Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Видео редактор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2015, 01:10   #1
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Привет любителям фото и видео съемки!
Недавно стал обладателем актион камеры и нужна прога для редактирования, с возможностью мутить слоу моушн и исправлять всякие косяки: стабилизация изображения и т.д.
Посоветуете?
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:35   #2
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Burnmann Посмотреть сообщение
Посоветуете?
Конечно, очень даже советуем.
Там обнаружится премьер и еще какая то прога, ага
Не благодари
Нажмите на изображение для увеличения
Название: видеоРедактор01.jpg
Просмотров: 392
Размер:	189.1 Кб
ID:	289812  

__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 08.11.2015 в 01:42.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:42   #3
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
не какая-то, а вегас вот щас обидно было
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:00   #4
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Какая то - Пауэр директор имел ввиду. Я даж не знаю что за прога )) Поиск выдал.
А так да. Там еще файналкат есть, сонивегас есть тоже. В поиске то )
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 06:30   #5
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Топик стартер, не слушай этих зануд ! Ставь nuke. Отличная и простейшая в освоении прога !
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 02:11   #6
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Имя, зачетно лягнул адынака, сорказм в части простоты освоения того же вегаса незаслуженный, я считаю. Если сравнивать баланс возможностей редактора и сложность освоения, то вегас переплюнет разные дружелюбные пинаклы и видеостудии просто в силу того, что они как редакторы убоги. Я не говорю там про скриптинг или композитинг, самые базовые возможности хотя бы.

а nuke я погуглил - вещь может и интересная, ради убить время (просто их возможности мне совсем избыточны), но у них очень уж некоммерческая версия обрезанная, а обычную покупать все равно что андронный коллайдер - так же дорого и ненужно.
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:36   #7
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
Имя, зачетно лягнул адынака, сорказм в части простоты освоения того же вегаса незаслуженный, я считаю. Если сравнивать баланс возможностей редактора и сложность освоения, то вегас переплюнет разные дружелюбные пинаклы и видеостудии просто в силу того, что они как редакторы убоги. Я не говорю там про скриптинг или композитинг, самые базовые возможности хотя бы.

а nuke я погуглил - вещь может и интересная, ради убить время (просто их возможности мне совсем избыточны), но у них очень уж некоммерческая версия обрезанная, а обычную покупать все равно что андронный коллайдер - так же дорого и ненужно.
никому не советую вегас, потому что он по умолчанию деинтерлэйсит прогрессив видосы и сука двоящиеся видосы эти меня уже неслабо подбешивают. прямо видно - начинающий в вегасе сделал.
тот же премьер заставляет как то понять, что ты вообще делаешь, на этапе создания композиции еще.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:47   #8
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
а че такое нюк?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 18:24   #9
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
а че такое нюк?
прога для композитинга у киношников. нодовый интерфейс.
крутые возможности, если сможешь когда нибудь понять, как эта хрень работает вообще ?!
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:31   #10
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
никому не советую вегас, потому что он по умолчанию деинтерлэйсит прогрессив видосы и сука двоящиеся видосы эти меня уже неслабо подбешивают. прямо видно - начинающий в вегасе сделал.
тот же премьер заставляет как то понять, что ты вообще делаешь, на этапе создания композиции еще.
вегас в этом смысле тоже заставляет понять, что ты делаешь ))

у меня как-то один раз вышло я просто сохранил проект с нормальными настройками под новым именем, удалив затем из него все медиа, - а в дальнейшем уже стал так делать всегда.

по сути, можно или создать свой темплейт проекта, или можно заставить вегас все новые проекты создавать с заданными настройками, или открывать старый и сохранят с новым именем, удаляя ссылки на старые медиа - мне это кажется достаточно гибким и не раздражает.

а двоящиеся кадры вегас генерит легко и непринужденно при разрешенном ресемплинге, несовпадении частоты кадров медиа и проекта, включенном моушн блюре и деинтерлейсе методом блендинга.

если на эти грабли наступать каждый раз - то всегда будет видно, что видео сделано в вегасе

не знаю, мне вегас прямолинейностью и логичностью интерфейса напоминает третий премьер, который я перестал понимать с выходом пятого и поэтому в основном и ушел от.
и вегас более компактный, хотя с творческой точки зрения это вообще не главное.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
понять, как эта хрень работает вообще ?!
куча аудио сэмплеров работают аналогично - из кубиков строится произвольная схема, которая генерит некий звук.

тут кубики назвали нодами)

по сути в directshow аналогичная технология - редактором создается граф т.е. схема из блоков (фильтров) которая умеет проигрывать или изменять медиа файл.
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx

Последний раз редактировалось mil_alex, 16.11.2015 в 23:37. Причина: Автоматическое добавление
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:37   #11
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от mil_alex Посмотреть сообщение
вегас в этом смысле тоже заставляет понять, что ты делаешь ))

у меня как-то один раз вышло я просто сохранил проект с нормальными настройками под новым именем, удалив затем из него все медиа, - а в дальнейшем уже стал так делать всегда.

по сути, можно или создать свой темплейт проекта, или можно заставить вегас все новые проекты создавать с заданными настройками, или открывать старый и сохранят с новым именем, удаляя ссылки на старые медиа - мне это кажется достаточно гибким и не раздражает.

а двоящиеся кадры вегас генерит легко и непринужденно при разрешенном ресемплинге, несовпадении частоты кадров медиа и проекта, включенном моушн блюре и деинтерлейсе методом блендинга.

если на эти грабли наступать каждый раз - то всегда будет видно, что видео сделано в вегасе

не знаю, мне вегас прямолинейностью и логичностью интерфейса напоминает третий премьер, который я перестал понимать с выходом пятого и поэтому в основном и ушел от.
и вегас более компактный, хотя с творческой точки зрения это вообще не главное.
Добавлено:


куча аудио сэмплеров работают аналогично - из кубиков строится произвольная схема, которая генерит некий звук.

тут кубики назвали нодами)

по сути в directshow аналогичная технология - редактором создается граф т.е. схема из блоков (фильтров) которая умеет проигрывать или изменять медиа файл.
http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...(v=vs.85).aspx
да я работал в вегасе же. даже заставил его боб деинтерлэйс делать, если помнишь
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 21:53   #12
mil_alex
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщений: 1,002
помню, конечно тут спикеров по теме можно было одной рукой посчитать
mil_alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход