Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

SC Nomad C 650B

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2015, 13:03   #21
Ripley
 
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 491
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
oк,заказывай:

переклюк взамен нищебродскому Х1
тююю, что ж ты говно всякое предлагаешь?
Вот переклюк для пацанов с бабосиком!

Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
да и руль... не комильфо. вот руль!
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
тормоза какие-то...не для карбономада, короче.
вот такое надо!
Ripley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:38   #22
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Чет вы нищебродство какое-то задвигаете, есть же Schmolke, Tune, Kappius, Trickstuff, Enve, Carbocage, XTR Di2
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:40   #23
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
В тему призывается ReNo!

Осипов, выходи, повестка!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:55   #24
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
ищу тренера. недорого.
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 13:57   #25
ИванD2
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
давай лучше ты будешь мне платить а я - учить тебя кататься
Давай,сколько стоит?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от agal Посмотреть сообщение
Пилят! Ну круче тебя никого - не уметь катать и не понимать в железе, но купить такой байк - это ли не верх крутости? За свои деньги то купил, или Папа помог?
А по делу: есть деньги, но нет опыта и знаний - ищи тренера. Трэндуро, Шипилов, Бачар с сокомпанией и т.д.
Так вроде не я понты колочу,а вы)купил сам,офлрмляю кредит на тюнинг байка)не подскажете банк в котором дают?)
С тренером уже связался спасибо,хоть что то по делу)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
oк,заказывай:
если нищеброд то тыц
есть капуста - тыц
не забудь барабан
переклюк взамен нищебродскому Х1
шатуны
каретка
педали
седло
руль
вынос
тормоза
спасибопожалуйста. аналоги в российских магазинах не знаю
Спасибо,посмотрю

Последний раз редактировалось ИванD2, 27.03.2015 в 14:02. Причина: Автоматическое добавление
ИванD2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:04   #26
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
пиши в ЛС. Или обратись к Женьку Шипилову - он тему открывал в этом же подфоруме.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:09   #27
ИванD2
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 12
Мужики а это зависть или что?почему все обсуждают мои деньги?ну купил я хороший велосипед,хочу научится кататься,в чем проблемма то?я же не пишу про вас ,что вы все нищеброды, и как вы вообще так живете?или я общаюсь с детьми или вы как то странно поддерживаете новых людей на данном форуме,насколько я понимаю,форум то для этого и нужен,что бы обмениваться мнениями и более опытные люди делились опытом,с менее опытными....или я не туда зашел?

Последний раз редактировалось ИванD2, 27.03.2015 в 15:40.
ИванD2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:12   #28
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
Мужики а это зависит или что?почему все обсуждают мои деньги?ну купил я хороший велосипед,хочу научится кататься,в чем проблемма то?я же не пишу про вас ,что вы все нищеброды, и как вы вообще так живете?или я общаюсь с детьми или вы как то странно поддерживаете новых людей на данном форуме,насколько я понима,форум то для этого и нужен,что бы обмениваться мнениями и более опытные люди делились опытом,с менее опытными....или я не туда зашел?
это кочка. привыкай.

На тему вела: именно что ты купил хороший вел. лучше пока не апгрейдь его, а поучись катать. поменять железки всегда успеешь, а в процессе обучения убивать лучше то что уже есть, а не еще докупленное.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:37   #29
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
я честно тебе очень завидую. тоже хочу карбоновый номад, но по факту имею только кону
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 14:53   #30
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
это кочка. привыкай.

На тему вела: именно что ты купил хороший вел. лучше пока не апгрейдь его, а поучись катать. поменять железки всегда успеешь, а в процессе обучения убивать лучше то что уже есть, а не еще докупленное.
как боженька смолвил.
ТС-прислушайся, сток потом поменяешь, по мере умирания компонентов. Сейчас, за неумением катать,ты разницы не почувствуешь( разве только разницу денег в кошельке, слитых на новые детальки)

Так что лучше поищи людей, с кем покатать, и пусть тебя научат азам. А потом уже по мере достижения прогресса и понимания, поменяешь, что посчитаешь нужным.
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 16:19   #31
kisonka
 
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 162
кочка, я принесла тебе еды! осталось добавить масла - у его девушки не менее крутой байк))))))))))))))))))

Теперь точно появится Reno.
__________________
www.allabamatour.com
kisonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 00:26   #32
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
Мужики а это зависть или что?почему все обсуждают мои деньги?ну купил я хороший велосипед,хочу научится кататься,в чем проблемма то?я же не пишу про вас ,что вы все нищеброды, и как вы вообще так живете?или я общаюсь с детьми или вы как то странно поддерживаете новых людей на данном форуме,насколько я понимаю,форум то для этого и нужен,что бы обмениваться мнениями и более опытные люди делились опытом,с менее опытными....или я не туда зашел?
Ну вот то - что ты ещё не слился, это хорошо, это показатель. Значит тебе действительно понять охота. А то что тебя тролили - это проверка такая: "держишь ты удар" или нет... Короч, послушай умных людей, что рекомендуют не менять ничего. И не бери кредиты - это зло.
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:25   #33
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
Комплектация Стандартная Номад С
по существу:есть смысл замены SLX тормозов на XTR?
Хочу карбоновый руль ну и соответсвенно вынос полегче,что порекомендуете?
Вил сет...стандартный по мне кажется тяжеловатым, и втулочки не ахти...есть ли проверенные решения для Эндуро байков?
Выше говорили - ты в очень широкий диапазон ответов попадаешь.
Если поставишь колеса, вынос, руль ENVE - не прогадаешь, только это как еще один байк будет стоить.
Но хочешь по существу - изволь!
У Шимановских тормозов могут быть разные колодки - обычные и радиатор а-ля чугунная батарея и разные диски - обычные и ice-tech, вот такие вот красивые.
Смысл этого всего - отвод тепла, чтобы тормоз дольше работал до перегрева и падения мощности торможения (это заметно только в горах на спуске, когда долго и отчаянно жмешь на тормоз).
Если у тебя есть проблема перегрева тормозов, которая не решается (или не хочет решаться) установкой роторов 200/200 в горах, покупай XTR. Ну или красивые диски от XTR.
Карбоновый руль дело хорошее! Кроме ENVE посмотри Thomson, Syntace, Easton.
Вынос обычно выбирают исходя из предпочтений по длине, не покатавшись немного ты вряд ли сможешь выбрать что-то лучшее для себя. Менять его на полегче нет никакого смысла, ты не почувствуешь разницы.
Если просто фен-шуй - общее место алю-выносы Thomson, но у тебя там наверное и так он. Всякие Hope, Straitline, RaceFace - на твой вкус - они все хорошие за примерно одинаковую цену.
Привод у тебя и так крутой.
Колеса у тебя нормальные, можно попробовать менять резину - что там за Максис стоит, Хайроллер? Для не экстремального катания в Москве можно попробовать Continental Mountaine King, X-King или Schwable Nobby Nic, Racing Ralph. В горах разные люди разное ставят, читай форум вообще-то, но например Максис Миньон или тот же Швабль Жирный Альберт.
Еще красивые колеса например Е13. Не знаю чем они лучше тех, которые у тебя.
Что касается меня, я бы поменял резину на Конти (ну нравится она мне). Шимановские тормозные ручки мне неудобны, но это вопрос привычки, возможно покатавшись на них две недели другие бы не захотел.
Байк у тебя весьма достойный "из коробки", но если хочется сделать КАКНАДА и есть пара лишних тысяч баксов - обвешивай ENVE - все помрут, лопнув или захлебнувшись слюной. Последним гвоздем в крышку гроба будет как раз тормоз XTR.
В конце концов такой велик - это игрушка и он должен радовать.
Если хочется меньше тролинга и больше советов куда потратить три зарплаты, велком в тематический клуб на Веломании. Но в целом там скорее всего то же самое ответят - ENVE или "целуй крест и проваливай" - байк и так хорош.
Надеюсь я помог. А теперь в студию фото девушки с её велосипедом!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 00:11   #34
ИванD2
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Выше говорили - ты в очень широкий диапазон ответов попадаешь.
Если поставишь колеса, вынос, руль ENVE - не прогадаешь, только это как еще один байк будет стоить.
Но хочешь по существу - изволь!
У Шимановских тормозов могут быть разные колодки - обычные и радиатор а-ля чугунная батарея и разные диски - обычные и ice-tech, вот такие вот красивые.
Смысл этого всего - отвод тепла, чтобы тормоз дольше работал до перегрева и падения мощности торможения (это заметно только в горах на спуске, когда долго и отчаянно жмешь на тормоз).
Если у тебя есть проблема перегрева тормозов, которая не решается (или не хочет решаться) установкой роторов 200/200 в горах, покупай XTR. Ну или красивые диски от XTR.
Карбоновый руль дело хорошее! Кроме ENVE посмотри Thomson, Syntace, Easton.
Вынос обычно выбирают исходя из предпочтений по длине, не покатавшись немного ты вряд ли сможешь выбрать что-то лучшее для себя. Менять его на полегче нет никакого смысла, ты не почувствуешь разницы.
Если просто фен-шуй - общее место алю-выносы Thomson, но у тебя там наверное и так он. Всякие Hope, Straitline, RaceFace - на твой вкус - они все хорошие за примерно одинаковую цену.
Привод у тебя и так крутой.
Колеса у тебя нормальные, можно попробовать менять резину - что там за Максис стоит, Хайроллер? Для не экстремального катания в Москве можно попробовать Continental Mountaine King, X-King или Schwable Nobby Nic, Racing Ralph. В горах разные люди разное ставят, читай форум вообще-то, но например Максис Миньон или тот же Швабль Жирный Альберт.
Еще красивые колеса например Е13. Не знаю чем они лучше тех, которые у тебя.
Что касается меня, я бы поменял резину на Конти (ну нравится она мне). Шимановские тормозные ручки мне неудобны, но это вопрос привычки, возможно покатавшись на них две недели другие бы не захотел.
Байк у тебя весьма достойный "из коробки", но если хочется сделать КАКНАДА и есть пара лишних тысяч баксов - обвешивай ENVE - все помрут, лопнув или захлебнувшись слюной. Последним гвоздем в крышку гроба будет как раз тормоз XTR.
В конце концов такой велик - это игрушка и он должен радовать.
Если хочется меньше тролинга и больше советов куда потратить три зарплаты, велком в тематический клуб на Веломании. Но в целом там скорее всего то же самое ответят - ENVE или "целуй крест и проваливай" - байк и так хорош.
Надеюсь я помог. А теперь в студию фото девушки с её велосипедом!
СПАСИБО! вы очень помогли!)
вынос RaceFace
резина:хайроллер 2
Девушка красивая)))а байк у нее TallboyLTc 2014 года)
еще может подскажите, где сейчас в наличие можно купить защиту и какую посоветуете? а то ни чего не могу найти в наличие(
ИванD2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 12:29   #35
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
СПАСИБО! вы очень помогли!)
вынос RaceFace
резина:хайроллер 2
Девушка красивая)))а байк у нее TallboyLTc 2014 года)
еще может подскажите, где сейчас в наличие можно купить защиту и какую посоветуете? а то ни чего не могу найти в наличие(
если размеры нужные знаешь, можно с чейна заказать, как вариант
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:19   #36
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
СПАСИБО! вы очень помогли!)
вынос RaceFace
резина:хайроллер 2
Девушка красивая)))а байк у нее TallboyLTc 2014 года)
еще может подскажите, где сейчас в наличие можно купить защиту и какую посоветуете? а то ни чего не могу найти в наличие(
Всегда пожалуйста! ))
Я давно не покупал себе защиты, последний раз заказывал с чайника или с bike-components.
По защите пробежимся.
Шлем нужен в любом случаи, но его надо мерить, чтобы не болтался, не давил и красиво сидел.
Для Москвы разумно кататься в кантрийном улие с дырками или есть еще вариант шлема с открытым лицом а-ла кантрийный, но с усиленной защитой затылка.
Посмотрите красивые РОС (где у нас посмотреть не знаю), хорошо садятся LAZER, есть в Триал-Спорте, IXS красивые есть в Велопробеге, в Веломире есть МЕТ например, в Сокольниках много шлемов, например GIRO и BELL ничего так - выбирайте, меряйте!
Для гор - фулфейс. Общее место - Тroy Lee Design, самый красивый шлем! Но мне такой, увы, не подошел по форме головы. Эти шлемы можно мерить в Сокольниках.
Защита локтя. Это шляпа на самом деле! Только если вы не дерт-стрит катаете. ;)
Защита колено/голень.
Для не экстремального катания в Москве у меня только колено 661 evo. Кстати если смотреть размер по таблице на Чайнике, вполне соответствует. Это довольно легкая защита с каким-то супер-пупер гелем, твердеющем при ударе. На самом деле я очень реднко падаю в Москве и она скорее для согрева коленей. Но гель работает - проверял!
У меня защита только на колени, т.к. катаюсь в контактах, но и без них бани-хопом обладаю, по голени педалью давно не получал. Девушке в любом случаи надо кататься аккуратно, на её ногах царапины от шипов с топталок будут смотреться не очень.
Колено-голень. Девушке, если будет кататься с экстримом, лучше с защитой икры. Моя жена предпочитала мучиться от жары в таких, чем ходить с исцарапанными икрами.
У меня такая защита Race Face Rally и могу сказать, опираясь на весь опыт сразу, что это лучшая защита такого типа. Вот женский вариант.
Коленная чашка должна быть максимально широкой, чтобы закрывать колено сбоку. А голень - максимально длинной, чтобы в нормальном положении вставать на ботинок. Так защита никуда не сползет.
Еще вроде хорошая защита РОС, но она вдвое дороже.
В горах еще нужен бодик, у меня Дайнеза, можно посмотреть 661 или тот же РОС. Все это надо обязательно мерить.
Еще покупают защиту шеи, посмотреть можно в Веломире. Раньше все катались без нее.
В общем мерить - Сокольники, Веломир, Велопробег. Покупать дешевле Чейн и ВС.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:32   #37
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
хохохо, Petr пишет простынки про enve e13 TLD etc.

Автор, ты слушай всех. Все верно говорят тебе.

tl/dr в смысле.

Я тебе скажу так: купи себе и своей женщине путёвку в МТБ-лагерь, какой-нить европейский. В списке MustDo этого лагеря у тебя будет написано всё, что тебе понадобится - это купи, этого хватит. Ещё 2 чехла хороших, чтобы долететь великами без проблем и сквозных дыр в раме. И это будет лучшее, что ты можешь сделать для себя в контексте вопроса "я и мой горный велосипед". Вернёшься ты оттуда зная про эти велосипедики и целевое их использование больше, чем половина кочки вместе взятая.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:21   #38
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Сеич прав.
Но в части защиты колено-голень вполне можешь воспользоваться моим советом на счет Race Face. ;)
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:32   #39
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
А, и ещё важная хрень - Лопес, Брайан, Ли Маккормак "Мастерство езды на маунтинбайке", второе издание. Это концентрат знаний теоретических по вопросу каталки на горном велике. 1000 рублей, потраченные на эту книжку, дадут тебе больше, чем 1000$, потраченные на велик.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 19:45   #40
kisonka
 
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 162
по поводу панциря - я много чего перемерила, но лучше всего сел Alpinestars
не могу найти ссылку на женский как у меня, надумаете Кате брать - пиши, помогу найти.
Защиту голени я использую вот такую, жарко, неудобно, но на 100% защищает от царапин и ушибов. Колени у нас такие же, но не могу сказать что они супер крутые.
Фулфейсы у нас Laser и Giro, плюс я юзаю как говорит Дима унитаз на голову.
Для трейлрайдинга мы используем вот такие джерси и шорты (все есть в женских вариантах)
__________________
www.allabamatour.com

Последний раз редактировалось SEi, 10.04.2015 в 23:51.
kisonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход