с целью добыть улетевший внутрь торпедо пружинный зажим



Собственно вот результат с замком - получилось довольно аккуратно.



С передней камерой же теперь предстоит довольно мучительное протаскивание кабеля из салона через моторный отсек к решетке радиатора.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Вольво 306 л.с. (судя по характеристикам) - за 6.2, как дизельная А4 с 245 л.с. Что то тут не так... То ли они меряют по разному, то ли в Вольво только на бумаге 306 л.с.
Пендосы намерили у Вольво 5.2 до 60 миль/ч. Прикольно, в характеристиках 6.2, а на деле 5.2 )


Добавлено:
Доделал переднюю камеру.
пришлось повозиться с продергиванием провода под капот и установкой самой камеры








Заодно реализовал первый этап - наклейки)



На днях сработала city safety. По делу, но не скажу, конечно, чтобы без нее прям был бы инциндент. Обратите внимание на ужасную графику, ну как можно такие крупные пиксели делать...

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:00   #282
TTR
 
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 13
последняя фотка, ну прям мой спидометер w211,только пиксели меньше и дисплей больше
Добавлено:
на вульве оличились хоть тем что впиндюрели его в тахометр

Последний раз редактировалось TTR, 19.04.2012 в 11:01. Причина: Автоматическое добавление
TTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:18   #283
DirtJumper
 
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: ••••••
Сообщений: 1,379
Камера в 2 стороны смотрит? Должно быть мега удобно выезжать из дворов, когда все вдоль обочины заставлено машинами.
__________________
( ╯°□°)╯ ┻━━┻
DirtJumper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 13:43   #284
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
Цитата:
Пендосы намерили у Вольво 5.2 до 60 миль/ч. Прикольно, в характеристиках 6.2, а на деле 5.2 )
60 миль, это 96 км/ч, все-таки не одно и тоже что 100 км/ч

опять же, есди мерили по утру, когда воздух прохладный и плотный, возможны отклонения от заводских параметров (хотя обычно, они конечно в минус)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:36   #285
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Машина смачно выглядит =)
и не скажешь, что Вольво - пенсионерский драндулет
__________________
I'm the one still swingin'
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:52   #286
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от IAmBamBr Посмотреть сообщение
Машина смачно выглядит =)
и не скажешь, что Вольво - пенсионерский драндулет
R-ки всегда кросавчеги

Эх, когда-то такая была в семье.

riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 02:23   #287
Still Swingin'
 
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
R-ки всегда кросавчеги

Эх, когда-то такая была в семье.
цвет крутой))
ты там в мтб-шлеме чтоле? =)
__________________
I'm the one still swingin'

Последний раз редактировалось TallioN, 22.05.2012 в 12:18.
Still Swingin' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:22   #288
sHot3R
 
 
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 736
стекло с разборки запалено
sHot3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:36   #289
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
небольшой апгрейд)

было:



процесс:



стало:



похожа?

__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:55   #290
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,419
Колеса разные
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 22:24   #291
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Хер с ними с колесами... Лось где?
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 17:32   #292
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
Хер с ними с колесами... Лось где?
Да, без Лося не катит ))))
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:27   #293
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Приладил крючек для сумок от Октавии в Вольво. Очень удобно, всем рекомендую. Не понимаю, почему Вольво сразу не делает крбчков в багжнике - пакеты летают по всему багажнику (сетка держит только объемные и нетяжелые грузы, а крючок - с него не слетишь)))

номер крюка от Октави 6Y5 867 615 DB41 , цена в Экзисте 300 рублей. Крепится на 2 самореза, в свободном состоянии пружина держит его вдоль стенки вертикально.






__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:20   #294
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
волвьвочка красная фантастична
Камеру спереди по-моему сразу хочется вынуть)
И скажи, так ли дорого вольво в обслуживании как людская молва сообщает?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:28   #295
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
волвьвочка красная фантастична
Камеру спереди по-моему сразу хочется вынуть)
И скажи, так ли дорого вольво в обслуживании как людская молва сообщает?
Камеру легко вынуть вместе с решеткой радиатора, по заводской задумке она просто на защелках. Но когда камеру ставил я не поленился снять бампер и закрепить решетку намертво)
Что касается обслуживания-ТО довольно идиотские, тк требуют замену всех фильтров, включая воздушный двигателя, вентиляции салона и топлива. Хотя другие производители меняют фильтр двигателя тысячах на 60ти. Оттого ТО довольно дороги, порядка 20к, если в лоб. Тысяч 7 удается сэкономить если купить расходники оригинальные самому в нормальном месте- только работа стоит 5000. Думаю, если машину разбить, запчасти обойдутся дороже, чем на Ауди. И с заменителями на вольво похуже, чем на немцев
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:13   #296
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Камеру легко вынуть вместе с решеткой радиатора, по заводской задумке она просто на защелках. Но когда камеру ставил я не поленился снять бампер и закрепить решетку намертво)
Что касается обслуживания-ТО довольно идиотские, тк требуют замену всех фильтров, включая воздушный двигателя, вентиляции салона и топлива. Хотя другие производители меняют фильтр двигателя тысячах на 60ти. Оттого ТО довольно дороги, порядка 20к, если в лоб. Тысяч 7 удается сэкономить если купить расходники оригинальные самому в нормальном месте- только работа стоит 5000. Думаю, если машину разбить, запчасти обойдутся дороже, чем на Ауди. И с заменителями на вольво похуже, чем на немцев
Ну то есть как на бмв почти, в плане если разумно выбирать оригинал-неоригинал и менять все не у официалов в 10ку ты уложишься...
Спасибо за инфу!
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:11   #297
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Красная Volvo осенью продана, без особого, впрочем, сожаления - при всех присущих ей плюсах, таких как фантастический мотор (да и вообще шасси), незамыленная внешность, полный набор опций, я так и не смог поймать ощущение удовольствия от обладания качественной и гармоничной вещью. Разгон пьянит и заставляет дрожать колени, но при этом дисплей имеет такие огромные пиксели, двери хлопают так дешево, некоторые алгоритмы настолько недодуманы, а болтающаяся по багажнику запаска (как в Волге) - раздражают. Может быть, для кого то все это и неважно - но не для меня.

Окей, теперь у меня Форд Фокус 2 с шильдиками того же китайского производителя. Эта машина кажется более сбалансированной. Менее мощная (но 213 л.с., снятых с пятилиндровой трубо-двушки, для небольшого хэтчбека вполне бодры), зато разумный налог. Запасное колесо теперь имеет место под полом багажника. Панель приборов полностью виртуальная и имеет сравнимое с компьютерными мониторами разрешение. Навигация умеет показывать пробки через ТМС. Контроль мертвых зон реализован не через глючные камеры, а радиолокаторы (что заодно позволило организовать контроль помех в поперечном направлении при движении задним ходом). На сиденьях мягкая кожа, а не "аля спортивная" ткань, двери хлопают с породистым звуком. Система контроля разметки тепернь не только квакает, но и подруливает.
Из новых опций - электроподогрев стекла (очень клево в межсезонье и зимой, но в темноте нити подогрева все же видны), автопарковщик (игрушка игрушкой, но паркует классно и с первого раза. Правда, один раз машина бодро направилась задом прямиком в висящий кузов Газели что меня немного озадачило). Но самое неожиданное впечатление от системы старт-стоп. Я был уверен, что это точно меня будет раздражать. А на самом деле - возникает ощущение что ты в 21 веке) Никаких задержек, запуск мотороа происходит мгновенно и кажется даже, что машина трогается еще тогда, когда работает стартер. Пока отключить ее желание не возникает, хотя ясно-понятно, что никакой особой экономии она не дает...

Ну а в целом, так сказать, концептуально, машина близка к моему виртуальному идеалу - небольшая (велики влезают, а больше ничего и не надо), полноприводная и немного приподнятая, хороий мотор, нормальная (не DSG) коробка, нет ощущения экономии (хорошая кожа, шумоизоляция) ну и так любимые мной опции (многие из которых сложно еще где то встретить в гольф-классе). Вот только ручник не кпопочный, а "кочергой", да на автомате я им редко пользуюсь. Цена каталожная совершенно бешенная, но кто ж по ним покупает то...


В планах "небольшой апгрейд" заднего бампера с помощью ориг аксессуаров, а дальше не знаю что и придумать.



__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:20   #298
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Андрей, а почему не хс60? Я понимаю, что в v40 велики влезают, но имхо маловата она все же для их перевозки, особенно если куда-то довольно далеко ехать. Ну либо постоянно возить их на крыше, что не очень удобно.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:52   #299
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
ХС60 мне просто не нравится, вольво мне вообще не нравится, какой то "поверхностный" премиум (правда Лексус с Инфинити еще больший лубок)... V40 привлекла именно гармоничным удовлетворением всех моих критериев. Подумывал о Golf VII GTI, но монопривод, DSG, и ЖК панели нет)

А что касается не влезает - ну не знаю, я что в ку5, что в А4авант, что в V60 когда велик клал - колесо снимал переднее. И тут если снять - без проблем. Кое кто вон на Корсе с двумя подвесами внутри ездил в Крым ) И не жужжит.
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:52   #300
Sunscrit
 
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 175
отличный выбор, поздравляю! почемуна 2.5, 249 сил все же влезают в разумную ставку налога?

Цитата:
вольво мне вообще не нравится, какой то "поверхностный" премиум (правда Лексус с Инфинити еще больший лубок)...
товарищ сменил FX 37 на XC60 (в связи с пошатнувшимся матреиальным положением), сменил скрепя зубами, но через неделю уже заявил, что как он мог кататься на этом ведре с гайками, налогом в полтос и расходом в 26 литров, которое не рулится и при этом пломбы из зубов вылетают на кочках. Вобщем, человека настигло откровение

Цитата:
Андрей, а почему не хс60? Я понимаю, что в v40 велики влезают
в 60-ке сзади не намного просторнее чем в V40

Цитата:
Подумывал о Golf VII GTI, но монопривод, DSG, и ЖК панели нет)
кстати, в январе-феврале в РФ привезут новую RS и Scout, в первом есть панелька, во втором и то и другое) Но будет явно не дешевле вольво (зато сильно просторнее)
__________________
Какие-то аккумуляторные санкции видимо мы упустили из виду. Чертов абама бизяна, будь ты проклят!!1
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход