Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

SC Nomad C 650B

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2015, 22:00   #41
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
Как поётся в песне группы "Кирпичи": "Покупай мою шаверму! Купи маю шаварму! Там не покупай - здесь покупай!"
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:48   #42
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,540
Цитата:
Сообщение от agal Посмотреть сообщение
Как поётся в песне группы "Кирпичи": "Покупай мою шаверму! Купи маю шаварму! Там не покупай - здесь покупай!"
Ага! А теперь аттракцион невиданной щедрости - ни одной полезной ссылки в каменте про шаверму! На такое способны только мы - обожайте нас! Ваша администрация!!!1111
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 10.04.2015 в 23:52.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:08   #43
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Да, книга хорошая. Не знаю можно ли ее найти в бумаге, но в сети она легко находится.
На самом деле лучшее вложение денег сейчас - поехать в горы, хоть в тот же Крым. Мне например первая поездка в Крым, в которой было три или четыре спуска всего, дала в плане понимания как и на чем кататься больше, чем предыдущие три года катания в Москве и сидения на кочке.
А Номад в этом деле хороший помощник - подвеска шикарная! )))
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:23   #44
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
Ну всёж, прежде чем ехать в горы, я б порекомендовал посетить Московские споты, и разогреться на них. А именно: Фили, СмотраБайкПарк, Орехово, Ерино, можно карьер в Дзержинском посползать, в Яхроме потошнить и в Одинцово что найти. И, когда на этих спотах будешь себя чувствовать уверенно - смело ехать в Россейские горы.
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:44   #45
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Да, книга хорошая. Не знаю можно ли ее найти в бумаге, но в сети она легко находится.
На самом деле лучшее вложение денег сейчас - поехать в горы, хоть в тот же Крым. Мне например первая поездка в Крым, в которой было три или четыре спуска всего, дала в плане понимания как и на чем кататься больше, чем предыдущие три года катания в Москве и сидения на кочке.
А Номад в этом деле хороший помощник - подвеска шикарная! )))
я так понял что мне кантрийник нужен
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 11:58   #46
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Кантрийник всем нужен!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 19:41   #47
ИванD2
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста! ))
Я давно не покупал себе защиты, последний раз заказывал с чайника или с bike-components.
По защите пробежимся.
Шлем нужен в любом случаи, но его надо мерить, чтобы не болтался, не давил и красиво сидел.
Для Москвы разумно кататься в кантрийном улие с дырками или есть еще вариант шлема с открытым лицом а-ла кантрийный, но с усиленной защитой затылка.
Посмотрите красивые РОС (где у нас посмотреть не знаю), хорошо садятся LAZER, есть в Триал-Спорте, IXS красивые есть в Велопробеге, в Веломире есть МЕТ например, в Сокольниках много шлемов, например GIRO и BELL ничего так - выбирайте, меряйте!
Для гор - фулфейс. Общее место - Тroy Lee Design, самый красивый шлем! Но мне такой, увы, не подошел по форме головы. Эти шлемы можно мерить в Сокольниках.
Защита локтя. Это шляпа на самом деле! Только если вы не дерт-стрит катаете. ;)
Защита колено/голень.
Для не экстремального катания в Москве у меня только колено 661 evo. Кстати если смотреть размер по таблице на Чайнике, вполне соответствует. Это довольно легкая защита с каким-то супер-пупер гелем, твердеющем при ударе. На самом деле я очень реднко падаю в Москве и она скорее для согрева коленей. Но гель работает - проверял!
У меня защита только на колени, т.к. катаюсь в контактах, но и без них бани-хопом обладаю, по голени педалью давно не получал. Девушке в любом случаи надо кататься аккуратно, на её ногах царапины от шипов с топталок будут смотреться не очень.
Колено-голень. Девушке, если будет кататься с экстримом, лучше с защитой икры. Моя жена предпочитала мучиться от жары в таких, чем ходить с исцарапанными икрами.
У меня такая защита Race Face Rally и могу сказать, опираясь на весь опыт сразу, что это лучшая защита такого типа. Вот женский вариант.
Коленная чашка должна быть максимально широкой, чтобы закрывать колено сбоку. А голень - максимально длинной, чтобы в нормальном положении вставать на ботинок. Так защита никуда не сползет.
Еще вроде хорошая защита РОС, но она вдвое дороже.
В горах еще нужен бодик, у меня Дайнеза, можно посмотреть 661 или тот же РОС. Все это надо обязательно мерить.
Еще покупают защиту шеи, посмотреть можно в Веломире. Раньше все катались без нее.
В общем мерить - Сокольники, Веломир, Велопробег. Покупать дешевле Чейн и ВС.
Огромное спасибо!Развернуто и понятно! и по делу!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
хохохо, Petr пишет простынки про enve e13 TLD etc.

Автор, ты слушай всех. Все верно говорят тебе.

tl/dr в смысле.

Я тебе скажу так: купи себе и своей женщине путёвку в МТБ-лагерь, какой-нить европейский. В списке MustDo этого лагеря у тебя будет написано всё, что тебе понадобится - это купи, этого хватит. Ещё 2 чехла хороших, чтобы долететь великами без проблем и сквозных дыр в раме. И это будет лучшее, что ты можешь сделать для себя в контексте вопроса "я и мой горный велосипед". Вернёшься ты оттуда зная про эти велосипедики и целевое их использование больше, чем половина кочки вместе взятая.
Какие байк парки посоветуете? собирался ехать в июне в Сочи,подойдет?или Европа предпочтительнее?
Чехлы насколько я знаю можно взять в аренду,ибо вкладывать еще 100 тыс. рублей в то что пригодиться 2-3 раза в год не вижу смысла,да и ставить их негде...поправьте если ошибаюсь.
Спасибо!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
А, и ещё важная хрень - Лопес, Брайан, Ли Маккормак "Мастерство езды на маунтинбайке", второе издание. Это концентрат знаний теоретических по вопросу каталки на горном велике. 1000 рублей, потраченные на эту книжку, дадут тебе больше, чем 1000$, потраченные на велик.
Книгу и скачал и Купил в бумажном виде...изучаю)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
по поводу панциря - я много чего перемерила, но лучше всего сел Alpinestars
не могу найти ссылку на женский как у меня, надумаете Кате брать - пиши, помогу найти.
Защиту голени я использую вот такую, жарко, неудобно, но на 100% защищает от царапин и ушибов. Колени у нас такие же, но не могу сказать что они супер крутые.
Фулфейсы у нас Laser и Giro, плюс я юзаю как говорит Дима унитаз на голову.
Для трейлрайдинга мы используем вот такие джерси и шорты (все есть в женских вариантах)
Услышал)обращусь)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от kisonka Посмотреть сообщение
по поводу панциря - я много чего перемерила, но лучше всего сел Alpinestars
не могу найти ссылку на женский как у меня, надумаете Кате брать - пиши, помогу найти.
Защиту голени я использую вот такую, жарко, неудобно, но на 100% защищает от царапин и ушибов. Колени у нас такие же, но не могу сказать что они супер крутые.
Фулфейсы у нас Laser и Giro, плюс я юзаю как говорит Дима унитаз на голову.
Для трейлрайдинга мы используем вот такие джерси и шорты (все есть в женских вариантах)
Услышал)обращусь)

Последний раз редактировалось ИванD2, 13.04.2015 в 19:48. Причина: Автоматическое добавление
ИванD2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 20:51   #48
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
Чехлы насколько я знаю можно взять в аренду,ибо вкладывать еще 100 тыс. рублей в то что пригодиться 2-3 раза в год не вижу смысла,да и ставить их негде...поправьте если ошибаюсь.
Продать тебе мой чехол за 50 тысяч?
А если серьезно, имеет смысл посмотреть какой-нибудь чехол тут или на Чайнике, он стоит мало и покупается на всю жизнь. В него можно потом картошку прятать. Главное чтобы ткань была крепкая, а не целофанка.
Я брал свой чехол в Канте, сейчас что-то на сайте нету.
Да, чэйновский чехол с колесиками чуть-чуть не проходит по габаритам, в аэропорту могут прикопаться. Я бы предпочел обычный, без колес.
По паркам, общее место - Крым, но если есть деньги лучше в Европу. Там будет лучше инфраструктура.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 21:04   #49
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,540
Цитата:
Сообщение от ИванD2 Посмотреть сообщение
Какие байк парки посоветуете? собирался ехать в июне в Сочи,подойдет?или Европа предпочтительнее?

100 тысяч на чехлы - это перебор. Долларов по 200 за 1 чехол - нормальная цена.

По поводу "байк-парков" - я не говорил ничего про байк-парки, я говорил про "МТБ-лагерь".

ЗЫ: при всём уважении к нашим лагерям и людям, которые их запускают: инструктор и человек который хорошо катается и хочет учить других - абсолютно разные люди. Инструктор может сам кататься далеко не как чемпион мира, но владеет базовой техникой, видит системные ошибки и умеет УЧИТЬ других, чему тоже нужно учиться. По снб и лыжной теме умеют это делать не многие, как по мтб - я хз(
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 13.04.2015 в 21:09.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход