Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Выбор рюкзака

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2017, 01:08   #81
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
http://www.deuter-shop.ru/collection...rans-Alpine-30
Рюкзак хочу такой,как на ссылке.Что скажете? Фул сзади можно подцепить?
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 11:34   #82
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
http://www.deuter-shop.ru/collection...rans-Alpine-30
http://www.deuter-shop.ru/collection...-alpine-pro-28
http://www.deuter-shop.ru/collection...s-Alpine-32-EL
что из этих,трех посоветуете?
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:12   #83
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,499
пиши, для чего оно тебе, катаешь ли с ним или снимаешь ан споте,и тд.
закидают же...
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:16   #84
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Все рюкзаки большие. Чтобы кататься. Снимать на споте ок.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 12:21   #85
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Все рюкзаки большие. Чтобы кататься. Снимать на споте ок.
может он собрался в непал на месяц в велопоход к эвересту. тогда 32 литра очень норм
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:18   #86
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
В горы конечно)) Еду в Краснодар,на собер.А почему большой,например я хочу взять фулл и трейловый шлем с собой.Фулл сразу в рюкзак в самый низ,сверху тряпки всякие там ну тд и тп.Аттак 20,он маленький,Е! Собером дело не закончиться,хе хе))) Опять же,тут где катнуть,зачщиту всю в рюкзак спрятал,приехал,одел,едешь в трейловом.
Добавлено:
На счет большой,ну собственно не знаю как в горах будет,ну так больше ж 30 ки я брать не собираюсь.

Последний раз редактировалось <dmg>, 02.02.2017 в 14:20. Причина: Автоматическое добавление
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:57   #87
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Велорюкзак должен иметь крепление шлема снаружи. Как кататься со шлемом ВНУТРИ, не представляю. Защита тоже снаружи или на раме. Для Собера и однодневных поездок вообще 18-20 литров - предел. Зачем 2 шлема тоже не понятно.

Если же задача максимально упороться за покатушку - то да.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 15:17   #88
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Там крепление для шлема есть,на всех трех моделях,но,скорее всего под трейловый шлем.Фулл туда не влезет,сзади.Поэтому,лучше засунуть его в рюкзак,но,чтобы приехать на место))) а не возить его там в рюкзаке постоянно.задача взять необходимое,и чтоб перевеса не было,но и чтобы все везде поместилось,вот че!)) А уж в чем там катать,я определюсь как нибудь.
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 07:29   #89
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
А почему именно дойтер? По мне так они устарели конструктивно. Оспреи посмотри. Манта к примеру. Или Радиал. Очень крутая фича оспреев в том, что корзинка или трейловый котел крепятся на пластиковую фиговину без защелок и прочего. никуда не болтаются и вообще архиудобно (LidLock).
По мне так дойтер сильно сливает количеством, логикой и качеством внутренних органайзеров.
Фулл крепится за челюсть снаружи на велорюкзаках, у транс-алпайна с этим все в порядке.
Колено-голень обычно привязываются снизу на стропу, локти по бокам (или наоборот, как у моего оспрей зилот 14).
Вауде тоже неплохие. У меня есть для эпиков сплаш 20+5.
Эвок имеет модель с защитой спины, чтоб панцирь не таскать. Удобно говорят для горных эпиков.
Тебе около 30 литров я так понимаю надо? Такой вот посмотри к примеру Заодно узри как защиту на современный рюкзак приколхозить.

http://www.evocsports.com/products/b...ks/fr-tour-30l
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 03.02.2017 в 07:36.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 08:43   #90
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Чтобы засунуть фулфейс в рюкзак, нужно литров на 50 его выбирать.
Ты хоть представляешь как тебе с этим всем барахлом ехаться будет?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:17   #91
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Чтобы засунуть фулфейс в рюкзак, нужно литров на 50 его выбирать.
Ты хоть представляешь как тебе с этим всем барахлом ехаться будет?
Шмель,так поэтому и вопросы задаю,чтобы вразумили,что да как))) Рюкзак есть,но,пора менять.
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:30   #92
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Рюкзак для катания должен быть рюкзаком для катания, и функции туристического выполнять не должен.
В общем, не той стороной ты Дядя Федор бутерброд ешь.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 09:56   #93
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
Шмель,так поэтому и вопросы задаю,чтобы вразумили,что да как))) Рюкзак есть,но,пора менять.
Давай примерное описание того, что ты собираешься возить. Подкину варианты.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 10:47   #94
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Рюкзак для катания должен быть рюкзаком для катания, и функции туристического выполнять не должен.
В общем, не той стороной ты Дядя Федор бутерброд ешь.
Шмель,прав бро,на все 100 Шмелей!)) С размерчиком не определюсь! А то,что вещи,особенно на профессиональном уровне имеют свою унифицированность,знаю давно!
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:00   #95
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
В горы конечно)) Еду в Краснодар,на собер.А почему большой,например я хочу взять фулл и трейловый шлем с собой.Фулл сразу в рюкзак в самый низ,сверху тряпки всякие там ну тд и тп.Аттак 20,он маленький,Е! Собером дело не закончиться,хе хе))) Опять же,тут где катнуть,зачщиту всю в рюкзак спрятал,приехал,одел,едешь в трейловом.
Добавлено:
На счет большой,ну собственно не знаю как в горах будет,ну так больше ж 30 ки я брать не собираюсь.
Подьемы на собер на шатле или самокрутом? На шатле нужно только что бы банань, тул, ну и фот мыльница с гидратором на пару литров. В гелене аналогично. Из защиты надо наколен и налокот, моно и на внешнюю навешать, как и фул. Тоесть двадцать литров более чем. Да и фул нужен по идее только в гелене. Да на Собере на скил зоне с его пролетами да дропами.
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив

Последний раз редактировалось Гетман, 03.02.2017 в 11:13.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:00   #96
<dmg>
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: сзао
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Давай примерное описание того, что ты собираешься возить. Подкину варианты.
Собственно,когда катаешься вниз,в зависимости от скилла и тд все уже одето!))Стало быть,в рюкзаке,вода,жрачка,на пол дня,на день,по минимуму.Инструменты,мультитул там,камера 1-2шт.Пару наборов заплаток.Выжимка,наверное.Насос/насос вд.Да,монтажки).Я бы еще доложил небольшую аптечку( бинт,йод,клей бф,перекись,кеторол ,всего по чуть).Да,тут большого обьема и не нужно,максимум,наверное хватит 15л.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Подьемы на собер на шатле или самокрутом? На шатле нужно только что бы банань, тул, ну и фот мыльница с гидратором на пару литров. В гелене аналогично. Из защиты надо наколен и налокот, моно и на внешнюю навешать, как и фул. Тоесть двадцать литров более чем.
Да,будут возить.

Последний раз редактировалось <dmg>, 03.02.2017 в 11:03. Причина: Автоматическое добавление
<dmg> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:09   #97
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Для катания хватит 10-12 л с запасом, а в большинстве случаев хватает поясной сумки. Ты же не в вело поход собираешься на несколько дней.
Излешне тяжелый и масивный рюкзак заметно отягащает и изматывает.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 11:17   #98
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
Собственно,когда катаешься вниз,в зависимости от скилла и тд все уже одето!))Стало быть,в рюкзаке,вода,жрачка,на пол дня,на день,по минимуму.Инструменты,мультитул там,камера 1-2шт.Пару наборов заплаток.Выжимка,наверное.Насос/насос вд.Да,монтажки).Я бы еще доложил небольшую аптечку( бинт,йод,клей бф,перекись,кеторол ,всего по чуть).Да,тут большого обьема и не нужно,максимум,наверное хватит 15л.
Добавлено:

Да,будут возить.
Зачем тебе жрачка на пол дня? Там есть офигенная баба Маша с её упомрочительными обедами по 250 руплей( если честно очень сытно и всё если сьесть то катать уже трудно))) пожрать можно взять только если на Южную зону свалить и то Тёмыч казан со жратвой обычно берет на толпу.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Для катания хватит 10-12 л с запасом, а в большинстве случаев хватает поясной сумки. Ты же не в вело поход собираешься на несколько дней.
Излешне тяжелый и масивный рюкзак заметно отягащает и изматывает.
Шмель прально грить! Но иногда рюкзак при прилетах на спину хоть немного да смягчает)) ПС Бочан там вообще без ничего катает... Но он как кот из Шрека, умеет просить и грех с ним не поделится))))
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив

Последний раз редактировалось Гетман, 03.02.2017 в 11:22. Причина: Автоматическое добавление
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:11   #99
dlinniy
 
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: msk
Сообщений: 594
есть у меня дойтер на 12 литров. влезает туда миллион всего, больше однозначно не надо
dlinniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 12:12   #100
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от <dmg> Посмотреть сообщение
Собственно,когда катаешься вниз,в зависимости от скилла и тд все уже одето!))Стало быть,в рюкзаке,вода,жрачка,на пол дня,на день,по минимуму.Инструменты,мультитул там,камера 1-2шт.Пару наборов заплаток.Выжимка,наверное.Насос/насос вд.Да,монтажки).Я бы еще доложил небольшую аптечку( бинт,йод,клей бф,перекись,кеторол ,всего по чуть).Да,тут большого обьема и не нужно,максимум,наверное хватит 15л.
Добавлено:

Да,будут возить.
Osprey Zealot 14, Evoc CC16L посмотри.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход