Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Если не нужен байк!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2009, 16:14   #41
ManYak
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 22
бред! велы, наносящие хозяину психотравму самим фактом владения не нужны ниразу. либо катай-либо храни. очкуешь за вел-привяжи к кровати по совету мудрых и купи дешевый самокат...
__________________
когда заканчиваются силы - начинается бессилие
ManYak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 18:10   #42
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Либо катай, либо храни... А типа и катать, и относиться к байку бережно - это вещи несовместимые?
Нельзя не переживать за вещи, в которые ты вложился. Не жалко может быть только что либо доставшееся тебе без труда.
Я, например, слил на байк все деньги, какие мне удалось наскрести за несколько месяцев работы и с продажи старого байка. Вообще все, я потом зайцем на автобусе ездил. Конечно, если деньги на байк тебе отсыпают папы-мамы, то его не жалко бросать где попало.

По хорошему можно сделать такую вещь... Замутить тему с рекомендациями о том, как более-менее обезопаситься от кражи, закрыть ее от каментов, прилепить в важное и сразу после реги делать на нее редирект. Типа как на торрентс.ру редирект в ФАК сделан.

Последний раз редактировалось not found, 02.08.2009 в 18:19.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:34   #43
Carb
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от not found Посмотреть сообщение
Либо катай, либо храни... А типа и катать, и относиться к байку бережно - это вещи несовместимые?
Нельзя не переживать за вещи, в которые ты вложился. Не жалко может быть только что либо доставшееся тебе без труда.
Я, например, слил на байк все деньги, какие мне удалось наскрести за несколько месяцев работы и с продажи старого байка. Вообще все, я потом зайцем на автобусе ездил. Конечно, если деньги на байк тебе отсыпают папы-мамы, то его не жалко бросать где попало.

По хорошему можно сделать такую вещь... Замутить тему с рекомендациями о том, как более-менее обезопаситься от кражи, закрыть ее от каментов, прилепить в важное и сразу после реги делать на нее редирект. Типа как на торрентс.ру редирект в ФАК сделан.
Ее читать будут только после того, как у кого-то спи....т байк.
Россия страна не пуганных идиотов.
Carb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:27   #44
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
По хорошему можно сделать такую вещь... Замутить тему с рекомендациями о том, как более-менее обезопаситься от кражи, закрыть ее от каментов, прилепить в важное и сразу после реги делать на нее редирект. Типа как на торрентс.ру редирект в ФАК сделан.
В теме будут только советы и обзоры про то, какой лучше всего выбрать замок и какой поставить багажник для его перевозки и/или старая пестня о том, что никогда, нигде, нискем, низачто не оставлять.
Если делать редирект на эту тему, то тогда логично сразу сменить домен на ukralibike.ru, или ukralidirt.ru (ну чтобы сохранить некоторую приемственность).
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:33   #45
Carb
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от GS Посмотреть сообщение
В теме будут только советы и обзоры про то, какой лучше всего выбрать замок и какой поставить багажник для его перевозки и/или старая пестня о том, что никогда, нигде, нискем, низачто не оставлять.
Если делать редирект на эту тему, то тогда логично сразу сменить домен на ukralibike.ru, или ukralidirt.ru (ну чтобы сохранить некоторую приемственность).
Мысль в принципе неплохая.
Carb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:28   #46
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Цитата:
Ее читать будут только после того, как у кого-то спи....т байк.
Да я как-то и не сомневаюсь. Но оно по крайней мере будет. И если хоть сколько-нибудь человек прочитают тему сразу после реги, а не по отбытию байка - это будет оч неплохо.
Тут просто надо текст умело загнать. Таким образом, чтобы с первой строки человек обретал интерес к прочтению.

Насчет наполнения хз, если и будут делать, то все-равно по-своему. Но вообще забить много чем можно. Банальщиной про места хранения, правилами по пристройке байка куда-то на время (за водичкой смотаться), примотать сюда же общую инфу по замкам, по их типам, плюсам/минусам, закинуть пару вариантов для приобретения, накидать инфы по порядку действий в случае, если байк все-таки увели... Короче, чем наполнить тему - найдется.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:43   #47
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
А ещё туда нужно написать, основные советы по безопастности, ну типа не катать без шлема, юзать защиту, не прыгать больше 2м на плоскость на кантрийнике + базовую инфу по оказанию первой помощи. Ну и ещё уж сразу про то, как правильно задавать вопросы на форуме, как создавать темы итп.
А в конце обязательно контрольные вопросы, типа маленького теста, чтобы убедится что новый юзер всё хорошо понял.

Я думаю, что новые пользователи будут благодарны такой заботе о себе и посещаемость форума возрастёт в несколько раз.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:52   #48
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Нет, конечно проще просто срать в чужие темы об угонах и обвинять авторов в дебилизме. Пользователи несомненно будут благодарны тебе за это.

Последний раз редактировалось not found, 03.08.2009 в 18:04.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:58   #49
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Нет, мне просто кажется, что вопросы физической безопастности райдеров, гораздо важнее сохранности их байков, и гораздо больше заслуживают ссылки при регистрации.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 18:12   #50
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
На самом деле это решаемо. Если брать в качестве примера тот же торрентс.ру, то когда ты попадаешь в тему по редиректу, в ней нет всего и вся, потому что в рамках одной темы всю важную инфу не собрать. По сути это просто каталог ссылок на другие тематические треды. Хочешь читать про рейтинги - пожалуйста, вот тебе один тред. Хочешь про клиенты - вот тебе другой.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 16:32   #51
Carb
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от not found Посмотреть сообщение
На самом деле это решаемо. Если брать в качестве примера тот же торрентс.ру, то когда ты попадаешь в тему по редиректу, в ней нет всего и вся, потому что в рамках одной темы всю важную инфу не собрать. По сути это просто каталог ссылок на другие тематические треды. Хочешь читать про рейтинги - пожалуйста, вот тебе один тред. Хочешь про клиенты - вот тебе другой.


Кстати, пришло тут в голову ,жестокая мысль, одно ЗЛОДЕЯНИЕ.

Может попробовать отучить людей оставлять дорогие байки в легкодоступных местах,путем впрыскивания в велозамок клея-секунды? Гемора хозяину вагон и маленькая тележка.

+ Низкая цена - 10-15 руб.
+ Делается в 5 секунд.
+ Шоу перепили замок сам
+ Хозяин может задумается, что с его байком может что-то случиться
+ Байк на месте и не испорчен

- Доставление людям очень непростой задачи
- Порча замка (имущества)


Но может умнее будут....

Последний раз редактировалось Carb, 05.08.2009 в 16:47.
Carb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:02   #52
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от Carb Посмотреть сообщение
Кстати, пришло тут в голову ,жестокая мысль, одно ЗЛОДЕЯНИЕ.

Может попробовать отучить людей оставлять дорогие байки в легкодоступных местах,путем впрыскивания в велозамок клея-секунды? Гемора хозяину вагон и маленькая тележка.

+ Низкая цена - 10-15 руб.
+ Делается в 5 секунд.
+ Шоу перепили замок сам
+ Хозяин может задумается, что с его байком может что-то случиться
+ Байк на месте и не испорчен

- Доставление людям очень непростой задачи
- Порча замка (имущества)


Но может умнее будут....
как вариант можно снять с велика, все что не пристегнуто, и аккуратно сложить рядом ) Если есть сноровка и шуруповерт, то можно еще и колеса распицевать ))))
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:05   #53
Toolman
 
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 477
И рядышком покараулить, чтобы не свиснули чего)))
__________________
NS Surge + Atom XC300 04 Custom
Toolman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:14   #54
da^wd
 
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Donetsk.UA-Moscau.RU
Сообщений: 817
Цитата:
Сообщение от Toolman Посмотреть сообщение
И рядышком покараулить, чтобы не свиснули чего)))
и делать вид "типа не я"
__________________
Marin team DH 2011 project
Evgeniy B. Efremov (15:27:46 20/10/2010) Давд бог раззадорил моё сердце снова))))))))
da^wd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 17:28   #55
Carb
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от da^wd Посмотреть сообщение
и делать вид "типа не я"

Можно лучше!


Покупаем дешевый велозамок и еще раз пристегиваем вел.

Приходит хозяин - начинает втыкать что-за........

А ты потихоньку звонишь в 02 с темой кто-то подозрительный хочет угнать велосипед......


Или еще... покупаем замок с наборным кодом, вешаем на него бумашку -
с таким содержанием:

Уважаемый хозяин байка, мы беспокоимся за сохранность вашей
собственности и решили, что так будет надежнее.
Просим в знак благодарности пополнить счет xxx-xxx-xxxx телефона
на стоимость данного противоугонного устройства. Код на замок придет
в смс сообщении.

Последний раз редактировалось Carb, 05.08.2009 в 17:38.
Carb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:07   #56
unbelievble
 
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Убежище 101, Вашингтон
Сообщений: 2,046
Штрафных баллов: 2/10
Нужен-не нужен - личное дело каждого. Никого отдавать никому не надо.

Если свосем уж так прям не нужен что просто "ай-куда-бы-деть" - можно просто заняться благотворительностью и отдавать вещи за символические деньги.

Про клей и про замок всё классно. Но последствия - статья, нету у тебя права так с чужим имуществом обращаться, где бы оно не стояло. Про поучительные цели - давай как-нибудь ты так кого-нибудь научишь ? Только в идеале близких друзей - от других так отхватищь_+_)
__________________
Моя мечта: подвес + статус на форуме "главный интернет боец dirt.ru".
Администрация сайта, пожалуйста !
unbelievble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 18:14   #57
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
А ещё можно тормознуть какого-нибудь байкера на улице отвесить ему люлей и сломать пару костей, чтобы он понял, что не стоит шутить со здоровьем, и заниматся такими опастными делами, как прыжки на велосипеде.
Ну и объяснить конечно, что всё это для его же блага, теперь он будет знать как плохо ходить в гипсе, возмётся за ум и бросит всякие глупые и опастные занятия
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 15:17   #58
FISK
 
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Штрафных баллов: 6/10
прикрепите тему. она полезна.
FISK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:24   #59
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
я помню как-то поговорил с одним таким правильным пацаном, он рассказал мне, что видел, как какой-то стритер или хз кто типа сел яйцами на раму. А правильный пацан ему и говорит, мол чё ты пыжнёй занимаешься, вот, мол повредился, а ты думаешь маме твоей приятно будет узнать, что вдруг ты что-то сломал и т.д.
вощем прям правильный...
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 17:37   #60
FISK
 
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 761
Штрафных баллов: 6/10
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
я помню как-то поговорил с одним таким правильным пацаном, он рассказал мне, что видел, как какой-то стритер или хз кто типа сел яйцами на раму. А правильный пацан ему и говорит, мол чё ты пыжнёй занимаешься, вот, мол повредился, а ты думаешь маме твоей приятно будет узнать, что вдруг ты что-то сломал и т.д.
вощем прям правильный...
при чем тут твой мини рассказ к этой теме?
не ну конечно можно паралель провести, но она ТАК далеко, что смысла ее я не вижу
FISK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход