Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

7/8 скоростей в 17 году. Есть идеи?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2017, 16:16   #21
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Некоторые скорости просто не нужны в некоторых типах катания.
можно не щелкать на них манеткой тогда. вопрос "зачем" остается открытым
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 16:36   #22
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
скинуть веса видимо
аж три звезды минус
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 17:03   #23
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
А чем не устраивают 9ск трансмиссии? В продаже пока еще есть и понадежней 10-11ск.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 18:21   #24
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
некоторые уверены, что 9,10 и уж тем более 11 ск это происки маркетологов
7-8 ск трансимссия и цепи живут во много-много раз дольше
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 18:31   #25
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
скинуть веса видимо
аж три звезды минус
я могу еще понять, когда собирается кантрийный дроческоп весом 6кг, но я больше чем уверен, что у автора того поста кона какая-нибудь 15 килограммовая но кассета на 30гр легче, да
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 19:18   #26
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
Идеи есть, и даже реализованные: берём втулку с коротеньким синглспидовым барабаном, кассету на 10, сниманием лишние 4 звёзд, и получаем более крепкое колесо (за счёт ровного зонта на СС-втулке), ровный чейнлайн на наиболее используемых звёздах, и никаких проставок. Переклюк только длинным болтиком ограничить и всё. Profit!
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:19   #27
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Кот - первый, кто дело сказал. Добавлю, что манетки и переключатели именно на 7/8 скоростей надо искать сейчас в зоне трансмиссии для электробайков. Кассеты там тоже есть, но я не обещаю за их адекватность.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 20:24   #28
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
можно не щелкать на них манеткой тогда. вопрос "зачем" остается открытым
Но зачем думать об этом? Оставил идеальные для себя передачи и одним объектом для слежения меньше.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 23:10   #29
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Странные вы какие-то. У народа, что катает КК, цепи не тянутся. У АМщиков и эндурщиков не тянутся. Даже у шоссейников не тянутся - никто не ноет о такой проблеме. И тут приходит великий и могучий ДШ и говорит "подавайте нам прочнейшие цепи", а то тянутся блин.

МТБ это дорогой вид спорта. Нет денег на расходники, к которым смело относится половина байка, бросай и переходи на фингербокс.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 23:20   #30
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Странные вы какие-то. У народа, что катает КК, цепи не тянутся. У АМщиков и эндурщиков не тянутся. Даже у шоссейников не тянутся - никто не ноет о такой проблеме. И тут приходит великий и могучий ДШ и говорит "подавайте нам прочнейшие цепи", а то тянутся блин.

МТБ это дорогой вид спорта. Нет денег на расходники, к которым смело относится половина байка, бросай и переходи на фингербокс.
Да это всё так! Но, мы же тут велоонанизмом занимаемся всё-таки.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:16   #31
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Странные вы какие-то. У народа, что катает КК, цепи не тянутся. У АМщиков и эндурщиков не тянутся. Даже у шоссейников не тянутся - никто не ноет о такой проблеме. И тут приходит великий и могучий ДШ и говорит "подавайте нам прочнейшие цепи", а то тянутся блин.

МТБ это дорогой вид спорта. Нет денег на расходники, к которым смело относится половина байка, бросай и переходи на фингербокс.
Сеич, у человека в воспоминаниях трава зелёная, цепи толстые, кататься можно вечно и Сталин ещё любимый руководитель, а не кровавый тиран.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 00:30   #32
НЕадекват
 
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
я могу еще понять, когда собирается кантрийный дроческоп весом 6кг, но я больше чем уверен, что у автора того поста кона какая-нибудь 15 килограммовая но кассета на 30гр легче, да
Ну кона не кона, а тут чуть скинул или там чуть скинул, и уже легче. Тем более чем байк легче , тем проще им управлять.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Идеи есть, и даже реализованные: берём втулку с коротеньким синглспидовым барабаном, кассету на 10, сниманием лишние 4 звёзд, и получаем более крепкое колесо (за счёт ровного зонта на СС-втулке), ровный чейнлайн на наиболее используемых звёздах, и никаких проставок. Переклюк только длинным болтиком ограничить и всё. Profit!
Отличное решение, если покупаешь новую втулку под это дело, а когда все уже есть , но охото перемен , тогда проставки )

С более длинным болтиком не взлетает. Когда ограничиваешь аж три звезды , вкрученный болт начинает мешать сбросу на последние две. Отсюда и маленькая приблуда на тросик.

Последний раз редактировалось НЕадекват, 07.03.2017 в 00:32. Причина: Автоматическое добавление
НЕадекват вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 05:59   #33
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Странные вы какие-то. У народа, что катает КК, цепи не тянутся. У АМщиков и эндурщиков не тянутся. Даже у шоссейников не тянутся - никто не ноет о такой проблеме. И тут приходит великий и могучий ДШ и говорит "подавайте нам прочнейшие цепи", а то тянутся блин.

МТБ это дорогой вид спорта. Нет денег на расходники, к которым смело относится половина байка, бросай и переходи на фингербокс.
Каждый раз ржу с такого.
Ричи Руд значит нормально на педальки жмет, а пацаны с кочки рвут все на атомном уровне
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 06:08   #34
Vladouris
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Wild Cat Посмотреть сообщение
Идеи есть, и даже реализованные: берём втулку с коротеньким синглспидовым барабаном
Примеры толковых втулок, если не затруднит. Под ось 150x12 желательно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
МТБ это дорогой вид спорта. Нет денег на расходники, к которым смело относится половина байка, бросай и переходи на фингербокс.
Тут уж личное дело каждого - что покупать и сколько на это тратить.
Я не считаю чужие деньги и никого не осуждаю.
За себя скажу, что кроме МТБ, у меня еще есть эндуро мотоцикл, который тоже немало денег отнимает из бюджета.
И я не могу себе позволить тратить деньги на однаразовые мтб-комплектующие, которые будут стоить дороже чем расходники к мотаку (все вместе взятые)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
манетки и переключатели именно на 7/8 скоростей надо искать сейчас в зоне трансмиссии для электробайков. Кассеты там тоже есть, но я не обещаю за их адекватность.
Ничего интересного для себя там пока не нашел.

Последний раз редактировалось Vladouris, 07.03.2017 в 06:23. Причина: Автоматическое добавление
Vladouris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 18:40   #35
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от Vladouris Посмотреть сообщение
Примеры толковых втулок, если не затруднит. Под ось 150x12 желательно.
Atomlab DHR

X7(9sp) zee, saint(10sp) отлично работали с сетапом из 6/7 звезд с длинным болтом ограничения в переключателе.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.

Последний раз редактировалось Horazzio, 07.03.2017 в 18:43.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:43   #36
Hamer
 
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Vladouris Посмотреть сообщение
И я не могу себе позволить тратить деньги на однаразовые мтб-комплектующие, которые будут стоить дороже чем расходники к мотаку (все вместе взятые).
Мне прям интересно стало что же за мотак такой а то лет 5 уже живу в мире где через гонку если не каждую попадаеш на цепь со звездой, руль а то ещё и тормоза и это не считая резины, ручек, поршня с натяжками каждые 40 часов и масла каждые 10. В итоге за сезон можно около топовый подвес собрать. А 1 раз перетряхнуть движку как раз в него нынче и выйдет)
__________________
Если кто знает где купить вилу под эксцентрик или СМ пишите в личку. (C) Art-tour
Hamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:19   #37
Kraft888
 
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Севастополь
Сообщений: 543
Катаю на 8 ск. касете урезаной до 5 зввезд и манеткоперекидкой срам сх4 уже 3 й год и как бы норм
__________________
Тормоза прежде всего должны быть модными ©gornyi_lis
Kraft888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:07   #38
Vladouris
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Hamer Посмотреть сообщение
Мне прям интересно стало что же за мотак такой а то лет 5 уже живу в мире где через гонку если не каждую попадаеш
Honda XR250 Baja. Я не гонщик
В мире хард эндуро, а тем более мотокросса понятное дело, что денег значительно больше уйдет на всю расходку.
Vladouris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:33   #39
highcosmo
 
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 62
Штрафных баллов: 1/10
По вопросу автора: https://www.sram.com/sram/mountain/family/gx

серия GX почти в 3 раза дешевле x01. Стоит такой переклюк на новом байке. Натяжение цепи адовое. В деле пока не опробовал. Инфа про линейку в сети уже есть.
highcosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:54   #40
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от highcosmo Посмотреть сообщение
По вопросу автора: https://www.sram.com/sram/mountain/family/gx

серия GX почти в 3 раза дешевле x01. Стоит такой переклюк на новом байке. Натяжение цепи адовое. В деле пока не опробовал. Инфа про линейку в сети уже есть.
кассета в 10 раз дешевле. но цепь-то там все равно 11-ти скоростная, а автора парит износ.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход