Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Может ли пропасть мощность тормоза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2017, 19:43   #21
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Слыыыщщщщщ
А мне механика нравится) Как псевдо-инжынер скажу - нет ни чего лучше чем простой механизм)
конечно. Волокуши наше все... нафиг че нужно, VVT-I, VTEC, VANOS... Демпферы всякие, шифтеры, машифтеры... Волокуши наше все. Надежно, шокапец. Если жерди ломаются, бери два бревна
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:30   #22
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Слушай, что касается конкретного примера, у меня есть дешманская механика bengal. Когда притёрлись колодки, с лёгкого нажатия на ручку они останавливали 90 кг. Я конечно ещё не тестировал гайды, не с чем сравнивать, но вопросов к механике у меня нет.

Про сис. изменения фаз газораспр. ты зря вспомнил) Да, vanos это круто, но это не для нищих) Не будем забывать о ресурсе, цене, обслуживании. Ах да - неприхотливость
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:47   #23
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
потестируй XTR M9020 - вот эти реально с полпальца останавливают. хопи просто сасут. все
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 20:55   #24
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Слушай, что касается конкретного примера, у меня есть дешманская механика bengal. Когда притёрлись колодки, с лёгкого нажатия на ручку они останавливали 90 кг. Я конечно ещё не тестировал гайды, не с чем сравнивать, но вопросов к механике у меня нет.

Про сис. изменения фаз газораспр. ты зря вспомнил) Да, vanos это круто, но это не для нищих) Не будем забывать о ресурсе, цене, обслуживании. Ах да - неприхотливость
Никто же не спорит, что механика останавливает. Но у нее пределы очень ограничены. Я несколько раз видел, как на АВид ББ7 оплавлялись регулировки положения колодок. Настолко сильно их перегревали. Сеханика работает на плоскости и не более. Точно так же, как и ДВС, с постоянной и изменяемой фазой. Да, сложнее, да, надежность меньше. Но Пока работает, то работает намного круче.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
потестируй XTR M9020 - вот эти реально с полпальца останавливают. хопи просто сасут. все
я ездил и на хопах М4 и на сэинтах и на ХТР. М4 мощнее чем ХТР, но слабее сэинтов. Но хопов мне было вполне достаточно.
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/

Последний раз редактировалось DarkWit, 17.01.2017 в 21:00. Причина: Автоматическое добавление
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:10   #25
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
я ездил и на хопах М4 и на сэинтах и на ХТР. М4 мощнее чем ХТР, но слабее сэинтов. Но хопов мне было вполне достаточно.
у всех хопов калипер разъезжается и усилие на ручке уходит в первую очередь на данное действо. у XTR калипер куда более жесткий, следовательно, надо меньшее усилие прикладывать для торможения аналогичной хопам эффективности. на крутом уклоне это хорошо заметно. особенно ржачно, что даже на хопах V2 (с обычными роторами, правда) надо приложить такое же усилие для замедления, как и на R1 Racing весом 160 грамм
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:17   #26
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
ну V4 норм тормозят.. при весе двух формул
Вопрос не за вес, а за торможение.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 22:29   #27
DarkWit
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,483
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
у всех хопов калипер разъезжается и усилие на ручке уходит в первую очередь на данное действо. у XTR калипер куда более жесткий, следовательно, надо меньшее усилие прикладывать для торможения аналогичной хопам эффективности. на крутом уклоне это хорошо заметно. особенно ржачно, что даже на хопах V2 (с обычными роторами, правда) надо приложить такое же усилие для замедления, как и на R1 Racing весом 160 грамм
откуда набрался этой фигни? есть какие то замеры? или это просто умозаключения за чашкой пива?
__________________
Ремонт и обслуживание вилок и амортизаторов по всей России
http://uralveloservice.ru/
DarkWit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 00:21   #28
HellSystem
 
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Марьино
Сообщений: 1,158
Ответ автору - возможно сломались детали внутри калиппера. На примере моего мех. тормоза, основным элементом в тормозе служат 3 подшипника, которые катятся по желобам, благодаря чему и создаётся усилие на колодках.

Последний раз редактировалось HellSystem, 10.06.2017 в 23:07.
HellSystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 01:14   #29
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от DarkWit Посмотреть сообщение
откуда набрался этой фигни? есть какие то замеры? или это просто умозаключения за чашкой пива?
да какие замеры - это невооруженным глазом видно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Вопрос не за вес, а за торможение.
если всего одна модель в линейке (trial не считается) нормально тормозит и при этом весит намного больше конкурентов, то она по сути тупиковая ветвь эволюции тормозов
__________________
????

Последний раз редактировалось Sputnik64, 18.01.2017 в 01:16. Причина: Автоматическое добавление
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 06:31   #30
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от HellSystem Посмотреть сообщение
Слыыыщщщщщ
А мне механика нравится) Как псевдо-инжынер скажу - нет ни чего лучше чем простой механизм)
А не циклокроссерок ли ты часом?

Если тебе лично хватает механического дискового тормоза-значит ты не используешь горный велосипед по назначению. Про оплавленный пластик на авидах ББ7 в конце более-менее приличного спуска знают все, многие видели лично.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
да какие замеры - это невооруженным глазом видно.
Добавлено:

если всего одна модель в линейке (trial не считается) нормально тормозит и при этом весит намного больше конкурентов, то она по сути тупиковая ветвь эволюции тормозов
Е4 тоже неплохо тормозят, на уровне остальных. Если бы еще и калипер могли жестким сделать...
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 18.01.2017 в 06:33. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 07:13   #31
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Если бы еще и калипер могли жестким сделать...
Лечу по фото. Недорого
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:02   #32
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Лечу по фото. Недорого
Без регистрации и СМС.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:03   #33
Motors
 
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: новосибирск
Сообщений: 598
Очевидно колодки ещё не притёрлись. Прокатись с приличного спуска пару раз и прогрей тормоза.

ЗЫ: мощности в механике хватает.
__________________
pro.nsk.ru
Motors вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход