Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Зелёнка эндурная, специальная

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2012, 23:29   #1
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Кому не интересно, фотки и собственно по теме - дальше. А пока вот история небольшая. Пора уже;)

Катаюсь на разных байках много лет. Пожалуй, первый велосипед, купленный осознанно и самостоятельно - кросскантрийно-прогулочный Старк Тактик 19" ростовки. Дело было в 2003-м году. Был тогда студентом, и ранней весной пошёл подрабатывать на велорынок у Зенита, на улице. Работал по субботам, помогал ребятам сборкой великов на продажу. Так и заработал собственно на него. Много байков сменилось, много профессий...Сокольники всё-таки в итоге затянули в себя!xDDD Катался просто по шоссе на дачу (сейчас вспоминаю - как же это скучно, пилить по Ленинградке и дышать газами), осваивал дерты. Тяга к экстриму шла волнообразно: то спад, то подъём интереса к получению адреналина.

Вот, например, стол в Покре. Где-то 2004-й годик.
а это Тимир

Кантрийник треснул в районе стакана, зимой дропал в Тимире зодчевскую "тумбочку в "яме", там 130см было. Взял Харо Эскейп 8.3 и пересобрал. Прозрел и понял, как надо катать и на чём))

Но в 2008-м украли Харька, вот это был шок...
Думал завязывать с этим делом, но всё-таки собрал новый байк - это был Молотов-2!

Ещё в 05 году подрачивал на него, но в итоге хватило только на Харо. ДаБомб прослужил верно и правдиво. Катался на нём в горах, месил грязи и снега в ПВД, рубился с дропов до 4м в высоту. Но вот он погиб: треснуло перо. Отличный повод обновить раму, подумал я. Сказано - сделано, через 3 дня уже собрал почти такой же, но полегче ДаБомб Акселератор.

Много где он популял и проехал, клёвая рама! Вёрткая, отзывчивая, легче Молотова на полкило. По вылизанным трассам типа Смотряка и старых в Ерино носиться и прыгать темки - самое то. Но вдруг меня как дрыном по голове шарахнуло: ХОЧУ ПОДВЕС!!! Захотелось попробовать. А то уже стыдно стало, сколько катаюсь - а подвеса не было xDDD Да и спину поберечь тоже не помешает. Сначала думал Санкшен взять, но тупо задолбался его искать, и дороговато выходило. Потом РейнХ приглядел на кочке - но как-то не сложилось с ним. И вот лазию по очередной странице в барахолке, и...В РОТ МНЕ НОГИ..! Вижу объяву о продаже старенького Специального Эндурного велосипеда. Пля, я же за этой рамой "охотился" 2 года, а тут "м"-ка и любимого зелёного цвета, и деньги есть! На следующий день уже ехал в электричке, пил холодный Бад и предвкушал, как обменяю 45т деревянных на один алюминиевый. Сделка состоялась, приехал домой. До 2-х ночи раздирал велосипеды (Бомбу и этот) и перекидывал навеску, и вот собрал...


Вилку решил поставить свою, аморт тоже заменил через пару дней на простой пружинный DHX-3 - не хочу с воздушками связываться! Велосипед получился очень кайфовый и удобный, довольно длинный.
Базовые трюки типа банников, вилли и разворотов на переднем колесе всяких перенёс с хардтейла за пару дней: на подвесе как-то более устрашающе и плавнее всё выходит, что-ли! Потом припулял на вылетах всяких, потом Ерино. Два дня прикатывал его на тамошних трассах - и в Липецк, на миниДХ БайСаммер-2012. Как проехал доволен;) Ну и вот недавно только вернулся из Алушты, Эндуро не подвел! Собственно, в таком виде катал в горах (седло ессно ниже делал):
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:30   #2
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
Вот ты жук-сделай номрфоты на улице! попроси Борисыча,вступишь в банду! ну что ты клевый байк портишь фотками?(
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:35   #3
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Вот ты жук-сделай номрфоты на улице! попроси Борисыча,вступишь в банду! ну что ты клевый байк портишь фотками?(
Тссс, скоро крымские фотки приедут! С естественной среды обитания, ткскзать)))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:40   #4
HoneyDrug
 
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 952
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Тссс, скоро крымские фотки приедут! С естественной среды обитания, ткскзать)))
Так подождал бы! Поздравляю!) В Митино обкатал?)
__________________
HoneyDrug - звезда таджик-телефонов, а ещё показывает трюки за шашлык и бухло(с)_Va
HoneyDrug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:45   #5
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от HoneyDrug Посмотреть сообщение
В Митино обкатал?)
Нет пока..Зато в Липецке и в Алуште, миниДХ и полноразмерный соответственно!
Вот Липецк:

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от HoneyDrug Посмотреть сообщение
Поздравляю!)
спасибо!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 14.10.2012 в 23:46. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 23:47   #6
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,498
Трысы по моде,конечно, но я недоволен. выложил фотки никчемные,без обид.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:01   #7
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Трысы по моде,конечно, но я недоволен.
Зато как я доволен Байком в смысле!


фотографические карточки будут, говорю же. Из солнечного Крыма, между прочим, даа..!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:04   #8
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Мишаня жилист, вел катабеленъ!
Какие апгреды планируешь, братюнь?
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:13   #9
Андрей47
 
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 684
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Зато как я доволен Байком в смысле!


фотографические карточки будут, говорю же. Из солнечного Крыма, между прочим, даа..!
Еще раз поздравляю Мишань) Лясик получился шикарный..Когда то хотел такой же купить,, только 05года и чуть не купил ну вот только не сложилось((Звони, пиши может куда нибудь съездим катанем где я не был
__________________
fayfik1408@mail.ru
Главное в машине это печка и чтоб ехала боком.. (с) Крот666
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:28   #10
castor
 
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 234
чёта 45килорублей за эту раму многовато не?
castor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:49   #11
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от castor Посмотреть сообщение
чёта 45килорублей за эту раму многовато не?
45к - это за ВИЛАСИПЕТ..! Фокса воздух вилка-аморт (продаю кстати;)), Х9, спешевские вынос/руль/колёса, тормоза Джуси 5
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю Мишань) Лясик получился шикарный..Когда то хотел такой же купить,, только 05года и чуть не купил ну вот только не сложилось((Звони, пиши может куда нибудь съездим катанем где я не был
Спасибо! Да это завсегда! Буду рад компании. В Крыму был - у киевлян видел двоих "старших братьев". У девушки на набережной и хлопца в тралике по SX Trail было. Ещё это байк позволяет заехать вверх почти как кантрийщик, а вниз рубануть почти как даунхилльщик. На то она и Эндуро. Кто в Алуште был - знает о чём я: пока до трассы от перевала залезешь, ползти упахаться можно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Мишаня жилист, вел катабеленъ!
Какие апгреды планируешь, братюнь?
Вот эт спасибо тебе, бро..! Апгрейд? Ну пока всё устраивает, может обода сменю - задний побит горами. Ну и втулочку назад какую-нибудь 135*10 на оське. Пожестче будет, да и линки и прома в подвеске спасибо скажут - меньше крутить будет их торсионно.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 15.10.2012 в 01:00. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 02:01   #12
thelostviking
 
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Как я люблю эти фотки из эры зарождения мтб в мск)) зеленка отличная, пожалуй самая красивая рама у спеша после бигхита тех же годов.
__________________
Pedal to the Metal
Коплю на джип с хайджеком и шлюхами
thelostviking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 02:11   #13
What?
 
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 100
Мишаня давай больше экшена! могешь же
Хочу посидеть на этом аппарате ...
What? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 03:29   #14
Domkrat
 
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Мск, САО
Сообщений: 609
Мишань, поздравляю с почином, наконец-то подвес!
Domkrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 08:34   #15
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
45к - это за ВИЛАСИПЕТ..! Фокса воздух вилка-аморт (продаю кстати;)), Х9, спешевские вынос/руль/колёса, тормоза Джуси 5
то есть я правильно понимаю, что ты купил байк в лайтовом обвесе, на воздушной фоксе, и поменял на домейн, пружинный амморт и чугунный МТХ?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:34   #16
Podracer
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
то есть я правильно понимаю, что ты купил байк в лайтовом обвесе, на воздушной фоксе, и поменял на домейн, пружинный амморт и чугунный МТХ?
да, имхо это тоже зря. но ТС виднее, привык он к этим железкам, видимо.

мишань, ты сколько весишь? на новых эндуро дропать по 4 метра еще можно понять, а вот эта рамца все же не для такого.
Podracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:37   #17
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
то есть я правильно понимаю, что ты купил байк в лайтовом обвесе, на воздушной фоксе, и поменял на домейн, пружинный амморт и чугунный МТХ?
То есть я правильно понял: надо было оставить артапедический руль в 660мм, вилку под эксцентрик, воздушный амморт, колеса на SunRims SOS и ехать в Крым?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Podracer Посмотреть сообщение

мишань, ты сколько весишь? на новых эндуро дропать по 4 метра еще можно понять, а вот эта рамца все же не для такого.
Да не больше 70 точно=)
А чем же эта рамца не потянет такие дропы? Я ж технично и без "трёх" всяких и прочих градусов. Вон Берреклот мочил на SX-е, а он ведь немногим мяснее моего...Единственное там ходу не 150, а 170 сзади и гео чуть другая. Кстати, вот новые Эндуры лично меня как-то совсем не прут.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 15.10.2012 в 11:42. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:47   #18
Psycho BTR
 
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Аурехауа
Сообщений: 950
Котэ клёвый, прям рысь)
Ну и байк кошерне, поздравляю со вступлением в секту подвесов, ггг))
__________________
South Band. White Stinky. Cake. :3
Psycho BTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:55   #19
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
То есть я правильно понял: надо было оставить артапедический руль в 660мм, вилку под эксцентрик, воздушный амморт, колеса на SunRims SOS и ехать в Крым?
ну рули тогда, конечно, не по моде нынешней делали, но остальное почему бы и нет? на вилку при желании можно и штаны найти под ось.

я просто вот чего не понимаю, ты с одной стороны боишься за колеса, вилку, амморт и прочее, ставишь железо для жести, при этом выбор рамы оправдываешь тем что так не жестишь, без трех и все такое... почему б тогда навеску не оставить нормальную? а то странный байк вышел - и не легкий для своего класса, и мочить если то рама может развалится.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:38   #20
Podracer
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 658
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Вон Берреклот мочил на SX-е, а он ведь немногим мяснее моего...Единственное там ходу не 150, а 170 сзади и гео чуть другая. Кстати, вот новые Эндуры лично меня как-то совсем не прут.
ну sx trail это все-таки гравити, да и новая рама эндуры помясней и потяжелей старой будет.

ладно, не обращай внимания
Podracer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход